Меню

еще раз про кроватки! Сколько их нужно в начале?

AD
02 авг 2007, 06:24
Ждем двойню. помогите разобраться: у меня складывается мнение, что удобно сначала приставить одну кроватку к своей кровати, снять бортик и так будет совместный сон, меньше скакать за ночь. а что вам подсказывает опыт? у меня по плану вторую кроватку оставить в будущую детскую, на случай, если один кричит,другой спит - разносить, чтобы не мешали. а как у вас? да, и главный вопрос, до сколько мес они помещаются в кроватку при среднем весе при рождении 2600?
02 авг 2007, 11:02
Кроваток покупали сразу две. Но так в них и не спали. Почти до 2-х лет с нами, а потом на раскладных креслах. В типовую кроватку 60х120 дети спокойно помещаются лет до трех, но мало кто использует их так долго.
02 авг 2007, 11:10
У нас тоже было сразу две кроватки и мы сразу начали их использовать. Пользуемся и по сей день.
Anonymous
02 авг 2007, 11:20
Сразу было 2 кроватки. Как нам сказал детский психолог. У детей с самого рождение должно быть свое место, свой уголок, свои игрушки..... Ни какого совместного сна не было, скакала по 20 раз за ночь. Тяжело было ужасно. За то потом, ни какого отучения от совмесного сна, бесконечного укачивания, висения на сисе, сидения на руках, беготни за мамой. И вообще считаю совмесный сон с детьми КАТЕГОРИЧЕСКИ не правельным. Лучше поскакать 6 мес, чем потом заводить топы "проблемы с мужем" "не могу отучить от сиси" "как приучить к кроваткам" и тд Поверьте, дети от этого не будут обделены ни лаской ни вниманием, и так будет в будущем легче и спокойнее и вам и детям. Простите что анонимно, просто нет желания вступать в перепалку с местными фонатами вышеперечисленого.
02 авг 2007, 11:44
Нам 3 мес. Первые 1,5 мес. спали в одной кроватке, которая стояла в нашей спальне рядом с нашей кроватью. Так как мы искуственнички, вставать все равно приходилось - делать смесь. Сначала ели каждые 2 - 2,5 часа, после того , как исполнилось полтора месяца, разложили по разным кроваткам в ИХ детской. На ночь оставляли двери отвкрытыми. Дети стали лучше спать!!! Не папин храп, никаких звуков им не мешало. Сейчас 3 мес, едим перед сном в 21.00 - 22.00 и спим ВСЮ ночь. Просыпаемся около 5-6 утра, кушаем и сразу отрубаемся до 9.Никаких проблем. Утром, до прихода няни, кладу сразу двоих к себе на постель и даю сразу обеим 2 бутылочки. Потом лежим болтаем, в 11 приходит няня и забирает на улицу до 15-16.00. Удачи Вам! Справитесь, не так страшен черт, как его малютка:-))
02 авг 2007, 11:44
Ой, это не я написала?:) ППКС
Anonymous
02 авг 2007, 11:50
спасибо)))
02 авг 2007, 21:06
Зря анонимно, подпишусь под каждым словом. Мои мысли, подтверждённые на практике. Я вставала к детям ночью 1г2мес, давала грудь по требованию одного, непроснувшемуся сквозь сон, получалось обычно одновременно и укладывала обратно в кроватку. Это не тяжело, тяжело ВСЮ ночь спать чутко, поверхностно, не глубоким сном, контролируя детей. Ночуя в гостях, с детьми в одной кровати я не сплю- дети крутятся, то один падает, то другой; дети толком не спят- им жарко и тесно; муж не спит- какой сон, когда суета и возня всю ночь. Дети с рождения до 4мес. спали в одной кроватке, которая была разделена поперёк смягчающим бампером, затем каждый в своей.
02 авг 2007, 21:13
Ага, зря анонимно, оч верно подмечено.
04 авг 2007, 10:13
тоже соглашусь. хотя сама под утро кладу к себе одного, другого к мужу. т.к. уже нет сил скакать, тк. хоть вставать не надо, а только соску подтыкать, когда просыпаться пытаются в 5-6 утра.
07 авг 2007, 01:27
присоединяюсь к вашему мнению. а насчет переживаний автора по поводу один деть плачет и будит второго, так это зря, во первых первые пару месяцев детей практически не беспокоят шумы, потом они начинают реагировать на резкие звуки вздрагиванием, испугом, а к основному звуковому фону продолжают относиться спокойно. у нас например постоянно играет музыка или включен телевизор негромко и при спящех детях можно спокойно делать свои дела и разговаривать небоясь разбудить. а если случается, что кто-то капризничает, то второй спокойно может заснуть, не обращая внимания ;-)
07 авг 2007, 15:14
да-да, у нас так же.
02 авг 2007, 11:43
Покупали сразу две, что б потом не искать такю же мдель, а собрали сначала одну. Помещаись месяцев до 2,5 потом собрали и вторую. Разносить по раным комнатам оч атуально, так оба родителя достаточно сносно высыпаются.
02 авг 2007, 11:57
Согласна стопудово, и деткам хорошо, и нам. Правда, я все таки стала очень чутко спать, видимо, инстинкт - кажется, во сне прямо прислушиваюсь, не пищат ли:-))
02 авг 2007, 18:32
Ага. Поначалу, когда спали полхо, меня даже глючило что полачут =)
02 авг 2007, 11:59
Купили сразу две. Нужна сейчас одна - спим вместе, кроватка увеличивает полезную площадь - придвинута к кровати :) Про совместный сон - если дети на ГВ не понимаю, зачем нужно издеваться над собой и вскакивать по 20 раз за ночь, когда можно всем высыпаться? Кто практикует совместный сон обычно не парятся на счет "выселения" детей из кровати. Когда будут готовы, сами уйдут, а вот если выселять насильно, то могут возникнуть проблемы :) :) Зачем заранее этого бояться? Это все равно, что бояться "отлучения от груди" и поэтому сразу кормить смесью :):):) Пишу не анонимно :) Дискуссий не боюсь :)
Anonymous
02 авг 2007, 12:22
"Когда будут готовы, сами уйдут" А я сама не готова спать с детьми! Я готова прыгать по 20 раз. За то валяюсь в кровати хоть вдоль, хоть поперек, и муж у меня любит руками махать во сне! Поэтому речь идет о безопасности! А отселять мужа я не собираюсь. Если я стала мамой, то не должна забывать о том что я еще и жена и любовница своего мужа. А то выселят мужа не пойми куда, а потом рыдают, что он мягко говоря, остыл к жене!
02 авг 2007, 12:41
Вроде Вы вступать в дискуссии не собирались? Перехотели? :) На самом деле мне глубоко безразлично, что и как вы делаете со СВОИМИ детьми - это абсолютно Ваше дело. Просто мне категорически не понравился Ваш пренебрежительный тон. Научитесь уважать людей, которые действуют и ведут себя не так, как Вы и не надо будет скрываться под серенькой маской. Больше я Вам не буду отвечать, потому что не люблю споров с анонимами. Всего Вам и Вашей семье хорошего.
02 авг 2007, 12:29
Я сама не могу тоже спать с детьми. Те несколько раз когда брала к себе (в случае болезни и температуры) просто мучение, а не сон были.
02 авг 2007, 12:43
Это другое :) Марфуш, не всем детям это надо - вполне может быть :) Нам с детьми это горааааздо комфортнее :) И я прекрасно высыпаюсь. Мне просто неприятен был тон анонимуса, поэтому я высказалась :)
AD
AD
02 авг 2007, 18:34
Я тож не могу с детьми спать. С одим то не удобно было, а с двумя вообще б замучалась.
02 авг 2007, 18:44
Я ж говорю: каждому свое! :)
02 авг 2007, 13:32
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!Относится ко всем трём постам Супертанчика. У нас была одна,но очень большая кроватка,пользовались ею по назначению ровно 2 недели(до 3-х недель деток),потом перешли на совместный сон и все стали высыпаться(в том числе папа, сексуальным удовлетвореним которого так дорожит дорогой аноним:-)).Потом использовалась для дневного сна,как пеленальный столик, позже в качестве манежа для одного из двоих. Вещь,в общем-то,нужная,но в 10 мес.детей мы её просто отдали. По-моему,из таких разных советов автор не сможет почерпнуть что-то стоящее.Всё зависит от того,сколько сторонников и противников совместного сна подтянется в топик. Ау-у-у-у-у-у! Приходите,единомышленники!
02 авг 2007, 14:05
спасибо всем, ВСЕМ без исключения за отклик. что вы, мне как раз кое-что понятнее стало. просто я, когда сейчас ночью в туалет встаю, очнь сонная и никакая именно от того, что надо идти и вставать. поэтому думаю, что кормление с вставанием и забиранием детей из кроваток и укладыванием:) их обратно - не для меня. вопрос к любителям совместного: с какой стороны спит папа? то есть с вашей стороны вы и рядом двое детей или они с двух сторон от вас, то есть с папой через одного получается? и еще, реально ли просто придвинуть кровать, и чтобы они в кровати спали своей, но без борта и вплотную к нашей?
02 авг 2007, 14:33
:) Пожалуйста :) Папа спит через одного от меня, детки по бокам от меня - так проще кормить (поворачиваюсь с боку на бок и не просыпаюсь, правда так кормиться стали месяцев с 3-х, до этого часто ели одновременно. (папа еще и бортиком служит, чтоб не рухнули). Кровать мы придвинули месяцев в... 6, наверное. У нас не очень совпадает по уровню и еще зазор дурацкий, я его матрасиком маленьким заложила - вроде ничего :) Сашка довольно часто ночью укатывается в кроватку, а когда надо поесть прикатывается обратно :)
02 авг 2007, 15:25
Настоящий мужичек растет. Поел и отКатился)))
02 авг 2007, 16:03
кстати, к рассуждению от анонима. а как с личной жизнью, когда со всех сторон дети?:))) или пока не до того? извините, но пока я не представляю, что такое двойняшки , и меня этот вопрос интересует:)
Anonymous
02 авг 2007, 16:20
вот и я про то же. У нас интим только когда дети спят. А если они спят у тебя на кровати...... ну понятно что можно везде и всегда, но иногда хочется на супркжеской кровати. И не знаю как у вас, но у нас почти каждый день, а то и не раз.... Или заниматься этим когда дети не спят? Но это уже, уж простите, извращение)) Или оставлять детей без присмотра что б....ну тоже бред! А так, малыши в кроватках......
02 авг 2007, 16:29
У нас все хорошо :) На кухню специально был куплен диванчик :) Есть еще пол :) Но нам это не подходит, у нас там собаки :) Ванная комната в квартире присутствует :) И вообще непонятно, почему обязательно заниматься любовью там, где спишь? :) Подключите фантазию :)
02 авг 2007, 18:36
Соглашусь снова,в другом интересном месте и секс захватывающий,обыденность просто улетучивается:-)
02 авг 2007, 22:33
Вот-вот! А я ещё добавлю пять копеек про то, что можно менять не только место, но и время постельных игрищ к полному удовлетворению всех членов семьи. Да и вообще вопрос о совмещении секса и совместного сна надуманный, ИМХО. Живёшь строго в одной комнате с детьми и привык к полуночному сексу только на своей кровати? Так переложи только что уснувших в кроватку и завесь одеялом, соблазни мужа, потом заберёшь детей обратно. При любых других квартирных вариантах и физическую любоффь можно доказывать массой разных способов в разных помещениях, не в ущерб сну с детьми под боком. В общем, упираемся в старую мудрость о разнице между теми, кто ищет причины, а кто -- способы...
02 авг 2007, 18:36
А я люблю комфорт =) Не устраивают меня ни пол, ни ванная - жестко, неудобно. У меня кровать 2х2 метра, я там о-го-го сколько фантазии подключить могу, а на полу я подлючаю только мысли как бы коленки не стереть =)))
02 авг 2007, 18:49
Ну дык я за вас рада :)
02 авг 2007, 22:07
А почему только коленки?
02 авг 2007, 22:18
Потому что так было удобнее написать - и коротко, и понятно что за "мысли" я имела в виду. Более ёмкое опеделение харатера мыслей я искать поленилась =)
02 авг 2007, 22:18
Тань, ППКС и здесь, и в других постах! Ну прям один в один почти везде :))). Для автора вопроса добавлю от себя :). Папа работает заграждением и, слава богу, высыпается по мере сил -- именно из-за того, что при совместном сне не просыпался каждый час от рёва голодных негодующих девиц. А выселять его в другую комнату, чтоб не слышал ночного шума, я не хочу, он мне в своей постели дорог :-Р. Да и, сказать честно, я в невыспатом виде -- тот ещё подароГ любимому супругу и нежным деткам. Искренне восхищаюсь теми, кто готов месяцами прыгать всю ночь к детям ради своего комфорта и не кривит при таких рассказах душой! Но я люблю подолгу уши давить, физиология такая, и предпочла изменить привычку вертеться во сне ради семейного и личного благополучия. В конце концов, ещё в беременность пришлось отучиться спать на животе, так что следующий шаг дался совсем легко. Вставать мне приходится всего два раза: забрать из кроватки первую проснувшуюся к себе под бочок, а затем и вторую. Пока спали в придвинутой кроватке -- вообще не вставала, затягивала к себе полупроснувшись. И это всё, дрыхнем с 12 до 10 или даже 11. Кайф! Я так не высыпалась много лет, с последних длинных школьных каникул :))).
07 авг 2007, 15:17
ой, про Сашу класс :) умничка малыш :)
05 авг 2007, 07:29
Я посередине между детьми, так проще кормить ночью, папа с краю работает загрождением.
02 авг 2007, 20:23
Собственного опыта по этому вопросу не имею. Сейчас ждем малышей и купили 2 кроватки. Но вот у наших приятелей ребенок уже шестой год спит с родителями, никак не могут отучить , истерики закатывает, не спит ни в своей комнате, ни в соседней кровати. Они бедняги мучаются, никакой личной жизни.
02 авг 2007, 21:55
Мой опыт оправдывает ваше мнение :)). При совпадении высоты кроватки и взрослой кровати это вообще супер! Только надо детский матрасик к вашему ложу потеснее пододвигать, когда стенка кроватки снята. Купили ещё до родов две кроватки -- чтоб одинаковые были и чтоб потом за мебелью не гонять лишний раз. Но второй начали пользоваться после полутора лет. Долго дети умещались в единственной кроватке произвольно, но под конец их укладывали параллельно друг другу и под углом к стенке кровати, чтоб ноги не торчали :)).
AD
AD
03 авг 2007, 07:08
Думаю,если б жили в Раше,то ваш вариант нам бы подошёл:с полу не упадёшь,а вот с кровати упав,- можно повредиться неслабо!
05 авг 2007, 23:49
Это точно :((. У меня даже при таком раскладе дети несколько раз "уходили" с кровати, к сожалению. А ваш вариант с матрасом на полу классный! Я помню, тут ещё Малина рассказывала когда-то, что они на полу все вместе спят и тоже страшно довольны :)). Если б у нас этой дуры-кроватищи не было -- тоже на полу бы дрыхли, а так её выносить слишком тяжко :))).
07 авг 2007, 11:31
Здесь что хорошо - полы отапливаются безусловно,- это и является отоплением,даже в самых задрипанных трущобах. У нас это пока в исключительных случаях, как некий шик,поэтому,кроме лета,в Раше,конечно, лучше спать на кроватях,а то замёрзнешь! Сама по возвращении тоже вернусь к старому - забытому(с). Просто сейчас так совпало с детьми и совместным сном.
04 авг 2007, 09:43
сначала была одна, т.к. детки были очень маленькие и спали поперек, да и мне было удобно придвинуть к своей кровати одну кровать. а где-то с 3х месяцев купили точно такую же вторую. с тех пор спят каждый в своих кроватках
05 авг 2007, 15:29
Мы купили сразу 2 кроватки, но до сих пор пользуемся только 1 из них, Малышам 3 месяца и 3 недели. Хотя на днях переложу их отдельно - уже тесновато все таки :-), а родились мы - 2240 гр и 2450 гр :-)
07 авг 2007, 12:43
Нам через неделю 4 месяца - пока обходимся одной кроваткой, но уже очень тесно. Делаю из одеяла перегородочку. Вторая куплена, но стоит на даче - они там в ней спят. Закончим сезон = перенвезем кроватку вторую в город и будем как большие :)
02 авг 2007, 19:19
интересно, а какая должна быть двухспальная кровать, чтобы вчетвером там поместиться? У нас вроде просторный раскладывающийся диван, но мы там все помещаемся только если муж ложится валетом и сдвигает ноги поближе к стенке - только тогда могу обоих детей рядом с собой положить - да и то тесно, у меня всё затекает, т.к. лежу на боку и не могу раслаблено заснуть. Поэтому у нас так: на ночь кладём детей в кроватку, потом в 3 ночи беру каждого кормиться - если сразу не засыпают, кладу рядом. Как только хотя бы один заснёт - перекладываю в кроватку. Т.е. иногда сплю пол ночи с кем-нибудь одним, кому не очень спится, а с двумя сразу - редко. Так что у нас получается совместный сон только по требованию, а так раздельный. Кроватки нужны две, я думаю, в любом случае.
02 авг 2007, 19:41
У нас 160 на 200 + придвинутая кроватка. На даче 140 на 200 без придвинутой кроватки :) Вот это уже тесновато :)
02 авг 2007, 22:21
Мы спим на полу(здесь так принято - поэтому пол отапливается во всех домах без исключения),два матраса - один огромный для меня с детьми,второй поменьше - папин. Сначала казалось жутко неудобным,потом привыкли и неудобно стало спать на кровати:-).Часто местное население спит на полу просто на тоненьких одеялках,- вот уж где закалённые бока! А,вообще говоря,спина совсем перестала беспокоить и меня,и мужа,а уж экономия места налицо - днём матрасы сворачиваем и получаем игровые и беговые площади для наших маленьких коняшек:-). Ещё удобно с точки зрения гигиены:матрасы можно часто выбрасывать(стоят копейки),не давая копиться грибкам и клещикам!
03 авг 2007, 07:03
У вас это связано с климатом и немаловажную роль играют местные традиции. По себе знаю в Азии будь что менять быт либо еду себе дороже. Лучше смотреть на местное население - все отработано веками.
03 авг 2007, 07:50
Ну,если можно так выразиться,то из всего*богатства* местных традиций мы только это и взяли. Но современные,продвинутые и к тому же обладающие достаточными средствами корейцы все стараются жить на европейский манер:квартира побольше,чтобы можно было поставить в многочисленных спальнях кровати для всех членов семьи.В стране более половины населения снимает квартиры,переезжая очень часто(здесь это просто поставлено на поток:-)),увеличивая и улучшая жилплощадь и условия.Нам это просто не по карману,но и без этого здесь жизнь намного комфортнее и безопаснее,чем на дорогой сердцу родине:-). А традиции питания,к сожалению,принять не удалось: очень специфическая,до предела острая кухня,ничего общего не имеющая с салатиками российских(и иже с ними казахстанских,узбекских ит.д.)корейцев. Очень обжигает даже на выходе(пардон:-))! Так что,к сожалению(скорее,к счастью),питаемся тем,что готовим сами,а мы это дело лу-у-бим!
04 авг 2007, 19:52
у нас было две кроватки. Спали в них до 1.9. Сейчас купили диванчики, их можно потом раздвигать и делать на нужную длину. Очень удобно, нам нравиться.
05 авг 2007, 07:24
Нам на рождение подарили 2 кроватки, спали в них дети до 3 мес. каждый в своёй. Потом я уже больше не смогла вставать по ночам и переложила детей к нам в постель. Кроватку не придвигали. Недавно вообще убрали кровать и теперь спим на полу на матрасе (дети начали слишком часто падать, кровать была высокая 80см.).
05 авг 2007, 19:32
Спим с рождения в двух кроватках. В одной не пробовали, т.к. родились довольно крупными 3060 и 3490.
06 авг 2007, 09:00
До месяца спали в одной. Потом разделили: каждой по кроватке.
07 авг 2007, 05:33
Супербелка! Я написала вам в личку :)
07 авг 2007, 15:10
:) мне сейчас завидуют все мамы нашего района. я после купания положила детей (1,3) в кроватки (каждую в свою), дала в руки бутылку с молоком, пожелала спокойной ночи, вышла из комнаты, закрыла дверь и до утра дети засыпают и спят сами :) (ттт) Это я к чему все пишу - с рождения самомого, только две кровати, и спят и засыпать должны сами. Это ОЧЕНЬ облегчает жизнь, поверьте :) Как приучите с первіх дней, так и будет.
07 авг 2007, 16:40
моим 11 мес, засыпаем так с 6 мес.
09 авг 2007, 22:26
а я боялась в 6 мес им бутылки в руки давать, кормили с мужем на руках, а потом в кроватки ложили.
07 авг 2007, 21:30
и у нас так же! Как подруга сказала "когда дети засыпают сами, без укачивания - это большой плюс!"
AD
09 авг 2007, 23:13
А нам вот кроватки вообще пока не понадобились, ну разве что как манеж. Днем спят в калясках на улице, ночью со мной на двухспальной кровати. Пососать просыпаются строго по очереди - как договорились... Нам год и месяц
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325