Меню

Как ваши малыши подружились с горшком?

AD
31 июл 2007, 11:18
Девочки, расскажите пожалуйста, как у Вас проходило знакомство с горшком? Нам 1 год и 5 месяцев и мы совсем не хотим его знать. Буду рада, если поможете советом. Спасибо.
01 авг 2007, 12:24
Я купила горшки в год и поставила в дет. комнате. Сначала они их переворачивали, залезали в них, на голову одевали:))), на зуб пробовали и т.д. Через месяц я стала их присаживать на горшок и говорить чего туда надо делать:), но это было буквально несколько секунд. Потом поймала пару раз "струю":))), теперь писяют они в горшок исключительно стоя и я должна при этом горшок держать, хотя они сами его иногда берут, приставляют к хозяйству своему и имитируют писанье:). Недавно один подошел и хныкал, стоял рыдом со мной, я его бегом усадила и мальчик выложил мне сюрприз:))), сам, так сказать, по собственному желанию:))). Второй не хочет ни в какую, но ничего, мы подождем:)), им 1,7 так что торопиться некуда:).
01 авг 2007, 13:18
в полтора года у нас было полное неприятие горшка((( Даже и не стали мучать этим деток. А где-то ближе к двум годам (1,10 примерно) сразу сообразили и начали писать и проситься без проблем, причем всё это у нас сложилось за неделю моего отпуска. Сейчас уже даже на улице сами стремимся снять трусы (кричат-сами!!!) и писаем стоя! Такое счастье! Удачи Вам, спокойствия и терпения!
02 авг 2007, 14:29
нам год и 9, до исх пор его используем не по назначению. те иногда когда я сажу то получается а сами не просятся, делают это на любимый ковер в зале
02 авг 2007, 16:15
Нам 1 годик и 9 месяцев, но мы тоже никак не хотим садиться на горшок. Все свои дела делаем на пол. Горшок вообще не признает.
02 авг 2007, 21:43
Исчо один год и девять ;). Горшки используем только как табуретки, хотя обе в принципе знают, что туда надо писать. Стараюсь не париться ;)). Ждууууу...
03 авг 2007, 08:13
Да-да,у нас тоже похоже:сынок в туалете садится на один из горшков,удобно укладывая ручки на подлокотники,очень радуясь при этом. Поддон он предварительно удаляет:-).Сидит несколько секунд,потом - по своим делам.Может,и сообразит когда!
05 авг 2007, 23:43
А наши боятся туалета :))). Потому что там стоит большой страшный унитаз, наверное... И горшки таскаем по всему дому, что тож не способствует дисциплине испражнений. Ничего, скоро уже, скоро :))).
02 авг 2007, 18:48
Год и 9 тоже,оба не приемлют горшок ну никак! Доча,правда,ходит сама писать в туалет и делает это на пол стоя уже пару недель( здесь сток в полу и нужно просто смыть и обмыть её). А сын никак не хочет содействовать своему приучению:когда и пописает вместе с сестрой,а когда и нет,а потом сразу на пол. Но я понимаю,что всё индивидуальн,и контроль всё равно наступит рано или поздно.
02 авг 2007, 22:27
Мы ходим в гости к соседке Маше, ей 2 года и учимся ходить на горшок. Пока безрезультатно.
03 авг 2007, 11:42
Девчонки, я , наверное, здесь одна такая. Или в провинции у всех так :) Мои на горшок сели в 7 месяцев, как только сидеть начали. Так что, "покаки мимо" у нас по пальцам пересчитать можно... Просится стали после полутора, а так, если вовремя посадишь, так пописают, нет- штаны мокрые. Сейчас сторго- штаны снимают и стоя струячат в горшок. Просто у меня тут няня приболела, и я выбралась во двор, пообщалась с мамашками... После полутора никто в памперсе даже не гуляет! На горшках- с 7-8-ми месяцев. Кого не спрошу- все в недоумении:"А какие проблемы с горшком? Ничего сложного!" И не 2-3 мамочки, а 10-15 точно. И не скажу, что это от бедности. У самой дети памперсы не выносили, до сих пор по ночам, бывают, писаются. Так стирать каждый день на машинке спец. порошком ничуть не дешевле... Неделю гуляю - диву даюсь- детки у мам на улице просятся писать, никто мокрый не ходит. Пошла пора в садик оформлять - с 2-3х лет. Все на горшочек, сами штаны снимают, сами выливают...
03 авг 2007, 14:37
Потрясающе! А мои убегают с горшка,может,я им слишком потакаю,твёрже надо быть? Да и во сне уже давно не писаются,вообще!
03 авг 2007, 14:50
Я думаю, что Вам осталось недолго потерпеть. Может месяц всего:) У нас тоже так было в год и 9, а потом через месяц как-будто что-то где-то щелкнуло в голове и всё, как по маслу:)
03 авг 2007, 20:20
Ваши слова точно попадут в чьи надо уши! О результате сообщу дополнительно! Спасибо за веру в нас!
03 авг 2007, 15:44
+1, правда штаны снимают плохо меня зовут во все горло ка-ка ка-ка, и по ночам сыночек просыпаться не хочет так дует, а дочь сквось сон ка-ка я ее сонную сажаю она писает и укладываю назад, сына его держу в подгузнике, но он много воды пьет на ночь отучу от воды и писаться по ночам не будет,деюсь. А к горшку чем раньше тем лучше
03 авг 2007, 22:01
Вот скажу, только не ругайте... У нас тоже идет борьба с горшком. Я как могла показывала, рассказывала и все такое прочее. Как многие пишут, не настаивала на горшке, все думала -придет время и получиться, но время все идет, а результаты.... ноль. Как-то день была не в духе и мои красавицы безбожно дули в штаны и к вечеру не осталось ничего чистого. Я взорвалась, как бочка с порохом, понимаю, что так нельзя, но в тот момент соображалавка отключилась. Я их носами в мокрые штаны пару раз тыкнула и отругала. Сказала, что это просто безобразие и так себя вести нельзя, ну и все такое в том же духе в общем бла-бла-бла... После этого напилась валерьянки, деток своих обцеловала с верху до низу. Какого же было мое удивление, когда они сами, спустя час, подошли к горшку сняли штаны и пописали в него! Вот не знаю, что на них снизошло... может мой урок, может моя лекция, а может и настал тот момент, когда созрели до горшка. Сейчас бывают осечки, когда заиграются или воды много выпьют, но начало положено. На улицу правда вожу в памперсах, т.к. тоже был печальный опыт раз, всю прогулку только и делала что меняла мокрые трусы, а потом еще и обкакались. В общем, за час испачкали по 5 штанов каждая. Это было издевательство и над детьми и надо мной. После этого решила, что пока не научаться, пока четко не выработается потребность просится на горшок гулять будем в памперсах.
04 авг 2007, 12:41
Чего ж Вас ругать,если метод подействовал! Я иногда тоже ТАК на них срываюсь,что потом думаю, что это была не я:-). Жаль только,что это на них пока не действует(а,может,я не замечаю?).
04 авг 2007, 15:01
Мы специально не учили ходить на горшок, с 8 месяцев не сажали....Просто как то само сабой получилось, сами в 1, 7 начали писать, причем стоя и сразу в унитаз(купили им в Икее подставку). Секрет в том, что мы никогда дверь туалета от детей не закрывали, они все видели, очень быстро сообразили что к чему и начали писать "как папа", даже последнюю капельку стряхивают чтоб трусы не намочить. Сейчас нам 2, 5-проблем вообще нет, сами писают, сами спускают, я даже не вмешиваюсь в процесс. Только попу я им мою при необходимости, потому что вытирают сами плохо.
05 авг 2007, 18:58
Всем большое спасибо зо ответы! Удачи, здоровья и чтобы наши детки всегда улыбались!
08 авг 2007, 18:15
Мы наверное тут одни такие, но я не настаивала, и дети ходили до 2. 5 в памперсах. в 2. 5 я их сама сняла, дала музыкальынй горшок и сказала, если будете туда писать, заиграет музыка. Попробовали - понравилось. Так вот с одного раза и научились
AD
AD
10 авг 2007, 00:59
Видимо,Ваша тактика самая правильная. Это уже апелляция к детскому уму,пониманию. Возраст выбран правильно. Я бы тоже,может,держала в памперсах - да они стали их снимать,стала использовать памперсы-трусики, - тот же эффект:-(. Но и их понять можно - жарко у нас всё лето,душно,бегают голые при работающем кондиционере. Тоже пока жду понимания от сына,- уже всё в доме описал,э-э-эх!
10 авг 2007, 13:55
А мои до 2.3 писали в памперс. А потом настало лето и мы поехали на дачу. Я сняла памперс и сказала, что кто не хочет ходить мокры , пусть писает в горшек. И ночью тоже. Сначала детки писали в трусы, но не долго. Через неделю проблемы с горшком были решены. И днем и ночью без памперсов)))
10 авг 2007, 15:20
А разве раньше года нельзя приучить? А я то надеялась...
13 авг 2007, 10:56
ИМХО, можно и нужно. Гораздо легче ребенок воспринимает, что "на этой штуке надо сидеть, а не на голову его надевать" в 8 месяцев, чем в год и восемь. А т.к. мои какали приблизительно в одно время после еды, то поймать покаки было нетрудно. Посадил на горшок- ящик с игрушками перед ними поставил, ч/з 5 мин - готово. Сначала мама за детей думает, а потом они сами начинают. Согласитесь, гораздо приятнее вываливать из горшка, чем отскребать от попы ...лет, эдак, до 3-х....
13 авг 2007, 14:17
По гигиеническим соображениям я бы до скольки угодно лет от их попы отмывала бы душем,пока сами не смогут подмыться качественно или не начнут мамы стесняться:-). После горшка в том числе...
13 авг 2007, 14:21
Мыть и отскребать от попы - разные вещи. Мои и сейчас с горшка встают и бегут попу мыть.
14 авг 2007, 01:42
Молодцы Ваши мальчики и Вы,конечно,с таким терпением к этому подошли! Мои и сейчас,когда уже без памперса,и раньше тоже всегда после покака бежали ко мне и вместе уже в ванную мыться(им ТАМ неприятно!). Но сидеть на этой штуке пока не желают...
13 авг 2007, 15:25
Сложно сказать насчет восприятия горшка в 8 месяцев))) Мои как раз и думали в этом возрасте, что надо его на голову одевать. А в год и восемь уже четко знали, что надо туда делать))) Ваши детки умницы, но скорее исключение из всеобщей практики!
14 авг 2007, 11:22
Наташ, прочти мой пост выше. У нас во дворе все мамочки в отпаде - как это- в полтора-два года дети на горшок не ходят...Они просто не сидят в нете, не слушают советов типа "до 2-х лет и не пытайтесь", просто берут и сажают месяцев с 8-ми. К хорошему привыкаешь быстро, поэтому, ИМХО, мамам самим лень от памперсов отказываться, удобно это очень. Вот и не хватает терпения 2-3 недельки мокрые штаны стирать, да лужи подтирать. А придумать отмазки- мы и сами не заметим, как это легко себя оправдывать, по себе знаю. Вообще, это выбор и желание мамы- когда дети откажутся от памперса. Поэтому, как ей удобно, как в семье комфортнее, так и надо делать...
14 авг 2007, 14:02
Да, Женя, с этим полностью согласна. Прочитала пост во второй раз. В первые недогнала:) Старшая моя уже до года научилась в горшочек всё делать-я дома с ней была. А бабушке и дедушке было не досуг внуков приучать, поэтому я смогла это сделать в первый свой отпуск-волевым решением. И кста: бабушка и дедушка с внуками больше не сидят.Отказались((( в принципе, я сама так решила, а то сидели последние полгода из рук вон плохо. А мы им еще платили((( А притензий куча была. Так что, муж сидит теперь дома с мальчишками и они уже писают во всю, как взрослые пацаны:) и помогаю папе по дому:)
14 авг 2007, 14:10
О, весело у вас. А с садиком туго? У меня летом аж в 3 садика очередь подошла, но я еще решила годик с няней. Боюсь, болеть будут, а у меня работы навалилось...
14 авг 2007, 14:16
В садик собрались с сентября. Сейчас прошли всех врачей. Садик хороший. Но не знаю, как мелкие будут ходить, очень переживаю. Муж будет с ними, пока они станут стабильно ходить: он на работе взял отпуск по уходу за детьми. И кстати, справляется он один супер! И чистота и порядок. Не то, что после свекрови я оттирала до поздней ночи. Сейчас вот тоже думаю насчет няни-забирать из сада тоже будет некому и ждать пока мы с работы приедем. Будем искать:)
14 авг 2007, 14:29
Удачи, все будет ОК!
14 авг 2007, 15:35
Спасибо за поддержку! Напишу, как будут наши дела:)
14 авг 2007, 15:13
У нас дело не в памперсах, мы их используем только ночью. Днём, на прогулке, дома играя, мы исключительно в трусиках. Просто горшок не воспринимаем вообще. Я готова сколько угодно ждать, стирать описанные трусики и подтирать лужицы, мне это совсем не трудно.
14 авг 2007, 16:06
А когда приучать начали?
14 авг 2007, 21:23
Первый раз, примерно в 10 месяцев, когда сынишка стал ходить самостоятельно. Но тогда ничего не вышло и мы решили сделать небольшой перерыв. Потом в год, когда пошла доча, но увы... Реакция на горшок, у обоих абсолютно одинаковая - посидели, встали и сделали своё дело в любом другом месте. И вот в начале лета, когда практически отказались от памперсов.
15 авг 2007, 09:41
Тут не подскажу. Я своих просто высаживала с 6-7 месяцев. Т.Е. сначала держала над горшком, потом как-бы присаживала, но на руках держала, потом руки убрала, сами сидели. Все постепенно, они и не заметили "инородный предмет".
15 авг 2007, 12:57
Всё же очень важен опыт с первым ребёнком! Я хоть и Ваша ровесница,а на такое мозгов просто не хватило:-(. Сейчас,может,уже сами бы и ходили куда положено. А,вообще,у меня муж противник такого рода "насилия" как он выражается,правда,при этом ему очень не нравится везде писающий сын:-).
11 авг 2007, 11:52
У нас год и 10 начались перемены. Сами садяться, писают и какют Это чудо ДО ЭТОГО бегала за ними с горшками и пр Летом снялв памперс на улицу. Это детей очень воспитывает НАписал- нехорошо, сразу понятно
AD
AD
16 авг 2007, 22:01
у нас знакомая приучала пацана (наш ровесник) к горшку с 6 месяцев и радовалась когда в год ребенок сам просился на горшок. Я завидовала, т.к. у меня не получалось. А вот в 1.5года он отказался от горшка категорически. Сейчас на прогулку ходят в памперсах, как и мы!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325