Меню

не едим смесь что делать

AD
19 авг 2007, 20:17
нам 8 с половиной месяцев не хочет есть смесь уже почти две недели и прикорм неочень были у врача низкий гемоглабин незнаю что делать
19 авг 2007, 22:11
А какая смесь? Может попробовать поменять? Насчет гемоглобина - едой его толком всн равно не поднять. И надо знать причину.
19 авг 2007, 22:45
Я в 7,5 начала вводить мясо и мальчишки начали отказываться от смеси. В итоге к 8 месяцам мы ели каши, овощи, мясо, творог, кисломолочную смесь, молоко с печеньем, фрукты. А смесь ни капли, чему я лично рада. Но они с удовольствием кушали прикорм, поэтому я и не беспокоилась
21 авг 2007, 07:01
Не могли бы вы бросить на мыло свой график прикорма, по скольку ваши съедают кашки, овощей. Плиз.
21 авг 2007, 14:04
у нас график примернно такой просыпаемся в 8,30 кушаем смесь одна 200 гр другая 70гр 11 каша гдето 100 гр больше не едят 15 пуре овощи 180 гр каждая 19 йогурт 150гр 23 одна смесь другая воду и спать
21 авг 2007, 17:03
Почему такая большая разница в питании детей? Я стараюсь кормить одинаково. Ну не грамм в грамм, а предлагаю одно и тоже обеим. Бывают дни когда одна покушает хуже, а другая лучше, но я стараюсь более-менее одинаково кормить. А то что вы написали что одна на ночь смесь а другая воду!?? Так я правда говоря в шоке. Так может той что воду пьет просто смесь не нравится? Предложите другую смесь или кефир или биолакт или что угодно, но как же она ложиться на пустой желудок?
22 авг 2007, 10:32
да что я ее специально голодную спать укладываю у меня сердце разрывается что она ничево не ест вчера вообще отказалась от прикорма даже любимый йогурт не стала есть уже целую неделю мучеюсь
20 авг 2007, 20:47
попробуйте поменять смесь. Мои отказывались от Дамил, НАН, Малышка, а вот Нутрилон понравился.
22 авг 2007, 10:34
помоему все что есть в аптеках уже перепробывала но ничево неменяется да и выбор здесь неахти даже дет кефира нет
21 авг 2007, 13:27
Мы кушаем смесь Малютка г. Истра по рекомендации педиатора. В 1 год и 1 мес. у меня девчонки тоже стали отказываться от смеси, мы ее ели только перед сном и я стала давать кефир "Тема" (и с утра его едим), но так как это выходит накладно по деньгам, ведь смесь дешевли и коробки на долго хватает, а кефир срок годности маленький много не купишь и в магазине быстро разбирают. Я тогда в 1год и 3 мес. снова предложила смесь и вот опять ее едим, только я теперь им с разными вкусами покупаю - с рисовой мукой , с овсяной. Сейчас в магазине большой выбор смесей попробуйте другую)))
21 авг 2007, 16:56
Нам тоже 8,5 месяцев и тоже не едим смесь. Хотя у нас ГВ, прикорм едим 2 раза в день и то не очень хорошо. Я просто стала искать то что им нравится - каши молочные рисовые на пример. Туда добовляю фруктовые пюре или если безмолочные, то ложечку смеси. Вот и получается что смесь они 1 раз в день едят в виде кашки (1-2 ложечки). Попробуйте так.
22 авг 2007, 10:38
если чтото молочное то нивкакую рот неоткроет и черезтрубочку и стаканчик пробывали и в сонном состояние ни ни я уже на зубки думаю может из за них
24 авг 2007, 12:41
Наберитесь терпения и продолжайте предлагать - не насиловать, а предлагать по 100 раз в день с шутками-прибаутками. Желательно когда играют незаметно для них в рот ложечку ап! Потом привыкнут и будут кушать. У меня одна тоже капризничает и отворачивается - я и рыбок в аквариуме "кормлю" типа через стекло - одну ложку рыбке - вторую Джулии... Терпенья надо! И еще - Вы кушаете в присудствии деток? Это очень важно что бы они видели как Вы кушаете и Ваш муж и как вам это нравится! Мои всегда с таким интересом наблюдают за процессом поедания нами еды и сами рот открывают - правда пока до этого дошли просто в стульчиках смотрели на нас - почти месяц. И еще я им даю типа то что сама ем - ну там горбушку хлебушка или попить из моей чашки и.т.д. От этого у них аппетит повышается.
24 авг 2007, 21:14
co вчерашнего дня стала чтото кушать я ей фрукты и супчик не в миксере а вилкой помяла там кусочки новая еда с удовольствеем поела а с нами им нравится сидеть за столом к нам в рот заглядывать да и перепадет иногда что нибуть что можно спасибо большое за поддержку
27 авг 2007, 00:55
Очень рада за Вас! Хорошо что ест!
24 авг 2007, 16:51
мои тоже бойкотировали но мне когда им было 4 месяца дали рецепт овсяной каши для малышей от 1-2 месяцев. готовить долго но зато она им очень нравилась. если кого интересует могу написать рецепт - я его до сих пор помню. Я так готовила до 1.5 лет
24 авг 2007, 21:15
ой дайте плиз а то мы растворимые не едим если не трудно напишите рецептик
25 авг 2007, 14:38
берете коровье молоко(или то что вы пьете) я коровье разбовляла 1:3. на 1 литр 5 ложет овсянных хлопьевс(с возврастом добавляла в год было 8 ложек) , я брала нордик они чише чем все которые пробовала и добавляла 1 столовую ложку сахарного песку(повкусу или в зависимости от диатеза можно сахароза или что то типо того). варите 30-40 минут помешивая, что бы все основательно разварилось. Затем она должна остыть - обязательно!!! затем блендером взбить до однородной жидком массы(литься должна) и процедить через марлю(я использовала очень мелкое ситичко)через марлю удобно, но через ситечко у меня чище получалось. И питание готово. У меня в общей сложности приготовление занимало около 1 часа - охлаждение я не учитываю(делала сразу на 2 дня). первое время даже сама присоединялась - очень вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325