Меню

низкий гемоглобин

AD
17 авг 2007, 20:53
всем привет нам уже почти 3 месяца, понизился билирубин, зато очень низкий гемоглобин, было ли такое? Как поднимали?
17 авг 2007, 23:51
По идее надо знать тип анемии, при этом надо выяснить, не является ли это нормой - падение гемоглобина часто связано с физиологическими процессами в организме ребенка - за выработку начинает отвечать костный мозг, а не печень. Знаю, что в районе 4-5 месяцев гемоглобин падает почти у всех. У нас была операция, поэтому столкнулись с этой проблемой и врач назначил железосодержащий препарат, в нашем случае Мальтофер (читала есть лучше, надеюсь напишут), витамин Е, фолиевую кислоту. Все ок.
20 авг 2007, 14:06
+1. Тоже назначали Мальтофер, но он поднимает гемоглобин катастрофически долго. Мы пол года поднимали, потом после отмены в считанные дни гемоглобин снова упал. Мне кажется если нет каких-то других проблем со здоровьем, которые в свою очередь связаны с гемоглобином, то нужно просто переждать этот момент и он сам поднимется когда ребенок чуть окрепнет. Так было у нас
19 авг 2007, 23:17
Хорошо бы выяснить, почему низкий гемоглобин. У нас была железодефицитная анемия, пьем Актиферрин в течение 3 месяцев, первый месяц вместе с фолиевой кислотой.
20 авг 2007, 00:39
В три месяца гемоглобин падает абсолютно у всех, это физиологическое снижение, ничего страшного в нём нет :). Нас тож в поликлинике напугали "бледными ушами", я тут слёзы по форуму размазывала. Потихоньку всё наладилось, как и должно быть :). Хотя мяса стала есть ещё больше, и перестала пугаться апельсинового сока (в его присутствии почему-то железо из мяса лучше усваивается). Вот неплохая статья: http://www.sciteclibrary.ru/family/02-05-05.html
Тася и двойняшки
20 авг 2007, 07:33
Спасибо огромное за статью!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325