Меню

Давать ли водичку?

AD
01 авг 2007, 11:21
Девчонки, привет! Нашим двойняшкам пошел 4 мес и мы никогда не давали деткам водичку, все время на иск. смеси. Педиатр на мой вопрос отвечает уклончиво - можете давать, а можете не давать. Я прямо и не знаю, что делать, посоветуйте, как у вас?
01 авг 2007, 11:35
Вообще искуственникам рекомендуют давать водичку чтоб небыло запоров, мои водичку просто не пили, жалею что с детства не приучила, сейчас только разбавленный сок пьют, воду никак.
01 авг 2007, 11:57
мои начали пить воду где то в 6 мес и то по настроению, раньше только чай и то по капле))) ну я и не настаивала. А потом начала давать водичку ночью, так мы отучились от 2-3 кормлений. А как ввели овощи, они с удовольствием начали пить водичку
01 авг 2007, 12:19
Если у вас высокоадапрированная смесь, то воду рекомендуется давать по желанию ребенка если температура превышает 26 градусов. Мои воду начали пить месяцев с 11, причем никаких проблем с приучиванием не было. Как только организм им сказал, что надо - стали пить из ложки. Разбавленный сок даю редко, им в принципе все равно что пить. По большому счету нет необходимости в этом возресте в воде. Ну если вы не на Агуше какой-нибудь понятное дело.
01 авг 2007, 14:07
Мои воду не пьют. Предлагаю им, даю бутылочки непроливашки - они уже знают, что там водичка. Воспринимают бутылки больше как игрушки. Но, так думаю, немножечко пьют. Воду даю простую.
01 авг 2007, 15:33
Я считаю, что если на смеси детки, то давать нужно иногда с ложечки. Рекомендуют всем искуственничкам, мы так делали.
02 авг 2007, 11:49
Девочки, спасибо за ответы, все поняла. Удачи всем!
03 авг 2007, 10:37
конечно давать!! трудно переваривать смесь без воды!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325