Меню

Ночной сон

AD
28 авг 2007, 21:51
Посоветуйте пожалуйста как быть. Мальчикам по 1год 3 месяца. До года спали замечательно, засыпали в 21, просыпались на кормление в два и спали до шести тридцати. Теперь полный маразм, они засыпают в 21:30 и начиная с 23:00 начинается. То один проснется поноет, то другой. Хорошо если между их просыпанием получается минут сорок поспать, а бывает и вообще каждые пятнадцать-двадцать минут. Что с ними не понимаю. Вроде здоровые, зубы мажу Колгелем. С этой неделе пробуем перевести на один дневной сон, хотя они хорошо спят и два раз по 1.5-2 часа. Но я подумала, может они днем высыпаются. Подскажите, а как у вас?
28 авг 2007, 21:57
У нас так как у вас:) Только так с рождения. Бывает, что ночь более менее спокойная, но это когда я раза по 3 к каждому встану. В основном скачу как коза. У нас сейчас верхние коренные режутся, мажу постоянно калгелем, даю поесть, качаю, к себе кладу. Но я уже привыкла, если честно, даже высыпаюсь как-то (сама не пойму как:)) Да, в 7, максимум 8 у нас окончательный подъем.
29 авг 2007, 00:35
в этом возрасте два дневных сна - это и правда многовато, переводить вы правильно решили, наши иногда вообще без сна днем обходятся (на однин сон они сами перешли месяцев в 6-7). Во-вторых, они у вас в одной комнате спят? Наши месяцев с 5 спали один в детской, другой у нас в комнате. И Макс просыпался постоянно от наших шерохов, не зевнуть было! А Катя спала внизу, причем она вообще такая, ее и переодеть можно было во сне! Так мы что сделали два месяца назад: поменяли их местами! и счастливы. Теперь сын спит далеко от нас всех и всю ночь!!!! А доча у нас пока, но при ней даже свет однажды включили (надо было срочно в шкафу найти одну вещь) хоть бы что! спала дальше. Может и ваши такие чуткие?
30 авг 2007, 18:59
Да, они спят в своей комнате, каждый в своей кровати. Изначально так приучили. Но переход на один сон пока результатов не дал:-(
31 авг 2007, 01:41
так может они и правда друг друга будят, или вы их невольно, конечно? попробуйте что ли их по одному в другой комнате спать положить, чтобы выяснить, кто чувствительный.
31 авг 2007, 23:59
А почему енто в 1 год и 3 месяца два дневных сна многовато? Мои в свои полтора года часто и густо два раза в день спят. В общей сложности где-то 3-3,5 часа в день.
28 авг 2007, 23:44
И у нас также. Нам почти полтора года. И думается мне, это не зубы, потому как все время они резаться не могут. Встаю по несколько раз ночью к каждому. А последние 3 месяца они просто гуляют по 2-3 часа ночью (поют, болтают, вертятся, иногда орут - и приходиться одного забирать). Невропатолог сказал - в связи с эмоциональностью, характерной для данного возраста, подождите к 1.8 г. все пройдет. ЖДУ
29 авг 2007, 23:44
а мои спят со мною (мелкие на моей кровати), все. и старший сын тоже с нами, на отдельной кровати правда. папа наш, кормилец единственный, убежал спать в соседнюю комнату. Все высыпаемся. ложимся в 21.00 встаем в 8.00, просыпаемся ночью конечно, не без этого, но сисю в рот и спим дальше)думаю будет так до двух лет, потом буду отселять постепенно)
30 авг 2007, 18:56
Да, Вы все меня обрадовали о огорчили одновременно, с одной стороны хорошо, что мы не единственные, а с другой до трех лет так жить? Я же на работу собираюсь, досыпать там буду? Звонила педиатору нашему, она порекомендовала препарат Пикамилон 1/3 таблетки 2 раза в день. Вот и думаю стоит деток травить?
30 авг 2007, 20:27
мои тоже бывает ночью плачут, обычно начинается в 1-2 ночи. Нам невролог назначал: пустырник 1т Х 3раза, глицин 1т Х 2раза. Пили месяц и стали спать хорошо, правда это не надолго.
30 авг 2007, 22:12
И нас к себе возьмите. У меня Полинка спать ночью перестала с 11 мес. По разному было. И 2-3 часа ночью гуляла, и до утра. Пробовали все глицин, пустырник, гомеопатию, успокаивающие ванны перед сном, финибут, выдерживали режим - БЕСПОЛЕЗНО. Прошел год, все до чего мы дошли спать вечером ложимся с 00.00 до 2. При том, что дневной сон 1.5 часа с 13.30-15.00. Нам врач то же сказала, что к 3 годам все устаканется. Со следующей недели в сад пойдем, может жесткий режим все уладит. А Данька у нас режимный, за год к Полюхиным гуляниям иммунитет выработал.
31 авг 2007, 08:30
Как раз с этого возраста у нас и началось просыпание по ночам. Игры в 12-1, беготня и хохот. Минут на 40, а потом опять укладывались. Месяца, наверное 3 так было. А потом опять хорошо. Ничего из лекарств не давала. А вот сколько раз спали днём - не помню.
31 авг 2007, 08:42
Вы не одна такая :))) У нас теже проблемы, нам 1 год и 4 мес !! Крепитесь!Все пройдет
31 авг 2007, 20:33
У нас все тоже самое. Нам 1 год и почти два месяца. Сама жду не дождусь , когда спать будут всю ночь не просыпаясь
31 авг 2007, 21:18
ОБ этом я даже не мечтаю, я мечтаю, чтобы они просыпались ну раза два за ночь и все, а то только доходишь до кровати и обратно, и так всю ночь. Ужас! Спать с ними в одной комнате не хочу из педагогических соображений, они должны знать, что мама с папой спят вместе и отдельно от них! Разносить их по разным комнатам тоже не хочу, мне тогда придется между двух комнат бегать, маразм.
01 сен 2007, 00:42
Мои с 9 мес. до 1,3 спали всю ночь. А последние 3 месяца стали просыпаться, в основном Софья. Я это связываю с дачной жизнью и надеюсь на долгий сон в городской квартире.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325