Меню

Каждый сам по себе

AD
19 авг 2007, 11:08
Девочки,вот какой вопрос. Моим деткам 7 месяцев, а друг на друга они не обращают никакого внимания. Вот на маму обращают, еще как! А так если посмотреть со стороны никаких контактов между детьми. Если посадить друг напротив друга,ну посмотрят и займутся каждый своим делом. А у вас как? Мож,потом наладится?
19 авг 2007, 11:45
Мои первый раз заметили друг друга ближе к 4-ём мес. Я даже запечатлела это событие - http://www.eva.ru/albumpage/80152/6.html С тех пор всё больше и больше внимания друг на друга обращают, играют вместе, могут по долгу наблюдать друг за дугом. Тэмуджин несколько дней наблюдая за тем как Ириска учиться хватать игрушки сам научился это делать за час.
20 авг 2007, 11:11
классные детишки ващеееееееееееее
20 авг 2007, 12:55
Спасибо =)
19 авг 2007, 12:23
Мои тоже вели себя так же. Возьмут игрушку и занимаются каждая своим делом. Сейчас им 1год и 6мес. Играют вместе вовсю.
19 авг 2007, 18:11
Мои то же долго друг друга не замечали, сейчас нам 11 мес, и они только недавно начали хоть как-то обращать внимание, играть.
19 авг 2007, 21:13
моим 4 месяца, смотрят друг на друга, мальчик тянется к девочке, что-то ей говорит, улыбается ей, радуется когда видит ее - а она ему то улыбается, то (чаще) смотрит как ленин на буржуазию ))) мол, этот тип мне за беременность успел надоесть ))))
20 авг 2007, 00:31
Наладится, конечно :) Я тоже удивлялась равнодушию, а потом незаметно как-то начали друг с другом играть, хихикать над сестричкой, и понеслась...
20 авг 2007, 04:59
Раненько Вы озаботились,они ещё с собой играть только учатся,куда уж до собрата(сестры). Отдельные вспышки внимания вполне могут иметь место,но,т.к. в этом возрасте трудно ещё сосредоточиться,то и интерес быстро угасает:-). Мои,к примеру,стали более-менее "играть" с 8-ми мес.,когда начали сами хорошо стоять в кроватке: одного в стульчик,другого рядом в кроватку,на столике куча игрушек,которые надо поделить,отнять, погрызть и т.д. Это уже почти игра! Всё равно им даже сейчас самим без мамы не так интересно друг с другом:часто отнимают игрушки и сразу бегут жаловаться:-)! Наверное,после двух лет будет что-то,действительно напоминающее игру!
20 авг 2007, 07:36
Мои начали с того, что месяцев в пять стали радоваться друг другу. Вот один играет, а другой только проснулся, я его приношу - и первый бурно радуется. Но и все, порадовался и больше внимания на брата не обращает. Играли поразнь тогда. Зато сейчас (год и два) все время вместе тусуются, поразнь им скучно.
20 авг 2007, 10:52
1,9 г. Играют в разных углах. И если Егор к Инге подходит, то тут же получает отпор, типа не трогай меня!)))
20 авг 2007, 12:09
мои очень рано обратили друг на друга внимание, еще 4х месяцев не было. Но это индивидуально, как мне кажется. я бы не волновалась по этому поводу.
20 авг 2007, 14:46
мои тоже заметили друг друга месяца в 4, но какое-то совместное времяпровождение началось только месяцев в 8-9 - вместе гоняли мяч по квартире.
20 авг 2007, 21:02
аналогично. а сейчас обнимаются, даже как бы целуются, валяются, тискаются, смеются. вместе везде лазают. весело им в общем.
20 авг 2007, 22:42
и мои тоже - не разлей вода, всюду вместе. ссорятся, конечно, вредничают, дерутся даже, но все равно - "как положено друзьям, все мы делим пополам" :)
20 авг 2007, 17:11
Конечно, потом наладится!:) У нас только ближе к 2-ум годам стали замечать и играть друг с другом! Теперь, как игривые котята!:)
20 авг 2007, 15:50
Мои пацаны заметили друг друга в 5 месяцев. Случилось это когда я их посадили в подушки в одну кровать друг на проттив друга. А они расхохотались.
20 авг 2007, 17:19
Заметила "яркие" совместные игры, когда в ходунки пересели(8 -8,5 мес) - то кота вместе в угол загонят, то жалюзи один дергал, др. смеялся, то др. за др. с хохотом гонялись. И чем дальше, тем больше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325