Меню

Написала в здоровье, но никто не отвечает,

AD
11 июл 2007, 21:48
Написала в здоровье, но никто не отвечает, девчата помогите! Сегодня, гуляя в городе, Полинка бежала и упала. Результат: ссадина на лбу, разбила нос, ободрала верхнюю губу. Мы сразу сели в машину и поехали в травпункт, в машине ее вырвало. С травпункта нас отправили в детскую нейрохирургию, там сделали снимок. Врач сказал, что сотрясение. Спросил "в стационар будете ложиться или в поликлинике наблюдаться?". Я сказала, что у меня еще такая же мелкая (у меня две девочки двойняшки) дома осталась с соседкой и если лягу с одной, то вторую девать некуда. Он как-то быстро согласился и сказал "вам решать". Дома Полинка разгулялась, скачет козой. Еле уложила спать. Завтра поедем в поликлинику к неврологу, он должен назначить лечение. Вот сижу и думаю, может зря отказалась? Думаю, что если бы было что-то серьезное, то он нас просто так не отпустил. Права нет? или сейчас не уговаривают лечь в стационар? И еще вопрос: какие последствия могут быть от сотрясения? Могут ли положить в стационар второго ребенка с нами? Спасибо всем кто ответит!
11 июл 2007, 22:31
Держитесь! Ничего не могу посоветовать, но очень переживаю за Полину!
11 июл 2007, 22:40
На сколько я знаю основное лечение при сотрясении - покой. Поэтому лучше чтобы не "скакала козой". В стационар с сотрясением можно и не ложиться, поэтому и не настаивал доктор. Про последствия, к сожалению, сказать ничего не могу. Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2007, 09:56
если бы у ребёнка было бы сотрясение она бы так не скакала, её бы постоянно рвала или тошнило, т.е. по ней видно было бы что что-то не то. а в стационаре вам ничем не помогут, положат для галочки и забудут
12 июл 2007, 10:42
единоразовая рвота после падения = сотрясение (легкое). в стационаре единственное лекарство - покой. но все равно, легкомысленно относиться нельзя, слишком дороги последствия
12 июл 2007, 10:49
При сотрясении может быть ухудшении в любой момент, бывает осроченая реакция. Именно из-за этого обычно настаивают на госпитализации. Можно и дома спокойно полежать, но если вдруг малейшее ухудшение, то сразу надо ехать обратно в больницу.
14 июл 2007, 11:34
мне кажется, все правильно сделали наоборот, в стационар не надо торопиться, там "ужасно" а лечение часто сводится к наблюдению рвота один раз без других симптомов это не страшно, но нужно наблюдать за ребенком, если повторяться не будет, бледности большой не будет, зрачков расширенных, испарины, и других "ненормальностей", то и хорошо, врачи вам не нужны, с другой стороны надо постараться чтобы дочка не "скакала козой" ;)
17 июл 2007, 20:55
Уважаемая Ольга! Судя по тому, что Вы описываете - действительно было сотрясение мозга. Нужно обязательно показаться в поликлинике неврологу. Последствия сотрясения могут сказаться позже! В стационар с 2 детьми не кладут ( если болен один из них) - это точно! Не откладывайте! TAKE CARE!
11 июл 2007, 21:50
два раза получилось! извините, очень нервничаю и спешу.
12 июл 2007, 06:13
не надо в стационар, просто наблюдайте за дочкой дома. не давайте ей скакать, занямайте спокойными играми. в садик если ходите - не ходить. постараться больше не падать из лекарств что вам назначили? если ничего - обратитесь к невропатологу, желательно знакомому. участковый выпишет список "как положено", частный обойдется тем, что реально нужно. мы пили сермион и глицин.
12 июл 2007, 22:11
Спасибо, девочки! Сегодня ездили к неврологу. Назначили: диакарб, аскарпам, кавинтон, пантекальцин. Пить в течении месяца, а потом на контроль к неврологу. Рвоты больше не было. Состояние обычное, как и раньше, даже по моему активнее стала. Моя мама смеется, говорит "может у нее в голове произошел сдвиг?". Полинка стала больше болтать и спокойнее стала реагировать на посторонних людей. Например, сегодня у невролога спокойно сидела у меня на руках и даже пыталась что-то говорить, а когда врач стала молоточкам стучать по ножкам разворчалась и говорит "нетогай ми" (не трогай меня), потом схватила свою обувь и метнулась из кабинета в дверь. Раньше мы устраивали истерику сразу войдя в кабинет. Покой нам очень сложно дается, так как сестра тоже шабутная, а та глядя, что Иринка кувыркается на диване и ей надо и так во всем. У меня подруга говорит: шило в попе! выдается при рождении в роддоме, вставлять аккуратно и медлено :))))
13 июл 2007, 14:26
не знаю зачем вам прописали аспаркам и диакарб - они от внутречерепного давления, но не вредные. Что такое кавинтон и пантекальцин я не знаю но на вашем месте я бы ничего не пила. Мы старше вас на полтора месяца а у невропатолога на осмотре Ника ее избила а Вася закрыл глаза и заорал, так что вы довольно спокойно себя ведете. А в попе у моих наверное 10 шил, на улице я ща ниме как на кроссе - в одну сторону за одним в другую за другим.
13 июл 2007, 17:47
Теперь следите за состоянием ребенка. Иногда бывают осложнения ( не сразу, а на какие-то сутки), поэтому и спрашивают про госпитализацию. У моей старшей было сотрясение. Прописывали тоже, что и вам. Поправляйтесь. Пусть все же меньше прыгает. Вообще положен покой.
13 июл 2007, 18:14
Я бы на Вашем месте не кормила ребенка таким количеством лекарств. Меньше доверяйте врачам. Если рвота была недолго -это легкое сотрясение: необходим покой и желательно тишина. Если голова у малютки не болит от шума - переживать не стоит. И давайте побольше сладенького - при сотрясениях часто приписывают глюкозу в разных формах. Выздоравливайте!
13 июл 2007, 19:14
очень смело - меньше доверяйте врачам. больше доверяйте незнакомым советчикам с тырнета :-( видимо, у врача были основания, если она прописала диакарб и аспаркам. вы-то не видели ребенка и легкую рвоту тоже нет... автор, если у вас возникли сомнения, лучше обратитесь еще к одному нервенному патологу. мы пили сермион и глицин, спросите у своего про сермион, оч популярное лекаство, может вам просто по стандартной схеме назначили.
16 июл 2007, 15:04
меньше доверяйте врачам это правильно, потому что многие врачи сами не знают что прописывают, у них есть стандартный набор лекарств от опред. симптомов и достаточно, а лучше в аптеке поинтересоваться, что от чего и стоит ли покупать.
16 июл 2007, 18:12
а еще лучше у соседки бабы клавы, она еще лучше тети из аптеки знает
16 июл 2007, 20:38
Грудью ляжем за наших бездарных врачей и угробим своих детей
16 июл 2007, 20:52
побежим к БАБКАМ и они нам их вылечат. если вам встречались только бездарные врачи - сочувствую. если у вас априори такое отношение - не сочувствую. (ликбез: чтобы ответить конкретному челу - надо нажать на кнопку "ответить" в том сообщении, на которое отвечаете. чтобы создать новый ответ - жим на надпись "новое сообщение")
19 июл 2007, 10:12
Есть хорошая русская поговорка: свинья грязь найдет. Если у вас бездарные врачи, то чья это проблема? )))
AD
AD
17 июл 2007, 05:21
По закону,вам как матери двойняшек, должны оказать помощь на дому,называется это вроде бы стационар на дому. Существует специальное положение на этот счет. Требуйте от врачей исполнения своих обязаностей. Иногда такое ощущение,что детей наблюдают только для галочки в ведомости.
Отец двоих детей
17 июл 2007, 17:39
Я, конечно, не знаю как упал Ваш ребенок, но могу сказать, что дети (все, особенно мальчики) падают очень часто, на то они и дети. Если заметных ухудшений здоровья у ребенка нет, то нечего его лекарствами пичкать. Помажте зеленкой и наблюдайте. Если у ребенка сотресение, то ведет он себя по меньшей мере подозрительно (о симптомах можно в нете почитать).
17 июл 2007, 18:44
Я б подписалась... кабы не рвота у ребёнка, даже однократная. Вряд ли от нервов -- значит, лёгкое сотрясение всё же было :( Одной зелёнкой не обойтись, обязательно лежать, лежать, в комнате без яркого света. Хоть пару дней бы отлежаться. В эффективность таблеток при сотрясении тоже не верится :(
19 июл 2007, 19:59
а может перегрелся когда бегал... у приятеля уже довольно взрослого так было, лечили в больнице, купельницы ставили 2 дня, мол сотрясение, потом пришел врач нормальный оказалось что рвота перегревом спровацирована была, а сотрясения там в помине нет...
19 июл 2007, 23:09
Дай бог, чтоб так и было! Хотя, ИМХО, удивительное совпадение (ушиб + перегрев и рвота), нечасто встретишь. В общем, отлежаться всё равно надо.
20 июл 2007, 20:02
нам в нейрохирургическом отделении делали снимок черепа и еще ЭхоЭГ, поэтому диагноз поставлен правильно. сейчас у нас все хорошо, Полина ведет себя обычно, так сказать отделалась легким сотрясением.
20 июл 2007, 22:01
ну вот и хорошо. медикаментозное лечение назначают для того, чтобы избежать отдаленных последствий. так что вы все делаете правильно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325