Меню

Насморк!

AD
27 июл 2007, 20:31
Нужна помощь! Вот уже две недели не можем вылечить сопли. Первую неделю капали називин, потом отривин. Эффекта почти нет. Что теперь делать? Нам 1.5 года. Помогите!
27 июл 2007, 21:59
У моих дважды был насморк и всегда затяжной. Врач сказала постоянно промывать Салином или аквамарисом для младенцев, потом називин, и капать также масло туи Эдас какой-то номер, не помню.
02 авг 2007, 11:10
Нас тоже Аквамарис всегда спасал, после него нозивин. Дня за 3-5 сопли вообще проходили
27 июл 2007, 23:35
Насморк такая нехорошая штука и при чем он всегда длится достаточно долго. По-моему не стоит увлекаться каплями для носа, тем более в самом начале, лучше промывать носик дышать над ингалятором, использовать гомеопатические препараты. Заваривать травы, парить ножки. Скоро все у вас пройдет. не волнуйтесь!
28 июл 2007, 14:37
А причина-то у насморка какая? Лечить сопли "вообще" -- ИМХО, неправильно.
29 июл 2007, 04:48
Татьяна,что-то мне после каждого Вашего поста ППКС поставить хочется,я заусехда с Вами согласная,причём во всех топиках! Так что,если не поставлю,- значит просто лень или нет меня в нете:-)
29 июл 2007, 17:54
+1 :) тоже бы так ответила если б не лень матушка ;)
02 авг 2007, 11:08
И я пришла поддакнуть :)
31 июл 2007, 22:13
Я жутко краснею, правда... Потому что от лени не ППКСаю ни вам, ни Фигушке, ни другим людям, которым постоянно мысленно аплодирую! Наверняка вы (в отличие от меня) и делаете обычно именно то, что пишете! Последняя болячка, из которой мы сейчас вылезаем, подтвердила, что родители из нас так себе, моСК в своей семье работает с перебоями :(
02 авг 2007, 06:17
Да какая лень может быть у матери близнецов!Только физиологическая,вроде невозможности передвигаться из-за тяжёлой болезни:-) Но и это нам не по карману,- незаменимые мы! Вы всегда так толково и по-доброму делитесь тем,что действительно ЗНАЕТЕ не понаслышке,что комплиментов от меня не дождётесь,- это лишь голая благодарность. И ещё приятно,что вы ТАК грамотно и интересно пишете,это сейчас в огромном дефиците!
02 авг 2007, 21:29
Я жутко краснею вторично, сознавая незаслуженность... но всё равно спасибо :)). Я буду стараться оправдать ваши добрые слова в дальнейшем ;)))). Ой, насчёт невозможности передвигаться -- просто больная, недавняя тема :))). О нелёгком труде одиноких мам ежечасно задумывалась я неделю назад, медленно заползая на четвереньках (вследствие ротовирусного бессилия) по лестнице к детям на второй этаж и мечтая только о вечернем приходе супруга-помощника, которого, дай бог, не надо будет вечером кормить (по причине той же болезни). Так что желаю всем-всем-всем крепчайшего, нерушимого здоровья и бодрости духа!! Остальное приложится, точно говорю ;)).
02 авг 2007, 22:32
Тяжко вам всем пришлось - сочувствую! Да,про здоровье здорово подмечено - его ничем не подменишь,даже очень большими деньгами! Несчастный супруг даже работал во время болезни? Я думала,это только при капитализме во время эпидемий гриппа всё метро забито чихающими и кашляющими,но всё же едущими на работу людьми. В Раше теперь тоже немодно брать больничный или ваш папа просто по жизни герой?:-)
05 авг 2007, 23:03
У Славки был первый рабочий день на новой должности :))). Не повезло... А параллельно он уже несколько недель мотается домой к родителям: там в маленьком дворике-колодце (в который выходят окна квартиры) хотят осуществить точечную застройку тремя домами и деловым центром, убиться можно. Вместе с несколькими женщинами-активистами он местный народ из муниципальных домов пытается организовать на борьбу с уродами-застройщиками. А потом едет на дааачу... Так что, наверное, герой по жизни :)))). Слушая его рассказы, начинаешь просто истекать мизантропией.
06 авг 2007, 12:58
Ого,какой мальТШик активный! Не иначе из-за наличия двойни вся сексуальная знергия(или почти вся)сублимируется в такую полезную деятельность(шутю-ю-ю,не бейте!!!). А мы тут живём в загранице как на пенсии(почти!Это шутка моего мужа:-)),уже хочется на родине чего-нибудь сотворить интересного... Да,только,мы и здесь не ахти как шикарно проживаем,а дома с нашей специальностью детей сложно будет прокормить,развлечь и обиходить. Ну,да ладно,каждый может здесь нажаловаться на 3 страницы,а ведь главное - это здоровье,своё и потомков,так что больше не болейте!
28 июл 2007, 14:57
А какие у детей сопли? Тут именно смотря какой насморк и нужно использовать капли или другие средства.
29 июл 2007, 08:32
Попробуйте не капать ничего, только соленой водой (вариант салин, физраствор) орошать, чтоб слизистая не пересыхала. Вариант аллергии рассматривали?
02 авг 2007, 02:32
http://www.eva.ru/static/rubrums/908/4570.htmll
29 июл 2007, 20:20
я промываю физ.раствором, а потом минут через 5-10 отсасываю спец.грушой (мои сморкаться не умеют еще), после всего этого смазываю носик Бороментоловой мазью в которую добавила 1 ампулу димедрола. Так нам советовала моя тетка-педиатр. Она же сказала, что бороментоловой мазью можно пользоваться тогда когда выходите в народ, чтоб не заболеть (типа аксалиновой мази). Нам помагает.
30 июл 2007, 15:56
С девочками не согласна по-поводу того что сопли лечить не надо. У маленьких детей после соплей бывают осложнения такие как отит и туботит. Мы это переживаем почти каждый раз. Нужно обязательно сходить к лору и выяснить причину насморка. у нас например были сопли неделю я думала что сами пройдут нос вроде дышал заложенности не было, а потом через неделю температура 38 пошли к лору гайморит, у детей он проявляется не так как у взрослых головной боли нет и увидеть может только специалист и то после снимка. Попробуйте виброцил он так же от аллергического насморка, сначала клнечно промыть нос но летом нужно минеральной водой так как в жару слизистая солеными растворами сушится, а также проторгол так как просто сосудосуживающие капли насморк не вылечат. Будьте здоровы.
30 июл 2007, 17:42
ППКС! Насморк лечить у детей нужно, а уж тем более попытаться выяснить его причину! Может быть аллергия или еще что! Наши сейчас тоже в соплях ходят, плюс к этому кашель, температура и глазки слезятся. Лечимся.
AD
AD
31 июл 2007, 06:56
девочки имели в виду не лечить не сопли как факт, а лечить их причину. чтобы у детей был гайморит, надо очень сильно постараться, причем именно "леча сопли". все последствия в виде отита тоже от лечения соплей как физиологических выделений из носа
31 июл 2007, 11:32
Стараться не очень нужно чтобы был гайморит но когда уже каждую неделю пьешь антибиотики то когда желаешь все таки понадеяться на авось пройдет. В октябре уже год как ходим в детский сад если можно так сказать а вспе равно болеем всегда с осложнениями и я всегда выполняю все назначения врача плюс форум конечно.
31 июл 2007, 20:04
моему удивлению нет предела. это от какого же большого ума и какого заболевания надо пить антибиотики каждую неделю? :-o
01 авг 2007, 16:20
Может не будем измерять свои и чужие умственные способности и я ведь их сама своим детям не назначаю это делает педиатр которая сама говорит что по моим детям может диссертацию защищать Я очень рада что вы сосвоими детьми стакими болезнями не сталкивались. Но уменя действительно уже нет сил вы думаете когда болеют мои дети я должна на это просто смотреть я конечно хочу им быстрее помочь.
01 авг 2007, 17:05
да ради бога, я и не собиралась. просто если ваша врач собирается за счет здоровья ваших детей "защищать кандидатскую" - ваше личное дело. "антибиотики угнетают противовирусный иммунитет. Посему неоправданное назначение их при любой вирусной инфекции может как раз спровоцировать более тяжёлое течение заболевания" - цитата вот отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=38709&postdays=0&postorder=asc&start=0&finish_rel=-10000 почитайте, возможно лишним не будет. из личного опыта - наша участковая педиатр назначает антибиотики ВСЕГДА. частная врач за 2 года назначила 1 раз одному ребенку при ларингите, хотя болели с той же частотой. вы хоть на чувствительность к антибиотикам делали анализ? у моих друзей сына 4 раза за два года лечили от воспаления легких. слышали хрипы и вперед - АБ. в итоге, когда они сожрали уже тонну леакрств и опять в очередной раз им сказали "воспаление", они подняли хай, их отправили на расширенное обследование и оказался стафиллокок, который давал слизь в горле обильную, кашель и хрипы, потому что эта слизь спускалась вниз.
30 июл 2007, 16:30
При первом признаке насморка промываю аквамарисом. Обычно все сразу проходит. Но если всех разошелся - продолжаю промывать + деринат или проторгол (хорошо прочищает пазухи носа, полностью натуральное средство, продается только в аптеках с лабораторией).
31 июл 2007, 11:06
Хорошие капли адрианол, ели сопли текут, а если поличить, можно Витаоном.
31 июл 2007, 11:28
У нас тоже по весне был затяжной насморк. По рекомендации Лора промывали нос Аквамарисом, капали Називином и сразу проторголом. Три раза в день. Три дня и мы забыли, как мучались 2 недели.
06 авг 2007, 11:04
При аллергическом насморке хорош виброцил. А чтобы убрать "инфекционные" сопли... Лучше всего промывание, нам прописывал лор- развести мирамистин 1/4 с водой и по маленькой клизмочке в каждую носопырку. Только голову держать вниз и стого примо, ни на какой бок не поворачивая. 3 раза в день. Удовольствие ниже среднего, но помогает отлично, правда, детей я связываю пеленкой, иначе не удержать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325