Меню

дневной сон

AD
28 авг 2007, 10:49
Расскажите во сколько вы перешли на один дневной сон? сколько он длиться и где спите на улице или дома? Сейчас нам 1г. и 4 мес. и для меня это самый больной вопрос. Мы спим 2 раза, один дома, второй на улице в коляске.Пробовала ложить их один раз спать днем, чтобы посмотреть как им самим лучше, потому что вечером их становиться все трудней уложить и спят мало 30-40 мин. При одном сне они спят хорошо от 2 ч. до 2.40ч., но только при условии что спят дома, на улице намного меньше, кто -нибудь криком обязательно разбудит.Но самая главная проблема которая у меня всплывает при одном сне дома, что перед этим надо с ними погулять без коляски на улице, а я одна могу погулять с ними не более 30 мин. песочница надоедает и они начинают разбегаться, есть камни, залазить везде и т.д. А теперь когда начались дожди и кругом лужи, хоть вообще из дома не выходи даже если двое взрослых((( Вот и думаю может тянуть до последнего и спать второй раз в коляске до тех пор пока вообще не перестанут второй раз засыпать?
28 авг 2007, 12:55
Конечно,вам пора уже спать 1 раз,мы перешли в 10 месяцев,тоже нелегко было,потому что вместе переход сделать не всегда возможно,один спит - другой на руках и наоборот... А прогулки тоже всё время варьируются,в зависимости от погоды,обеда,сна того же. Когда-то можно гулять 2 раза в день,а иногда и один раз не получается,всё очень изменчиво в этом возрасте, никаких правил железных нет,тем более с двойняшками. Мы вот сейчас почти без прогулок живём,одной уже 2 месяца с ними не выйти(разбегаются - опасно очень всё вокруг),а папа редко может с нами гулять,а когда даже может,то с трудом переносит ужасающую жару,которая стоит здесь весь июль - август(Ю.Корея). Если можете погулять хоть 30 мин.,то гуляйте - прогулки всегда способствуют сну(и аппетиту!)!
28 авг 2007, 13:06
Мы перешли на 1 дневной сон в 10 месяцев, т.к. стали плохо укладываться либо на первый, либо на второй сон. Просто мучение было!!! И спали по 30-40 минут. Сейчас спим 1 раз: с 15:00 до 16:30 Спим в коляске на улице, когда хорошая погода. С наступлением осени и зимы будем, конечно, перебираться спать домой!
28 авг 2007, 13:08
Нам 1,6. Иногда до сих пор спим 2 раза (правда редко бывает). Все зависит от того во сколько дети встанут. А так на 1 сон перевела где-то в 1,2 -1,3.
28 авг 2007, 13:42
Мы в этом возрасте спали один раз: днем после обеда. Перешли на этот режим без проблем.
28 авг 2007, 14:01
Нам 1 г 10 мес. Спим один раз с 1г 2 мес и только дома. Прогулки специально подгадывали или до сна или после.
29 авг 2007, 00:49
мои дружно месяцев в 7 перешли на один дневной сон, сейчас нам 1г 9мес. иногда обходятся и без сна днем. при чем вставать утром они как в 7 вставали, так и сейчас встают. Укладываем мы их с тех пор на ночь в полвосьмого. А там, как заснут.
28 авг 2007, 15:04
В 11 месяцев стали спать только 1 раз. Вам,наверно, тоже пора. Мы встаем утром в 8,ложимся на сон в 13-13.30, спим часа 2 стабильно.Иногда больше.Вечером идем спать в пол-9 где-то.
28 авг 2007, 19:02
Только перешли на один сон - год и четыре - второй раз укладывала, но они не спали, играли в кроватках. Подъем в 7, днем ложатся в 12, спят 2-2.5 часа. Отбой в 19 часов
28 авг 2007, 20:56
Девочки, а во сколько утром дети просыпаются? Нам 8 мес, но спим три раза днем! Встаем около 7-7.30. К 10-11 трем глаза, ноем и засыпаем на час. Потом спим после обеда, с 13-до 14.30-15.00. А потом в 5 опять засыпаем на час. Укладываемся на ночь в 9 вечера, купаемся, где-то к 9-30 спим
28 авг 2007, 21:21
Здравствуйте! Нам скоро 7, и день на день никак не приходится :-( - то в 7.00 просыпаемся, то до 9.00 дрыхнем (но это если честно РЕКОРД ;-)), как правило к 8.00 встаем-умываемся-переодеваемся. А вот с дневным сном совсем белиберда - позавчера спали 3 раза, сегодня раз 20, но по 5 минут и по очереди. Пытаемся ТЕОРЕТИЧЕСКИ перейти на 2-разовый сон - через пару часов после завтрака (т.е. с 12.00) и обеда (с 16.00). Теоретически - потому что получается только через день. Вот я тоже думаю - что я делаю не так? Девочки, вы же здесь с огромным опытом, подскажите-научите!
29 авг 2007, 08:02
нам год и 4, спим один раз днем часа 2, затем в 9-9.30 отбой. Встают в часов в 8 утра. Гуляем только с кем-то еще из взрослых :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325