Меню

Ползает в 4 мес

AD
22 авг 2007, 14:10
Девочки, моим двойняшечкам послезавтра 4 мес. Одна девочка начала активно переворачиваться на животик и очень активно ползать, не услежу иногда даже. Доползает до преграды и орет, что дальше ползти некуда:-))) А вот вторая меня беспокоит - не переворачивается даже на бочок. Может, она более полненькая (больше на 1 кг мелкой)и поэтому более медлительна в развитии? Девочки, как Ваши детки начинали ползать? Тоже по разному?
22 авг 2007, 18:12
мои и ползать, и переворачиваться, и стоять начали по-разному: один позднее, другой раньше. Тоже думаю, что дело в разных весовых категориях :) И ходить у меня раньше начал Ваня - он легче Никитки, а поэтому более ловкий, поворотливый. А Никитка всему учится на Ванином опыте.
22 авг 2007, 18:26
Мои всё делают с разницей в 1 мес. только у меня наоборот раньше начинает что-то делать дочка, хоть она и болше Захара на 2 кг.
25 авг 2007, 23:32
наши малыши старше ваших на недельку. так же заметна разница в развитии, девушка вовсю крутится и передвигается по плоскости, "передвигается", потому что в моем понятии ползать-перемещатся стоя на коленях, а она скользит на животе :-) парень наоборот, не хочет переворачиваться даже на бок, играет с игрушками неплохо, но больше любит когда его развлекают, ложишь на живот, возмущается так, что не захочешь, но вернешь на спинку :-) как говорит одна мама "не парюсь и вам не советую", ведь у каждого человека свой темп развития, иногда дети начинают переворачиваться после 6месяцев, а в скоре и садится ;-) еще мне понравилось одно выражение с этого же форума "двойняшки - не дракон о двух головах, а отдельные личности". так что все у вас отлично!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325