Меню

Коляска для зимних деток . Эммалунга?(+)

AD
23 авг 2007, 00:20
Дорогие мамочки двойняшек, догадываюсь, что с таким, как у меня вопросом, сталкивается каждая будущая мама двойняшек, и наверняка здесь на форуме эта тема 100 раз обсуждалась. Многие из подобных тем я прочла, прежде, чем поднимать эту тему вновь, НО! вопросы у меня все равно остались. Помогите разобраться пожалуйста:-) Мы с мужем выбрали Эмалунгу (сити крос - мне она нравится больше, так как повыше, или сити ксерокс - в ней прильщает возможность перекидывания ручки) Живем на 3-ем этаже, грузового лифта нет. Чтобы коляску не таскать, я решила, что хранить ее буду в багажнике машины (авто стоит у подъезда). ПДР у нас - середина февраля. Учитывая то, что детки зимние и есть балкон, и, опять же, при условии, что у нас все будет ОК, то реально мы начнем пользоваться коляской, когда деткам будет где-то 2 месяца( вторая половина апреля). Летом (когда деткам будет 4-6 месяцев) мы планируем их вывозить сначала на дачу (там дороги "лесные"), а потом в Литву - там песочек:-)). Насколько верно мы выбрали тип коляски? Может быть вообще не покупать коляску с вкладышами-люльками (читала в отзывах, что эти вкладыши у Эммалунг очень тесные), а сразу взять более удобную (более легкую и маневренную) коляску "на вырост", например, Jane Powertwin, и оснастить ее на первое время автокреслами? Вообщем, я совсем запуталась в том, что нам нужнее:-)
23 авг 2007, 09:59
Расскажу о нашем опыте использования Эммалюнги Twin Cerox. Плюсы: - бесшумный и легкий ход, несмотря на немаленький вес - хорошая проходимость - пневмоколеса (мелкие кочки не заметны, но теперь кажется в новых делают цельные колеса) - удобные и теплые люльки - удобное горизонтальное спальное место (ножки не свисают) - хороший дождевик (занимает очень мало места, всегда с собой) - перекидная ручка (очень помогает при ветре, дожде, снеге и т.д., особенно когда дети маленькие) - регулируемая высота ручки - наличие карманов у коляски и у люлек (не хватает теперь иногда в Арии Твин) - хорошая и большая корзина Минусы: - тяжелая (если переносить в сложенном состоянии) - люльки тесноваты, когда дети подрастают Для нас главным минусом было, что приходилось ее каждый раз складывать при выходе на прогулку и переносить тяжело, особенно жене. Но зато в сложенном виде коляска входит в обычный лифт и при хранении дома занимает мало места. Люлки тесноваты, но по длине нормальные. Для новорожденных и месяцев до 3-4 считаю люльки практически идеальными. Дети у нас не очень пухленькие, поэтому зиму откатали нормально, хотя родились в мае. Потом из люлек можно вытащить фанеру и металлическое обрамление и они превращаются в мягкие конверты, которые крепятся к коляске. Проходимость коляски выше всяких похвал, на лесных дорогах не подведет точно - проверено! Перекидная коляска и наличие карманов - очень полезные в любой коляске. Выбирайте, что важнее для Вас в коляске Если есть еще какие вопросы - спрашивайте.
23 авг 2007, 19:09
а мы люльки не использовали, мудрые люди посоветовали просто толстое одеяло положить на дно и с успехом откатали зиму, дети в ноябре родились, и не разу не вспоминали мы о люльках.
24 авг 2007, 14:00
Спасибо за подробный ответ. А как Вы считаете, не низная Ваша колясочка по-сравнению с Сити? Не будет ли в ней деткам зимой холодно?
28 авг 2007, 09:32
Коляска совсем не низкая. По-моему они практически одинаковой высоты. "Коляска прогулочная для двойни TWIN CITY CROSS" http://www.juniorshop.ru/products/carriage/20070209000/20070216003?catalog=carriage "Коляска прогулочная для двойни TWIN CEROX" http://www.juniorshop.ru/products/carriage/20070209000/20061101001?key=small&index=1&catalog=carriage И в коляске зимой совсем не холодно, люльки теплые. На сиденье двойной материал с фанеркой внутри, да еще в люльках тоже фанера с двойным материалом, нигде не продувает. Мы зимой в люльках даже иногда в легких комбинезонах катали детей. Укрывали сверху лишь еще небольшим одеялом.
23 авг 2007, 11:06
на 100% соглашусь с предыдущим постом. У нас тоже маленький лифт и тоже первая коляска была такая. Я выносила сначала коляску, потом в люльках детей. Занятие, скажу вам, не из приятных и далеко не легкое. Потом мес в 6 мои карапузы отказались просто лежать на улице, да и в люльки мы уже влезали впритык. Пришлось купить паравоз Перегу. Красота! сажала детей дома в коляску и как белый человек с ними на лифте спускалось. Но тк коляску брала сильно бу да и колеса у нее оч маленькие и чувствуешь каждую кочку, пришлось купить тоже бу но в идеальном состоянии новую модельку Переги. Но у них оказался заводской брак, колеса отлетали на ходу))) Потом купили новую Инглезину Домино, в принципе, я была оч довольна этой коляской. Влезает с детьми в лифт, шагает по любым ступенькам (за счет поворотных колес) Кстати Эмалюнга встает впритык, у нас на 1 этаже 6 ступенек, так как я ее по ним затаскивала..... промолчю. Сейчас нам год без недели, купили Jane Powertwin тк дети уже не спят на улице, просто добрести до парка. И тут мне пришла в голову мысль. НАДО БЫЛО БРАТЬ ТАКУЮ С РОЖДЕНИЯ и пару кресел к ней. Она ГОРАЗДО легче всех предыдущих, ГОРАЗДО маневренее. В общем у нее куча плюсов. Но найти такую коляску в Москве оказалоссь оч сложно. Ни на Туле, ни на Коломенской, ни на Совенке их нет. Нашла в 2х интернет магазинах (обзвонив около 60 шт) в одном меня футболили почти неделю, а вот из другого сразу привезли. Простите, что так много текста))) Надеюсь пригодиться)))
23 авг 2007, 12:47
Да и еще))) недавно решила прогуляться в этой коляске, это была каторга. Они друг у друга все отбирали, кусались, не давали спасть друг другу. В нашей ситуации только паравоз. Все индивидуально.
24 авг 2007, 14:17
Впервые я сильно задумалась о правильности своего выбора, прочитам отзывы форумчанки Mira + меня впечатлили ее фото с детками в этой колясочке: http://www.eva.ru/albumpage/83589/1.html Но, я все же вижу минусы в таком варианте: 1) деткам должно быть очень неудобно все время находиться в одном положении (на бочок не положишь) 2) Зимние детки зимой будут лежать на поверхности этих кресел (их же нужно тепло одевать) - то есть, фактически, только спинка у них будет защищена от непогоды, а летом эти детки уже подрастут и опять же, будут в автокреслах лежать у всех "навиду". 3) Пока малыши совсем крошечные, маме удобнее наблюдать сразу за двумя - кому-то соску поправить, кому-то чепчик:-). В случае с Jane, маме для этого придется "кружить" вокруг коляски. Мамы и папы двойняшек, скажите плиз., эти "минусы" имеют под собой основу или являются лишь плодом моей фантазии?:-))
24 авг 2007, 15:33
Я о таком варианте задумывалась только на подходе от машины к детской поликлинике, но такие походы у нас не каждый день были так, что не надорвалась, таская автолюльки в руках. В нашем климате (Эстония), гулять по 3-4 часа с такой коляской не стала бы. У нас преимущество в виде собственного сада, в любую погоду: снегопад, ливень, жара выкатывала(-ю) детей на улицу. Наша Emmaljunga очень глубокая, с большим козырьком+накидка на ноги+дождевик.
23 авг 2007, 23:36
У меня Twin Cerox . Осталась очень довольна. Проходимость просто замечательная, всякие кочки и прочее просто не замечали а по асфальту ехала практически сама.Переноски использовали от другой коляски. Родные на тот момент нужно было ждать поэтому выбирали из того что было.Пользовались ими где-то до четырех месяцев. Потом стало тесновато в теплой одежке. Когда стали постарше начали конечно отбирать друг у друга соски, но это мелочи.
25 авг 2007, 00:59
У нас Эмма, правда, мы летние и маленькие. Переносками очень активно пользуемся, спим в них на балконе, не таскать же туда коляску, да и на улицу ездим гулять тоже в переносках, думаю, что месяцев до 4-х точно в них прокатаемся. Хорошая по проходимости коляска, много карманов, все удобно и продумано. Из минусов - тяжеловата, я одна ее не могу затащить вверх в подъезде даже по швелеру :( Если хранить в машине, то это не будет проблемой. Кстати, она на удивление компактная, я, когда коляску смотрела, просила продавцов мне ее в багажник сложить, так Эмма вошла без проблем, в отличии от многих. У меня не большой хэтчбэк. Кстати, по поводу кроваток - у нас куплено две, а пользуемся только одной, да и то - поглазеть на мобиль и погулить. Спим ночью все вместе, а днем на балконе в переносках или на улице.
25 авг 2007, 13:49
А вы не могли бы написать названия коляски и переносок, которые к ней подошли, а то я пока не очень ориентируюсь в фирмах.
28 авг 2007, 00:34
EMMALJUNGA TWIN CEROX, а переноски в комплекте шли.
23 авг 2007, 11:56
У меня у подруги была Эммалунга, они тоже ее оставляли в багажнике машины, они насколько я знаю остались ее довольны. У меня у самой зимняя была недорогая польская, я ее оставляла в кладовки , которая рядом с парадной дверью, но ее приходилось все время складывать чтобы туда засунуть. Но самое главное достоинство этой коляски то, что она складывалась книжкой (вроде так называется) т.е. при складывание люлька не снималась и коляска при этом помещалась в багажник седана (иномарки в наши не влезет)для нас это было очень ценно так мы ездили часто гулять в парк и на дачу.Переноски для двойни мне кажется вещь не заменимая, я выносила в них на улицу очень долго, уже ноги свешивались из переноски, а я все носила, а как иначе когда одна.Вообщем у меня осталось такое мнение о колясках, что маленьким детям все-равно в какой коляски гулять, главное чтобы лежать было удобно а это я думаю в любой коляске))) а вот потом когда настанет время покупать прогулку... у меня к ней было много критерий и пожеланий. И к тому времени вы будете знать какие у вас детки хулиганистые или нет, сколько ремней надо, будут ли вообще спать на улице-сколько положеней спинки и т.д.Желаю найти вам свою колясочку)))!!!!
23 авг 2007, 17:54
У нас City Cross, зимние дети, нам 7 месяцев, 3й этаж и маленький лифт, потому и Эмма, т.к. складывается книжкой. Тяжелая, но я ее скатываю по ступенькам и закатываю обратно, да и другие трансформеры для двоен не пушинки. На балконе спать не получилось долго - дети ныли, требовали, чтобы их катали или качали. Постояла с ними пару дней в куртке на балконе - плюнула, гуляю с тех пор на улице, скатываю коляску, потом выношу детей. Проходимость у нее действительно хорошая, сугробы, кочки - не просыпались. Люльками пользовались недолго - месяцев до 3х. Основная наша проблема с 5ти месяцев - мешают друг другу, отбирают пустышки, игрушки, да и за ухо брата подергать - тоже развлечение. Спасают ремни, хотя не всегда - иногда особо буйного приходится нести в кенгурушке какое-то время. Жду когда сядут, должно быть полегче.
23 авг 2007, 19:07
сити ксерокс рулит ваще!!долго выбирала и выбрала её, перекид. ручка вам пригодится летом, что бы от солнца коляску поворачивать.
23 авг 2007, 21:25
Я, наверное, единственная на форуме, кто недоволен этой коляской. Правда, у нас Cerox/.за полгода использования коляска ломалась три!!! раза. Причем поломка одна и та же- в подвеске ломаются болты и эксплуатировать ее невозможно. Гарантийная мастерская всего одна. Первый раз с грехом пополам отремонтировали, при этом мастер в Москве тоже всего один, он был в отпуске, когда у нас случилась эта поломка. Только долгие и нудные разбирательства помогли отремонтировать коляску, не дожидаясь его возвращения. Сейчас опять такая же поломка- сказали, что детали будут в конце сентября!!! При этом как мне гулять с двумя 7-месячными детьми никто не говорит. Подозреваю, что это заводской брак, уж больно подозрительна одна и таже постоянная проблема. Из минусов-люльки не использовали ни разу- детям изначально в них было тесно, зима была холодная, в теплых мешках мы в люльки просто не влезали. Сейчас, когда дети подросли, в ней очень тесно, постоянно будим друг друга, пихаемся, толкаемся. Еще измеряйте все дверные проемы, мы столкнулись с тем, что коляска не вошла во входную дверь в квартиру к бабушке-дедушке!!! Приехали в гости-коляску пришлось оставить у порога, т.к. в грязную погоду е особо ее складывать будешь, весь перемажешься. В квартире тоже, в дверные проемы пролезает, только если снять колеса или сложить. В итоге сейчас я купила две одинарные коляски-и стало мне счастье))))) А эммалюнга стоит в гараже и ждет конца сентября....
06 сен 2007, 09:54
+1 тоже пока мне не очень нравится, особенно, что нет перегородки между детьми - будят друг друга может зимой будет получше, пока ездим в прогулке, хотя нам всего 5 мес
24 авг 2007, 12:01
Мы тоже ожидаем в конце февраля и я уже ломаю голову, что нам будет нужно. 1.Я обратила внимание, что заграицей мало используют коляски с люльками, а катают детей в автомобильных перевозках. Не вредно ли это? 2. Прихожу к выводу, что нужно 2 отдельные коляски, потому что одной, по-моему, по любому не справиться. И внимания меньше привлекает. 3. А с другой стороны, в люльках от коляски можно спать певое время. В общем решаю нужно ли сразу покупать 2 кроватки, 2 переноски, 2 люльки коляски или что-то чем то можно заменить?
24 авг 2007, 13:07
Да, я, как узнала о двойне, очень быстро переключилась на конкретные прагматические темы:-)) - что покупать из крупногабаритного, как разместить мебель, какие коляски покупать и т.д. Причем, если со всем позициям нет проблем с покупками, то с колясками проблема может быть. Мы поездили по магазинам - рынкам, чтобы присмотреться к коляскам,и ничего, кроме польских колясок, "вживую" увидеть не смогли. А то, что увидели, меня повергло в ужас:-)(размеры-вес) Сейчас мы отдыхаем в Литве и Эмму я хочу купить здесь (они тут подешевле, чем в Москве). Не уверена, что это оптимальный выбор, так как есть альтернатива с Jane и автокреслами к ней, НО! в Jane мне не нравится, то, что за малышами будет сложнее наблюдать - придется вокруг коляски бегать. Я решила, что начнем мы с Эммы, а если в более старшем возрасте деткам и мне будет с ней неудобно, то заменим ее на прогулку более легкую и удобную. Две коляски я не рассматриваю, так как даже с няней я не планирую гулять парами:-) - по-моему, гулять должен кто-то один, а второму найдутся дела дома:-)
AD
AD
24 авг 2007, 13:57
Да, кстати, я тоже обратила внимание на то, что очень многие здесь в Литве возят деток в автокраслах, НО! как правило, эти автокресла используют не как альтернативу люлькам, а как дополнение к ним. То есть, в какие-то дни я вижу мамаш, прогуливающих деток в актокреслах, а в другие - эти же мамы гуляют с люльками. Видимо, зависит от того, какая длительность прогулки и ее цель...Может быть с автокреслами удобнее гулять, если к месту прогулки подъехать на авто. Вредно или нет автокресло? я об этом тоже задумывалась. Думаю, что не вредно - это ведь очень естественная поза для детки, но долго в одном положении деткам будет не удобно (ИМХО). По-моему, с автокреслами другая "засада" - если детку тепло одеть по-зимнену и положить в автокресло, то ребеночек будет весь на поверхности лежать... Таже "засада" для лета, если детка уже подросла - будет лежать у всех на виду... Но это мое мнение-предположение..., вообщем-то не подкрепленное пка опытом:-)))
24 авг 2007, 15:16
Нашим в октябре 2 года будет, катаемся на купленной к рождению Emmaljunga Cannon Two, прогулочная, без переносок. Супер! Зимой подстелила овчинные шкурки, детей в комбенизоны, в сильные морозы в одеяла заворачивала. Кстати, дико звучит, сейчас на улице 30 градусов жары, а дети спят на всё тех же овчинных шкурках, гораздо меньше потеют, чем на синтетической обивке коляски. Нам физиотерапевт не советовал долго держать детей в автолюльке, только на период поездки в машине. Я иной раз думала, таща две автолюльки от машины до массажа, а хорошо бы их на колёса поставить, но гулять подолгу точно не стала бы. В год дети пересели в автокресла. Люлька-переноска: лежачая, из ткани с твёрдым дном, для использования в коляске. Автолюлька: в основном для поездок на автомобиле или крепится на шасси к коляскам. Автокресло: только для использования в автомобиле.
24 авг 2007, 15:05
позвольте маленький комент :) по п.1 - у нас сильно отличается температурный режим от основной части Европы, поэтому там не так актуальны люльки - хватает стандартного теплого мешка. В мороз, когда малыши спят в коляске, мне кажется, лучше всего подойдет люлька. я бы не рассмотривала автоперевозку как альтернативу коляске - во-первых, вы очень быстро из переноски вырастите; во-вторых, не рекомендуется долгое время держать ребенка в этом положении (оно подбирается как наиболее безопасное при резком ударе, но негодится для длительного отдыха) насчет кроваток был не так давно большой топ, где высказывались аргуманты за все возможные варианты :) про нас могу только сказать, что всегда с самого начала спали в своих кроватях, о чем не жалею нисколько :) п.с. удачной вам беременности :)
24 авг 2007, 16:36
Спасибо! Я так поняла, что автокресло и автолюлька - это разные вещи? У нас вокруг дома гулять негде, но в трех минутах езды Новодевичий парк и получается, что если использовать люльки, которые две никак не разместить в машине, придется стоять у подъезда.
24 авг 2007, 17:10
Автолюлька-маленькая, с перекидной ручкой для переноски в руках, для перевоза детей в машине+её можно закрепить на спец-шасси и возить как коляску. В ней ребёнок находятся полулёжа. Обычно используют от рождения до года. Автокресло- больше по размеру, как переноску использовать невозможно. В нём ребёнок сидит, в некоторых моделях можно откинуть до полулёжа. Обычно используют от года до 4лет. Вариантов очень много, нужно зайти на сайт фирмы и подобрать подходящую модель. У нас коляска Emmaljunga, к ней автолюльки не крепятся. От рождения до года автолюльки Britax (в паспорте) От года и дальше автокресла Cam.
24 авг 2007, 17:26
разные :) автолюлька-переноска, это что-то похожее на http://www.mywear.ru/product_4395.htmll крепится ТОЛЬКО против хода, реально можно использовать до года. но чем старше ребенок, тем неудобнее ему там - ноги не вытянешь. автокресла делятся на группы по весу\возрасту если брать с рождения до..., то это будет что-то похожее: http://www.mywear.ru/product_4686.htmll пока ребенок маленький, кресло крепится против хода, потом кресло переворачивается. еще они делятся по принципу крепления в машине: ремнями или изофикс (не во всех машинах он есть, надо смотреть паспорт машинки) кстати, 3 минуты езды, это не так далеко :) я пока детки были маленькие жила на Мичуринском около Раменок, а гуляли мы всегда в лесу у Универа. т.е. оцените дорогу до парка с точки зрения безопасности (переходы, тротуары) при наличии, например, удобной и проходимой коляски. п.с. ссылки первые попавшиеся и не являются эталоном цены :)
24 авг 2007, 19:59
Оно то недалеко, только мы на другой стороне набережной, а монастырь напротив и через Третье кольцо нам не перелезть. Сразу представила мамашку с огромной кояской на трассе!
25 авг 2007, 00:38
да...... действительно неудобно.
25 авг 2007, 22:33
У нас Твин Ксерокс. Мы для себя так решили этот вопрос - Твин с люльками, потом две трости для перелетов. Тростями сейчас пользуемся оч редко, в основном спользуем Эммалюнгу. Люлек хватило вполне до перехода на прогулку, немного тесноваты к 6 мес, но они у нас не мелкие совсем и им было комфортно. По кочкам и пересеченной местности - реально удобно и беспроблемно. Зимой хорошо - теплая коляска и по снегу нормально ездит. Хранили в машине в багажнике - затаскивать ее в сложенном виде плюс детей нереально. В принципе мы очень довольны, минусом для нас стала трещина в пластмассовом кремлении, то есть она на ходу и пр, но вроде надо починить - гарантия 3 года. Что плюс.
27 авг 2007, 14:39
а кто-нибудь знает такую коляску, которая ставится и паровозиком, и бок о бок? не знаю названия, вроде бы немецкая какая-то. мне очень хочется именно такую...
28 авг 2007, 12:25
помойму у инглезины есть какие то переходники. У кого то в паспорте видела
28 авг 2007, 13:26
Тоже такую хотим купить, это Инглезина Бипосто
28 авг 2007, 14:56
Инглезина такие коляски больше не производит, если не ошибаюсь конечно. В новых колясках люльки рядом не ставятся.
28 авг 2007, 20:09
УРРА! Мы купили коляску:-) Купили Твин Сити кросс с люльками. Спасибо всем огромное за советы и отклики! В магазине у меня была возможность сравнить Серокс (обычный и серокс - 360) и Сити Кросс. Серокс 360 очень удобна в управлении, НО! я побоялась, что не справлюсь с коляской зимой и на лесных дорогах + в этой модели нет смысла в перекидывании ручки, так как в случае перекидывания ручки мелкие колеса оказываются сзади и управляемость колески пропадает. Выбор пал на Сити кросс, так как: 1) более мягкая подвеска 2) меньше габариты шасси (на 9 см. уже) 3) более управляемая (по сравнению с обычным сероксом). А теперь о недостатках: 1) люльки брать не стоило - они без детей вмещаются с ОГРОМНЫМ трудом, а с детьми их засунуть в коляску будет нереально! Судя по всему, проблема кроется в следующем: Эммалунга выпускает эти люльки одного размера - как для обычных колясок, так и для твинов. Но, ТВИН реально уже, чем 2 обычные коляски, соответсвенно, люльки и не вмещаются.. Жаль, что в магазине я этого не успела понять и жаль, что не сделала выводы, когда вы мне об этом говорили... Ну ладно, что-нибудь придумаем с этими люльками - будем в них на балконе гулять или снимем железные каркасы и таким образом, уменьшим их размер до необходимого:-))) Еще раз всем спасибо за советы!
28 авг 2007, 22:45
Поздравляю :) Нам об этом сразу в магазине сказали и прелагали взять конверты. В результате долго выбирали переноски от других колясок (благо это было на Совенке и продавцы собирали нам со всех отделов на выбор) и выбрали те что подошли по цвету и влезли в коляску. Правда жесткий каркас дна немного подрезали там же в мгазине под наши размеры,а боковины мягкие.
28 авг 2007, 23:16
Поздравляю. Нл можно выскажу мнение? В зиму поворотные колеса..... мне оч мешали, всегда были зафиксированы. А перекидная ручка оч выручала, от ветра, снега, дождя, солнца. Народ коляску за собой волок, а я ручку перекинула и дальше топаю. А в люльки у меня малыши помещались до 6 мес в зимних комбезах. К ним нужно приспособиться))) и засовывать их в коляску тоже нужно привыкнуть))Но решать только вам. Желаю что б коляска была для вас самой лучшей)))
02 сен 2007, 23:19
Даже незнаю, как это нужно приспособиться, когда эти люльки без деток не входяи т приходится очень большое усилие прикладывать, чтобы их впихнуть в коляску обе...
30 авг 2007, 12:38
Поздравляю с покупкой коляски! По поводу запихивания люлек в коляску. Если снять с коляски поперечную перекладину над сиденьями, которая нужна будет потом, когда дети будут сидеть, то люльки будет ставить намного легче.
02 сен 2007, 23:17
Да, уже сняли, но все равно очень туго входят... Видимо, не будем их вместе с коляской использовать.
30 авг 2007, 21:59
Вообще без проблем впихивали люлпотом туда клали детей... И колеса у нас в ксеоксе однаковые, что спереди, что сзади и между собой. Хм.
AD
AD
02 сен 2007, 23:15
Я писАла о модели Серокс - 360. У нее передние колесики маленькие, а задние - такие как у вашего серокса.
06 сен 2007, 21:15
Присоединюсь к поздравлениям! У меня тоже Твин Сити Кросс. Когда мы первый раз привезли коляску домой, я тоже не понимала, как их туда уместить. Потом я сняла всю "прогулочную начинку" и поставила люльки прямо на металлический каркас, так получается гораздо легче. Зимой на дно люлек подкладывала меховые подстилочки, гуляли в мороз до 15 градусов, детки домой приходили чуть ли не потные, да и потом стоит учитывать, что они вдвоем будут все время греться друг об друга. И еще, из самих люлек я вытащила металлический каркас типа буквы "П", то что ближе к изголовью. Тоже облегчает задачу. Коляска действительно очень хорошая и качественная. Удачи Вам!
12 сен 2007, 19:42
Спасибо большое за совет!!! Как я сама не догадалась начинку снять?:))) Думаю - это классное решение!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325