Меню

проколоть уши

AD
16 авг 2007, 12:02
Расскажите как вы относитесь к тому, чтобы проколоть детям уши в раннем возрасте (1-2года). На сколько я знаю врачи к этому относят положительно.На сколько это хлопотно, я имею ввиду протирания и т.д., когда заживает ранка?
16 авг 2007, 12:27
Я проколола своим в 11 месяцев. Пистолетом, они вообще не заметили, что происходит. Пистолет выстреливает медицинскими сережками, месяц их я поворачивала в ушках(чтобы не заросли) и протирала (купила спирт в виде спрея, здесь продается, просто брызгала. Можно и ваткой протирать обычно). Через месяц сменила на золотые гвоздики. Никаких ранок не было. Вопрос в целом очень индивидуальный, многие против прокалывания ушей так рано. Если есть вопросы - спрашивайте:)
16 авг 2007, 12:42
Мы в пятницу ушки прокололи, нам 2,8, одна спокойно все перенесла, даже не захныкала, а вторая целую истерику устроила, хотя дети в момент процедуры были изолированны друг от друга. Нам сказали промывать ушки перекисью и левометециновым спиртом, перекись еще ничего, а спиртом промывать с трудом давали, щипит все-таки. С самого первого дня сержки были чистые, ранки не кровили и не нарывали. Слава Богу, все пока отлично!
16 авг 2007, 12:44
в 2,8 прокололи, промывали мирамистином. Варюша как только научилась говорить, первым делом сказала "хочу сережки" :-)
16 авг 2007, 12:46
Девочку хочуууууу :)
18 авг 2007, 10:31
Я своей малышке проколола в 10 месяцев. Кололи в салоне красоты пистолетом, поставили медицинские сережки. Вернее, ими же и кололи, зарядив в пистолет. Ребенок даже не пикнул. Сейчас дочке 1,5 года. Ни чего не гноилось, ни чего не протирали (мое мнение, лучше не трогать; меньше лазиешь, быстрее заживает). Ранки зажили быстро и безболезненно. Ручками она ушки не трогает, на сережки внимание не обращает. Насегодня, я очень довольна, что проколола именно тогда. Сейчас она бы этого не дала сделать :)
16 авг 2007, 13:05
А вот я думала в этом месяце проколоть. Нам скоро уже 9 месяцев будет. Не рано ли?
16 авг 2007, 13:20
А я не буду прокалывать ушки девочкам сейчас. Подростут, когда попросят, тогда и проколем. И лучше в подростковом возрасте. Тем более, что на ушках очень много нервных окончаний и я считаю, что опасно это в раннем возрасте.
17 авг 2007, 19:02
И я не буду. А то вдруг они вообще не захотят дырки в ушах!
18 авг 2007, 00:25
и я не буду. По крайней мере, лет до 3х точно. Еще и потому, что ушки маленькие, можно чуть ошибиться, сделать не симметричный прокол. Лучше когда подрастет -если захочет. А может, и не захочет. Вот у меня уши проколоты, а серьги надеваю раз в тыщу лет.
20 авг 2007, 00:17
И я к вам в компанию :) Скорее даже из соображений безопасности (перестраховщица просто). Типа "вдруг кто дёрнет или сама зацепится".
21 авг 2007, 15:02
приоединяюсь, когда осознает и попросит тогда и проколю
21 авг 2007, 23:35
тоже не спешим. я смотрю на их ушки, такие маленькие, бархатистые. и так красивые!!!
21 авг 2007, 22:56
И я пока не буду прокалывать. Боюсь просто, что будут друг друга за ушки дергать. За волосы дергают только в путь, настоящие женские драки :))
16 авг 2007, 13:53
Я себе проколола уши в 21 год, после консультации с иглотерапевтом. На мочке уха существуют определённые точки, при прокалывании которых зрение может улучшиться, а если точка выбрана неверно ухудшиться. Своим дочкам уши проколем в подростковом возрасте, с их согласия, конечно и по совету иглотерапевта.
16 авг 2007, 14:49
Я вот буквально вчера узнавала как это всё проделывается..Но пока решиться не могу:-(...Самый мой большой страх, что они друг друга за уши дёргать будут:-(...
16 авг 2007, 21:41
Меня тоже это и удерживает! Но хочется... Родственники в один голос кричат - нет!!!
16 авг 2007, 18:08
Подскажите,где прокалывали (Москва)??? Доча замучила уже . . .хочет ребёнок.
17 авг 2007, 09:22
В салоне "Ювента", прокалывали пистолетом.
17 авг 2007, 10:33
Я бы не стала. Сама процедура безболезненна и ухаживать довольно просто (мне, правда, не пистолетом кололи, а иглой, врач, специалист по иглоукалыванию). Но я бы побоялась, что ребенку случайно в игре сорвут серьги. Наверное, это не очень часто случается, но я себе серьгу сорвала (хотя была уже взрослая), было больно. Одной из моих двоюродных сестер в детстве в игре сорвали случайно обе серьги. В принципе, все это зарастает и можно потом снова проколоть, но шрамы остались...
AD
AD
17 авг 2007, 21:35
проколола в год и месяц. Жалею, что не сделала этого раньше. ранка заживала недели три наверное.
20 авг 2007, 09:01
Тоже пока не буду. Во-первых боюсь неудачных проколов, во-вторых будут друг друга за уши и серьги дергать точно (резинки и заколки стаскиваются с головы друг друга за секунды :-)А еще услышала комментарии воспитателя дет.сада (знакомая), что воспитатели сами снимают золотые серьги с деток помладше и говорят родителям, что потеряли :-(
20 авг 2007, 16:02
Я дочке своей проколола только в 5 лет. До этого боялась, что могут в садике дернуть за ушко и т.п.
20 авг 2007, 22:43
Я задумывалась о том что бы дочери проколоть ушки, нам 1г 10 мес. Почитала, и думаю теперь: если сынуля все время с сестренки резинки с хвостов стягивает, что же будет если он сережки увидит? Наверное подожду.
21 авг 2007, 08:31
Я своим не раньше чем в пять лет колоть буду, да и то если сами девочки захотят.
21 авг 2007, 13:48
А у меня у самой уши не проколоты. И не хочу. Уверены, что деткам это нужно будет? И из безопасности - можно и во сне самой себе все ободрать. Я вот, например, умудрялась даже в подростковом возрасте, ворочаясь во сне, нос до крови себе оцарапывать :). Старший сын в меня пошел....
21 авг 2007, 20:18
мне прокололи уши в 18 лет и только потому что я все лето работала в д/садике и на заработанные деньги купила себе серьги. Мечтала об этом с "пеленок", хотя мама моя серьги не носила. Незнаю, надо это детям или нет, но ведь это красиво. Понятно, что опасно и т.д. и т.п. наверное поэтому все еще не прокололи ушки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325