Меню

Вопросы по хозяйству:).

AD
01 авг 2007, 12:55
Девченки, подскажите, кто пользуется(если) скороваркой и соковыжималкой(электро) - стоит ли покупать? Пароварка у меня есть, я в ней готовлю рыбу и тефтели, овощи всякие, а скороварку хочу чтобы говядину быстро и вкусно приготовить, например, ну или вообще поставить ее на режим и можно пойти гулять, а не стоять возле плиты. А соковыжималку хочу чтобы соки детям делать, мне не очень эти наши полуфабрикатные сиропы нравятся. У нас сейчас сезон скидок, все буквально за полцены, а то и больше, вот я и думаю.....Звиняйте шо так длинно:))).
01 авг 2007, 13:09
Из всего вышеперечисленного я пользуюсь всегда соковыжималкой и просто сока попить-все очень любят, а так же в сезон заготавливаем соки впрок. Готовимся вот сейчас к приготовлению яблочного сока))).
01 авг 2007, 13:20
Да? А расскажите как готовите соки впрок? Может это для меня тоже выход, хотя и дорого наверное выйдет, у нас яблоки в основном привозные, испанские и недешевые:(, зато морковки навалом:).
01 авг 2007, 13:42
Мы морковные соки делаем только для того, чтобы сразу выпить. Можно в пополаме с яблочным соком, можно со сливками. А яблок у нас полно, поэтому выживаем сок соковыжималкой:), развиваем по банкам, снимаем пену, ставим стерилизоваться минут на 15-20, в процессе стерилизации, если пенка образуется, то её так же снимаем, но не страшно если немного и останется, закрываем крышками и закатываем. Получается натуральный яблочный сок без сахара-очень вкусно!
01 авг 2007, 14:01
Есть сокогонки (на выходе сок полчается горячим) после которых стерилизовать не нужно и пену снимать тоже, яблочный особенно хорошо получается, его просто закатывают в банки и всё. Из ведра яблок получается трёхлитровая банка натурального сока, в среднем.
01 авг 2007, 15:15
Супер-не разу не видела эти сокогонки! Надо, видать, поискать!
01 авг 2007, 17:08
это соковарка наверное? у меня свекровь в такой сок делает яболчный. там в кастрюлю яблоки резаные накладываются, а снизу из носика выливается. сок на вкус другой, чем выжатый, но оч вкусно
01 авг 2007, 14:14
Спасибо! А если банки на закатывать, а просто крышками закрывать(здесь закатывающихся нету), ниче не будет?
01 авг 2007, 15:16
Еще можно в банки с закручивающимися крышками, есть у Вас такие? не уверена, что при комнатной температуре сок будет стоять просто под крышками...
02 авг 2007, 00:20
Надо поискать, спасибо, я такие банки по моему видела.
02 авг 2007, 10:49
С ними даже гораздо удобнее "работать", чем с банками для которых крышки надо закатывать машинкой. Удобнее и быстрее! Удачи!
06 авг 2007, 13:44
Прошу прощения за возможно дурацкий вопрос, но "стерилизоваться 15-20 минут" это как?
01 авг 2007, 14:48
Для начала, БЕФСТРОГАНОВ: Берется мясо, говядина, можно очень даже средней паршивости. Режется этакими, скажу вам, продольными кусочками, размером, ну, с дольку некрупного апельсина. Или крупного мандарина. Обжаривается в минимуме масла до серого цвета. (Можно есть уже и так, но граф Строганов нас не поймет). Далее, в скороварку выкладывается это мясо, посыпается мукой, наливается кипятку (чтобы мясо покрывал), дацу баночку сметаны :). Солим (самоочевидно), посыпаем черным перцем горошком, а можно и душистого добавить, самоочевидно, лаврового листа. Внимание, ноухау -- лука взять много, почистить его, но не резать, а выбросить, когда все будет готово. А готово будет, то есть, стушится все, часа через два. А в скороварке через час. Хотя зависит от паршивости говядины. Многие тушат еще и с грибами. Гармонирует с жареной картошкой. Соленый огурчик тоже к месту. "Думляма".....просто обалдеть как вкусно! Берешь ребра, с мясом конечно, желательно баранину или молодую телятину, режешь размером примерно 2 на 2см и ребра пополам можно порубить. Наливаешь на дно масло ,чтоб слегка покрыло дно, сыпешь туда лук репчатый: кольцами порезанный, потом укладываешь слой мяса, соль и перец по вкусу. Следующий слои опять лук репчатый, потом морковь порезанную кубиками(1*1см),помидоры порезанные дольками, перец болгарский, и капусту порезанную крупными дольками, по ходу все также соль и специи кидаешь по вкусу. Потом разводишь кубик бульона на 2стак кипятка и заливаешь сверху, добавляешь немного картошечки и сыпешь сверху зеленью или свежей зелени кориандра(кинза),укроп, можно райхон. Время приготовления 20-25мин. Когда будешь подавать, то точно также все берешь каждый слои и укладываешь на тарелку. Вкусно очень, главное не жаренное- пережаренное, а все тушеное.
02 авг 2007, 11:51
я думаю что нужно так как сама всем этим пользуюсь, еще советую есть соковыжималки вместе с блендером вот это точно вешь удобная до чих пор иногда мельчу деткам или пюре в блендере делаю
01 авг 2007, 14:49
Надеюсь,пригодятся.у меня тоже скороварка, очень довольна,можно вкуснющие супы делать. а еще если мне надо быстро отварить картошку, именно там это делаю, не надо стоять и ждать,когда она сварится.Выключил плиту- а процесс идет.
02 авг 2007, 00:20
Ух ты! Спасибо за рецепты, завтра побегу за скороваркой:)).
02 авг 2007, 22:34
Скороваркой мне очень нравиться пользоваться - мясо вкусное и очень мягкое получается. Еще каши там варю, точнее не совсем каши, т.к. получается рассыпчатая крупа. Соковыжималка тоже хорошая штука, у меня правда лень на это дело :(. Да и фрукты хорошие у нас только летом, если с огорода знакомых или у бабулек покупать. А другие магазинные у меня вызывают еще большее недоверие, чем полуфабрикатные сиропчики...
03 авг 2007, 08:03
Мне тоже нравится скороварка:ставлю в неё решётку, раскрывающуюся в виде цветка и готовлю на пару котлетки и маленькие детские пельмени с начинкой из мяса пополам с овощами. Жаль,что дети не очень пока оценили,ну да ладно - бум ждать,маленькие ещё.
03 авг 2007, 22:32
Я соковыжималкой не пользовалась, хоть и стоит в шкафу, мне проще в магазине сок купить. А вот скороваркой очень довольна! Мясо нежное, мягкое получается. Очень нравиться готовить в ней плов, рис в кашу не превращается. Мясной гуляш или овощное рагу - вкусно! Самое мной любимое: тушу картошку с мясом и молоком, вкус получается из детства, как у бабушки в русской печке. Рецепт дам: Картошку почистить и нарезать крупно(картофелину на 3-4 части) в скороварку, положить туда же мясо порезанное на куски (примерно, как картошку), большую луковицу порезать крупно, посолить, добавить черный перец горошком и залить молоком (чем больше жирность, тем вкуснее), так чтобы молоко слегка не покрывало содержимое. Как только скороварка закипела, убавить на маленький огонь и тушить 40-50 минут. А если бодать к этому блюду соленые огурчики, то ... просто отпад!
04 авг 2007, 12:34
Аналогично про соковыжималку! И спасибо за рецепт- попробуем!
AD
AD
04 авг 2007, 21:28
А у меня вопрос, 2 дня в холодильнике простоит, а то с молоком хранится не очень долго,,,
07 авг 2007, 21:16
Простоит!
05 авг 2007, 21:19
Спасибо девченки за советы и рецепты! Я уже все купила, завтра начну экспериментировать, может даже сегодня и соковыжималку попробую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325