Меню

Как восстановились после родов?

AD
пузик
28 июл 2007, 13:14
Девочки пожалуйста расскажите как вы восстанавливались? Я родила двойняшек на 37 неделе каждую по 2900 гр. Вторая малышка шла ножками и ждали схваток 45 минут т.к. после рождения первой схватки прекратились. Сильно разрезали промежность, через 10 дней после родов были ужасные запоры, такое ощущение что все там спрессовалось, ничего не помогало, ни соки ни питание ни слабительные, только клизма с маслом (извините за подробности). Выделения шли 18 дней. Кормила малышек месяц потом пришлось перейти на ИВ. Через месяц после прекращения ГВ начался цикл, и вот уже 13 день идут выделения, сначала были как месячные, а теперь пошли со слизью. Пошла к врачу она отправила на УЗИ, у нас городок малюсенький УЗИ аппарат старый, но сделали УЗИ наружным датчиком, итог- загиб матки, эндометрия нет, шейки не видно, меометрит и что то еще что невозможно разобрать. Пока добежала до врача она говорит что примет в понедельник и тогда скажет что делать. В силу ужасной занятости не могу съездить в город для хорошего УЗИ, жду понедельника, живот болит. Боюсь что будут выскабливать. Очень хочется услышать было ли у Вас подобное, от чего так произошло?
28 июл 2007, 16:55
выскабливали, потому что матка была перерастянута. у двойняшек это не редкость. плохое узи - это очень плохо. лучше никакого. напридумывают вам диагнозов, а вы будете нервничать
28 июл 2007, 21:08
меня тоже выскабливали по той же причине. Было КС, большая кровопотеря. Отходняк от анестезии. Пару раз в обморок в роддоме. Жутко больно было ходить, из меня постоянно текло. После выскабливания состояние улучшилось настолько, что впервые после родов почувствовала себя человеком. Через месяц после родов делала УЗИ, сказали - все ОК.
пузик
28 июл 2007, 22:11
Просто ладно бы после родов было такое, а то уже почти 3 месяца прошло, до этого ничего не беспокоило - никаких выделений.
29 июл 2007, 08:46
Выберетесь на нормальное узи к нормальному врачу. Все остальное - только предположения
02 авг 2007, 11:55
Было кесарево, выписали на 5 день, так как самочувствие и Узи было отличное. Мазня быстро прекратилась НО!!! через неделю потекло так, что я извините за подробности, залила весь пол за 5 мин. Срочно поехала в клинику, где рожала, сказали, скорее всего месячные начались, так как сисей не кормлю. Лило 3 дня просто ужасно, кололи капельницы, и вскоре прошли боли в животе и через месяц наладился цикл, сейчас даже не видно почти, что было кесарево, одни растяжки только остались и небольшой шрамик. Нам уже 3 мес!! А вам советую сделать хорошее узи и найти грамотного специалиста, лучше за денежку или по рекомендации. потому что лучше не рисковать. Удачи!!!
пузик
02 авг 2007, 13:44
Девочки я лежу в больнице, пришла на часик домой т.к. больница совсем рядом, меня почистили, сделала УЗИ в другом месте - неоднородный эндометрий(14мм), подозрение на плацентарный полип, результат через 10 дней.
02 авг 2007, 14:56
Что можно сказать?!!!Держитесь, поправляйтесь и дай Бог,чтобы результат был отрицательным!
03 авг 2007, 08:06
Бедные девочки,как они без мамы?!!!А Вам-то как тяжко без них,при первой возможности быстрее выписывайтесь. Всё будет хорошо!
07 авг 2007, 00:30
Бог ты мой!!! Поправляйтесь скорее, а я подержу за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 авг 2007, 11:43
А меня срау после родов вручную почистили. На сл. день - УЗИ, все ОК. Были те, кого и на чистку отправляли...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325