Меню

Жить паровозиком или плечо к плечу?

AD
31 июл 2007, 09:18
Опять о насущном, о колясках. Осенью ждем появления двух сынишек-близнецов. Пора бы задуматься о коляске. Вот и встал такой вопрос: что удобней паровозик или коляска,где детки рядышком лежат. Сначала вроде ориентировались на паровозик, так как немаловажно ,что он во все двери проходит, а справляться мне с ним одной придется. Но слышала мнение от некоторых мам двойняшек, что удобней, когда детки рядом.Объяснение такое: бывает,что один на прогулке проснется, и, если он на задней люльке в паровозике, то, что делать маме непонятно. Вроде надо с малышом проснувшимся общаться и первому дать поспать, значит коляску везти уже не получается. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как вы считаете, на какой коляски все-таки остановиться.
31 июл 2007, 11:05
у нас паровозик - очень удобно. Во-первых друг друга не будят, т.к. расположены более менее далеко друг от друга, во-вторых в двери входит отлично и по дорожкам ездит супер. На прогулке обычно кладу - ту которая поспокойнее и лучше спит - на дальнюю люльку, а беспокойную и малоспящую - в ближнюю. В принципе, видно обоих хорошо, если одновременно проснулись - даю соску сначала одной, потом другой и укачиваю (на прогулке хорошо спят вообще-то и редко одновременно просыпаются), или одну беру на руки, вторую в коляске ногой укачиваю. Единственная проблема - коляска тяжёёлая (Инглезина Домино у нас). Я одна её спускать с 3-го этажа (пусть и частями, сначала каркас, потом люльки, потом детей) не могу, всегда кого-то приходится просить...
31 июл 2007, 18:40
Я во время Б была за "бок-о-бок", а теперь всцело за паровоз. Пока не начнёшь коляску катать не понимаешь НАСКОЛЬКО важно иметь коляску стандартной жирины, с колёсной базой "как у всех". Ведь не только двери, на и металичесие "рельсы" для колясок-тележек на лестницах тоже стандартные, туда паровоз фиг пролезет. А на счёт сна, так в бок-о-бо проснувшийся деть разбудит спящего в ноль минут. Потом, огда будут ходить куплю прогулку-трость, бок-о-бок, но это уже тогда огда оляска будет больше срдством транспортировки до места выгула, а не самим местом выгула =)
31 июл 2007, 21:26
ИМХО, если гоорить об удобстве мамы - то 100% "паровоз", а если о детском удобстве, то только "бок-о-бок". У нас трехколеска ABC "бок-о-бок". Мне очень нравится. Правда, по магазинам с ними не шастаю.
02 авг 2007, 14:27
У нас бок о бок с рождения, паровозик отмели сразу, т.к. у нас он не пройдет нигде в подъезде, а со своей (эммалюнга) я выхожу гулять одна. Правда, мы добились от нашей УК в доме дополнительного швелера, положили, кстати, без проблем, как узнали, что у нас двойня. Мои дети друг друга не будят, один может заорать, второй даже не заерзает. Видно их обоих, подрастут - не будет конкуренции за первое место. Да и длинная она какая-то, дорогу переходить - коляска на другой стороне, а мамаша еще на этой ;)) По наблюдениям, в округе мамаши с колясками бок о бок, паровоза еще не встретила ни одного.
03 авг 2007, 11:47
У нас тандем, и об удобстве мамы надо думать в первую очередь, дети пока маленькие им удобно так как делают родители. И потом паровоз - сиденья отдельные у каждого свое - когда они расположены рядом - может возникнуть конфликт из-за игрушки или опять же проснулся один разбудит второго..... решать вам - каким раршрутам ходить, местность (асфальт или грунт) вплодь до погоды (часто ли ветра и сильные ли) так как против ветра таранить танк "бок о бок" это надо иметь мужскую силу :-) - последнее это для тех кто не в Москве, а так к слову. Ну и конечно лифт... наша корета входит и для меня это было самое главно удобство.
интересуюсь
03 авг 2007, 11:57
простите, а вы Жане не продаете?
03 авг 2007, 14:07
буду продавать осенью (октябрь примерно)
хнык
03 авг 2007, 14:13
жалко((( нам бы сейчас
05 авг 2007, 14:18
Скажите, пожалуйста, а Вы ездили в Жане с рождения или была какая-то другая коляска?
05 авг 2007, 21:19
с рождения, смотрите фотки, там есть вариант с рождения,и с 6 месяцев и старши Прошу в пасторт :-)
04 авг 2007, 09:42
у нас с рождения плечо к плечу
31 июл 2007, 11:21
По своему опыту и по опыту многих мамашек двойняшекмогу вам сказать, что одной коляской вам не обойтись. Когда мои детишки были маленькими, у нас была отличная коляска bebe comfort - паровозик. Я ей очень признательна за отличную службу: мы входили в любые двери, проезжали в метро, троллейбусы, автобусы (я ездила с детьми одна, просила только на ступеньки мне помочь подняться проходящих мужчин), любые магазинные двери были нам не помехой. Мы 5 раз летали на самолете с этой коляской: станину сдавали перед входом в самолет, а люльки использовали в качестве автокресел. На прогулке в ближнюю к себе люльку сажала более беспокойного ребеночка, чтобы легко было до него добраться, когда проснется, но мои дети отлично вели себя в младенчестве на прогулке: спали или по сторонам смотрели. Когда малыши подросли, мы купили им прогулочную коляску Alaska twin, в ней сиденья расположены бок о бок, ей тоже очень довольна. Эту коляску я выбрала потому, что большим деткам не интересно сидеть подолгу друг за дружкой, хочется большего обзора, все ведь интересно, она отлично проходит почти во все двери, но ее я бы не купила для новорожденных по многим причинам. Я советую вам выбрать коляску для насущной ситуации. Если вы много передвигаетесь, путешествуете,ездите на машине, ходите - советую для начала купить паровоик, а потом посмотреть. Удачи вам!
31 июл 2007, 11:30
Мы с рождения и по сей день (а нам 2,1) пользуемся польской коляской Эльф-трансфомер в прогулку. До использования в качестве прогулочной, детки спали бок о обок. Мы очень довольны.
31 июл 2007, 16:30
я за паровоз! очень удобно! у нас была инглезина бипосто домино. очень маневренная, легкая в управлении, по любой тропинке проезжала, дети проснушись друг другу не мешали. когда дети перестали все время спать на прогулке (к году) купили домино твин джет - сидения рядом. это им очень нравилось, всегда можно было "поделиться впечатлениями", никто никому не загораживал обзор, никто не плакал "я тоже хочу впереди"!
31 июл 2007, 17:03
Мы рядом. В двери квартиры и двери подъезда помещаемся. В лифт, у нас маленький, нет. Спускаю коляску по лестнице с 3 этажа. Поднимаю отдельно - сначала деток, потом коляску складываю и затаскиваю в лифт. Мне удобно с нашей коляской, у нас Эмальюнга. Очень маневренная, легкая в управлении, удобно деток укачивать. Но когда детки начнут ходить будем думать какую прогулку лучше взять паравозиком или опять рядом - детки крупные, активно двигаются и уже сейчас начинают друг другу мешать.
31 июл 2007, 18:20
У нас паравозик (инглезина). Коляска легкая, удобная, нам это было просто необходимо поскольку у нас трое деток и покупали мы 2 коляски одинарную и двойняшковую... Единственное, что мне не нравится коляска сильно привлекает к себе внимание (по крайней мере у нас в городе - я сама из Харькова)... Еще могу сказать, что сравнивая 2 коляски - двойняшковую и обычную, двойняшковая гараздо меньше, и мне кажется, что мои мальчишки уже очень скоро просто не будут в нее помещаться, как по длине, так и по ширине... В то время как у дочери в коляске полным полно места... на более взрослый возраст я уже присмотрела инглезину прогулочную, в той, которой мальчишки будут сидеть рядышком...это на поездки и недолгие прогулки, в остальных случаях будем пользоваться паровозом
01 авг 2007, 10:52
Девочки, спасибо вам большое за ваши мнения. Они,правда, такие разные. Будем думать. Больше положительных отзывов за паровозик, но на улице почему-то они очень редко встречаются, чаще колясочки, где детки бок о бок.
01 авг 2007, 14:02
Они все по разному удобны. ИМХО надо отталкиваться от того, кто и как будет коляску спускать и какой у вас лифт :) У нас в Москве паровоз - другие в лифт не влезают, а на даче суперская и гораздо более удобная в управлении трехколесная альпина (плечо к плечу):)
02 авг 2007, 14:10
У нас коляска плечом к плечу - ABC-design. Может именно по этому я вижу больше преимуществ именно в такой посадке. Детей охватываю одним взглядом, сейчас они сами залезают, нет конкуренции за место, все видно. При желании девченки могут на ходу поменяться местами. Хочу возразить по поводу обязательности побудки оним проснувшимся ребенком другого еще спящего ребенка. Я не имела такого инцедента не разу. В нашей коляске перегородка достаточно высокая, и дети пока маленькие, достаточно изолированы друг от друга. Другое дело, что дети имею один режим и поэтому просыпаются примерно одновременно, но коляска здесь непричем. Насчет непролазности коляски в двери - в квартирную дверь действительно не влазит, в подъездную без проблем. В магазин с коляской зайти я тоже не могу, но я не думаю, что паровоз спасал бы ситуацию, так как в районе пешего перехода у нас магазины очень узкие и маневрирывать на длиннобазной коляске невозможно.
AD
AD
02 авг 2007, 15:29
У нас тоже 2 коляски. Эмалюнга бок о бок выручала когда дети в переносках спали. Лифт маленький, выносила сначала коляску, потом ребят в переносках. Потом, когда сидеть начали, купили Инглезину Домино. Я их сожаю в коляску и завожу с ними в лифт. Она конечно потяжелее, но за то не приходиться их таскать. Сейчас лучше ходить начнут, пересядем в эмалюнгу)) будем за ручку до коляски топать))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325