Меню

что говорят?

AD
25 авг 2007, 14:40
Расскажите, какие у вас были смешные истории связанные с тем что говорят маленькие дети, когда еще только учаться говорить, неправильно произносят слова или повторяют слова за взрослыми значение которых еще не понимают.Моя подруга пришла устраивать ребенка в садик, ее спрашивают умеет ли ребенок говорить, а то недавно привели ребенка он в 2 года говорит только одно слово и то матное. Это я так к слову, вспомнилось...
25 авг 2007, 15:28
У меня сына пел песню "Наутилуса" в саду. Фраза "Мы живем в городе братской любви" у него выглядела "Мы зивем в гоёде бл..тской любви". Воспитатели были в шоке...
28 авг 2007, 13:35
Мои сейчас очень много стали говорить, повторяют за нами практически все слова. Димуля смешно переворачивает слово "бегемот"-гиманот. Так смешно получается.:)Дочка долго называла пиджак-пиждаком:)
25 авг 2007, 16:01
подъезжали вечером к дому, поздно, кормление по времени пропустили неслись можно сказать и дорогу переходил очень красивый пурпурный котено он остановился и мои гаврики в 2 голоса заорали - ням-ням
30 авг 2007, 16:08
в смысле пурпурный котёнок?))
30 авг 2007, 16:11
окрас очень кудно и очень красивый, какой то серебристо пурпурный при закате солнца
25 авг 2007, 22:07
На прогулке мои детки устали и я посадила их в коляску и катала по дорожке. Говорю, когда ножки отдохнут сами пойдете по дорожке. Прошло минут 20 и слышу Иринка говорит "мама, носики!" я не пойму "чего носики?", она опять "мама, носики, дём!" Оказалось, что она хочет гулять ножками. А еще у нас все родственники и друзья потешаются над моими девчатами. При встрече спрашивают "что вы сегодня кушали (или будете кушать)?", а девчонки с восторгом в два голоса "маканёни!". Да уж макароны это наша любимая еда!
25 авг 2007, 22:33
а мои говорят пока только два слова, очень четко, но в экстренных ситуациях: мама - это я, значит, и галя - это 1. наша няня, 2. любимая плюшевая собака с оторванной лапой, 3. бутылка с молоком 4. ну все вообще, что нужно им дать. Если сразу не даешь, галя переходит в гальку. А затем рев...:)
26 авг 2007, 22:42
а у нас такая "Люба" долго было просто любимое слово, часто смотрели альбом с фотками, ну и подружка моя лучшая Люба там часто встречалась, конечно. А тепреь Люба у нас это Винни Пух. Они мультик смотрят часто российский, и кричат "Лююююба!" А еще доча начала сцену из этого мультика, когда Винни к Сове стучится (Сова! открывай, медведь пришел!) изображать, к двери попой прислонится, вернее попой стучит: Ва вай!!! кричит громко. Любят они у нас песенку мышонка, какой чудесный день, поем по ролям, я за бобра )))) Сказку про Рябу хором рассказываем. Считаем до 10, буквы почти все выучили, и вместо рисования мне обязательно писать буквы надо, а они называют, ну или цыфрры.
27 авг 2007, 13:10
Какие детки у Вас молодцы,такие уже совсем развитые! Да и симпатичные очень,выразительные - слов нет! А у меня пока не говорят много, но сын с папой уже выучил 4 буквы(со мной тоже учил, просто папа для него бОльший авторитет). А доче пока это неинтересно. Она мультики полюбила давно,они её сильно тормозят,когда включишь - её как будто нет - вся туда уходит:-). Вот, теперь не включаю -ребёнок хоть общаться начал! А когда Вы с буквами и цифрами начали? И сколько им сейчас?
27 авг 2007, 22:23
спасибо! ))) нам 2 ноября два года будет. Начали мы давным давно, как сидеть начали в стульчиках, в полгода что ли, не помню точно уже. Занимались на одном сайте (я не знаю, можно его ссылку давать, рекламой не будет?) Там и азбука и слова и счет, просто, как забава, потом повторять начали, а тепреь и запомнили, улицу сезам смотрим частенько, по полчасика, не каждый день, они Зелибобу обожают, песенки мы оттуда поем, азбуку и про "руки помой" )))))) ну и книжки (месяцев с трех, наверное. Читаем, рассматриваем, стихи читаем (они последние слоги стали за мной договаривать) песни так же детские.
28 авг 2007, 13:05
Так вы даже нас младше,ого! Мама,Вы умница,уже всему научили! А как у вас с разными языками,не мешают? Вы с ними на каком разговариваете? И алфавит русский или немецкий(хотя произношение букв похоже)? А то к нам здесь все обращаются по-корейски,думаю,это детей сбивает,хотя в семье слышат только русскую речь(мы с папой оба русские).
29 авг 2007, 00:39
спасибо ))) я стараюсь четко разделять языки и сама на немецкий не съезжать. Папа наш только по-немецки (другого не знает ))) Пока решили рускому учить, ближе к садику усилим немецкий, чтобы с детками и всми остальными изъясняться могли нормально. Пока выбирают слова, какие им нравятся. Алфавит и цифры решили не путать, сначала русские, потом добавлять постепенно немецкие будем. Сегодня у нас новые слова: май, люль, апиль (июль, апрель) книжку Маршака недавно купила им про азбуку, цвета и времена года. Сильно нравится!
02 сен 2007, 22:14
Молодцы,раннее развитие просто отдыхает! Я так понимаю,к талантливой маме приложились ещё и талантливые дети!Хотя,скорее всего,это гены. Да,без немецкого вам никак,нам в этом смысле проще. Мы с папой оба русские,проживаем в Корее временно,и язык поэтому местный детям необязателен. Если ещё надолго задержимся - выучат быстро(есть примеры у друзей),он,конечно,гораздо проще великого и могучего,а произношение дети уже, по-моему,схватили(доча часто подражает - очень похоже):-).
27 авг 2007, 00:54
Ой, а я как жду что бы заговорили... Пока говорят мама, баба, папа. и все....
27 авг 2007, 22:33
У нас дочка много слов повторяет. Самое смешное было утром, зовет братика : Даня! пауза минутная -кокодил (крокодил). А сейчас утром встает и говорит: Мама! Ням, ням, ням кобаса (колбаса).
28 авг 2007, 06:00
Наши по русски понемногу заговорили, многое понимаем теперь. Но я просто со смеху падаю,когда мои дети начинают говорить по англ(типа), это отпад! Мало того, что они слушают и воспринимают русский язык, так они слышат еще и корейский, а часто что и англ. язык. И слышат как мама с папой и сестрой на этих языках говорят. В общем, утром вот сегодня, свежий пример, выхожу на площадку с мелкими, играем, подходит к нам Крис. Мальчик свободно говорит на англ. и корейском ( папа американец, мама кореянка), спрашивает меня:" На каком языке с ними говорить?" Отвечаю,- Они пока ни на каком толком не говорят, играйте так. И началось, Крису, видать, проще по англ. все-таки, он и разговаривает с ними. Лев активно отвечает, а Крис меня переспрашивает, что он сказал?? А что я скажу?? Как я могу перевести :" Э-у-э-о...окей. А-вэ-о-е-о-у." Цирк! Детки как-то интуитивно понимают, что англ. речь намного плавнее русской, и пытаются ее воспроизвести. Ну так просто не расскажешь, это слышать надо! :)
28 авг 2007, 15:17
Моим девочкам 2,1.Говорить начали давно, но сильный скачок был около двух лет.Повторяют очень много.Мы с ними всегда много книг смотрели,теперь даже я читаю им, раньше они только картинки смотрели,но не слушали. Рассказываю им стихи Барто, они уже кое-какие окончания добавляют (или слова). Скачала много стихов и песен с Интернета,ставлю им, думаю, это тоже помогает развитию. Говорят обе одинаково. Я все хочу,чтобы дети говорили по-русски, но они много говорят по-немецки, по-русски им как-то сложнее.Все эти окончания.Взять цвета: красный-желтый-зеленый, а по-немецки: рот,гельб,грюн.КОнечно, так легче. Очень любят светофор.Когда проходим мимо него, и горит красный, они говорят:найн-найт (нет-нет),то есть машинам нельзя ехать.Ну, я подхватываю (чаще всего подхватываю их разговор) и спрашиваю: а на какой цвет можно ехать, они говорят "грюн".Иногда ошибаются. Учим и формы тоже, пока они повторяют за мной. Знают "большой-маленьикий", тоже по-немецки "гросс-кляйн", они и интонацию подбирают, говорят низким басом ГРОООСС! И пискляво КЛЯЙН! Так прикольно. Они еще говорят так: ессен (что значит "кушать" на нем.) и спать.Вот так смешивают. Или: мама тапти (туфли) анциен (одеть по нем.) Говорят много: папа ауто (машина) нас (мокрая),это после дождя. Или папа ауто дядя: папа не на нашей машине уехал, а на дядиной (с коллегой). Амелина о себе в 3 лице: Амелина абуз (арбуз) ессен (кушать) Или " кижка (книжка ) кукен (смотреть на нем.)" даже не знаю,что с этим делать. Я говорю много и по-русски с ними, надеюсь, это даст свои плоды. Другие дети тоже говорят по-немецки, это осложняет дело. Вот такие дела.
29 авг 2007, 00:41
ой, наши тоже светофор любят! на весь город кричат фооо, фооо!!! в выходные были в Ульме, там светофоры на каждом шагу, крику было!!! ))))
30 авг 2007, 09:48
"Счастливчик" - так у нас называется лифчик :-)
AD
AD
30 авг 2007, 10:10
:):):) супер!
30 авг 2007, 16:04
:)
04 сен 2007, 23:54
Я у меня старший в 3,5 года назвал "трусики для сиси":)
30 авг 2007, 10:12
Из нашего: "...из последнего вагона, вдруг посыпалось пшеноНА!" Налевтина Ивановна (воспит-ца Алевтина конечно :))
30 авг 2007, 15:23
Вася начал говорить трусики, только получется "тити". когда папа услышал, смеялся дослез и сазал "вася когда вырастишь ты их столько увидешь".
31 авг 2007, 14:07
У нас говоря"тусики",соседку Таню,которая работает парикмахером,называют "тетя Таня сик-сик" (сик-сик-это чик-чик, так она стрижет:).А полицейские у нас "письки":) Хорошо,что немцы не понимают детский слэнг.А вот завтра летим в Ташкент, че-то побаиваюсь я этого слова.Вдруг милиционера увидят?:)
31 авг 2007, 15:40
хотела бы я увидеть лицо того милиционера
30 авг 2007, 15:56
Мой двоюродный братик, когда ходил в садик называл воспитательницу Елена Гигадивна (Геннадиевна). А себя Миша Новенький , хотя фамилия Новиков.
30 авг 2007, 23:43
"Мама, убибись" - выдала доча,когда я взгрустнула. Уж я улыбнулась тогда! :)))
31 авг 2007, 01:32
Ой, ну насмешили! ))))) вчера доча поет песню телепузиков: "пипиии, сисиии, ляляя, пооо....."
31 авг 2007, 09:24
Мои года в два на верблюда говорили "ебут". Дома еще нормально было, а вот когда прилюдно на отдыхе они с восторгом кричали: "мама, смотли ебут!" все со смеху падали. На макароны говорили "камалёны"
31 авг 2007, 09:43
Обхохотаться можно :))))). У нас доча рано начала болтать и много, но некоторые слова в районе двух лет тоже были коверканы :). Либлюд - верблюд Кискисад - детский сад Котография, котопарат - фотография, фотоаппарат Писиед - велосипед А сына поздно болтать начал, до сих пор еще смешит :). Последний перл - "ДРАБЛА" (динозавр)
31 авг 2007, 15:07
:):):)
31 авг 2007, 12:08
мы недавно начали говорить, месяца 3 назад (нам 2,4 сейчас) кики сеп - включи свет бухая сися - большая сосиська, колбаса тептепка - табуретка бабака- собака а еще любим добавлять суффикс -ка- ко всем словам: абузинка (арбуз), апесинка (апельсин), ананаска (ананас), башенка (башня)... да еще много чего
01 сен 2007, 00:10
Ой... ПОд столом валяюсь... )))) За "БУХУЮ СИСЮ" надо премию выдавать ))) Енто ж надо такое выдумать-то ))))))))))) Молодцы ))))
31 авг 2007, 16:08
А у нас мотоцикл почему-то ,,масякакал,, кричим во все горло, как только увидим
01 сен 2007, 14:49
Светлан! Наконец-то появились! У мамы гостили?
03 сен 2007, 16:19
Появились! Только вот пока все дела не разгребу, времени в обрез. Гостили у свекрови. Не сказать, что бы я была от этого без ума, но детям оч. понравилось-деревня, свобода! Времени появится немного, фотки с отчетом закачаю. Ну, а вы как тут? вижу не скучаете
01 сен 2007, 01:16
Девочки, не забывайте топик этот, так настроение поднимает!!!
01 сен 2007, 10:05
Недавно на отдыхе доча с криком: " Мама,гадить! Давай гадить!!! Га-а-дить!" тянула меня в сторону лошади, на которой катали детей. Я, честно,даже не сразу поняла, что она хочет погладить лошадку, но люди вокруг уже улыбались :)
AD
AD
01 сен 2007, 14:56
У меня Вовка не любит игрушки брату давать, мы его стыдили, уговаривали, жадиной называли... В итоге- возьмет игрушку, прижет к себе и приговаривает: "Мое, мое! Вава задний, Вава задний(жадный)" А Серега, узнав, что "сегодня няни не будет, вы сегодня с мамой" задумчиво и мечтательно, со счастливой физиономиеей сел на лошаку и запел песню "Няня пока, няня пока... няяя-яня по-ока!"
03 сен 2007, 16:22
Жень, ну вот и ваши заговорили и запели даже, класс!
04 сен 2007, 10:19
Ага, я тут уже хвасталась :) Кайф ловлю от общения, люблю подросших деток :)
01 сен 2007, 15:02
А у нас козырное слово - гайдя *-) С чего придумали - не знаю, но даже на мой вопрос "где гайдя?" покажут что-нибудь энтакое-разэнтакое интересное-красивое для них, что пока по-другому назвать не могут (например, вариант - текст и рисуночки на баночке с фруктовым пюре*-) "Гайдя"... и такая хитро-умилительная улыбочка на лице...
01 сен 2007, 15:08
Дамы объяснеятся мне в своих чувствах:" Мама, как тебя я юбу (т.е.люблю)". " Мама пошла гадить"-т.е. мама пошла гладить белье. Ситуация, когда девочкам было2.3-2.4.г. У Юли все никак не получалось сказать "не хороший"-звучало очень не прилично. Итак, бабушка с ними на прогулке, увидев на тротуаре стекла решили, что это сделал не хороший дядя. Юля комментирует: "Какой дядя ни хуяй!". В это время проходит мимо мужчина, услышав комментария ,выпучил глаза:" Такие маленькие и уже так ругаются!"
01 сен 2007, 19:29
Сыну было два года. Устроил скандал в магазине-ХОЧУ ФИГЛИ. Искали по магазину час, оказалось это кегли. Выходим из магазина, спрашиваю - больше тебе ничего не надо? Отвечает - еше мне надо НЕФИГ.Оказалось НЕСКВИК. Теперь когда муж спрашивает: чего тебе надо? Отвечаю: фигли мне и нефиг.
03 сен 2007, 12:22
Класс! Сижу на работе и смеюсь одна в кабинете - увидят - подумают ненормальная.
03 сен 2007, 22:55
доча увлеклась цветами: синий говорит очень четко. А еще сегодня буквально появились какий и додый ))))))))) т.е. красный ну и желтый. Причем "додый" она говорит как-то в нос! я тащусь просто, так шкодно получается!!!!!!!
04 сен 2007, 04:14
:-))))))!
04 сен 2007, 10:22
Бежит Вовка, жует что-то. Я ему:"Ну-ка, что у тебя во рту?", он быстренько проглотил, плюнул "тьфу-тьфу",отвечает : "Зюбы!!"
04 сен 2007, 11:48
Начали говорить рано, месяцев в 6 - Дять и Отдять! Сейчас в год говорят мама, баба, деда, спасиб, дядя, папа - иногда.
04 сен 2007, 20:21
А у нас салфетка почему-то фака. Поедят и кричат Фака, фака- надо культурно руки вытереть
04 сен 2007, 23:59
А у нас (2,3 г) среди некоторых непонятных слов часто стали говорить очень понятно. Изабэль Сонечку вчера обняла: "Моя сестричка-вонючка!". Соня была счастлива...
05 сен 2007, 21:26
У нас говорит пока только сын, но перлы выдает за двоих :) покака (колбаска, одно из первых слов, сейчас уже правильно) сбейбанк кьясивый (сбербанк россии - гуляем мимо каждый день, произносится протяжно-мечтательно) А сегодня сидит рисует полоски красной краской. Диалог: - Антош, что рисуешь? - Радугу. - Ну радуга же разноцветная, а у тебя красная. - А это другая радуга. - Альтернативная? (спросила на автомате:)) - Да, мама, противная.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325