Меню

про манеж

AD
09 июл 2007, 23:42
Подскажите пожалуйста, пользовались ли вы манежем? нужен ли он? сразу обоих туда сажали или нет? и вообще существуют манежки для двойняшек?
10 июл 2007, 00:38
У нас был манеж. Он был не специальный для двойни, а просто большой квадратный(1.05на1.05).Появился когда мальчишкам было 3 мес.Я не могу сказать,что в нем была острая необходимость, но польза в нем была.Манеж был оснащен ручками для вставания и таким образом у меня Илюша научился вставать в 7 мес.сам.Но долго мальчишки там сидеть не могли,хотя как новое место, на них это действовало.Ну и с другой стороны его можно таскать за собой на кухню, если метры позволяют.У нас был австрийиский Brevi. мамаТаня = Илюша и Алеша(12.02.03)
10 июл 2007, 09:14
Не нужен, совершенно.
10 июл 2007, 09:50
Я своих сразу на пол выпустила :) Кстати, встал Сашка у меня в 6 мес ;) Лиза в 7 :)
10 июл 2007, 10:04
+1
10 июл 2007, 10:04
Не пользовались вообще. Считаю что он не нужен
10 июл 2007, 10:16
Мы пользовались и до сих пор пользуемся кроватками-манежами. Когда дети были совсем маленькими - могли долго лежать там, разглядывать игрухи-погремухи, мобильчики и пр. А когда подросли, встали ползать и вставать на ножки, мы делали так: у наших манежей есть лаз, мы на обоих кроватках их открывали, составляли вместе и получался такой "тоннельчик" из одной кроватки в другую. Детям очень нравилось там играть! И места по-больше, и в кроватке брата можно потусоваться :)
10 июл 2007, 12:43
Не пригодился. Пока были маленькие, "тусовались" на разложенном диване, как начали переворачиваться, постелила одеяло на полу. Когда начали ползать, как два хвостика ползали за мной по всей квартире. У нас были кроватки-манежи, дети в них находиться не хотели, орали.
10 июл 2007, 13:13
Мы обошлись без манежа. У нас домик типа палатки с шариками, они играли там, прятались. Было весело.
10 июл 2007, 23:10
манеж нужен для того чтобы пока маме надо на кухню, в туалет или просто отойти, дети с диванов не рухнули
11 июл 2007, 00:15
Мы пользовались портативным манежем-кроваткой, и до сих пор они там спят (теперь каждая - в своей, конечно) когда выезжаем куда-либо с ночевкой. Были маленькие - спали вдвоем в одной. Как манеж - не использовался.
11 июл 2007, 12:51
Мы пользовались совсем немного. Реально места маловато для двоих, мелкие там тока сидели немного играя и все. Намного быстрее у нас дело пошло с высаживанием на пол, вот там им было раздолье :)
11 июл 2007, 22:09
У нас был обычный манеж, советский, но детки не особо в нем лежали, сидели, ходили. На полу им нравилось больше:)
10 июл 2007, 09:53
а нам оказался совершенно нужен :)) тоже большой квадратный. малышам там нравилось находиться месяцев с 4-5. не очень долго, конечно, но минут 20 могли посидеть.игрушек им туда набросали , они перебирали сидели :) я пока и душ принять могла или еще чего сделать. мне удобно. до сих пор пользуюсь (детям 1г2м), если нужно в тот же душ. там безопасно детей оставить на какое-то короткое время.но это время все больше укорачивается :) ходить-бегать хотят, конечно же :)
10 июл 2007, 10:31
Полностью согласна, нам оказался очень полезен с целью ненадолго безопасно оставить детей; еще иногда в манеже сидят во время ужина или когда я строчу на машинке, .т.е. я с ними разговариваю, развлекаю, но взять на руки не могу.
10 июл 2007, 11:26
ИМХО, для двоих найти манеж просторный- проблемка. Тесновато было. Безопасность в манеже хороша тем, что упал, и не стукнулся больно. А тут, как кегли, др. на друга....
11 июл 2007, 08:13
ну не знаю. мои сейчас вообще на все залазят откуда упасть можно, не выносить же мебель в самом деле :)))) ... ой, пардон, это я по поводу того, чтоб обезопасить комнату полностью хотела написать
11 июл 2007, 09:46
Да просто манеж нам безопасность не давал. Один брякался на другого, топтал, перелазил. В рез-те одни вопли... Если на полу тоже самое, так зачем такую бандуру тащить...
10 июл 2007, 12:06
И меня тоже мучает этот вопрос. Мои детки расползаются по комнате и за ними сложно углядеть - вот по этому и думаю этот манеж купить но с другой стороны - не поздно ли? Нам уже 8 месяц пошел... Посоветуйте!
10 июл 2007, 12:45
Лучше обезопасить комнату максимально! ИМХО. А манеж поздновато уже :)
AD
AD
10 июл 2007, 12:23
У нас не было манежа. Просто выпустили мелких на пол, хорошо его застелили, отгородили пространство комодом. Малыши прекрасно себя там чувствовоали. А когда нам отдали б/у манеж, пробовали туда мальчишек посадить-писк, визг, короче, не прижился он у нас, отдали обратно)))
10 июл 2007, 14:15
У нас манежа не было. В критические моменты, когда нужно было их на время обезопасить (мыла полы, ходила в душ), сажала в кроватки, а так целые дни проводили на полу. Всё ценное, бьющееся, опасное убрали, отгородили комнату досками в дверных проёмах. Когда дети научились залезать на диваны, мы научили их оттуда слезать. Несколько лет всё равно в манеже детей не получится держать, нашим 1г9мес, ненамного умнее чем 8 месячные, только любопытства и "дурацкой" смелости больше, теперь научились через ограждение перелезать, как через забор. Теперь наш день выглядит так: "по всем палатам за ними гонялися, ан демонов-то и нету!" Зато никому не скучно, детки своё любопытство удовлетворяют, я перехожу в девичью весовую категорию.
11 июл 2007, 08:20
а мои вот тоже умеют слезать с дивана, когда захотят слезть, но часто просто могут дурачиться , кувыркаться так, что случайно могут упасть :( поэтому им одним находиться на диване (кровати и т.п.) я не разрешаю...
10 июл 2007, 20:09
У меня загончик метров 8 кв-) , очень удобно.
10 июл 2007, 22:13
Спасибо всем за ответы! нам только пять месяцев, сидеть пока не умеем, но перекатываемся лихо: за полминуты с одного конца огромной родительской кровати до другого! вот сегодня я чуть не упустила дочу пока второй памперс меняла!!! в кроватях лежать отказываемся. вот и встал вопрос о новом местечке для малышек, где можно спокойно оставить наших крутышек.
10 июл 2007, 23:14
мне очень помогал разборный загон (в мазе продается) - я им отгораживала часть комнаты и могла хоть чаю попить, поесть приготовить и вообще немного "расслабиться". но если квартира "пустая" и все что надо прячется и фиксируется, то можно и без манежа :)
10 июл 2007, 23:15
у меня дитё в 4,5мес сбежал. лежал себе на диване я пошла в туалет тишина, думаю ну ладно, выхожу прохожу мимо зала и дай думаю загляну чем он там занимается. заглядываю нет дитя, около дивана нету у меня микарда, в 4 мес не мог же он убежать весь дом облазила нету. села в зале на диван чувствую по ноге меня что-то щекотит, смотрю а он под диван спрятался и с простынёй играет. он не упал, просто сполз попой вперёд(потом показал как). после этого взяла мужа в охапку и за манежем. я за эти 5-10 мин столько себе навыдумывала. ужас
11 июл 2007, 22:17
Мы активно пользовались. Особенно дедушка полюбил это приспособление, когда один с детьми оставался. Продаю, кстати, свой. Фото в паспорте. Когда я его покупала, он был самый большой в магазине. рекомендую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325