Меню

развитие

AD
06 июл 2007, 14:26
девочки подскажите, у тех у кого детки родились в 34 недели во сколько начали хорошо держать голову, следить за игрушкой?
06 июл 2007, 14:36
Мои в 35 родились, 1 степень недоношенности. Про игрушку точно не помню- месяца в 2, наверное. А глову хороншо держать стали в 3,5 после курса массажа.
06 июл 2007, 14:49
спасибо, а то мне врач сказал чтобы через 2 недели а это будет нам только полтора
06 июл 2007, 15:06
это он загнул, но массаж никогда не лишний. Я затянула- до 3-х месяцев ждала, надо было раньше сделать.
08 июл 2007, 17:27
Скажите пожалуйста во сколько у ваших деток прошла желтушка? если она была
09 июл 2007, 09:46
В месяц еще желтенькие слегка были, но биллирубин не меряли. К полутора месяцем точно все прошло.
06 июл 2007, 17:52
мы тоже родились в 35 недель, головку начали держать где-то в 3 месяца, а следить хорошо за игрушкамив 2,5 месяца. если отставание и было заметно, то месяцев до 5, а потом как стали развиватться и сейчас в наши 11 месяцев мы еще фору всем доношенным дадим. не переживайте!
07 июл 2007, 13:57
Наши родились в неполные 35нед. Точно помню, что сын улыбнулся в ответ в 2мес., дочка на неделю позже. Хорошо держать голову дочка стала в 2,5 мес. У сына проблемы с тонусом в шейном отделе, спине и ногах так, что боремся с полутора месяцев при помощи массажей, бассейна и домашней гимнастики, успешно. Возраст детей и развитие я всегда корректировала под их биологический возраст и не паниковала. По развитию догнали доношенных сверстников (нам 1г и 9мес.), то есть теперь не видно разницы, как это было в течении первого года. У нас в семье одновременно с моими детьми, родилось ещё двое малышей и поначалу было немного грустно видеть рядом моих "креветок", слабеньких, не реагирующих на окружающее и розовых, упитаных, весёлых пупсов. Но мы не отчаивались, а жили день за днём, на проблемы глаза не закрывали и всё наладилось.
07 июл 2007, 14:21
спасибо, еще я заметила что у одного из малышей голова не очень круглая, спросила врача, нам врач сказала Матвею класть голову на затылок, так как она сферавидной формы, незнаете как это быстро проходит?
09 июл 2007, 09:51
У меня у деток вообще голова была как из чешуек крупных сложена, типа динозавриков. Напугалась сильно, но к 3-м месяцам все выправилось, а к полугоду стало видно, что голова у них и не "дынькой" вовсе, а хорошая, круглая. Вообще, отставание недоношенных заметно где-то до полугода, во всяком случае, у нас. Потом- никакой разницы, дети, как дети, где получше, где похуже, но уж точно не в отстающих.
07 июл 2007, 23:57
Родились мы в 34+5 дней, у нас был понижен плечевой тонус, поэтому делали массаж в 2,5, голову стали хорошо держать только после 3х. Помог массаж, гимнастика и физио. Игрушки тоже начали хватать после 3х, улыбать тоже где-то так же:) Превернулись в 4 месяца оба, несмотря на большой вес. По поводу головы не совсем поняла вопрос, вы имеете ввиду голову в форме яйца? Мы такие были тоже, похожие на гуманоидов, но месяца в 2 глова стала правильной круглой формы, без всяких манипуляций. Просто вспомнила, подруге невропатолог сказала класть ребенка только на спину с рождения, у него очень смялась голова сзади, сейчас в 2,5 года еще заметно, вообще надо класть на бочок левый-правый. чтобы правильной формы была.
09 июл 2007, 05:12
Мы родились на 35 неделе. Но Миха был очень слаб. Голову стал держать только в 4.5 месяца. По сравнению с братом - на три месяца позже. Но у нас был гидроцефальный, плюс кривошейка. Выправили. И сразу стал держать голову. А потом уже и догнал брата по всем показателям. Главное в этом деле, пройти воврям обследование и не паниковать. А то я аж седеть начала в свое время... Слишком уж большая была разница.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325