Меню

Узи во время беременности

AD
03 авг 2007, 08:41
Девочки, у меня 21 неделя беременности, двойня, узи делала на 12,17, сейчас собираюсь на 24 неделе. Вычитала в журнале, сто после 24 почти каждый месяц узи делать надо, чтоб смотреть как развиваются,у меня один чуть больше другого. Вам тоже часто назначали или я одна такая? Заранее спасибки!
03 авг 2007, 10:13
так же, так же... А в перерыве между УЗИ, половина наших успевали потерять хто где лежит; потрястись, что кто-то кого-то придавил; попаниковать, а вдруг там чего случилось; достать мужей криками "я чувствую там не всё в порядке, второй перестал толкаться!!!" И считали часы до нового УЗИ...:)
03 авг 2007, 10:40
Вечнозеленая, это прям про меня ты написала! Чем ближе 20 августа(дата след УЗИ), тем мне все хуже и хуже, мне до сих пор точно не понятно шевеления это или еще нет,заганяюсь как могу, беременность первая ничерта не знаю, да еще двойная! Спросить толком не у кого,ладно хоть нет имеется здесь инфу копаю! Спасибки за понимание! А ты ужу родила или твои маси в пузике еще плавают!?
03 авг 2007, 16:22
Мои уже вовсю бегают, дерутся и отказываются приучаться к горшку...:)
03 авг 2007, 10:32
мне после 3 месяцев(когда узнали , что двойня) делаи каждый месяц, в целях перстраховки, хотя обычно тут делают 2 раза, при одноплодной беременности.
03 авг 2007, 10:48
Да, практически все, думаю, такие мы были. Уж раз в месяц точно приходилось делать УЗИ. К счастью, это никак не сказывается ни на развитии и здоровьи малышей, ни на здоровьи мамы.
03 авг 2007, 11:19
Спасибо за понимание! Как то легче становится кокда ты не одна такая!!!!!
03 авг 2007, 13:25
Лёгкой Вам беременности! Носите с удовольствием:)
04 авг 2007, 09:40
делала в 5,5, 9, 12, 16 (обнаружили, что шейку надо зашивать и зашили), 22, 26 (сказали лежать постоянно из-за шейки), 30, дальше каждую неделю вплоть до родов. считаю, что все правильно делала, хотя детки развивались всегда одинаково и по срокам. сохранились 3 DVD на разных сроках, в том числе 3Д и куча снимков. хорошая память тоже:)
04 авг 2007, 18:48
Мне после 6-ти месяцев делали каждые 2 нед, но у меня они плохо набирали в весе.
05 авг 2007, 23:30
Часто делали тоже. Под конец беременности раз в месяц как минимум.
08 авг 2007, 14:47
Я УЗИ минимум раз в месяц делала. Вообще, вред УЗИ не доказан, а польза очевидна. Мы начали отставать в развитии на 33 неделе, делали капельницы, благодаря им хоть как-то вес набрали. А выяснили все это только на УЗИ.
03 авг 2007, 12:19
А когда я была на последним месяце беременности то мне вообще раза3-4 делали.
03 авг 2007, 12:27
Каждый месяц делают, а когда угроза была, то гораздо чаще. Мы вместе с мужем к врачу ходим и записываем все УЗИ на видеокассету, потом - домашние просмотры. Прикольно!
03 авг 2007, 15:56
а мне больно было на узи, парню не нравилось это дело, он попу так выпихивал что у меня живот мутанта был, только к вечеру нормально укладывался, муж над этой попой постоянно хохотал(кстати его пол мы узнали только после КС). Из-за него мне делали узи чуть не каждую неделю - его серцебиение было слабым
13 авг 2007, 13:20
А мне на первом узи поставили тройню, причем двое живых, а третьего замершего.У меня тогда мозг чуть не взорвался, как они там?! и еще узистка все приговаривала - я такое только в книжках видела! но правда успокоила, что на таком сроке (10нед.) "замерщий" рассосеться и отправила на узи в питер. Я не стала ждать сказанной ей недели и поехала через 2 дня, там мне сказали что их как было с самого начала двое так и есть, но правда других гадостей наговорили,которые держали нас в страхе 2 мес. и которые в последствие тоже не подтвердились. Причем и в первом и во втором случае и аппаратура была хорошая и специалисты тоже.Так что по своему опыту советую немножко фильтровать то что говорят врачи и по возможности не принимать близко к сердцу. Удачи вам и терпения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325