Меню

Как долго выкормили грудью?

AD
22 июл 2007, 23:44
Как долго выкормили грудью свою двойню? Моим малышкам сейчас 4 месяца. И чувствую , что скоро перейдем на смесь. Молока уже не хватаеет. Грустно от этого
23 июл 2007, 05:11
Что Вам сказать? Поборитесь еще! Я лично жалею, что сдалась рановато. На одном молоке были где-то месяцев до трех, на смешанном - до семи.
23 июл 2007, 21:34
здорово, что у всех тут так все классно. Мои детки родились 2300 и 2400. Мне их принесли на 7 день. Сосали они плохо и мало. Пришлось сцеживаться, чтобы они вес набирали, ну и молоко чтобы не пропало. Первые 2 месяца цедилась каждый час или двва. С ног валилась от усталости. Сейчас сцеживаюсь реже. Ночью они сосали грудь. Сейчас им бутылка нравится больше. От груди отказываются. Уже одно кормление в день - смесь.
24 июл 2007, 00:28
Не все и не увсех классно, вернее, теперь уже тьфу-тьфу - мы родились и двух кг не было. Я, так же, как и Вы, днями и ночами сидела на доильном аппарате, с коричневыми кругами под глазами, и думала: когда же это все закончится? В 7 решила, что полгода грудного молока для иммунитета должно хватить. Как только бросила - сразу же стала жалеть, что не приловчилась кормить обоих оновременно. Хотя насчет иммунитета это все очень теоретично - наш жених вообще искусственник, и его сестричка тоже, но я не вижу чтобы они болели чаще чем мы, например - совершенно нормальные ребенки. Вам желаю терпения и сил - когда детки в Вас не будут нуждаться, спать по ночам, играть самостоятельно - значит, они уже совсем большие.
24 июл 2007, 06:05
всегда кажется, что себе любимой тяжелее всех. далеко не у всех все гладко. просто здеь реально вам смогут помочь... если хотите.
23 июл 2007, 06:22
Нам сейчас 10мес. ещё на груди и не скоро видимо от неё будем отучаться. Может у вас сейчас кризис молочный, потерпите, постарайтесь не докармливать (знаю что очень тяжело), мы сами с 2 до 4 мес. были на смешанном вскармливании, потом удалось опять перейти на полное ГВ. У вас скоро прикорм начнётся, там ужё не будете переживать что дети не наедаются.
23 июл 2007, 06:40
Мои почти год,еще на ГВ. Мне тоже все казалось, я тут доставала всех вопросами. Но ,вот кормлю и кормлю. Смесь не едят.
23 июл 2007, 09:01
год и два. если грустно - сходите на детки.де, там все подробно. думаю, при желании можете преодолеть
23 июл 2007, 09:54
Грустно сидеть и ничего не делать. Что Вы делаете, чтобы молока хватало?
23 июл 2007, 11:34
а что надо делать?
23 июл 2007, 14:33
Консультанта вызвать, если рассказать лениво. По ГВ который.
Фанклуб
24 июл 2007, 14:10
Примадонна, вы решили не покидать сцену?
23 июл 2007, 09:57
Жена еще кормит, уже год и два! И попробуй им только не дай :)
23 июл 2007, 10:21
мальчишкам почти 10 мес. кормлю. единственное, что изменилось относительно более младшего возраста - перестали пить сцеженное молоко. не сдавайтесь. и не слушайте доброжелателей, кто советует заменители. мне ещё в роддоме детский врач (цпсир, кстати) сказала - вы двоих грудью не выкормите, начинайте докармливать. и где та врач?-)
23 июл 2007, 12:29
У меня всё получилось не по убывающей, а по возрастающей,как это ни странно. До 5-ти мес обоих немного подкармливала козьей смесью( из-за атопич.дер-та у сына),потом он перешёл полностью на грудь, у дочи осталось 1 раз смесь, немного прикорм стала вводить(она была готова). С 9-ти мес.оба ели только грудное молоко, что продолжается и продолжаться будет, пока им это нужно и приятно,ну до 2-х точно,правда,остались только кормления на ночной и дневной сон,но и эти ограничения дались с огромным трудом,особенно сыну.Нам 1г.9мес.
24 июл 2007, 10:45
моим 8 мес, сворачиваю кормёжку,они столько едят прикорма,что никакогомолока не хватит))
24 июл 2007, 11:38
Я кормила своих мальчиков-зайчиков до 4-ех месяцев, потом прекратила-вышла на работу, ездила из Подмосковья в Москву. Сейчас, оглядываясь назад, думаю, что надо было их подольше покормить.Такое это счастье! Вспоминаю те чудесные времена кормления-единения с малышами. А Вам советую побороться за молочко! Каждая капля дорога! Удачи и терпения!
24 июл 2007, 13:19
До 6 месяцев. У меня было 2 дня на написание диплома. Отвезла детей маме на 2 дня. Диплом написала, а грудь дети уже не взяли...
Anonymous
27 июл 2007, 20:31
Уже 8 мес.
29 июл 2007, 11:37
Мы с рождения на СВ, от груди отлучились в полтора года. Причем отлучила их я, они бы еще кормились с удовольствием. Держитесь!
AD
AD
31 июл 2007, 18:30
Сцеживаюсь более 9-ти месяцев.
23 июл 2007, 11:56
До года кормила. Скоро каши, пюре. Я так прикармливала Смесь не давала, хотя молока маловато было
23 июл 2007, 16:25
Год и 2, кормимся. Такого понятия как "не хватает молока" не существует при првильной организации кормления. Вам надо изучить этот вопрос. Не ленитесь прикладывать как можно чаще, если с захватом все хорошо, то проблемы не будет. Поговорите с консультантами по ГВ. Не вводите смесь - сколько введете, столько молока потеряете, это закон.
23 июл 2007, 16:27
Нам почти 8 мес. Еще на ГВ. Даю прикорм в виде каш, супчиков и т.д. 2 раза в день - остальное грудь. Сколько кормить буду не знаю, но насильно отлучать не буду.
23 июл 2007, 17:58
моим мальчишкам полтора месяца. полное гв. один 4500 другой 4100 уже, а после выписки были 3030 и 2800 соответственно. надеюсь, получится сохранить лактации как можно дольше.
23 июл 2007, 20:12
Это здорово, что все тут кормят - но я вот что Вам скажу: не грустите, у Вас и так много других занятий. Мы, к сожалению, почти с самого рождения были на искуственном вскармливании, сейчас пять с половиной месяцев. Это НЕ СТРАШНО, это НЕ ЛИШИТ Вас психологической связи с детишками и это НЕ ТАК ЗНАЧИМО для их здоровья, перейдя на смесь Вы НЕ НАВРЕДИТЕ им. В уходе и любви к детям есть множество всего - не переживайте и не делайте из этого проблему. Если Вы не кормите, Вам легче помочь (папе, Вашим родителям, няне и пр), это значит, что Вы можете иногда высыпаться, быть в лучшей форме и соответственно, больше дать детям. Удачи!
23 июл 2007, 22:39
Как у вас интересно получается: грудное вскармливание в противовес интересам мамы, семьи и ребёнка. С точки зрения психологической помощи рано закончившим кормить такое говорить, может, и правильно, там истина роли уже не играет, женщине бы помочь. Но уговаривать пока-ещё-кормящую в таких выражениях -- ни в какие ворота, извините.
26 июл 2007, 09:16
Согласна
01 авг 2007, 00:24
+1
27 июл 2007, 10:39
Смешно когда человек, который не имеет ни малейшего представления о предмете начинает неграмотно о нем рассуждать. Ну у меня один на смеси - именно он больше всего мучался животом, у него больше аллергических реакций, именно он не давал всей семье спать больше всего. Так что не смешите.
30 июл 2007, 12:48
Согласна. Хотя и старалась, сцеживалась - кормила своих до 6 месяцев. Но сейчас уже понимаю, что, конечно, хорошо кормить до года, но деткам важнее мама без заморочек. НЕ переживайте - главное! Мамина любовь и на СВ - ВАЖНЕЕ ВСЕГО! При этом убеждаю ВАс все-таки побороться за молоко! Конечно, это трудно, но оно того стОит! :)
23 июл 2007, 23:26
до 1 года и 3 мес:-) После 11 мес оставалось 3 грудных кормления - вечер, ночь, утро:-) с 5-6 мес убирала по 1 кормлению в 2 мес - работала полный раб день, поэтому пришлось:-) Стало намного легче кормить, когда месяцев в 4-5 стала спать с детьми ночью (я посередине они по краям), и сама высыпалась и дети не плакали по ночам:-)
24 июл 2007, 14:42
Нам 1 год и 8 мес еще кормлю :). Правда, только на дневной сон, на ночь и немного ночью. Уже хочу отучить, но не получается...
24 июл 2007, 15:16
11 месяцев - кушаем маму, и много. прикормом так и не заменила ни одно кормление. а в три месяца тож казалось, что молока не хватает, детки плакали (от газиков наверное) и чаще прикладывались. но для меня показателем был набор веса - по килограмму набирали до шести месяцев, значит хватало. а как вы решили, что не хватате молока? не грустите, от этого молока не прибавляется.
25 июл 2007, 03:37
Кормила полтора года. Но в вашем возрасте у нас тоже был кризис, когда начала докармливать смесью вечером, перед ночным сном. Только я по ночам начала сцеживаться до упора, и молока стало больше прибывать.
25 июл 2007, 09:47
До 8 месяцев. Отказались сами, когда зубы расти начали. И прикорм им больше понравился :)
25 июл 2007, 12:38
Нас выписали из роддома с весом 2кг, только грудь 6,5мес, закончили в 1г2мес. Если хотите кормить и понимаете насколко это важно малышам (главное лекарство для недоношенных грудное молоко), кормите. Молоко кончается от перехода на смесь и уменьшения прикладываний, просто так кончиться оно не может. Бывают периоды когда его меньше, а бывают когда больше чем обычно. Нужно просто давать грудь. Других секретов нет.
26 июл 2007, 03:57
Умница! ППКС!
26 июл 2007, 09:05
до 5 месяцев
26 июл 2007, 09:18
Вот уже почти год кормимся, бросать не собираемся пока :) В Ваших силах увеличить кол-во молока!!! :) Если интересно как, спрашивайте, видите сколько мамочек выкармливают двоих без проблем :)
AD
AD
!
27 июл 2007, 06:42
Вопрос к долгокормящим, когда у вас началась мен-ция? Год кормлю а Германа все нет-(
27 июл 2007, 12:45
Такая же фигня :) Год и тишина - кайф :)
01 авг 2007, 00:31
в 1г8м - с началом регулярных отлучек на 6-7-8 часов. первый раз 2 дня помазало, потом через полтора месяца уже по нормальному, как раньше, и вот опять два месяца тихо %) дефкам моим 2 года через неделю стукнет, кормимся еще, ага.
05 авг 2007, 09:51
Начались в 1г.3м., отлучать надолго (около 12часов) стала в 1г. 8м
27 июл 2007, 16:03
Везёт же :) У меня -- ровно в полгода девкиных. И такой цикл стабильный... был бы ещё подлиннее... Зато теперь безболезненно совсем :-Р Ура-ура!
30 июл 2007, 12:45
У меня тоже безболезненные стали и количественно - просто детский сад на лужайке - скудненько так,что запросто за детьми в первый день бегаю на прогулке. Спасибо детям!
31 июл 2007, 22:45
Класс :) А у меня количество скорее увеличилось, и вкупе с абсолютно безболезненным, нечувствительным приходом (а также любовью к белым штанам) это просто катастрофа какая-то :))) Считать-то я не считаю заранее, раздолбайка. Позорище :))) Зато ПМС стал очень ощутим, только им и спасаемся...
01 авг 2007, 16:21
Я тоже чувствую ПМС по изменению моего отношения к детям:начинает раздражать ранее показавшееся бы невинным.Стараюсь сдерживаться и не рявкать на них...после уже,начинаю думать вперёд,иногда получается:-)))
27 июл 2007, 17:54
10,5 мес. кормимся и ничего ещё не пришло. раз в месяц на всякий пожарный делаю тесты на беременность.
29 июл 2007, 13:26
Точно в день рождения на годик девочек пришли первые красные дни...
30 июл 2007, 12:38
Ровно в полтора года детей,ещё подождите чуть-чуть!
28 июл 2007, 00:58
Нам 2 года 2 мес - еще кормимся...
30 июл 2007, 12:42
Браво! А девчонки уже говорят:*Дай,мама,другую?* Я вот всё жду...
30 июл 2007, 15:53
Увы, у нас это уже не возможно. Сейчас кормлю только одной грудью, вторая около 2-х лет девчушкиных сильно потрескалась (из-за длительного сцеживания) и ей я кормить не могла - очень больно было. Сейчас если дать - может снова молочко насосется, но я уже не вижу смысла - планирую закруглять - осталось только на ночь и при утреннем просыпании. Днем засыпаем самостоятельно. И тоже эти ограничения дались с большим трудом.
01 авг 2007, 16:15
Да Вы просто героиня кормильно-доильного труда! Живя в Ю.Корее,вижу,как мамы с ОГРОМАДНЫМ трудом кормят детей до 100 дней(здесь это круглая дата) и с огромным облегчением отлучают,сидя при этом дома всю оставшуюся жизнь. Не все,но подавляющее большинство.На русских,совершающих такие подвиги, смотрят как на сумасшедших! Но мы-то знаем как это нужно нашим детям! Вы - просто уникум,снимаю шляпу,МАМА с большой буквы!!!
02 авг 2007, 22:28
Спапсибо за приятные слова! Не только в корее смотрят как на сумасшедших - у нас во дворе, да и почти все знакомые крутят у виска, а порой и неодобрительно относятся к нашему долгому кормлению. Но это все их дело - а наше сделать так как лучше для наших детишек :).
03 авг 2007, 06:54
Не могу молчать:ППКС!(-)
01 авг 2007, 00:40
такой период был где-то с года до полутора, когда они, насосавшишь со своей стороны, одновременно вставали и переползали на другую - проверить, вдруг у сестры вкуснее :) за столом, кстати, то же самое - молча, одновременно, встали и пересели к другой тарелке %) а теперь около 2х, наоборот, если одна присосалась, потом че-нить отвлеклась, а тут другая на ее место - первая возмущается, отпихивает сестру, пищит "эту! ам!"
01 авг 2007, 16:40
До 7 месяв кормила.
02 авг 2007, 12:19
до 5 месяцев к сожалению,
AD
02 авг 2007, 12:35
Мы до года и 3 мес кормились. С рождения на СВ. После года уже всего 1 раз на ночь. Маша (Никита 7л3мес + Анастасия и Ксения 4г9мес)
02 авг 2007, 13:27
Знакомиться,к сожалению,вряд ли приедем,но в Алма-Ате я прожила целых 5 лет,а муж вообще оттуда родом! Что сказать - город,каких мало,жемчужина, ностальгия гложет! А вы лучше к нам в Сеул!
02 авг 2007, 22:39
1,4 пока кормлю.
06 авг 2007, 09:38
Мы только недавно закончили - нам 2г1м. Мне кажется самое трудное у вас уже позади - первые 3 месяца, осталось одно удовольствие. Просто давайте грудь и все будет ок, молоко никуда не денется.
06 авг 2007, 16:28
Знаете, что самое удивительное? Подумайте - если сравнить аналогичный топик на сайтах родителей одного ребенка, то они кормят грудью МЕНЬШЕ несмотря на то, что с одним ребенком это как будто проще. Кормить же до двух лет - это просто невероятно, а здесь, среди двойняшкиных мам - таких героев не один и не два. Конечно, глупо спорить - это как стоять в окружении ровесников моей бабушки и доказывать им, что немцы - отличная нация. К тому же я тоже верю - грудное вскармливание это здорово и полезно. Я НЕ ГОВОРЮ, что это плохо. Я просто повторю еще раз - это не самое главное!!! Еще десять лет назад было модно наоборот, а теперь модно (именно модно!!) кормить грудью. У этой моды есть недостатки, несмотря на множество достоинств. Основной из них - это, увы, рождает в усталых и замученных женщинах, огромные комплексы, а это плохо (( Если женщина устала и хочет спать ночью, или если она пытается сохранить свою социальность - это давит на нее и она думает: этим я нанесу огромный вред своему ребенку, а я ведь люблю его. Грустно и печально именно это - когда все силы уходят на отстаивание идеи грудного вскармливания, а на внимание их не остается. Ведь вы не станете спорить - в сутках всего 24 часа, а ребенок, или тем более двое - требуют всего этого времени. Я хочу сказать еще один раз: грудное вскармливание не самое главное и я буду рада, если мне ответит кто-то из согласных со мной.
06 авг 2007, 16:54
Абсолютно верно, грудное вскармливание не главное. Моя мама попала в больницу когда мне было 2 недели и месяц меня кормила из бутылочки бабушка, возможно смесью, а возможно геркулесовым отваром и уж точно не спала со мной. Но меня все любили, ласкали и хорошо ухаживали. У нас прекрасные отношения с мамой (и были с бабушкой), серьёзных проблем со здоровьем (ттт) нет. На 4 моих детей я произвела 1000л молока, это не мода, не глубинные комплексы, просто я считала, что это хорошо, правильно, удобно (готовый продукт так сказать, не надо готовить), приятно. Меня ГВ не измучило, социально я много не потеряла, я работаю 17 лет и отвлечься от работы на год-полтора, что бы видеть как сосёт грудь твой ребёнок просто кайф. А со старшей дочкой я успешно сочетала ГВ и работу. Если уж природа нам дала такой орган как грудь (для мам двойняшек актуально, что две), а ещё её называют молочной железой, то почему бы не использовать по назначению. Это я со своей точки зрения написала, что думают дети по этому поводу к сожалению нам не известно, остаётся верить на слово учёным которые доказали пользу ГВ.
06 авг 2007, 17:05
кормят одного меньше те, которые не задумываются о его, одного, здоровье. если мать в силах выкормить хоть одного, хоть двоих, хоть скОльких, а она в силах при желании (если нет реально серьезных проблем, а таких случаев единицы - все остальное элементарная лень или "социальность") - вы называете эту возможность модой?
06 авг 2007, 17:09
А что Вы называете ленью и социальностью? Мне кажется, что социальная мама полезнее для ребенка чем мама Асоциальная ;) Лень - это обычно все-таки усталость. А усталость - это тоже плохо для ребенка
06 авг 2007, 19:33
спор о необходимости и пользы ГВ для любого количества детей глуп изначально. ленью и т.н. социальностью я называю - ну например мою ситуацию. я бросила кормить в год и два, оправдав себя именно "усталостью" - ах как я устала не просто спать, а спать и поворачиваться с боку на бок, кормя, и "социальностью" - ну как же, мне в ресторан охота, а тут надо детей идти кормить, а я ведь устала и мне надо отдыхать. бросила, хотя ЛЕГКО могла кормить дальше, что и нужно было делать. поэтому, мое вам ИМХО. не обсуждайте этот вопрос с женщинами, которые хотят, но в силу каких-то причин не могут наладить ГВ. ваша поддержка такого рода нужна уже тем, что не смог кормить и мучается из-за этого. вот там такая позиция как нельзя лучше. а чем кормиться - вы для что выберете - консервы или свежую пищу? только чур честно и помнить, что не в виде одноразового блюда, а постоянно. ну хотя бы на год.
06 авг 2007, 22:08
Очень хорошо написала об уместности всего этого.
06 авг 2007, 22:20
Я вот отвечу как согласная! Это не самое главное! Чтобы все были живы, чтобы не было онкологии, чтобы над детьми не измывались - это наверное главнее. Насчет моды не согласна - сейчас как раз модно быть социальной (забавное определение). Делать выбор в пользу карьеры, успевать вести светскую жизнь - все, кто за гранью - глупые клуши. Вот типичный пример: "Грустно и печально - когда все силы уходят на отстаивание идеи грудного вскармливания, а на внимание их не остается". Вот откуда берется эта галиматья? Нет, вы мне скажите ОТКУДА? Вроде грамотный человек пишет, патетика даже с долей искреннего надрыва. А по сути - набор штампов неизвестного происхождения. Я вот сегодня много времени провела с детьми, приготовила еду на всю семью, сходила на тренировку, поплавала в бассейне, сделала эпиляцию, занималась сексом с мужем, почитала нового Гарри Поттера. На "отстаивание идеи" у меня ушло минут 7 - ровно столько, сколько было необходимо чтобы написать это сообщение. Что касается кормления ребенка у меня тоже ушло некоторое время. Но это не сделало меня усталой и замученной. С чего бы интересно. А вот усталой меня делали крики моего искусственника, которого не положишь под грудь и все тип топ. Так что прежде чем писать - садитесь и некоторое время размышляйте. Сэкономит многим время - для сохранения социальности! И еще раз - имеет смысл говорить только в том случае если вы знаете предмет. Вы не можете сравнивать - так о чем пишете в топе, где мама еще кормит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325