Меню

Кто как кормит?

AD
16 авг 2007, 17:23
Всем привет. У меня два мальчика 1,5 месяца. Никак не могу определиться с кормлением. Сначала кормила двоих сразу, ели через каждые 2 часа, было очень удобно, успевали гулять по 2 раза в день. Сейчас есть одновременно отказываются, один начинает капризничать и выгибаться. Кормлю одного, ест спокойно. Кормила и по одному, тогда из дома мы не выходим, потому что все время едим. стараюсь по требованию. как вы кормите, поделитесь.
16 авг 2007, 17:32
Сы первые 3 мес. в основном по очереди кормились, я боялась сама детей на подушку затаскивать. Может им неудобно? Попробуйте разные позиции.
17 авг 2007, 00:37
Кормила по очереди. Висели целыми днями, это пройдет) вот увидите. Сейчас им год,кормлю....вспоминаю с улыбкой былое,а как мучалась
17 авг 2007, 12:16
кормила и кормлю вместе, если по очереди то действительно ничего бы не успела... главное приспособиться - это стоит того имхо если малышу не нравится - значит неудобно ему, в какой позе вы кормите?
17 авг 2007, 12:29
Кормимся по очереди, хотя пыталась пару раз кормить одновременно с разными подушками - но никак не получалось складно, т.к. одна ест медленно, другая - быстро, одна сразу присасывается, другая поначалу пыхтит и головой вертит, к тому же у меня очень быстро льется молоко (фонтанчиками), если отрываются от груди передохнуть, то сразу их личики молоком заливаю (приходится всегда держать наготове пелёнку, чтоб не брызгаться и рёбёнка протереть). По очереди оказалось очень удобно (к тому же каждому персональное внимание!), т.к. у нас режим - кормимся каждые 3-2,5 часа по 10-15 мин, дочки обычно просыпаются на кормёжку с разницей в час-полчаса, как раз успеваю одну покормить и взяться за другую. Если хотят есть одновременно, то сначала кормлю самую беспокойную, а спокойную - кладу рядом и свободной рукой развлекаю погремухой (или, когда помощники есть, они её в другой комнате развлекают).
18 авг 2007, 01:18
Ага, вот и мы так же, месяцев до восьми. Теперь иногда едят одновременно - я сижу на низком диване, а они передо мной - стоя. Оказалось - удобная поза.
24 авг 2007, 22:40
Ага и мы тоже так почти стоя кормимся. Мне не уобно - а им кажется удобно.
17 авг 2007, 17:39
кормлю обоих одновременно, у нас общий режим для обоих... и мне так удобнее гораздо и малышам... кормимся на обычной подушке для кормления, только самого большого размера...
17 авг 2007, 19:00
Потерпите чуток :) Вообще старайтесь кормить одновременно, так проще вам, но если кто-то хочет кушать раньше, а второй нет, то кормите голодного :) А как иначе? Они же оба человеки :) Скоро уже они станут наедаться за 5-10 минут и станет легко! Нам уже год, кормимся отлично :) Самое сложное - не сломаться в первые 3 месяца, а потом все устаканится :)
22 авг 2007, 00:13
да уж, "не сломатся" сюда в точку подходит.Хотя, куда мы денемся с подводной лодки?! Меня выручало изречение "Все проходит..."
19 авг 2007, 16:32
Как просили, так и кормила, то вместе, то по-очереди.
17 авг 2007, 11:28
Я вспоминаю кормление грудью с ужасом.Очень тяжело было морально. Двоих одновременно кормить у меня не получилось, никак не смогла найти позу чтобы всем было удобно.Кормила по очереди, первую кормлю вторая смотрит голодными глазами, быстрей заканчиваю с первой кормлю вторую.Покормлю и думаю может первая впопыхах не наелась, вообщем для меня это было одно мученье.И пришла я к выводу, что если маме это не в удовольствие, то и не надо вовсе, но кормить не прекращала. А потом Полина в 3мес. сама от груди отказалась и я Софию до 4 мес. кормила, а потом перевела всех на смесь.И вот тогда уже смогла кормить моих девчонок одновременно))) Я не в коем случае своим рассказом не призываю вас не кормить грудью, просто у меня было так! Еще когда мы были в больнице я кормила их через 3 часа, считаю что для двойни кормление по требованию это не вариант!Мне кажется что с двойней обязательно должен быть режим иначе ничего не успеть)))Искренне желаю вам найти свой путь!
19 авг 2007, 22:19
У нас с двойней получается только по требованию одна ест за раз мах 80 мл другая может и 110 мл съесть и понятно что одна через 2 часа голодная другая как придется Как приучить их к режиму ??!!! пыталась к 3х часовому они орут Да еще одна берет только грудь другая только из соски так и мучаемся детят 10 недель
19 авг 2007, 23:14
А как часто вы меняете грудь? Я меняла раз в день, и где-то в два месяца тот, кто в этот день был на правой груди, ел гораздо хуже, капризничал, бросал грудь. Причем у многих такое было, пару раз топики на эту тему заводили. Прошло само к 4 месяцам.
20 авг 2007, 15:52
Посмотрите этот сайт, на нем есть несколько поз для кормления грудью двойни.Сама ещё не пробовала, так как нахожусь в ожидании чуда:)) на 26 неделек..
20 авг 2007, 15:53
ой, сайт не прицепила http://users.i.com.ua/~vylkas/position1.htmll
Оооо... Знакомая ситуация! первый месяц действительно очень сложно. Я тоже все время старалась по требованию кормить, но потом поняла, что таким макаром меня на долго не хватит. Решила кормить по времени, двух одновременно. Если один спал, а второй нет - начала будить второго. И так я достаточно быстро их "выровняла". Сейчас моим 5 мес., стараюсь чтоб примерно и кушали, спали и бодрствовали примерно в одно время.
24 авг 2007, 01:16
нам сразу посоветовали к режиму приучать потихоньку. Так до сих пор в режиме живем. очень помогло. Начинали плавно, там 5 минут попозже, тут 10 минут пораньше покормим. Сначала вместе старалась, потом сын отказался грудьное молоко пить, пришлось на бутылку буруводить, как я не сопротивлялась. А дочу оставила на грудном. Сцеживалась, муж кормил из бутылочки, я грудью, когда он дома был, тогда вместе и кормили одновременно, а когда я одна оставалась, то лихо было, вплоть до времени, когда они сидеть не начали сами. А самая лафа, когда мы их на ложки перевели. Тогда уж их одной тарелки! вот где вздохнули!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325