Меню

Один заболел - второй тоже?

AD
13 авг 2007, 17:50
Вот столкнулась наконец - август - а подцепили вирус какой-то злобный - сначала бабушка 39,5, потом один малыш под 40 два дня, второй был как огурец, еще день - и второй температурит :((( Вопрос - можно ли спасти второго если давать каждому свою грудь, ложку, игрушки (у нас все общее) или если один заболел можно не париться и покупать вдвое лекарств сразу?
13 авг 2007, 18:36
Может у кого такое и бывает, не спорю, НО на своем опыте могу сказать, что это из области фантастики, 2 дня и второй готовченко. Вот мы как раз на 1-м дне какой-то дряни - мальчик, послезавтар жду девочку :(
14 авг 2007, 11:12
Согласна на все сто: у нас та же тема всегда, болеют друг за другом. Ничто не спасает. Сейчас, кстати, пережили кризисные периоды у обоих, идем на поправку, лечили насморк и легкий кашель.
13 авг 2007, 18:46
У меня сейчас один болен стрептодермией. Вообще то это очень заразная штука, но вторая не заразилась пока, уже 2 недели лечим сына. Но стрептодермия воздушно-капельно не передаётся.
13 авг 2007, 20:55
вирусное - да, невирусное - все чаще и чаще нет
13 авг 2007, 21:29
практически всегда болеют оба. Пока одного начинаем лечить, второй уже на подходе, НО я заметила, что тот кто заболевает вторым-переносит болезнь легче.
15 авг 2007, 08:58
Обычно вместе. И не спастись от этого. Если одна заболевает, то у второй это ждем на второй-третий день.
20 авг 2007, 12:13
у меня нет. в апреле один переболел вирусной инфекцией, в начале июня другой. т.е. они не заражали друг друга, тк. слишком большой перерыв м/у болезнями.
13 авг 2007, 21:55
Мы пробовали "спасать" второго интерфероном, кварцевали комнату, в итоге второй заболел на неделю позже. По мне то пусть лучше уж оба одновременно болеют, чем 2 недели один, а потом 2 недели второй......в итоге месяц ....
14 авг 2007, 11:32
спасибо, очень конкретный ответ :) ответила лучше чем я спросила ;)
14 авг 2007, 01:21
У нас всё время всё было вместе(ну,2-3 дня разницы),а последний раз,в июне,мальчик подхватил розеолу(внезапная экзантема),ждала-ждала девочку, так и пронесло. Сыграло,видимо,свою роль то,что она кушает всё и хорошо всегда,а он ничего не хочет - отсюда и отсутствие достаточного иммунитета,и лёгкое подхватывание всего и вся. А зимой,когда вся семья от гриппа влёжку лежала, включая приехавшую бабушку,нам здорово помогли прививки от гриппа:у детей была из симптомов только сутки температура,так что прививайтесь!
14 авг 2007, 07:47
У нас всегда болеют вместе. Один заболел интервал в три дня и второй.
14 авг 2007, 11:12
Угу. С разницей- полдня-день. Было только 2 случая, но тут зубы резались...
14 авг 2007, 11:33
СПАСИБО ВСЕМ, все поняла! Жаль, ну будем бороться :)
15 авг 2007, 08:40
Мои всегда болеют вместе. Ничего не помагает.
16 авг 2007, 21:57
у нас болели обе, с разницей в 2-3 дня. Сейчас как одна заболела сразу начинаю лечить и вторую.
17 авг 2007, 12:50
у нас если один заболел,через 2 дня начинает болеть и вторая :-(,никогда не было,чтобы один болел,всегда солидарность показывают (с транслита)
18 авг 2007, 01:25
Предотвратить нельзя, но для второго можно ослабить, заранее начав давать соответствующую гомеопатию или скажем Виферон...
22 авг 2007, 00:11
У нас одна девочка болела-температурила, а ворая - нет. Второй раз все вместе ротовирусом переболели, вместе со мной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325