Меню

как искать няню

AD
28 авг 2007, 22:16
всем привет. кажется, настала необходимость выходить мне на работу. случиться это в декабре-январе. я полагаю, что няню надо будет искать заранее и какое-то время быть дома с ней вместе. я вообще не представляю, как какая-то тетенька, кот. не знает моих детей совсем, с ними справится. просто страшно. поделитесь своим опытом плиз. как вы искали няню, сколько ей платите, довольны ли? Обязательно ли у нее должен быть опыт работы с двойней? Может кто сможет порекомендовать няню. Правда я пока не смогу точно сказать, когда приступать, примерно декабрь или январь. Заранее спасибо.
28 авг 2007, 22:58
У нас няня с рождения деток, брала ее через агентство, сейчас другая, тоже из этого же агентства. Первая няня была сразу к двум детям, но я практически всегда была рядом, на подхвате.Вторая, которая сейчас работает- сама мама трех детей(уже достаточно самостоятельных)+ с пед образованием и с большим стажем работы в детском доме.Опыта работы в семье у нее не было, но я все равно решила попробовать. Я ей довольна очень, она три месяца жила с нами на даче, все время была на виду, детей не обманешь-они видят её и радуются, тянутся к ней. Мы называем её Ариной Родионовной(даже уже в агентстве заочно стали её так называть)- за нескончаемый запас стихов, потешек, песен, за душевность, с которой она к детям относится. Не знаю, может, нам очень повезло, но она очень быстро нашла подход к обеим девочкам, при том, что родная бабушка, любящая и помогающая с рождения, с одной из моих малявок так и не может справится(нам 8 мес). Предыдущая няня была с опытом работы с тройней, хорошая и ответственная, но без искры в глазах что ли, поэтому мы и расстались.
29 авг 2007, 08:35
Первую няню нашла через газету "Из рук в руки" с опытом работы с двойней. Я была почти всегда рядом. Няней была довольна, но она оказалась не чиста на руку:-(. Вторая нашла нас через объявление на сайте нянь. Тот же возраст, тоже опыт работы с двойней. Расстались через полгода из-за "длинного" языка няни. Сейчас взяли няню по рекомендации (работала 2 года у знакомых), без опыта с двойней, но есть опыт с двумя разновозрастными детьми. Пока довольны.
30 авг 2007, 22:24
Как дети переносят такую частую смену нянь?
31 авг 2007, 10:06
Без проблем. Две первые няни у нас поработали по полгода. Обеих они восприняли совершенно спокойно. Возможно в силу небольшого возраста. Первая -с 6 мес, вторая с года.Первое время вместе с ними были или я или бабушка. С третьей (настоящей) няней первую неделю были сложности у одной из дочек. Сейчас -лучшие друзья. Живут с няней на даче, приезд мамы и папы могут проигнорировать, если играют или идут гулять с ней :-) Я довольна.
29 авг 2007, 09:23
Мне тоже очень бы хотелось узнать про стоимость няни для двойни в Москве. У нас детки скоро родятся. С одной няней предварительно договорилась: у нее есть опыт работы с детками как няни и работала она медсестрой в детской неврологии долгие годы и живет в соседнем доме и уже 6 лет у нас на виду. Но вот об оплате говорить пока рановато (я ее не с рождения собираюсь брать), да и она пока работает. А вот если заводить разговор - даже не знаю с какой цифры начинать. А вот по-поводу поиска няни, я бы не рискнула брать по объявлению или через агенство. Я вообще с трудом представляю чужлго человека у нас в доме, а еще страшилок по телеку насмотрелась и у приятеля моего фирма по слежению за нянями (не по подбору). Он такогоооо нарасказывал. У моих приятелей недавно история смешная вышла с няней. У них 1 сын и с рождения по рекомендации взяли няню-грузинку и пед. образованием и т.д. Она жила вместе с ними и родители вобщем были довольны, ну, повезло, можно сказать (хотя без прописки в Москве я бы не взяла). А вот когда малыш первые слова говорить начал - пришлось ее уволить. Идет папа с работы, а на улице няня их с дитем гуляет, бежит к дитю на всех парах и кричит:"Упала!!...Упала!!.." Папаша спрашивает: "Кто "..упала.."?" А она кричит: "ГЛЭБ упала!" Вот побоялись они что деть за ней будет такое повторять:))
29 авг 2007, 09:39
До июня мы платили няне 150 руб в час только за занятия -прогулки и готовку детской еды, т.е. без стирки-глажки-уборки. Когда начала искать новую няню в августе, то выяснилось, что за эти деньги готовы работать либо приезжие, либо без опыта работы. Московские няни, которые мне понравились, как одна говорили, что 150 - это цена за 1 ребенка уже в Москве. Двойня получается 150+50%, т.е.225 руб. Для меня дорого при 11 часовом раб. дне. Взяли знакомую с проживанием (опыт, рекомендации, пед. стаж) за 25000 руб. + полный пансион.
29 авг 2007, 09:46
я тоже противник того, чтобы няня стирала, готовила и гладила. Главное - за детьми следила, занималась с ними и кормила их. А за цены - спасибо - будем ориентироваться
29 авг 2007, 15:51
я сегодня позвонила в одно агенство, сказали за двойню 180-200р. в час.
29 авг 2007, 17:00
Так и есть, это средняя цена по Москве
Anonymous
30 авг 2007, 09:47
Я бы меньше чем за 50000 в месяц к двойне не пошла. Этож такие нервы.
30 авг 2007, 15:54
Ну за такие деньги очередь стоять будет :-)
30 авг 2007, 10:42
Мы платим няне 150р в час, если дети ходят в сад, т.е загрузка 3 часа в день и 130 если болеют - 10 часов, этот расчет включается , если дети болеют больше 2-х недель, а так 18 500 в месяц. В ее обязанности включено все, что касается детей-готовка, уборка, стирка, глажка, гигиена детей (ест-но, делает она это когда занятость полный день, т.е дети болеют).Сейчас (с мая по сентябрь) она проживает с нами на даче (суб,воскр-вых)-целый день с детьми (мы уезжаем в 7.30, приезжаем после 20), делает все, что успевает и не только для детей, готовит и нам стирает (в машинке) и наши вещи, гладит тоже, убирается во всем доме.Но это не входит в ее обязанности, просто у нас так сложились отношения, что она старается изо всех сил. Платим мы ей 30 000 р.С нянями мы живем давно и я поняла, что ошибиться, конечно, можно выбирая человека, но..если Вы сделали свой выбор, никогда не выказывайте своего недовольства, не читайте нотаций, в руках няни находиться целый день(без вас) самое дорогое, что есть у Вас, плюс двойня-это оч.непросто. Для няни должно быть комфортно у вас в доме и вы должны подружиться. А если вас что-то не устраивает-говорить нужно оч. осторожно, обиженый человек, скорее всего свое настроение перенесет на детей (ну нет в России профессиональных нянь)или искать другую няню. Няня должна видеть, что дети для Вас самое важное в жизни, все свободное время-детям, ушли пораньше с работы-к детям,няню отпускаем, незапланированный отдых-няня свободна, все материалы для занятий с детьми делаю сама, к няне с просьбой обратить внимание на то-то и то-то...., она должна знать, что у вас все под контролем, но не для того, чтобы ее "отследить", а провто для вас оч.важны все события в жизни детей.. Это мое мнение, может и неправильное, но пока все вокруг считают, что мне очень везет с нянями и дело здесь не стоимости(первые две у меня были вообще без опыта-одна из Инета,другая через агенство, сегодняшняя с опытом из агенства, хотела мин.170 руб. в час, но попробовали.... и сейчас работает по гораздо низкой ставке).Русская душа загадочна... Удачи Вам в поиске.
31 авг 2007, 14:22
спасибо большое за подробный ответ. я с вами полностью согласна насчет отношений с няней.
30 авг 2007, 22:32
А я бы хотела няню из подмосковья. Чтобы жила у нас 5 дней, а на выходные домой. Может, так дешевле выйдет? и как интересно найти такую няню, живя в москве?
31 авг 2007, 07:17
А если в отпуске вся семья и на этот период няня не нужна? Я имею в виду если она на помесячной зарплате. Нужно ли ей сколько нибудь платить?
31 авг 2007, 10:03
Вчера как обзванивала всех знакомых с нянями, опрашивала. Говорят 50%...
30 авг 2007, 22:43
Просмотрела несеолько агенств, на одного ребенка цена 3$ с учеов рекомендаций, массажа, методик развития. Где такие цены по 200 рублей выше люди нашли даже и не знаю...
31 авг 2007, 10:07
200 и выше - цена за двоих. Во многих московских агентствах :-(
31 авг 2007, 21:30
У меня первая няня была из агентства-36000 в мес за двух детей, потом, когда дети подросли, стало ясно, что один человек с ними справляется не так, как мне бы хотелось. Сейчас у нас 2 няни, каждая по 24тыс руб. Детям 8 мес. В обязанности, помимо ухода за детьми, входит уборка, глажка, стирка, приготовление пищи детям(но мы банки едим, так что этот пункт не нужен пока).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325