Меню

психи в два года

AD
24 авг 2007, 01:40
девочки, как вы справляетесь? у кого какие секреты, может, есть, чтобы успокоить двух разбойников? мои нервы сдавать начали, когда одновремено с разных сторон рев, каждый тянет в свою сторону. И помочь каждому хочется, а с другой стороны, ели вижу, что просто каприз, хочется уйти и дверь закрыть за собой.
24 авг 2007, 08:01
Я в ванную тащу. Или каких-нить новых "игрушек" даю: баночки от сметан-творожков, крышки, ложки... А уйти и закрыть дверь - тоже иногда помогает. :)
Anonymous
24 авг 2007, 11:11
Название у вас такое... ммм... двоякое что ли. Все заглядывают посмотреть, что это за психи выросли...:)
24 авг 2007, 13:23
Это точно,уже 75 раз поинтересовались люди психами, а ответов всего 2(мой,вроде,третий:-)). А что,раньше дети никогда не плакали вдвоём? Это ж у нас - стандартная ситуация! Можно отвлекать,заговаривать зубы,брать самого крикливого на руки(у меня сын часто плачет,а дочь всегда за ним подтягивает). Можно и в ванной дать поиграть с водичкой,покрутить дитя за руки, подбросить вверх и т.д. А,вообще,такие состояния предшествуют интеллектуальным скачкам в развитии у ребёнков(я не сама придумала,чес слово,на умном сайте прочитала:-)).
25 авг 2007, 13:33
Да-ааа? Тады мои будут просто гигантами интеллекта, т.к. орут вместе и постоянно :) Правда, такие вредины они т-ко со мной...
26 авг 2007, 03:33
А что тут удивительного? И будут,подождите немного! Я по сыну даже замечаю: после 2-х - 3-х дней непрерывного вредничанья он и вправду всегда выдаёт всякие новости. А мой младший брат,который в детстве был страшно плаксивым(часто не спал по ночам ВООБЩЕ - всё время истерил) сейчас получает 3-е высшее образование и в 27 лет стал директором банка. Так что - пусть плачут:-)!
26 авг 2007, 19:53
Пойду папу порадую :) Спокойная обеспеченная старость :)))
26 авг 2007, 22:15
а и правда! будем надеяться! )))
27 авг 2007, 06:33
своему рассказала про такой расклад - грит "Нуну, не расслабляйся" :-)
27 авг 2007, 13:25
Хм-м-и! Спокойной и обеспеченной пока не заметила, разве что денег никто у родителей не просит:-). А наш директор поменял уже за 2 года 3 машины, купил квартиру,собирается расширять её. Хотя,если учесть,что это всё с нуля(заработал исключительно сам),то обеспеченная старость не за горами.Но родители пока и сами в силах себя обеспечить,во всяком случае так говорят:-). Дай Бог нам всем здоровья на долгие годы!
28 авг 2007, 13:26
Прекрасно Вас понимаю. Моим пока только 1,6, а мысли выбросится из окна меня уже не однократно посещали. Я в принципе человек с крепкими нервами и на детей никогда не жалуюсь, не могу сказать что мне тяжело с ними да и вообще по жизни я оптимист, но бывают дни когда они пластинку заводят с самого утра и вот я едва продрав глаза уже слышу жуткий рев. Иногда кажется что дети вообще не замолкают т.к. плач одного сразу сменяется плачем другого и тогда я тоже сажусь и тихо плачу...бывает и ругаюсь на них и прикрикнуть могу потом ругаю конечно себя за это, но нервы у меня тоже сдают будь здоров. Короче говоря секретов нет ни каких жду когда хотя бы заговорят и смогут нормально объяснить чего они хотят, а то пока разъясняются тольк плачем криком. Кстати у нас на следующей неделе плановый осмотр невролога, вот и спрошу у нее про наши капризы, посмотрим что скажет. Желаю Вам и нам всем двойняшковым и тройняшковым мамам терпения.
29 авг 2007, 23:23
спасибо! и вам терпения! расскажите потом, как сходили к врачу!
03 сен 2007, 21:42
Вот приходила к нам сегодня невролог, врач очень понравилась. Выписала разные лекарства, Олегу от ночных ежедневных плачей и дневных капризов (Пантогам + Ценаризин курс, потом Эдас 306+ Глицин курс) сказала улучшения должны появиться буквально через несколько дней после начала лечения. Саньке от капризов тоже Эдас 306+ Глицин курс. По поводу драк сказала , что дружба и защита (в смысле друг друга) появится только ближе к двум годам. Сказала не проявлять ни какой агрессии в отношении детей и не кричать на них особенно по верх голов, все объяснять спокойно и главное смотреть в глаза ребенку (кстати очень работает). если речь идет о наказании, то так же спокойно но строго объяснять за что ребенок наказан.
03 сен 2007, 22:52
я бы, наверное, побоялась таблетки давать в таком возрасте ((
А мне как раз такой курс прописали. И я даю. Но у нас немного сложнее. Поставили дочке угрозу микроцефалии. Проштудировала анотации и даю. По 1/4 х 3 раза. За три недели заметный прогресс в мелкой моторике. Теперь опережаем брата. НО пройдём курс до конца и больше не будем есть таблетки, потому что я против таблеток и даю только в крайних случаях
04 сен 2007, 08:16
+1. Дозировка таже, только на 2 раза в день назначили утром и в 17:00
04 сен 2007, 08:15
А я вот уже не боюсь таблеток, знаю что в нашем случае пользы от них будет гораздо больше чем возможного вреда. У сына вообще бывают истерики с элементами закатывания, а это поверьте само по себе не пройдет если не перерастет во что-то более серьезное. Да и вообще пролечемся один курс и все будет совсем по другому, и обстановка в доме и дети будут спокойными, радостными, не агрессивными и не раздраженными. Лучше уж один раз таблетки пропить, чем действительно увидеть психов в 2 года.
24 авг 2007, 14:46
)))) вы правы! сначала написала, а потом подумала ))) кавычки бы поставить хотя бы, но не нашла, где редактировать можно. зато заинтересовались все! в ванную я тоже отвожу, а вот на ручках нас уже не подбросить ))) почти два года нам и за 13 кг. Просто еще раньше нервы были покрепче, да и способы свои уже все перепробовала, может, думаю, кто новое что подскажет, ведь именно у всех такая ситуация периодически наступает.
24 авг 2007, 16:48
я стараюсь не обращать внимание на истерику если не получается пригрожу углом и через некоторое время - тишина
24 авг 2007, 19:28
если я не обращаю внимания на истерику деток, то они меня начинают бить. Полина обычно валится на пол и пинает меня ногой. Я отхожу от нее, а она ползет за мной на пятой точке и продолжает пинать. А Ира кусается. Я тоже не знаю, как бороться с капризами своих детей. Конечно, стараюсь всяко разно отвлекать, щекотать, приплясывать на всех конечностях, но иногда (даже чаще всего) это не срабатывает, у мамы заканчивается терпение и ребенок отправляется в угол, а если оба, то отправляю в детскую комнату. Они, почему-то там быстрее успокаиваются.
AD
AD
24 авг 2007, 20:22
да-да-да... неоднократно проверенно... Эти противные двойняши, успокаиваются лучше всего сами с собой...:) Пошла укладывать: один подстриженный, на второго сил не осталось... т.е. второй - волосатик...:)
25 авг 2007, 13:43
Если меня начинают бить...короче, за такие дела вваливаю по полной, как ни за что другое. Даже в шутку не люблю замахивания в свою сторону. У меня все детки очень своенравные, импульсивные и эмоциональные, но волю в этом вопросе я им точно не дам. Помню, старший в 2 года со злости на меня, холодильник пинал, а меня ни-ни. Было, правда, и коту доставалось :(
25 авг 2007, 14:24
сама это присекаю на отрез, но по книгам отвечать ударом нельзя - еще больше стараться будут - берете за руку и в угол - жутко дело истерики - пускай стоит, поорет успокоиться. Мои потом с поцелуями лезут - типо подлизываются
26 авг 2007, 12:07
Не очень то доверяю книгам... На моей памяти уже только теорий сменилось, одна другой убедительней. Не претендую на истину в воспитании, но так уж у нас в семье заведено :) Папа, кстати, еще строже.
26 авг 2007, 13:52
да я тоже по попе лишний раз дать любительница, только иногда жалею и вспоминаю истину не должно быть больно а должно быть обидно. Василий сам себе может по попе настучать и довольный дальше шкодничать. а угол для него это что то страшное, но и по попе влетает
26 авг 2007, 22:17
а мне кажется, рано их в угол, малы еще понимать. Их ругаешь, а они уже забыли о чем речь шла, просто видять мать или отца в гневе жутком и им страшно от этого, а что они в этом виноваты, что они сделали сто лет как забыли.
27 авг 2007, 13:33
ага не понимают, сразу когда в угол поставишь они стремять моментально исправиться. Да и в угол то ставим громко сказано, 2-3 минуты.
24 авг 2007, 23:42
Ну не знаю, в моем случае, скоро я стану психом :). У нас такой возраст - 4г., что свихнешься - пока я им одно объясняю, они уже за другое взялись. Причем не вместе, а по отдельности, то есть НЕПРЕРЫВНО. Например, за столом, я отворачиваюсь положить в холодильник, раздербаненую вдрызг, сметану, вещая (видимо в космос), почему так не нужно делать, в это время, на столе в чай насыпается соль. И еще одуряет поток сознания - неумолкаем ни на минуту (особенно мальчик, который, кстати, до 3лет, можно сказать не говорил). Опять же пример - идем вчетвером мама, папа и дети. Если мама вздумала, что-то сказать папе, то с двух сторон начинается: "Мама, мама, что сказал папа? Папа, папа, что сказала мама?" Чувствуешь себя героем анекдота :) Ладно, про драки и разборки "кто первый начал" рассказвать не буду. В каждом возрасте свои прелести :) Навеселитесь еще вдоволь, и в хорошем смысле тоже :))) Ведь они такие забавные, как скажут чего - падаешь под стол, сразу. А как любовь проявляют, и друг к другу, и к маме - тут уж слезы на глазах.:))
25 авг 2007, 00:04
да уж, не соскучишься. Именно поэтому мы и поставили на кухню в дверь решетку, на лестницу вверху и внизу, и не детскойй тоже калитка. Потому что такие шилопопые, что не углядишь. Благо зал у нас большой, носиться им есть где, да и детскую не закрываем никогда, только если мне наверх в спальню подняться надо или машину стиральную разгрузить, что тоже наверху у нас. А вот в угол я не посылаю. Они у вас стоят там что ли? мои ни за что не стали бы
25 авг 2007, 10:39
А я разве про угол писала? :) Но вообще-то, иногда стоят и действует очень отрезвляюще :)
25 авг 2007, 13:36
Наш папа изобрел чудное средство, правда для себя: плейер в уши, музыку погромче и никого не слышит, хоть оборись. Иногда и я "мозги и уши отключаю", но уже без спецсредств...
26 авг 2007, 09:16
ой-ой, у меня видать не все так плохо.
29 авг 2007, 15:12
У нас без причины пока крайне редко капризы, обычно она есть - игрушку забрали, идти надо туда, куда не хочется, есть или пить хотят, просто устали, не нравится что одевают и т.п. Соответственно причина побыстрее выясняется и по возможности устраняется. Такие ситуации лучше всего пытаться предупредить, например всегда все игрушки в 2-х экземплярах, не хочешь эту кофточку вибирай из 2-х других и т.п. И вообще у нас лучше всего работает, если заранее договориться. Например, подходим к площадке и начинаю им говорить: качелики одни, сначала Маша покатается, потом Вика, хорошо? Услышав согласие можно смело идти на площадку. Когда они уже наперегонки бегут к качелям пытаться договориться гораздо сложнее. Другой пример: несу на ручках, устала, говорю: я тебя несу вон до того дерева и идешь сама ножками, хорошо? получаю ответ "да" и около дерева спокойно ставлю на землю. Работает конечно не всегда, но часто, ттт, а значит оно того стоит. Если просто начинается бесиловка и капризы все бросаю и начинаю сказку рассказывать, песенку петь, садимся книжку читать, идут играть потом уже спокойные. А, на крайняк мульты ставлю когда срочно нужно что-то доделать. Удачи и главное спокойствия маме!
29 авг 2007, 23:22
договориться идея и правда хорошая. Правда с нашими будет сложно, предупреждать тоже стараюсь. Мультики я тоже включаю, иначе просто сама без еды останусь ))))
30 авг 2007, 16:11
Натулька, какая ты молодчинка!!! Мудрая мамашка!:)
29 авг 2007, 23:27
у меня с младшими тьф-тьфу проблем особых нет пока (спокойные и он и она) крики только по делу исключительно, а вот со старшим эт да.... был период где-то в 4 года он на меня с кулаками начал бросаться, прямо звереныш) ужас), я вообще по попе стукнуть могу конечно, но тут решила применить другой подход, перестала разговаривать и смотреть на него вообще.... чтобы не говорил...хватило ему минут двадцать. Подошел извинился, поговорили по душам. больше такого не было)
30 авг 2007, 15:37
Моим 1,5 года, я сразу начинаю целоваться-обниматься без разбора истерики. Сейчас уже могут показать-сказать: что болит или кто обидел, поэтому просто говорю, мол, давай мама пожалеет или сестричка пожалеет, очень быстро успокаиваются. Заметила, что если начинаю "воспитывать" ситуация только усугубляется поэтому только любовью....Ночью, правда, просыпаются, иногда вместе и "гуляют", но я это связываю с дачей, мы здесь без папы, а они к нему очень привязаны, так что надеюсь по приезде домой все наладиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325