Меню

:-) Про горшок

AD
02 июл 2007, 05:24
Нам полтора года. С месяц как пытаемся приучить к горшку. Пока безрезультатно. Старший сын по-большому приучился с года - утром после сна, а по-маленькому - с 1,6 лет стал проситься. Мамочки, поделитесь опытом. Что делать?
02 июл 2007, 09:04
У нас была беда с горшком, хотя высаживать стала около года. Садились, иногда писали, но в основном мимо. Сейчас нам 3 года-могут запросто написать в штаны. Мне кажется с двойней сложнее отследить этот процесс, но это мое мнение
02 июл 2007, 09:35
Я отстала от них с горшком, ходят в памперсах. Так спокойно и хорошо сразу стало....)))
02 июл 2007, 11:24
У нас была ситуация с каждым по разному.илью к 1.6 мес. на горшок ходил,но иногда забывал и случались лужи.Алеша вообще не хотел в этом возрасте на него садиться,даже пример брата его не вдохновлял, я его и перестала трогать.Но в два года Алексей сел на горшок сам за один день и с тех пор аварий никаких не было.На ночь отказались в 2.3 мес( совпало с началом лета, ну и пачка очередная закончилась).Этот процес тоже не сильно затягивался, около 2 недель и стали сами вставать если надо. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
02 июл 2007, 12:59
Поэтому мне кажеться каждому свое время,может оставить их в покое до лет 2 .
02 июл 2007, 20:55
У нас та же история :) Сначала дается "идеальный" ребенок, который с года уже ходит на горшок и спит без памперса по ночам, вы заводите второго, подучается двое, а уж они в полтора на горшок ходить не собираются. А вы считали себя идеальными родителями :)))) Это я утрирую, чтобы вам не грустно было. Все придет, главное терпение! Маша (Никита 7л2мес + Анастасия и Ксения 4г8мес)
03 июл 2007, 00:31
С полутора лет дома без памперсов,в поездку ,на прогулку одевали памперсы.На приучение к горшку ушло около 2-х недель. С 2.3 лет обходимся без памперсов круглые сутки и везде. Просто запаслась терпением , кучей половых тряпок (меняла каждые три дня), зато результат есть. Удачи Вам.
05 июл 2007, 19:07
Нам год и 7 м. Ходим на горшок с года и 5м. Дима приучился к горшку за неделю, Женя недели за две. Правда пришлось на это время нервы сжать в кулак - писяли и какали где хотели, все веревки завешаны трусами и колготками... При чем стали проситься на горшок только тогда, когда я показала им, что мне не нравится их поведение (пару раз получили по попе). Зато сейчас памперсы только на ночь. Сами трусы снимать на умеем, но когда надо на горшок берем того кто попадет под руку и ведем к горшку. У нас даже прогресс - Дима научился писать стоя на улице.
06 июл 2007, 23:42
Счастливая... :) Нам 1г. 9 мес. Ходим на горшок только когда бегаем по дому голиком... Стоит одеть трусы - всё... Абсолютно све дела делаются в трусы... При этом дети подходят, сообщают, что "опи..." и заранее начинают шлёпать себя по-попе... Т.е. мотивация в виде наказания не работает вообще...
07 июл 2007, 18:10
Для одного попа была весомым аргументом для горшка, хватило пару раз получить по попе. Второй по попе себя шлепал сам, поэтому стимулом стали бурные апплодисменты после удачного похода на горшок. Теперь ходим на горшок и сам себе хлопаем в ладоши.
07 июл 2007, 23:56
гыыыы:) Методика "с точностью до наоборот"? надо опробовать!!! МОжет поможет, хотя просто похвалы пока не дейтсвуют...
06 июл 2007, 14:46
Нам 1,4 учимся только неделю примерно (причем пока только одного приучаю, решила поочереди) писает в гошок если держать над горшком, но сам пока не просится.
02 июл 2007, 14:51
У нас такая же беда. Старшая к горшку приучилась в один миг видимо потому как одна была. А мелкие никак не хотят с ним дружить. Ксюша садится и просится но бывает и забывает, а иногда и идти не хочет. А Паша вообще не желает на него ходить. По большому иногда, а писать либо на пол либо в ванной. А как заболели так опять в памперсах ходим. Думаю время еще не пришло. Очень на это надеюсь. мама Аня+ Юлечка(2002г.)+ Ксюша и Паша (23.09.05г.)
02 июл 2007, 21:39
Старший сын с 2,5 лет стал "сухим" и днём, и ночью; старшая дочка в 2 года, но с полутора самостоятельно меняла себе мокрые трусики. С двойняшками, им 1г8мес, не заморачиваюсь так же, как и со старшими. Сейчас, летом дети проводят 7 часов на улице без памперсов, сами стали обращать внимание если становится мокро, следующий этап провести взаимосвязь между мокрыми трусиками и горшком, надо бы регулярнее, да других забот много.
02 июл 2007, 22:18
таже самая проблема :(( Вечером, перед сном могут сами садиться на горшок, но в течении дня безобразничают. Могут сесть рядом с гошком и написать на пол. По большому одно время Иринка сама садилась, а сейчас вот уже 2 неделю делает дела в штаны. Раньше хоть говорили что покакали, а сейчас могут бегать пока сама не увижу. Как то раз наказала за безобразия такие, так смотрю начали на горшок проситься. Прошло дня 2-3 и опять все в штаны... Спрашиваю "куда надо писать?", говорят в "гошок", но писают в штаны... Руки чешутся по заднице надавать, кое как удерживаю себя.
02 июл 2007, 22:26
Нам год и две недели. Я даже не заморчиваюсь. Всему свое время и нечего жизнь торопить. На днях Настюша сняла с себя обкаканный памперс и уделала все: кроватку, игрушки, руки, ноги, лицо и даже соску. Счастью не было предела!!! О каких горшках речь?
02 июл 2007, 22:49
В 1,5 года девочки в течение двух недель исправно ходили на горшок - я обрадовалась, но не тут то было :). Моя лафа кончилась не успев начаться :) - в горшок продолжали ходить, но крайне не регулярно, один раз в горшок 3 по мимо. Вот только сегодня я заметила, что уже 2 недели не подтирала лужи :) - 2 года 1 мес. :). Похоже дождалась :). А что делать - не париться :) - будет день, будет сухо :).
03 июл 2007, 00:28
В 1.5 попыталась отучить от памперсов. Кроме, недели ужаса ничего не получила. Расслабилась до следующего лета. В 2.4 за 2 недели научились ходить на горшок. Через пару месяцев и ночные спокойно сняли.
03 июл 2007, 10:25
мои с полутора лет ходят на горшок, но недавно Вася научился писать стоя и не очень аккуратно, часто мимо или не совсем в точку. Ночью в подгузниках, хотя они просыпаются и просятся на горшок.
03 июл 2007, 12:01
В полтора года я тоже попробовала и получила нулевой результат. А когда нам исполнилось где-то год и 11 месяцев, я как раз была в отпуске ровно 10 дней, то без проблем восприняли это нововведение. Сейчас нам 2 исполнилось, пошел второй месяц счастья))) Бывает, конечно, заиграются и надуют, но крайне редко. Сейчас всё понимают, сми просятся и трусы снимают)))
AD
AD
04 июл 2007, 02:00
Ой,девочки... Нам 2.8, и мы до сих пор в памперсах. Леонид просто напрочь отказывается садится на горшок, муж мне сразу велел насчет горшка не создавать себе, главным образом, и детям проблем. Вот когда все САМИ поймут - тогда без лишней головной боли и перейдем на горшок. Лёвушку я присаживаю часто, он вопринимает это как игру, смеется, и никаких видимых результатов в горшке пока не наблюдала. Но я стараюсь, вот свежий пример. Вчера Лёвушка вечером ходил в шортах, ну писался, само собой. Тут решили мы сходить кофе попить ( недалеко есть кофейный автомат, в нем кофе, лично для меня вкуснее в сто раз чем домашнее), ну и Лёвка как был в шортах без памперса так и пошел с нами кофе пить. Сижу, значит, кофеёк попиваю возле автомата, релаксирую, блин. Тут как почуствовала, поворачиваюсь, говорю :" Лёв, ты чего притих??" Ну, сразу все понятно было. Такие глаза по пять копеек ни с чем не спутаешь. Ясно все короче, серим. Ладно. И тут слышу, ШМЯК! Лепешка из шортов вывалилась, блииииииииииин. Мы быстро оттуда убрались, но я очень хорошо знаю владельца автомата, и он нас видел. Не знаю, как он там убирал эту кучу, но Лёвка постарался по полной програме. На собачку не свалишь, собачки СТОЛЬКО не могут. :))
04 июл 2007, 12:10
Да уж, детки, всякое случается:)
04 июл 2007, 12:17
Как говорит моя свекровь: в школу еще никто в памперсах не ходил, не переживайте! И нас она так успокаивала, когда мы почти до двух лет рассекали в памперсах. А потом, раз, и начали проситься на горшок. Каждому своё время!
04 июл 2007, 20:34
переживай, не переживай... а в 3 года ребенка в садик пойдет- в памперсах? У нас воспитатели отказываются памперсы менять и ребенка такого не хотя принимают. Так простите ему, что весь день в одном памперсе ходить?
05 июл 2007, 10:27
Я думаю, к трем годам "головной компьютер" должен включиться и дети уже осознанно будут справлять нужду в горшочек. Мы вот тоже в сад собираемся в сентябре нам 2,2 будет, но у нас пописы и покаки в горшочки дело отлаженное, но при записи в сад у нас спросили: пользуемся мы памперсами, если да, то без вопросов будут менять сказали. Думаю, всегда можно договориться.
05 июл 2007, 10:29
Да и потом, как начнут детки в садик ходить, а там всех регулярно на горшок высаживают-научатся, если и не умели, за компанию, так сказать)))
05 июл 2007, 19:18
повезло вам с садиком! а нам сказали чтоб с памперсами дома сидели...
06 июл 2007, 12:20
да, садик отличный! Гораздо лучше многих московских. Даже проблем не возникло, что дети в Москве прописаны.
04 июл 2007, 12:17
Сижу, ржу уже минут 5 как...
04 июл 2007, 14:33
да прикольно, если вы решили что само придет не мучайте детей - они будут общаться с ровестниками и сами попросятся когда поймут
05 июл 2007, 22:07
Обхохотаться можно :))))).
05 июл 2007, 04:44
Да мы сами все ржем уже второй день. А насчет памперсов... Ну в принципе, когда детки маленькие, памперсы облегчают, нет, не так. Спасают нормальную жизнь маме! Во! Но сейчас памперсы уже в тягость. Пописать в памперс - нормально. Но! Когда вот ТАКИЕ лепешки отмывать с поп приходится, уже задумываешь, а как бы хорошо было, что бы все это "ДОБРО" в горшке лежалО, смыл и забыл. В общем, памперсами я тоже уже начинаю тяготиться. Но и детей напрягать не хочу - не хотят и не надо. Придется потерпеть.
05 июл 2007, 08:38
Я уже не переживаю все само прийдет в свое время, когда будет у детей такая потребность. Я приучала и в год и в полтора безрезультатно. А сейчас нам 2 с половиной, Кристинка сама подходит к горшку, снимает трусики, писает, какает, одевает трусики, сообщает мне и папе. Мы ее хвалим. А Сашка почти сама не садится на горшок, во всяком случае при нас, только с няней иногда :))
06 июл 2007, 12:27
Девочки, посоветуйте! Нам в июне стукнул 1 год. Соответственно, в следующем июне будет уже 2 года. Когда начинать эту бадягу с горшком? Ведь лучше приучать летом? Этим летом - еще рано... Следующим что ли?
06 июл 2007, 12:35
Пол собственному опыту, советую начать эту бодягу следущим летом-весной, как потеплеет. Проще и легче всё пройдет.
06 июл 2007, 14:07
+1
07 июл 2007, 18:23
Я бы попробовала с этого лета (хотя бы с одним), вдруг к холодам и освоят науку. Есть положительные примеры, правда с одним ребенком. Да и в жару в памперсах жарко ребенку, можно попытаться дать отдохнуть от памперса. Своим одеваю памперс на ночь, так это уже вызывает бурю недовольства, но будить ночью пока жалко.
07 июл 2007, 20:56
Я бы отложила до следующего лета, если есть возможность, то памперсы использовать минимально. Нам 1г.9мес., памперс одеваем только на ночь, пока результатов нет, но я не переживаю. А старших детей ночью никогда "на горшок" не будила, оба после 2,5лет (дочка чуть раньше) стали утром сухие, и младших будить не буду.
07 июл 2007, 21:26
нам сейчас 1г.9мес. одеваем памперс только на улицу и то если надеваем шорты или брюки, а если в платье, то просто в трусиках. Спать без памперса стали в 1г.5мес., утром просыпаются сухими, только надо успеть сразу высадить на горшок. Пару раз попробовала ночью сажать на горшок, но поднимали такой вой, что я отказалась от этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325