Меню

предлежание двойняшек

AD
04 авг 2007, 22:21
девочки, родившие двойню. У меня к вам вопрос. У подруги первая беременность - двойня. Беременность 25 недель. Детки в ягодичном предлежании. Врач на УЗИ сказал, что детки вряд ли уже перевернуться (хотя мне, рожавшей. кажется, что всё может быть). Так вот мамочка очень боится рожать сама, думает делать кесарево. А что думаете вы, как прошедшие роды двойней?
04 авг 2007, 22:42
у меня вторая лежала в ягодичном,но за неделю до рождения перевернулась как надо,головой вниз.Так что всё возможно
05 авг 2007, 05:47
У меня хоть и было КС,но дети лежали непойми как ...до дня родов:один всё время вверх головой, а вторая - поперёк. Именно перед родами она перевернулась и легла вниз головкой,так что всё бывает!
05 авг 2007, 11:29
Я думаю - двойню в тазовом, темболее когда оба так лежат, рожать ЕР оч гулпо и опастно. КС и тольо КС.
07 авг 2007, 01:15
+1
05 авг 2007, 15:31
Предлежание еще изменится :-), у меня мальчишка недель в 30 перевернулся только, но роды с Двойней - всегда сложные роды, поэтому надо все взвешивать, только попозже!!! У меня было КС: 35 недель, поперечное предлежание девочки, двойня - по совокупности показаний! Подруге Удачи :-)
06 авг 2007, 00:16
Вообще о предлежании можно начинать говорить только сильно позже 30-й недели :)). Если подруга боится уже сейчас -- пусть делает кесарево, только у врача хорошего. Мысли материальны. Интуиции надо доверять. Объективно -- можно родить самой двойню и в ягодичном. Я рожала :).
06 авг 2007, 18:20
Перевернуться запросто!!! У меня до 33 недель в тазовом оба были, а к 36 крутанулись в головное оба, а во время родов (я сама рожала), второй из головного перевернулся вперед ножками, так и родился. Вот такая вот круговерть детей в животике :)
05 авг 2007, 09:17
Спасибо девочки, передам ей, что ещё рано волноваться
05 авг 2007, 22:49
Еще могут перевернуться, хоть перед самыми родами, не важно что двойня - это все равно возможно. На 25 неделе у меня один ребенок лежал поперек, второй по диагонали. А к родам один головкой вниз развернулся, второй по-диагонали, но головкой вниз. Родились же один как и лежал головкой вниз, второй ножками. Хоть я и приверженец естественных родов, но если детки не перевернуться, то двойню в тазвом предлежании рожать сама бы не рискнула...
06 авг 2007, 11:33
у мненя одна лежа вверху другая внизу.делала кс.Как только узнала,что двойня решение было принято на кс.доходила до 35 недель
07 авг 2007, 21:22
девочки, ещё раз спасибо. вчера были на УЗИ, детки в головном предлежании (будем надеятся, что так и останутся). Да, будет мальчик и девочка, я так рада за подружку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325