Меню

сколько нужно кормить ночью?

AD
26 июл 2007, 12:24
моим 10 с половиной месяцев, до сих пор просыпаются чтобы поесть где то два раза за ночь смесь, плюс 1-2 раза водичку пьют. все говорят что это ненолрмально, что уже должны всю ночь спать в этом возрасте. может их отучать надо, если да то как?
26 июл 2007, 12:35
моим 11 мес. Могут попить молочко в 2 и в 6 часов и еще приложиться к водичке. А могут в 3-4 разок и до утра дрыхнуть. Если раньше уменьшала количество кормлений с помошью водички, то сейчас фиг обманишь)))) Смирилась, жду пока сами перестанут. Тут писали, что многие и 1,5 и в 2 года ночю могут молоко или кефирчик попросить. Так что наверно это вполне нормально. Хотя я вас понимаю, так хочеться не встовать по ночам)) Я им молочко ставлю в кроватку, так они просыпаются и сами кушают, а под утро ставлю водичку и кладу игрушку. Так иногда могу ограничиться одним вставанием, чтоб бутылочки поменять, и с утра как проснуться (обычно в 8) могут еще до 9 - 9,30 в игрушки сидеть играть.
26 июл 2007, 12:48
золотые детки,ттт, жалею мамочку, привыкают к самостоятельности:)
26 июл 2007, 12:49
Жалеют:)сорри
26 июл 2007, 12:55
да, я поняла, спасибо))
26 июл 2007, 12:38
Нормально :) Вот когда смогут все ночь спать, тогда и будут.
26 июл 2007, 12:45
Ага, моим 2.1, а все не спят. Сегодня Вовка в 4 утра стал вопить - "кети"(кефир). Пришлось дать, а в 6 утра еще законную утреннюю порцию.
26 июл 2007, 12:48
представляю, по среди ночи "кети, кети......" такая прелесть)))) мы пока ограничиваемся дружным аааааааааа или мимимими
26 июл 2007, 12:52
Мои ночью совсем не едят и не пьют, отвыкли год назад где-то, нам тоже 2,1 почти сейчас:)ТТТ!!! Иногда, когда жарко было вставали пили сок или водичку.
26 июл 2007, 13:06
Ну и что? Я сама частенько тоже ночью просыпаюсь попить или пардон пописать :) И совершенно не переживаю :) Ну организм у меня такой :)
26 июл 2007, 14:10
Когда свой организм- это нормально. А когда другие "организмы" твой организьм поднимают 3-й год уже, то ..... Я ведь соня по натуре, сова, а тут мне на старости лет такие приключения :)) Короче, или тихо зверею или нервно хихикаю (в зависимости от настроения), когда в моем окружении кто-то жалуется - "чегой-то я сегодня не выспался".
26 июл 2007, 17:39
немного разочарую вас, мои перестали пить воду только в полтора года, до сих пор иногда даю попить. У них такой жор, что я их отучала есть по ночам с проблемами, помучилась примерно месяц. Сейчас бывают ночи когда просыпаются, а так в основном спят. Удачи и терпения
10 авг 2007, 10:48
моим уже 8,5, там каждые три-четыре часа просыпаются похрумкать))))
26 июл 2007, 12:58
Девочки, есть вопрос, но мы еще не родились: с самого рождения малышей, кроме ГВ, можно ли давать водичку? и при каких обстоятельствах? Укропную водичку при болях в животике, а еще? Спасибо
26 июл 2007, 13:11
Не нужно водичку. Запомните: сколько ребенок выпьет водички, столько он не выпьет молочка :) Молоко оно и вода и еда. А от коликов сейчас есть спец. препараты типа эспумизана, беби-калма и саб симплекса, их с ложечки или из пипетки давать. Легко вам доносить и родить :)
26 июл 2007, 13:13
Хочу присоединиться к грамотному и исчерпывающему ответу! И тоже хочу пожелать лёгкой беременности и родов!
26 июл 2007, 13:21
согласна на все 100%
26 июл 2007, 14:13
Тань, а вот моим нельзя было постоянно грудь давать - молоко било под напором, наедались в момент, а сосать еще хотелось. Одно спасение -соска... А когда жара, неужели без воды? Я давала..
26 июл 2007, 14:47
Ну всяко конечно бывает :) Но ведь как часто из-за сосок и пустышек детки отказываются от груди :) А бороться с двойным отказом ох как непросто :) ИМХО лучше не рисковать. А про воду... Ну если сиильная жара, то наверное можно предложить :) А так - молоко прекрасно утоляет все :)
27 июл 2007, 06:10
У меня было похожая тема. Только соской и спасались. Но воду мои отказывались пить. Так что пить стали воду только после бросания ГВ. А вот соска - да, это было великолепно.
AD
AD
26 июл 2007, 14:57
спасибо за совет и пожелания легких родов!)
26 июл 2007, 16:31
Присоединяюсь к Супертанчику полностью, ещё до родов узнала, что поить не нужно. Но, тем не менее, расскажу: в первые пару месяцев иногда давала воду бутявкам, несмотря на полное ГВ. С ложки, исключительно как лекарство. В случаях, когда животики болели, по моим ощущениям, от перегрева (то есть саб симплекс и прочие меры не помогали никак). И в нашем случае вода работала "правильно", быстро улучшая ситуацию. НО: в то время, несмотря на тёплую осень, в городе начался отопительный сезон, так что даже в одном памперсе дома ребёнок вполне мог перегреться до запора и колик. И "переднее" нежирное молоко не спасало, а вот вода, очень изредка, обязательно с ложки и понемногу -- выручала. Так что, ИМХО, допаивать при полном ГВ и нормальном температурном режиме не надо никогда, а вот воспользоваться водой как лекарством иногда полезно :)
26 июл 2007, 14:40
я своих кормила ночью до 1.4, а потом у нас появилась аллергия на молоко, тогда перешли на водичку (сложно было). Вода им не понравилась и в 1.5 года от ночной еды отказались вообще.
26 июл 2007, 22:43
Моим мальчишкам 8. /Раньше спали всю ночь (с 22 до 6), а последнее время стали просыпаться (атас((()
27 июл 2007, 00:47
А нам год и 9,просыпаемся до сих пор,чтобы поесть маму ночью,особенно сынок,может за ночь раз 5-6 приложиться. Доча даёт отдохнуть маме - кушает 2-3 раза всего.Смесь или молоко не получается дать-требуют натуру,про воду ваще молчу... Вот жду,когда сами откажутся,только что-то не верится в такое счастье,эх-хе-хех!
27 июл 2007, 08:50
я насильно отучала, а то вообще себя не помнила.
27 июл 2007, 12:34
Я тоже насильно постепенно отучала, приняла волевое решение-всё, баста карапузики:)
27 июл 2007, 14:26
вот вот, неделька две ужаса, зато потом реальный сон ночью - пишу вспоминаю кошмарные ночи и сразу спать хочеться, хотя сейчас тфу-тфу
27 июл 2007, 15:17
Я тоже хочу сказать,ттт, сейчас спим всю ночь:)
27 июл 2007, 16:13
Ровесники :) И у нас тоже кормёжки, начиная с середины ночи. Под утро сосут как бешеные. Зато и спят долго, так что выходит баш на баш :) А дневные у нас сами ушли. Теперь просят грудь только при сильном расстройстве чувств. А у вас как с этим?
27 июл 2007, 16:23
Мы, к сожалению, уже давно на искусственном вскармливании(, поэтому на общем, но детском столе тусуемся. При сильном расстройстве можем только поорать:) А вечером в 19-20-ужин плотненький+чай пьём и так в ночь уходим. Иногда после ванной можем выпить при желании теплого молочка или чайку с лимоном.
27 июл 2007, 16:27
Да, хорошо помню вашу историю -- вы же довольно рано свернули ГВ из-за необходимости работать :) Я МамЭфе отвечала, её детки тоже на груди пока :) Молоко с мёдом мы, кстати, тоже пьём иногда на ночь -- слава богу, коровье нормально усваивается, ттт. А смесь в рот не берём, обидно :(
28 июл 2007, 15:02
так же ужин в 19-20 правда на ночь бутылка с чаем - святое, пытаюсь отучить пока тшетна(я летнтяйничаю) и до утра ни-ни.
28 июл 2007, 11:39
Да,точнёхонько ровесники! Ночью ситуация та же,под утро тоже неистовствуют,и спят,наевшись,долго. Только днём не представляю как не давать - не выношу их крика...Да что там днём! В июне сыночек приболел,так стал почти грудным снова - и меня раздоили снова,с трудом и скандалом возвратила потерянные позиции. При расстройстве просят тоже,но держусь из последних сил:-) А насчёт советов ниже бросать кормить - могу только ответить,что почти не напрягает,само пройдёт,когда у меня снова сезон работы начнётся,- это к двум годам примерно!
28 июл 2007, 13:58
Я тож буду искать осенью работу и няню и предполагаю, что ГВ наше практически сведётся на нет :( Очень печально терять удобства и возможности. Сложно мне понять, чего в ГВ такого напряжного -- наверное, в эту тайну посвящены только некоторые мамы искусственников ;) Мы тут тоже болели недавно, опасалась, что вновь раздоят -- в лифчик не влезу, но вроде обошлось: сами не приставали, только на ручки лезли, без "ам!".
29 июл 2007, 00:55
Ну,если хотите продолжать - то будете,невзирая на работу,ночью ведь вы вместе! У Вас две девочки- по-моему,это проще. У меня все сложности,в основном,из-за сына:ему легче дать,чем отказать:-) Будет орать как сирена до последнего...А доча не доставляет таких хлопот маме,но есть свои пенки тоже. Работа - великая вещь,хоть и отдаёшь бОльшую часть денег няне,хоть сердце и рвётся на части при мысли:*А как они там с няней?*,но именно благодаря работе мы смогли в полтора года уйти с *засасывания матери насмерть* на *перед сном и ночью*,да и мама себя человеком чувствует(а,главное,папа зто понимает - работа у нас совместная)!
31 июл 2007, 22:38
Ой, легче дать, чем отказать -- и у нас такая песня, с Шуркой (и с её папой, кстати -- такой же занууууда :)). Хорошо, просит не часто :)). Но очень настойчиво! Ваш пример вдохновляет на работу :))) С няней, правда, жутковато оставлять, не представляю их реакцию... Ничего, прорвёмся! ;)
01 авг 2007, 19:40
Желаю Вам удачи в поисках и работы и няни(что не менее важно).Хорошо,если работа хотя бы поначалу была не на полный день(мечта?),у меня,в силу специфики, так выходит:с 9-ти до 2-х репетиции(т.е.отсутствие),концерт - с 2-х прим.до 10-ти,11-ти. Но это редко... Ну,а реакция на няню была поначалу,вроде,неплохой у сына(дочь всё время истерила при её виде),но в последний месяц и он закатывался при одном приходе и звуке голоса. Теперь просто боюсь продолжения.Надеюсь,что хоть до сентября буду незанята. Надоело ехать на работу,наматывая сопли на кулак,а потом с зарёванной рожей лица надо ещё и работать,а мне приходится иногда и соло тащить. Вобщем и целом,если б можно было не работать,а посидеть лет до трёх - я была бы ЗА всеми конечностями,но не могу - потеряю квалификацию...
02 авг 2007, 20:57
Спасибо огромное за пожелания! Ужас :(. Хорошо, что у вас такая трёпка нервов не каждый день. Квалификацию нельзя терять, тем более музыканту. А у вас бабушки (и прочие родные тёти) тоже заняты своими делами и не могут с внуками посидеть? К ним дети обычно толерантнее вроде бы... Я очень надеюсь, что моя мама по достижении пенсионного возраста следующей весной наконец уволится и я найму её в няньки подросших, уже не таких сложных (во многом) детей :)))). Пока ей эта идея вроде нравится, ттт. Ну а до мая придётся как-то перебиваться.
02 авг 2007, 22:02
Живём,к сожалению,за 7тыс.км от Вас и от всех своих родственников:-((В помощниках только муж, он даже сидел с детьми в мой последний концерт - это ли не подвиг?Ведь в первый раз за 1г.8мес.!) Так что с помощниками у меня туговато,а няни здесь не очень квалифицированные,у всех МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ и они могут приходить только с ними,притом и оплата для меня высоковата и составляет от 50-ти до 95-ти% от моего заработка. С мамой отдельная песня. Она приезжала к нам сюда повидать малышей и помочь мне выйти на работу,когда детям был год и 2 мес.,виза была на 3 мес.,продлить возможно было до 6-ти.Но этого не понадобилось,т.к.не выдержала с ними и двух месяцев - уехала.Вдали от родины и от папы она сразу стала сдавать,обострились все болезни,дети не очень хорошо восприняли её,что привело к обиде, папа плакал каждый день в телефон и т.д. Но Вы и Ваша мама ведь дома,тем более дети будут намного старше - у Вас всё будет хорошо!
AD
AD
05 авг 2007, 23:53
Муж молодец! Пусть развивает успех: провести несколько часов с бутузами в таком возрасте без привычки тяжко было, наверное. Очень сочувствую, держитесь! Оплата правда здоровенная, в Москве то же самое: получается карьера за собственные (и даже мужнины) деньги :(. Но детки быстро подрастут и все нынешние проблемы-задачи скоро уйдут -- зато в благополучной Корее не придётся приставлять к ним гувернёра до совершеннолетия! Ну и кайф от того, что мама занимается любимым делом, дети разделяют! Бросила тут в субботу детей на маму на полдня... Расстроилась снова: дети-то хорошо всё перенесли, хоть и соскучились, а вот мама -- не очень, страшно устала и даже срываться под вечер начала (не на детей, а так просто). Так что одна надежда, что подрастём :))).
07 авг 2007, 12:21
Пишу второй раз,первый пост сгинул в недрах инета, может,сейчас короче получится:-). Про мужа:он сидел даже не раз,а целых 4 дня,мой герой! Да,Корея благополучная и просто супербезопасная страна,но одно НО:мы здесь всегда будем чужими и все будут показывать пальцами,как и сейчас(эффект мононационального гос-ва). Да и уехать рано или поздно придётся,я ж не за корейцем замужем,а за своим - русским,мы тут временно работаем,просто долго уже. Маму,всё же,беречь надо,после её отъезда я это прочувствовала:возраст - не шутка,тяжело им уже. Двое моих сорвиголов - это не суперспокойная одна я и такой же брат через 9 лет. Мама даже сказала, что уже всё забыла про воспитание:-). Правда,она снова храбрится и хочет приехать,но мы уже оплатить не сможем:чё-то как-то деньги всё время на нуле! Сказала,будет копить пенсию,святая женщина)))))).
10 авг 2007, 16:30
И всё равно детство у ваших детей будет хорошее, прям как наше было. :) Безопасность вокруг порождает правильную беззаботность. Потом, когда вернётесь, дети быстро перевоспитаются и подладятся под российскую реальность, но тёплое детское ощущение доброго и любящего мира останется на всю жизнь. Мама -- ну просто супер! :)))
11 авг 2007, 03:26
Спасибо за комплимент,но я не очень его заслуживаю...Иногда кричу на малышей,могу и пришлёпнуть,эх,научите,как этого избежать! Боюсь,что дети с трудом вольются в российскую действительность. Здесь реально другой менталитет и у детей и у их родителей:возвращение будет большим стрессом ... Но этого не избежать: будем готовиться заранее:-))).
14 авг 2007, 02:29
И меня, и меня научите воспитывать детей без эксцессов!! Вот найму няню (мечты, мечты) и буду наблюдать за работой профессионала: как, интересно, можно остановить лезущего на шкаф ребёнка голосом, не повышая тона, если ни на слова, ни на тембр, ни на шёпот человечек внимания не обращает? ИМХО, если будете возвращаться до переходного возраста деток (или после него ;)), они вольются нормально: у них с адаптацией лучше, чем у взрослых :).
14 авг 2007, 08:10
Может,профессиональную няню и послушают,но у нас тут нэма таких,к сожалению. А если и есть кто хоть с мало-мальским образованием,то цену сразу заламывают до небес и почему-то хотят принимать детей у себя дома. А как я их повезу,у нас нет машины и спят они до 11-ти! С переходным возрастом поняла Вас: значит,только не во время него,ага:-). Я их и так родила в 36,к тому времени будет под 50 - нормально,работу уборщицы где-нибудь в банке себе найду:-),всё, начинаем копить на обратные билеты!
31 июл 2007, 17:19
Татьян, ничего напряжного в этом нет)))Я считаю, что только исключительные обстоятельства прекращают ГВ. В следующий раз на работу не выйду)))
31 июл 2007, 22:42
Наташа, да ну что вы, я совсем не про вас писала! За день-два до того поста я прочитала Маму двойняшек в теме "как долго вы кормили грудью" и имела в виду именно такой взгляд на мешающее-всем-ГВ. Он (взгляд) бывает у НЕКОТОРЫХ мам искусственников и, по-моему, только у них :))
01 авг 2007, 14:20
Да, я без обиды:)Пыталась оправдаться:)
02 авг 2007, 21:04
;)) я тоже!
27 июл 2007, 23:15
Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но , по0моему Вам пора прекращать кормить грудью. От этого будет легче и вам и деткам.
27 июл 2007, 23:53
Нисколько не хочу вас обидеть, но кроме всего прочего от ГВ не только "неудобства" но и огромная польза. ИМХО
29 июл 2007, 01:10
Для Торопунки. Интересно получать советы по кормлению мамам двухлеток от мамы 8-мимесячных деток. Прямо себя вспоминаю:-) Тоже не понимала подругу, которая кормила дочку после года,да только она её в год и 4 отлучила,а я кормлю до сих пор и не представляю пока нашего общения с детьми без этого. Они-то очень надеются и не поймут маму пока что...
29 июл 2007, 03:30
я ведь не настаиваю на своем предложении. Просто я читаю достаточно много литературы. А здесь такая ситуация, которая, по-моему, забирает силы и у малышей и у мамы.
29 июл 2007, 04:39
Ну, у мамы понятно - можно предположить,что забирает силы(тоже дело привычки),но малышам исключительно комфортно!
30 июл 2007, 14:00
Знаете, что-то я растерялась сразу)))) Когда меня назвали мамой 8-ми месячных малышей, а ведь у меня еще дочка есть, ей 10 лет!
31 июл 2007, 15:54
Подходы к ГВ 10 лет назад и сегодня - две большие разницы,а,вообще-то каждый сам для себя решает по ситуации,у каждого она своя...Мне непросто бросить кормить,потому что живу в чужой стране без родственников совершенно(муж только,но мужья часто не в теме,да и не хотят вникать). Без расставания с детками,я думаю,бросить просто невозможно,но это мои первые дети,-может,я и заблуждаюсь. У меня оставить их не на кого, да и нам всем это удобно и нужно(особенно сыну с атопическим дерматитом!)
27 июл 2007, 10:36
Моим год и два, оба едят ночью. Один грудь - несколько раз, второй смесь - как правило два раза за ночь. Вчера одна женщина-гинеколог мне пыталась сообщить, что типа надо отучать, давать водичку и прочее. Я спросила - а зачем мне этот геморой с отучением, водичкой, воплями если я спокойно покормила и все. Тем более что наш педиатр, которому я доверяю, счтает ночные кормления нормальными. Ну она стухла как-то. Ну да, грит вообще-то если нет избыточного веса почему бы и нет, действительно.
27 июл 2007, 11:08
и я своим на ночь оставляю бутылочку (8,5 мес). Они в 9 поели-заснули, до 6 утра если не кормить - они ж кровать съедят! А так проснулись-попили-заснули. Одна 250-мл бутылка смеси на детеныша.
27 июл 2007, 12:42
Ого! Сами поели? Это как? Они сами берут бутылку и едят аккуратно? И не пачкают все вокруг?
AD
28 июл 2007, 11:04
естественно - поднимают-держат, причем давно. Бутылки авентовские, соски с 1-2 отверстиями. Ничег лишнего не выливается.
ужас
27 июл 2007, 18:18
Основная причина смертей на ИВ-такие бутылки у детей без присмотра.
27 июл 2007, 21:39
Мне кажется тревога преждевременна и имеет место недопонимание. В этом возрасте что оставляй бутылочки им, что не оставляй - они ж не умеют еще держать. Наверное речь о ночной смене.
27 июл 2007, 17:16
девочки! спасибо всем огромное. придется ждать, я вот попыталась давать только воду в итоге не спала полночи, к утру они от голода чут ьменя не съели к тому же ходила весь день как зомби. одно не пойму как дети сами ночью едят??? это что то нереальное прямо как чудо. поставил бутылку а дети сами едятююю к этому тоже надо приучать что ли? как?
27 июл 2007, 22:02
Не, опасно это и очень вредно для зубов.
28 июл 2007, 11:05
ну почему вредно? какая разница, я держу бутылку или они сами?
Anonymous
28 июл 2007, 13:40
они могут захлебнуться и умереть.
28 июл 2007, 13:52
это если, как в детдоме, бутылка над ними висит и из нее капает. А тут сам/сама сидит и держит, сколько нужно. Они ж не лежа едят
Anonymous
28 июл 2007, 20:50
Это дети, которые пока не могут себе помочь. И от этого умирают. Не оправдывайте собственную дурость и лень.
28 июл 2007, 22:35
и до какого возраста, по-вашему, они не могут сами пить? до армии?
29 июл 2007, 10:43
Повеселили вы меня в плане лени... этого мне никто еще не говорил. Да, я стараюсь по возможности дать себе возможность поспать 4 часа без перерыва - остальные 20 занимает раота и уход за детьми. И вас я не призываю следовать моим рекомендациям. Просто каждый говорит, что думает. А ярлыки здесь развешивать не принято. Поэтому "сама дура" отвечать не буду, тем более анониму (хотя и подозреваю, кто это:)
29 июл 2007, 22:34
Как легко человека обозвать... Особенно серенько так :( Много вы знаете про нее, чтоб такие вещи писать?
29 июл 2007, 22:36
А если поперхнуться? Мне бы тоже страшно было. А спишь далеко от них?
31 июл 2007, 15:25
неа - на расстоянии вытянутой руки. Девушка ночью со мной, парень рядом в кроватке. Слышу их все время
29 июл 2007, 22:07
Там есть такое понятие "бутылочный кариес". Я так понимаю потому что они эту бутылку мусолят долго. Фига се, вы такие маленькие и сами бутылку держите! Я бы тоже побоялась оставлять если честно. Но клеймить не буду )))
28 июл 2007, 14:03
Жена деверя рассказывала, что её ребёнок 12 лет назад тоже так питался: вечером в кроватку мама закладывала бутылки с молоком и кефиром, ночью он сам кушал и выбрасывал посуду за борт :) Сам научился, наверное. Правда, капец, какие у него потом (и до сих пор) были проблемы с кормлением, а следом и с весом. Ни на что не грешу, тонкостей кормления с рождения не знаю, просто оговариваюсь истины ради.
29 июл 2007, 19:07
Ой как кстати топик!Я хочу спросить, как бы нам на 3-4 кормления по ночам выйти?Нашим деткам 5 мес.Сейчас просыпаются аж по 6-8 раз каждый.Спим мы с ними в разных комнатах,и когда надо кормить просто с мужем меняемся местами.Вот так и ходим всю ночь.Ненравится нам так "спать".Что то надо делать а что я даже не знаю.Может сразу чтото не так делала? Кормила по требованию.Прибавляли хорошо.Тут пишут-" приняла решение и не стала по ночам кормить".И что же с ними делать??? Это же такой ор!!Я както пыталась укачивать-ни в какую...В итоге-думаю, наверное они не наедаются.Может на ночь смесь давать, чтобы посытнее.Или капли какиенить для спокойного сна(глубокого).Посоветуйте, пожалуйста.Если смесь,или капли, то какие.Заранее благодарны.
29 июл 2007, 21:55
ой вот только капли я бы никакие не давала - маленькие они для всякой лекарственной гадости. Вот мои стали хорошо спать, когда перешли на такой режим: с 19 до 20 активно играем-ползаем-крутимся-ходим на голове своей и моей. Потом купаемся, творог+смесь - и спать (т.е. засыпают где-то в 21). Ну и на ночь, как говорила, бутылочки 125-г авентовской смеси хватает. Но мои на ИВ.
30 июл 2007, 11:33
У нас такой же режим.Только после купания мы маму кушаем, после спать тоже где-то в 9-30.Только с 11,12 уже начинаем просыпаться.Сегодня опять ночка была!!!!!! Я вчера дала Бебикалм на ночь,(посоветовали, кроме коликов тоже успокаивает)так эффекта ноль. Хотя,я и не надеялась...Подожду еще, может ктонить такое переживал.Ни одни же мы такие:)
30 июл 2007, 11:39
Конечно не вы одни такие :) И на ГВ так и будет, скорее всего. Мне и многим другим мамам очень облегчил жизнь совместный сон :) Я сплю всю ночь с 3-х деткиных месяцев, как только они стали по очереди просыпаться. Кормлю лежа во сне. Как кто-то закряхтел ночью, к тому и поворачиваюсь. Как можно "приучить" ребенка не есть ГМ ночью не знаю. Он же не просто так из вредности просит :)
AD
AD
30 июл 2007, 11:45
Я даже не знаю как приучить ребенка не есть ночью ИВ! ))) Едят - значит растут, я даже радуюсь.
30 июл 2007, 11:49
Тань, так мы ведь итак вместе спим-муж с одним, я в другой комнате с другим.Я бы спала вместе-так они будят друг друга.А если одновременно проснуться- так это на подушку, и не полежишь.А ваши вообще не реагируют друг на друга? Я ведь еще и пеленаю,т к ручки мешают.А им это не нравиться тоже.А по другому не знаю как.Вообще мне каэтся, чтото не так делаю.Как то нет глубокого сна- от всего просыпаются.
30 июл 2007, 12:38
В таком возрасте у деток часто нет глубоко сна - это нормально. И вообще цикл детского сна примерно 40 минут :) Потом эти циклы соединяются, а когда - у всех по разному. Я сплю вместе с ними, потому что папа наш пока кормить их не научился :):):) Мы спим так: детки с двух сторон от меня. Начинаю кормить полулежа обоих (под локтями подушки), потом они засыпают (я уже чувствую, когда крепче спят) и я их "спихиваю" на кровать потихоньку по очереди. И они продолжают спать там. А я между ними :) А потом они ночью просыпаются поесть периодически - кормлю лежа на боку :) И сплю :)
31 июл 2007, 11:01
Да мне кажется редко кто спит хорошо в этом возрасте. Мои до сих пор не спят нормально во всяком случает. Говрят года в 2 лучше становится.
30 июл 2007, 11:44
Ну вообще-то никому не нравится так. Но это неизбежно. Но у вассложнее - вы в разных комнтатах, приходится вставать, просыпться и прочее. Нас очень совместный сон выручил, они значительно спокойнее спят, мы стали высыпаться. Насчет капель - вы сами-то понимаете, что просите людей, которых вы совсем знаете порекомендовать детям седативный препарат? Не страшно?
30 июл 2007, 12:02
Страшно, но не факт, что буду сразу применять-во первых.А потом, не думаю, что мамы с которыми я общаюсь,для родных деток чтото дурное применяют.Я ведь всего лишь прошу поделиться опытом и все.
31 июл 2007, 11:29
отлично вас понимаю! Моим детишкам 10 месяцев, а за ночь можем проснуться мноооооооооого-мноооооооого раз, и не сосчитаешь, иногда спят с сисей во рту ночь напролет! Я грешу на зубы, надеюсь, скоро это пройдет. В последнее время появляются подозрения, что такой беспокойный сон связан с грудным вскармливанием. Прочитала кучу мнений мам искусственников, высыпающихся, довольных жизнью... начала задумываться. Может быть пройдут у меня эти грешные мысли, кризис минует, но так тяжко уже столько времени не высыпаться совсем...
31 июл 2007, 15:12
Это у Вас,действительно,просто кризис! Детки же ещё такие маленькие,что не могут спать долго без пробуждений,почитайте выше у Супертанчика - она всё хорошо объяснила про детский сон. Мои старше Ваших на год почти,а сын спит и вообще-то плохо,а в последнюю неделю раз по 10 просыпается, хнычет,непонятно чего хочет. Но это уже бывало не раз и точно знаю,что пройдёт. А про ГВ,конечно, отчасти верно - дети спят дольше, но стоит единственный плюс того?
31 июл 2007, 17:15
мы искуственники с 4 месяцев. В возрасте 10 месяцев деткиных совсем с мужем не высыпались, на автопилоте на работу ездили. Какое там довольство жизнью?!!!А вот ближе к 2-ум годам всё устаканиваться началось.
09 авг 2007, 14:45
Нам 3 мес. и мы искусственнички с рождения. С полутора мес. переложили своих прынцесс по разным коваткам (до этого в одной спали) и в детскую. Дверь открыта постоянно.Последний раз перед сном кормим около 22.00, ну плюс минус полчаса...Потом до 5-6 спят как сурки. Кормлю утречком и онпи сразу отрубаются часиков до 9. Потом кушать и прогулка. Иногда бывает, что ночью в 3 могут проснуться, но сейчас очеееень редко. А вот днем стали мало спать, хотят играть, разговаривать, внимание:-))
11 авг 2007, 11:46
у меня начался какой то кошмар, иакое ощущение что ночью у одного просто жор наступает он стал еще больше просить смесь... орет как резаный пока не сунешь бутылку, приходится три раза за ночь кормить. еще и воду дует. что это такое? так мало того еще иногда просыпаются ночью просто поиграться. я наверное скоро с ума сойду с этими бессонными ночами, раньше хоть они просыпались и как то можно было усыпить, а сейчас так вообще ужас какой то играться хотят улыбаются, гугукают.
11 авг 2007, 14:55
Все детки разные... у нас было так. Мы отказались от грудного молока в 4 мес. и перешли на смесь и ночью ели ее 1 раз. В 5 мес. они перестали просыпаться ночью, чтобы покушать, вот тогда я стала понемногу высыпаться, хотя и раз 20 они могли поднять меня за ночь, чтобы я дала им соску, которую они потеряли или уронили за кровать, но я всеравно была рада, что отпала необходимость стоять скрючившись у кроватки и держать по 10мин. бутылочку каждой.Так продолжалось до 8 мес.В 8 мес. у нас пошли зубы и мы стали отказываться от еды, плохо кушать, понос и все такое))) но при этом вдруг стали просыпаться и просить кушать ночью , на этот раз я этому была только рада-лишь бы ели. И мы снова до 1 года стали кушать 1 раз ночью. А в год снова отказались сами от ночной еды.У моей подруги двойняшки, они плохо набирают вес с самого рождения, сейчас им 2,4 года они до сих пор едят смесь ночью причем 2 раза...у каждого своя история ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325