Меню

Уже достали!

AD
30 июл 2007, 15:34
Девочки, скажите это только я такая сумашедшая или вы все через это прошли? Каждый раз на прогулке сталкиваемся с бурной и не всегда приятной реакцией окружающих людей: Ой смотри дойня... Ой их там 2!... Ой коляска двойная... смотри смотри а мама то худенькая... Ой а это двойняшки? Ой один спит а другой нет... Смотри две лялечки... Прикинь двое! офигеть... Ой как хорошо сразу отмучались... Девочки я в воскресенье чуть не озверела! Такое впечатление, что я с верблюдом гуляю и все как на экзотику смотрят!
30 июл 2007, 15:41
Да, постоянно такая реакция. Мне по большей части пофиг - тем более как правило с позитивным посылом все. Но бывают вопиющие случаи. )))
30 июл 2007, 15:57
Меня не раздражает
30 июл 2007, 16:04
Сначало бесило, особенно когда в коляску чуть ли не залазили... теперь привыкла.
30 июл 2007, 16:07
Даже сейчас, когда уже без коляски и в разных одежках, все равно частенько такое бывает. Но меня это не напрягает, а скорее улыбает - обычно люди доброжелательны. Немного не приятно, когда говорят про "отмучалась". Серьезно напрягло меня лишь один раз - дядечка один "О, двоРняшки, у меня тоже, только уже большие" - может у него и двоРняшки, а мы к собачьим породам никакого отношения не имеем... А вообще - если вспомнить нас, еще до беременности - ведь тоже с интересом провожали двойные коляски.
30 июл 2007, 16:25
"А вообще - если вспомнить нас, еще до беременности - ведь тоже с интересом провожали двойные коляски." Шо вы говорите :) Я и щас шею сворачиваю :))
30 июл 2007, 16:28
Во-во! :)
31 июл 2007, 20:29
признайтесь, в вас говорило чувство оскорбленного эксклюзива :-) дядька-то с юмором попался ;-)
31 июл 2007, 22:31
Абсолютно честно - нет. Оскорбило именно слово "двоРняшки".
31 июл 2007, 08:05
Да ну, чего тут такого обидного, я всегда гордилась, что мы не такие как все и очень доброжелательно относилась к подобного рода вниманию. Ни разу, никто мне не сказал ничего обидного, ну или я не видела в этом ничего подобного. Чего раздражаться, люди-то не со зла, что делать, если по природе, в большинстве своем, люди любопытны и это естественно. Я думаю так - как Вы настроены к окружаеющим, таким Вам кажется и внимание со стороны. Сейчас, когда мы уже большие, я иногда думаю, дааа, теперь мы уже ничем не отличаемся отдругих детей, даже на погодок смахиваем :)))
31 июл 2007, 15:29
Думаю, через это все прошли. Меня тоже раньше бесил такой повышенный интерес, главным образом из-за того, что в коляску все лезли. Чем старше дети, тем менее явный интерес. Но самое смешное, когда идут с двойной коляской и еще на тебя же и засматриваются, а то и пальцем показывают:-)
31 июл 2007, 17:06
я нормально отношусь к повышенному вниманию. Мы сейчас в Подмосковье живем, микрорайончик небольшой, все нас знают и любят. Иногда бывают веселые моменты, когда гуляем с дочкой (ей скоро 15) и мальчишками вместе. Дачники и приезжающие шушукаются-молодая мамашка))) на мою дочку:) А особо назойливых и надоедливых отшиваю враз:)
31 июл 2007, 18:37
А нафига вы раздражаетсь?
31 июл 2007, 21:22
Поддержу Вас во всех Ваших эмоциях! Нас с мужем тоже ЖУТКО раздражает повышенное внимание, но что поделаешь??? Правильно девочки говорят, чем старше дети, тем меньше внимания они привлекают к себе со стороны посторонних людей.
31 июл 2007, 22:58
Прошли все, просто привыкли :) Тяжело, особенно если темперамент не позволяет много общаться с радостью для себя. К морде надолго прилипает глуповатая, но добрая ухмылка. Может, вам с плейером гулять, когда деток в свет вывозите? Детки скоро подрастут и всё закончится :)
03 авг 2007, 10:30
ужас, здесь в финке никто не пристаёт с этим, ну оч редко просто счастья желают без распросов.
04 авг 2007, 09:36
в основном не раздражает, т.к. реакция приятная. до сих пор поздравляют, говорят, какая прелесть, что я счастливая мама и т.п. детками умиляются, муж вообще ходит гордый как слон:) говорит, с нами идти это аплодисменты срывать:)
04 авг 2007, 16:57
Мой муж бесится сильно :-), говорит как будто он с обезьянками на прогулку вышел :-)! А я спокойно отношусь, улыбаюсь в ответ :-)
05 авг 2007, 22:15
Меня это тоже жутко бесит, но со временем привыкаеш и относишься спокойнее
06 авг 2007, 11:42
вот это точно!!!!!!!!!!!!!достали!!!!!!!!!прямо диво какое двое.в коляску чуть не прыгают.начинаю грубить
AD
AD
07 авг 2007, 18:15
Да, есть такое, но реакция как правило у людей доброжелательная, и меня не раздражает. Приятно даже - идешь, навстречу люди улыбаются тебе и малышам. Приятно. :)
30 июл 2007, 16:29
Не переживайте, к 2м годам пройдет, всем интересны ляльки в коляске, на подросших деток уже не таращатся:))))) Правда меня до сих пор достают вопросом, как ж я такая худенькая, двоих то выносила, они думают что двойню только слон может родить:))))))))))
30 июл 2007, 16:31
ну не скажите, я до сих пор себя чевствую как на выставке.
30 июл 2007, 16:41
Кстати, к этому привыкаешь.. Я когда только родила очень нервно реагировала на заглядывающих в коляску, напрягало жутко. Боялась что сглазят кроме всего прочего :) Короче аж дергало меня когда каждый 2-ой мимо проходящий чуть ли не нырял головой в коляску чтоб получше рассмотреть. Я еще тогда радовалась что у нас паровозик, не так заметно что двое, а то вообще проходу не было бы. А потом привыкла.. Ща если никто не комментирует это удивительно немного для меня :) Хотя уже все меньше и меньше. Детей одеваем по разному, в коляске летом не ездим, дети обычно немного в отдалении от меня и друг от друга играют, так что мало кто замечает. Да и из умильного возраста парни выросли. Но если замечают, то как правило реагируют по доброму.
30 июл 2007, 21:31
ну может у нас просто двойняшек очень много:) прям косяками ходят мамаши...хотя близняшки не часто встречаются:)
31 июл 2007, 11:21
в нашем городе их не много, а в своем районе только две пары - вот мы и мучаемяся - при чем рожали мы их в один день 6 авугста
31 июл 2007, 22:20
а у нас тока на работе уже 3-я пара на подходе, ходила беременная двойней я и моя коллега, которая забеременнела на 2 мес раньше, так все смеялись что это заразно и передается воздушно-капельным путем(сидели рядом):)
11 авг 2007, 07:18
Воздушно-капельным - это супер! :)))))
30 июл 2007, 16:46
А мне даже нра :) И люди так по доброму :) Я тут на днях в банане-маме была с ними, так мне все-все помогали :)Молодой человек помог коробку свеху стащить (с игрухой) и посоветовал клубную карту купить, чтоб скидка была, :) девушка помогла карту клубную оформить - не пришлось с детями тащиться к их "столу информации", другая помогла покупки на ленту выложить у кассы, третья вообще все в пакеты мне сложила, пока я козявок успокаивала :) Приятственно :)
30 июл 2007, 17:17
Помню, детям месяца 2 было, в магазине брюки покупала, дети в автолюльках на тележке были, так продавец (молодой парень) умилился, говорит "у Вас карточки клиента нет, но всё равно скидку 5% сделаю". Когда автолюльки, а потом автокресла покупала тоже скидку сделали, как двойняшкам. Обращают внимание, конечно, но не назойливо. Один раз плавала в детском бассейне с двойняшками и старшим сыном, одна мама спрашивает "и это все Ваши", пришлось сознаться, что нет не все, дома ещё есть. Вот когда всей семьёй идем, тогда пальцем показывают.
30 июл 2007, 17:24
Обращают внимание, но чаще всего доброжелательно. Какого-то негатива и нездорового интереса с заглядыванием в коляску и не припомню. Относитесь спокойнее и с гордостью к повышенному вниманию, со временем привыкнете.
30 июл 2007, 18:17
Ой, а мы сегодня первый раз не на коляски а на великах пошли, так на нас никто и не смотрел хоть велосипеды и одинаковые
30 июл 2007, 19:04
Ну и как на великах? Я все думаю: покупать моим или нет. Просто я одна с ними гуляю - боюсь не справлюсь.
01 авг 2007, 00:14
мы купили, но я на улицу ленюсь тащить, хотя поначалу била пяткой в грудь, что у меня получается их два рядом катить. пока дома учатся педали крутить и музыку слушают. далеко-то сами не уедут, а переть потом обратно и детей уставших и велики до кучи %)
03 авг 2007, 08:34
у нас велосипед тандем, поэтому до сих пор засматриваются"ой смотри один педали крутит, а второй сидит"
03 авг 2007, 10:17
А удобно с тандемом? Не ругаются они ?
03 авг 2007, 15:52
нет, они спокойно к этому относятся, кто куда сел так и едим, я одна поэтому два велосипеда я не потяну физически. На рынок и в магазин удобно ходить
03 авг 2007, 15:56
А где покупали? :) Ой ваши дети ровно на год моих старше! :) А с какого возраста стали на велике ездить?
03 авг 2007, 16:03
в прошлом году я его не нашла, весной взяли - купила сдесь на форуме, у Теминой мамы. А наши с вами дни рождения в разнице в один день и в 2 года
30 июл 2007, 20:06
Меня это дико раздражает. У нас тройня, поэтому внимания очень много, меня особенно раздражают те, кто без зазрения совести лезет заглянуть в коляску, считаю это признаком дурного тона - сама никогда не заглядывала в коляску с младенцами. Хотя иногда встречаются те, кто просто уточняют все ли это дети мои (у нас 2 коляски - двойняшковая и одинарная)и искренне радуются и желают удачи - самое интересное, что такие люди никогда не норовят заглянуть в коляску.
AD
AD
30 июл 2007, 21:23
Конечно не всегда нравится... Хотя с некоторыми приятно поговорить и на вопросы ответить.
30 июл 2007, 22:17
Мне наоборот нравилось... правда, в коляске мы гуляли хде-то до 1,5г. Но и сейчас, когда мелкие рядом идут и хто-то спрашивает: ой а у вас двойняшки/близнецы? Я городо говорю - да! И мне это нра!!! :)
30 июл 2007, 22:21
А мы съездили в отпуск в Испанию - там просто НЕ ПРОЙТИ без того, чтобы кто-то не залез в коляску и не начал громко и бурно умиляться :) относитесь проще - большинство коментов вполне нормальные :)
05 авг 2007, 15:38
А меня китайцы выбесили сыну около 6 месяцев, ест-но в коляске, а они группой шли(мы на Поклонке гуляем), так человек 20 обступили коляску и начали в нее зырить, да и еще на камеру снимать, что на своем лопочат и орут как ненормальные. Я от возмущения даже сказать ничего не смогла.
05 авг 2007, 21:45
Может,это корейцы были? Они никто просто так мимо не проходят,обязательно скажут что-то хвалебное про нашу красоту. Говорят все одно и то же:*Как куклы*или просто *красивые,миленькие* в разных языковых вариантах. Сейчас,по мере вырастания детей,прибавилось*как сильно выросли!*. Это уже от ранее знакомых. Хвалят,потому что по местным обычаям родители не могут хвалить детей сами,говоря*какой ты у меня красивый*и т.д.,а то прилетят злые духи и детям несдобровать. Поэтому все встречные-поперечные так и говорят. Но корейцев,действительно,поражают большие глаза у наших детей,вот они и выражаются! У моей дочки глазки крупные,у сына не очень,они всегда говорят, что она красивее:-). Это сейчас я попривыкла,а когда только лежали в коляске и спали,- внимание было очень навязчивым, ещё каждая женщина за 50 норовила подойти,залезть в коляску и пощупать за щёчки(тож традиция,мать их!). Каждый день приходила с прогулок в бешенстве,потом стала просто всех объезжать, проходить мимо,напряжённо улыбаясь,научилась отпихивать тянущиеся к детям руки,терпеливо объясняя,почему нельзя их потрогать. А сейчас их фиг потрогаешь, всех отпихивают сами - большие уже!
06 авг 2007, 12:22
я поняла, что беситься бестолку, а положительные эмоции, выражаемые людьми по поводу деток ничего плохого не сделают. гораздо неприятнее слушать соотечественников, высказывающихся по "отмучалась", "беняга, как тяжело", "как хорошо, что и мальчик и девочка - отстрелялась" и прочие глупости.
30 июл 2007, 22:39
Я тоже сталкиваюсь только с положительными людьми. Приятно слышать приятные слова.И сама начинаю удивляться по-новому своим девчатам:) Не обижайтесь на тех,кто переступает границу: вы их больше не встретите.
31 июл 2007, 09:49
В России, помимо добрых пожеланий и искреннего удивления при виде близняшек, к сожалению, встречаются довольно злобные личности. Фразы типа "понарожают тут, по дороге не пройдешь" или "ишь, клепают, чтобы денег побольше с государства получить" имеют место быть.
31 июл 2007, 10:26
Вы знаете, есть такая теория, что все происходящее с нами есть отражение нас самих, не знаю на сколько это верно, но иногда действительно идешь с мрачными мыслями и к тебе всякий негатив липнет. Вот не поверите, у меня ни разу не было такого, чтоб кто-то гадасть сказал. Смешно было, а вот обидно никогда.
31 июл 2007, 15:12
Обидно не было...Но однажды к нашей коляске прицепился мужик в возрасте. Всю дорогу мне говорил:"Ой, а ведь деток сглазить могут, все на них так и смотрят...Я-то по-доброму, а другие и зла нажелают... Повесьте какую-нибудь бебешку цветную на коляску, чтобы люди не на детей, а на нее овлекались..." И т.д и т.п. Мужик в возрасте, неудобно послать подальше, я от него, а он за нами увязался и гундит. Я, вообще-то, человек не суеверный, ко всему отношусь крайне скептически и всякую муть в голову не беру, но... Вовка у меня орал истерично ночью до 4 часов беспрерывно, только глаза прикроет, как опять чего-то пугается и блажит...
31 июл 2007, 17:02
да уж...вот от таких доброжелателей я бегом бегаю...
01 авг 2007, 10:03
Меня вообще очень сложно обидеть. Особенно незнакомым людям. Хотя некоторые умудряются неприятно поразить. Насчет отражения, хм... не верю я во все это.
03 авг 2007, 13:53
Ну, не знаю... Меня ужасно убила недавно ситуация в супермаркете. Ко мне приехала мама, была полтора месяца у нас. Дети у меня не подарок, а тут и вообще привыкли к вниманию. Маме уже уезжать, надо было духи купить (сестра заказала), потопали в Рамстор (он возле дома). С детьми, конечно. Погулять после Рамстора планировали. Так вот духи купили, мама на второй этаж в туалет отлучилась. А дети тут как с цепи сорвались (бывает у них). Начали бегать по холлу, забегать в бутики. Я попыталась остановить, успокоить, вразумить, ну никак! Носятся с гоготом. Через полминуты потеряла Влада, напугалась естественно, а он уже у выхода из магазина. Схватила его, принесла, поставила возле бутика и второго держу, уже "шиплю" на них "Я кому сказала в магазине не бегать, надо рядом стоять в конце-концов". Дети орут, просто чуть не писаются со злости. Бегать им хочется, просто не вменяемые в тот момент были :( Орут, падают, я их пытаюсь на ноги поставить и вразумить. Естественно, мне не до окружающих в этот момент. И тут такой крик сзади! Налетают на меня пара теток и давай орать. Типа как вы смеете так с детьми обращаться, я вам покажу, совсем уже. Не смейте типа с детьми так! Я прифигела, так как ниче с детьми страшного не делала, стояла объясняла и поднимала с пола, а дети орали просто как ужаленные. (Бывает с ними, невропатолог грит характер такой, психолог тоже, они даже писаются со злости когда орут). Так вот я пытаюсь детей успокоить, а на меня орут (тут еще несколько теток подскачило), я даже ответить им не могла, так как дети просто визжали лежа на полу. Короче, я потом разревелась, тетки видя это разбежались, мама спустилась с эскалатора, нашла меня плачущей возле орущих детей и мы пошли домой без прогулки. К сожалению, это не единственный случай когда окружающие ведут себя не адекватно, просто массовый психоз. Возможно, я это притягиваю по Вашей теории, не знаю. Но вот на днях мы шли домой, нагулялись, все тихо-мирно, тут Мишка на подходе к дому стал кричать что он на кнопку домофона нажмет, Влад стал орать что он. Пока я объясняла что кто-то один нажмет на домофон, а второй зато на звонок дверной, дошли до двери, там соседка снизу общалась с другим соседом. Так вот тут соседка снизу выдала что мои дети ей спать не дают - машины катают. Вот типа вчера опять не давали. На мои уверения что у меня дети вчера, да и вообще в 10 вечера уже спят крепко, услышала только "да что вы говорите! я сказала - чтобы больше они над моей головой не шумели" :( Так как в этот момент орали мои дети насчет домофона, то ответить достойно я снова не смогла. Чувствую себя лохом. Вот только не понимаю.. как могут такие люди цепляться именно в тот момент когда не до них? Когда ты реально занят и они это видят? Вампиры? Накипело, короче.
03 авг 2007, 14:03
Наташ, я раньше тоже не умела грубить... А сейчас, если меня в неподходящий момент с детками зацепят, могу и послать, не матом, но тоже с чувством. Так недавно одной тете и сказала :"А идите вы в ж..., не до ваших проблем мне сейчас". И ни капли совесть не мучает.
03 авг 2007, 16:16
Нууу, Вы описываете совсем другую ситуацию нежели здесь обсуждается. Это не связано с вниманием к двойняшкам, как таковым. И теория не моя, просто она существует, как и множество других теорий :) У каждого свои предпочтения в этом плане. Мне, в свое время, помогло посмотреть под таким ракурсом на себя и свою жизнь.
31 июл 2007, 09:51
По моим наблюдениям, чем старше дети тем меньше на них внимания обращают.
01 авг 2007, 13:55
Всё ранво обращают. Нашим 8 лет, только и спсаемся от постоянного внимания кординально разной одеждой. Недавно в аэропорту сидели ждали начала регистрации, парни с улицы были, в кепках. Пока были в кепках (а они у них совершенно разные), никто не замечал, что дети близнецы, как только кепки сняли - началось. Куча народу чуть шею не сворачивали, на нас глядючи, а уж чего у нас спрашивали...:) Я через некоторое время не вытерпела и попросила парней обратно кепки надеть, чтобы не приставали к нам больше :)
02 авг 2007, 11:23
Парни у Вас такие улыбчивые! И на маму очень похожи. :)
31 июл 2007, 10:55
моему мужу тоже не нравится, когда все глазеют и пальцем показывают, поэтому не любит гулять по многолюдным паркам. А мне нравится, даже наоборот, удивляюсь, если долгое время никто не умиляется... Это всё от характера зависит - кому-то нравится внимание, а кому-то нет.
03 авг 2007, 12:24
Сейчас гуляем без коляски, одеваю по-разному и внимание к нам не такое пристальное. А вообще, повышенное внимание внесло свой плюс в мой внешний вид - я старалась всегда хорошо выглядеть, чтобы никто не сказал "какая замученная мама" :)
AD
31 июл 2007, 11:55
а мне очень даже приятно. Двойняшки - это и впавду необычно, особенно забавно ловить сочувствующие взгляды мам одного ребенка. Мне нравится повышенное внимание!
01 авг 2007, 12:34
Все пройдет как только из коляски вылезете.
01 авг 2007, 12:47
Ну что сказать, меня вроде ничего не раздражало, до тех пор пока посторонняя тетенька не полезла в коляску руками, ну получила...по рукам:))), но она даже не возмутилась, а так - все улыбаются в основном, пальцем вроде не тычут, ну оборачиваются вслед, спрашивают: "что, очень занята?", я говорю: Ага!:)))Все время:))). Дети обычно кричат: "Мама, смотри, двойняшки!" и т.д. Зато меня сильно напрягает что все просят перевести то, что я детям говорю, начиная от родственников и заканчивая чужими, мимо проходящими и мамашками на площадке. И я теперь как попка-дурак всем отвечаю, что я с детьми говорю по русски, что должно быть и ежу понятно:), потому что по голландски я говорю с сильным акцентом и т.д. и т.п. Такая вот петрушка:).
01 авг 2007, 13:24
В основном люди доброжелательны, улыбаются, меня не напрягает
Anonymous
01 авг 2007, 14:04
к нам тоже всегда повышенное внимание... в основном люди с положительными эмоциями реагируют, частенько дети 2-3-х лет к коляске подходят, с такими малышами я сама заговариваю и даже показываю своих деток. но вот недавно одна тетка подошла и начала интересоваться: "кто в роду с двойней есть? или вы из искусственно-оплодотворенных? уж больно у вас детишки не похожи!" вот она реально разозлила!!! какое твое дело как мы их зачали!!!! в общем, послала я ее прямым текстом!
02 авг 2007, 12:21
Поверьте, когда дети вылезут из колясок и начнут бегать - вопросов от посторонних будет меньше :) Уже в этом году на отдыхе за 10 дней мы всего пару вопросов получили. Маша (Никита 7л3мес + Анастасия и Ксения 4г9мес)
02 авг 2007, 14:28
я привыкла. а сейчас когда они подросли и стали отличаться по комплекции, я их одиваю по разному так теперь меня спрашивают у вас что погодки, не нужно нервничать, я знаю ка кэто раздражает, главное сейчас ваше спококйствие
03 авг 2007, 12:43
Спасибо всем за ответы и советы :) видимо я просто устала и стала чуть более раздражительной, а так я белая и пушистая :) Единственное, что напрягает это то, что народ у нас мрачноватый в общей массе... но уж это наш менталитет такой, что стесняемся свою улыбку подарить...
04 авг 2007, 18:10
меня убивает можно подумать у них дети, а у меня инопланетяне нет сил отвечать в день по несколько раз на одни и те же тупые вопросы: трудно одной с двумя? а они в одной кровати спят? а они по-разному одеты, чтобы не путать? офигеть - одна блондинка, другая кудрявая брюнетка, разница в 3кг/10см или очень удевленно - а одна крупнее!!! и прочая фигня я дружу только с тем, с кем уже давно познакомилась, т.к. они для себя все эти глупости выяснили и больше не спрашивают с незнакомыми стараюсь не общаться, говорю - мне некогда болтать, т.к. вцепятся в ухо, а дети разбегаются во все стороны
06 авг 2007, 06:29
Иногда встречаются люди, которые просто подходят к коляске и начинают разглядавать детей.Поросто ужас!
08 авг 2007, 10:21
Меня чесно не очень достает постоянное повышенное внимание к нам, но тут соседи по даче меня просто убили. Масявкам подарили старшие сестры по бусикам- одной красные, другой бежевые. Малышне они очень понравились, и они не снимали их почти месяц. Так не поверите, у нас на даче каждый второй спрашивал- вы им типа ошейников что-ли надели, чтобы не путать???. Отвечаю, мы своих детей не путаем, а мне да ладно, мы же их не различаем. Вот тут я уже честно злиться начала.
08 авг 2007, 17:24
Вчера в садике, в новой группе одна мама долго разглядывала моих мальчишек. Потом выдала(вот такое я первый раз услышала): "Ну прям как близнецы!". Потом засомневалась и ко мне обращается: "что точно близнецы?". Я говорю "Точно!".
09 авг 2007, 09:48
а ей наверное показалось, что после вчерашнего у нее в галзах двоилось! :))
09 авг 2007, 15:10
Та же ситуация, на пляже сын ковыряется в песке, мимопроходящая говорит своему ребёнку "посмотри какой малыш", тут дочка подходит, следующая реплика "о, ещё один, двойняшки что-ли?". Короче говоря, как из коляски двойняшковой выбрались, интерес к нам потерян.
10 авг 2007, 00:50
Наверное,даже жалко? Мы тоже в коляске только до парка,и то сын любит бежать сбоку. Доча и крупнее и выше,все уверены,что она старшая сестра,про близнецов даже не спрашивают:-)!
Тася и двойняшки
10 авг 2007, 18:04
На повышенном внимании стараюсь не заостряться - жду, когда подрастем.;-) А вот подходит ко мне девушка с одноместной коляской и чуть ли не с агрессией говорит: "Ну вот объясни ты мне, как с двумя справляешься?". Меня не столько вопрос зацепил, сколько тон - так и не поняла, что к чему. Попыталась как всегда отшутиться, что так же, как она - руками, ногами, головой... только быстро ;-),а она в ответ: НЕ ВЕРЮ. Да и шут с тобой, пожала плечами и дальше порулила. И еще "любимый" вопрос - про материнский капитал. А про то, что "сразу отмучилась" - сразу, не дожидаясь окончания, с улыбкой "Я НЕ МУЧИЛАСЬ"
14 авг 2007, 13:52
я тоже отвечаю - я не мучилась :)
11 авг 2007, 15:01
Во-во, у нас все также))) как не выйду гулять все бабки и пьяные мои, вы пристаю , все чего спрашивают, про льготы, про то дали ли нам квартиру.По началу не знала как реагировать, а потом стала отмахиваться и показывая пальцем , что дети спят прибавляла шагу.Когда была у нас коляска ввиде люльки очень бесило, что каждому надо заглянуть, мне казалось что они прямо пачкуют детей своим взглядом, так меня это раздражало, а потом когда стала прогулочная коляска и дети ехали лицом вперед просто смерилась, вообщем-то уже большие не сглазят)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325