Меню

Когда восстановится матка после беременности?

AD
девулька
21 авг 2007, 13:23
Уже прошло 3,5 мес. после родов малышек. На УЗИ матка увеличена т.е.е если после рождения одного ребенка она была 54-44-42, то сейчас 65-47-54. Может она такой и останется? Думаю что если было бы ГВ то уже наверняка все было в норме, но к сожалению я не кормлю. Может нужно что то делать для восстановления?
21 авг 2007, 16:03
а врач что говорит? на узи кроме увеличения все чисто? застоя крови нет? говорят, после беременности организм восстанавливается 3 года, если вас это утешит :-)
22 авг 2007, 13:54
У меня тоже после рождения двойни прошло 4 мес. а живот еще ого-го:-((( Врачи мои сказали, что в течении года все уйдет.
22 авг 2007, 15:35
в течение года? ого! прошло всего три месяца - а я уже ненавижу свой висящий живот, значит пора привыкать? :((
девулька
22 авг 2007, 15:37
Застой крови был, делали выскабливание 31 июля, гистология показала -остатки после родов. теперь по УЗИ все чисто.
22 авг 2007, 16:22
если чисто - все ок. просто нагрузка после одного и двух детей несравнима. через три мес сделайте еще раз узи, только два вида - сверху и трансвагинальное, тогда будт картина яснее. сейчас рано волноваться, все идет своим чередом, насколько можно судить по вашим словам :-)
22 авг 2007, 18:08
у меня матка пришла в норму уже через 3 мес. после родов (показало УЗИ). Тоже делали выскабливание + по рекомендации врача пила настойку водяного перца - хорошо сокращает матку.
22 авг 2007, 19:50
мне врач акушер сказал что всегда может по матке отличить была ли у женщины раньше двойня, воть я не стала вникать в технические подробности, размеры там и так далее, а решила пустить все на самотек и расслабиться, чего и Вам желаю ;)
22 авг 2007, 22:31
То есть судя по словам Вашего врача, матка после двойни все-таки больше остается, чем после одного? Как интересно, я думала, что она возвращается полностью в прежнее состояние.
23 авг 2007, 11:04
да, я так поняла, не размер скорее - а форма - там с какой-то стороны не окончательно сжимается, он на узи показал, но что может запомнить женщина на 2-й день после родов? так что сведения только приблизительные ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325