Меню

Когда приучать чистить зубы?

AD
14 авг 2007, 21:03
Девочки, когда вы начали приучать зубы чистить Мои щетки любят, но как объяснить, что пасту не есть и воду из под крана не пить? Расскажите как у вас было?
14 авг 2007, 22:34
Приучать начали с 2-х лет. Пасту - пусть кушают, используем специальную для детей от 0 до 3, потом поймут, когда повзрослеют. А воду - мы ротик полощим из кружечки кипяченой водой, выплевывают хорошо - им это как игра,но если и проглотят не страшно - кипяченая же :). А я сама и в 5-м классе школы помню как украдкой от мамы пила воду из-под крана во время чистки зубов - очень мне нравился вкус именно сырой воды.
20 авг 2007, 16:00
Мы тоже начали активно приучать с двух лет:купили пасту и выдали по кружечке:) А до этого чистили зубки только щеточкой с водой. Пасту едим и воду пьём кипяченую:)Пока, как игра всё воспринимают:) Надеюсь, со временем поймут, что к чему и перестанут есть пасту:)
20 авг 2007, 12:34
мы уже давно чистим:) правда, это громко сказано:) я пытаюсь им чистить, они щетки вырывают, тк. абажают их грызть, в итоге я им их отдаю и они еще сами их грызут какое-то время. объяснять не пытаюсь пока.
15 авг 2007, 00:08
Мы тоже чистим,но только с года. Паста,которую можно кушать - детям нравится,сын всё время просит её просто так поесть:-). А щётки сначала силиконовые,которые маме на пальчик одеваются, сейчас уже есть настоящие,но они ленятся,и мне часто приходится самой по старинке той самой щёткой. Девочка на днях уже даже научилась полоскать рот водой из душа:-). Парень пока не понимает или ленится,скорее всего.
18 авг 2007, 11:34
я даю малышам каждое утро щётки и они ими во рту ковыряут радостно и долго, надеюсь хоть чуть чуть свои несколько зубиков захватывают)) малыщам почти 9 мес
19 авг 2007, 15:28
Щетки попросили сами.Теперь каждый день с большим удольствием чистим зубки.Сначала мама и папа,а потом они сами берут щетки и чистят.Паста детская поэтому не страшно,что они ее едят.
19 авг 2007, 17:42
месяца 3, как пытаемся, пока, дальше поедания зубной пасты не пошло. :)
20 авг 2007, 09:04
Несколько дней назад попробовали (нам 1и6). Щетки обычные для детей от 2до 4 лет, паста Рокс от 0. Няня по утрам сама им чистит зубки, ну и им дает щеткой во рту повозить, потом полоскают рот и сплевывают. Пасту вроде не глотают (по крайней мере не заметно).
20 авг 2007, 20:40
Мы чистим с полутора лет. Правда на чистку зубов это мало похоже, сынок просто грызет щетку и слизывает пасту
21 авг 2007, 08:31
Чистим зубы с двух лет. Сначала без пасты, с двух с половиной чистим с пастой каждый день.
21 авг 2007, 11:35
Почитала я и тоже пошла своим щетки купила даже не ожидала что их такой большой выбор, раньше мимо них проходила и думала что нам еще рано, а оказываться щетки аж для детей 4мес. есть, я такую им и купила. Раз в день даю, они чего там ее ковырают и особенно им нравиться мне зубы чистить.
Тася и двойняшки
22 авг 2007, 08:04
И у меня такие, причем напальчник (или как там они называются) не прижился категорически, а эти - почти с удовольствием. Нам скоро 7 месяцев, чистим щеткой с 5 - как появились первые зубики. Паста с 0 (ROKS), буквально полбусинки, сначала я сама с пастой, потом они "дочищают".
25 авг 2007, 00:13
мы тоже с первых зубок начинали напалечником силиконовым, потом когда зубки подросли, на маленькую щетку перешли. Паста эльмекс детская. Чистим, правда только по утрам (краснеющий смайлик)
21 авг 2007, 13:53
А-аа! А нам подавай только электирическую, как у мамы с папой. И будем из-за нее драться...
22 авг 2007, 11:04
Спасибо всем за ответы. У нас есть щетки, даю играть, в рот суют, как обезьянки, но пасту и стаканы я выдать не решаюсь У нас и так жевание носков, сами мочат , вода течет, еще и пасту собирать... НЕ знаю. Надо решиться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325