Меню

Подушка для кормления двойни

AD
23 июл 2007, 16:44
Объясните, пожалуйста, нужна ли она? Какие плюсы, может минусы? И где покупали?
23 июл 2007, 16:50
нужна. плюсы - дофига, минусы - надо приноровиться. делали сами. инструкция на ДииМ
24 июл 2007, 11:12
Ой, не знаю, что такое ДииМ?
24 июл 2007, 13:46
Это сайт "Двойняшки и их мамашки" http://twins.popular.ru/
24 июл 2007, 17:07
http://twins.popular.ru/childhood/items/st4.htmll это мы :-)
24 июл 2007, 06:33
Нам подушка очень пригодилась когда дети маленькие были, до 5 месю только на ней и кормили. Делали подушку сами. на спец. подушке удобно кормить одновременно, никто никуда не сползает, лежат ровно. Когда кормишь одновременно экономится много времени. Из минусов, мне по началу было страшно самой затаскивать детей на подушку, а потом приноровилась и всё было хорошо.
24 июл 2007, 09:04
нужна однозначно. Почти с самого начала приучились кушать вместе. Экономия времени и помогает установить режим. Сейчас 5й месяц, едим на ней. Одной действительно довольно проблематично устроиться, но я приноровилась.
24 июл 2007, 10:01
А мне не пригодилась подушка... Сначала купила подушку Comfy Big, но на ней кормить неудобно оказалось - она слишком мягкая - детки сползают постоянно, приходилось подкладывать кучу всяких других подушечек. Потом купила надувную Nurse Twins - она вроде жёсткая, упругая, но всё равно неудобно... Одним словом, мне удобнее оказалось кормить по отдельности, т.к. едят по-разному (одна быстро, другая медленно), молоко течёт быстро фонтанчиками (если от груди отрываются, то их лица молоком заливаю), иногда срыгивают (держать столбиком не успеваю, когда одновременно), а по отдельности уделяю каждому внимание - пока одна спит, или развлекается погремухами - кормлю другую и наоборот.
24 июл 2007, 17:58
Нужна. Очень. Как на сайте с инструкцией написано, так и у нас: с подушкой, появившейся у нас в 3 недели, началась новая эра. emiiil, по гроб жизни вам обязана физическим и психическим здоровьем в первые месяцы после родов! Пока дети едят-спят-опять едят -- можно отдохнуть, почитать книжку, посидеть в интернете, поесть, поспать. Спина цела, опять же :) И ГВ поддерживается :)) UPD, вспомнила: а как удобно сидеть в подушке за праздничным столом и спокойно наслаждаться ужином (вместе с детьми) вместо безумных прыганий вокруг совсем мелких карапузов!!
24 июл 2007, 19:02
:-) прочитала всух мужу :-) его заслуга :-) мой пинок, в виде рыданий из-за стекла роддома "найди...ссылку не помню... так найди... сделай" кста, про праздничный стол тож такое бывало ;-)
24 июл 2007, 22:45
Он супербизон, что нашёл и сделал! Но инструкцию для последователей вряд ли он писал и выкладывал, так что заслуга ваша пополам ;) В общем, респектище!
25 июл 2007, 12:20
И мои спасибки. Та же инструкция и те же восторги.
25 июл 2007, 18:47
:-)
01 авг 2007, 01:05
и от меня спасибочки!!! я заране инструкцию распечатала, а "взвыла" в девчачьи 3 недели когда у мужа отпуск кончился ))) после года передали пацанятам новорожденным.
24 июл 2007, 11:16
А где все-таки узнать, как ее делать или может купить где...и как ею пользоваться?
24 июл 2007, 11:29
я решила все-таки ее купить.. Вижу, что положителных отзывов все-таки намного больше...Ну и как сделать самой тоже интересует. но в ней внутри ведь силиконовые шарики, т.е. так, как она продается в оригинале - в домашних условиях уже такую не сделать...
24 июл 2007, 12:13
А сколько новая стоит, не знаете?
24 июл 2007, 12:20
я в Украине. у нас 30 у.е.
29 июл 2007, 12:45
Азовочка, а где в Украине можно приобрести подушечку для двойни? Очень нужно, плиз!
24 июл 2007, 12:25
Внесу ясность - есть ДВА типа подушек для кормления 1-й тип - "мягкая" с силиконовыми шариками внутри, в которой ребенок "продавливает" контур тела когда лежит - аналог для кормления одного ребенка продается в москве - сами такую не сделаете, я выписывала из Израиля именно для двойни огромную - желтая у меня в паспорте в папке Продаю 2-й тип - "жесткая" поролоновая - в москве не продается насколько я знаю - зато можно сделать самостоятельно, но я заказывала из США - синяя в паспорте в папке "коляска, подушка, слинг" - её я пока не продаю ;) Мне пригодились обе - на жесткой кормила у письменного стола, на мягкой - на кровати, жесткая для кормления только до полутора месяцев использовалась, дальше дети отказались, а на мягкой месяцев до трех кормила, зато потом опять стала использовать жесткую как опору под локти при кормлении буквой V. Так что имхо нужны обе, а также штучки четыре обычных подушки, а также два поролоновых параллелепипеда под локти ночью :) Правда имхо и то что без всего этого можно обойтись, но можно обойтись и без кондиционера, и без электрочайника, и т.д. ;)
AD
AD
24 июл 2007, 12:38
синяя - супер!так наглядно на фото, спасибо за совет!
26 июл 2007, 16:37
Спасибо! Внесли ясность, бум делать!
24 июл 2007, 17:08
как сделать - ссылка выше. но могу повторить :-) http://twins.popular.ru/childhood/items/st4.htmll
26 июл 2007, 16:35
Спасибо за ссылку, муж вроде обещался сделать :-)
26 июл 2007, 15:13
Подушку для кормления двойняшек на велине заказать можно. Нормальная подушка, с широкими бортами.
27 июл 2007, 06:49
Я тоже думала,что будет нужна, но мои так вертелись, да и колики тоже мешали. Вообщем, раза три попользовались и убрали в шкаф. подушка была самодельная, по эскизам сайта http://twins.popular.ru/.И Получилась для новорожденных чуть ли не в два раза больше, чем нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325