Меню

детский сад

AD
12 авг 2007, 12:15
Расскажите, пожалуйста, как ваши детки пошли в детский сад, во сколько, с какими трудностями столкнулись, как быстро дети одоптировались и легче ли им от того что их двое? Моим девочкам сейчас 1 год и 4 мес.мы живем с родителями, но у нас есть своя квартира и мы хотим отдать детей после нового года (будет 1 год и 8мес.)в садик хотя бы на полдня для того чтобы наконец-то перехать. Мне эти 4 часа очень нужны для того чтобы успеть все по дому сделать.
12 авг 2007, 14:08
постою послушаю, мы идем в сад в сентебре
12 авг 2007, 15:49
Мы пошли в сад в 2,5 года, я думала, что вдвоем им будет легче, но у нас получилось наоборот. Полина адаптировалась сразу, Маша долго плакала, но, Полина начинала утешать Машу, и в результате плакали обе. Садик был хороший, но ехать нам до него было 40 минут на машине. Вроде бы дети не уставали, по дороге мы читали книжки, учили буквы и цифры. Утром встают они у меня без проблем. Но к тому саду мы адаптировались 2 месяца и так и не начали ходить на полный день. Перешли в другой сад рядом с домом, сходили 1 день, на следующий день дети утром подскочили и попросились в сад. Через 2 дня мы их оставили на полный день. Все навыки у нас были привиты (горшок, сами одеваются-раздеваются-обвуваются, кушают, знают свою одежду), с этим проблем не возникло. Играли поначалу вместе, потом влились в коллектив. В общем, мы решили, что такая долгая адаптация была именно из-за длинной дороги, а может просто прошло достаточно времени. Сейчас ходят с удовольствием, теперь проблема увести их вечером домой, им там интереснее. Насчет болезней - ходим с февраля, в марте (через 2 недели первого посещения сада) заболели чем-то вирусным, сидели дома 10 дней. В мае переболели ветрянкой. Пока все (ттт!)
12 авг 2007, 17:50
Тань, прям бальзам на сердце:) А то меня ВСЕ пугают - типа, готовиться надо сидеть постоянно на больничных.
12 авг 2007, 18:35
Моя подруга работает воспитательницей (не в нашем саду), по ее наблюдениям, если детям в саду нравится, то они реже болеют. Я очень на это надеюсь
14 авг 2007, 07:49
Полнлстью согласна но моих детей туда пушкой не загонишь а если это сделаешь то через три дня заболеем.
12 авг 2007, 19:05
Мы пошли в сад в 1.7,плакали конечно по началу по утрам,но быстро привыкли.Болели несколько раз обычно кашель/сопли,но так чтобы безвылазно сидеть дома такого не было. Вот завтра нам идти в сад после отпуска,уже в другую группу(мы в яслях были),с другими воспитателями,не представляю как это произойдет.
13 авг 2007, 08:12
мои пошли в 1 и 8 мес,спокойно и без слёз,оставляла на 2 часа сначала,потом по 2 добавляла,через пару недель оставались уже на полный день.Мы пошли летом и т.к. отопление было откючено,то через месяц заболели и месяц просидели дома,потом перешли в другой сад,болеют не часто,ходят хорошо,правда,утром не отвести (не высыпаются),вечером не забрать.А в остальном всё прекрасно :)
13 авг 2007, 09:24
Мы ходим с 1 августа. Анюта первую неделю поплакивала при расставании со мной, а Соня ее утешала и совсем не плакала (ттт). Согодня вообще без проблем пошли, набрали с собой сушек, сказали, что угостят всех детишек в саду :)
14 авг 2007, 07:55
У нас очень длинная история. Пошли в октябре 2006 на тот момент на было 2,1. На горшок ходили сами, правда говорили плохо начали сразу плакать и орем до сих пор. Заинтересованности нету никакой часто болеем неделю в саду месяц дома. Нам сказали врачи чем больше будем сидеть дома тем дольше будет адаптации. Ерунда пробовали сидеть 2 недели болеем через три дня я уже устала постоянно слушать от воспитателя что они плаксы, ревуны. Эмоции от того что я прихожу за ними не радость а рев. В садике уже было много развлекательных мероприятий: катали на пони, зоопарк приезжал кукольный театр, все равно сидят и смотрят с широковы пученными глазами. Отнесли в садик игрушки мягкие когда приходим берем из кабинки уходим ложим обратно типа ждут их игрушки все равно орем. В сентябре авыходить на работе не знаю как. Кстати пробывала даже играть дома с ними в детский сад сразу плачут и уходят. Может есть еще варианты посоветуйте.
14 авг 2007, 11:10
Да уж, тоже со страхом думаю о садике: мы в сентябре идем...нам будет как раз 2 года 2 месяца.. Готовим их морально уже сейчас))) Не знаю, как будут ходить... Старшая дочка оттрубила в саду с их же возраста и до выпускного, вроде без особых проблем.
14 авг 2007, 13:28
Мне кажется тут дело не в детях, а в воспитателях... Если есть возможность, может попробовать поменять их. Нам в сентябре предстоит начало этого этапа :(. Пока я уверена, что очень многое в адаптации детей в дет. саду зависит от воспитателя. Посмотрим, что буду думать когда сама пройду через все это...
14 авг 2007, 15:06
И нам в сентябре предстоит в сад идти, если честно, охватывает ужас, безусловно, хотелось бы чтоб адаптация прошла гладко. Согласна с мнением что многое зависит от воспитателя, но раньше и лучше наших детей мы не сможем прочувствовать воспитателей, а поэтому хочу пожелать чтоб каждому ребетенку повезло и воспитатели оказались прекрасными на протяжении всего времени!
14 авг 2007, 15:37
Хочу присоединиться к Вашим чудесным пожеланиям! Дай Бог, чтобы всем нашим деткам повезло с садиками и воспитателями!
14 авг 2007, 18:04
+100! И от меня пожелания нашим детках хороших воспитателей и друзей по группе :)
15 авг 2007, 07:12
Это действительно так что все зависит от воспитателя у нас одна нормальная а вторая ... Они ее только видят и ужас начинается. И постоянно чем то недовольна, скоро гас должны перевести в другую группу посмотрим что там будет. Всем малышам удачи на пути вступления в новую трудовую жизнь...
15 авг 2007, 23:47
Привет всем! Мои мальчишки ходят в сад с 18 июля, нам на тот момент было 1г.10м. Первую неделю ходили на 2 часа.Конечно, оба плакали утром, но потом быстро успокаивались. Прихожу забирать- радость на лицах и неизменное махание ручкой воспитателю и няне( ну, типа, все, с меня хватит, я пошел...). Затем ходили 2 недели на 4 часа. Сейчас вот второй день как оставались на весь день. Была проблема в первый раз уложить спать( они то все крутились по кроватке, то песни пели..) . А сегодня и спать нормально легли, и поспали подольше. Единственная проблема- мы не говорим "нормально". Я то их, понятное дело , понимаю, но остальные их " ломаный китайский" с интонациями и показыванием пальчиком не знают. Из-за этого проблема с горшком- сказать то не могут, а воспитатели не всегда могут уловить момент, когда нужно посадить на горшок. Вот и приходится каждый день нести домой мокрые трусишки( хотя я и предлагала им не париться и надевать мальчишкам Трусики-подгузники) Вот так мы пошли в деский сад!
16 авг 2007, 18:42
Дочки пошли в садик в год и 9, 2 дня на пол дня, а потом сразу на весь день. Сына мы отдавали сразу на весь день, но в 3 года. Дочки привыкли быстро - воспитательница была очень хорошая, Елена Ивановна... Спасибо ей! Сейчас перешли в старшую группу, чем дети не очень довольны, Ксюха жалуется, что спать кладут (дома мы не спим в выходные), Настя, что мальчиков много плохих - толкаются, плюются :) В целом детским садом довольны. Но и сын доволен, что его закончил :) Маша (Никита 7л3мес + Анастасия и Ксения 4г9мес)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325