Меню

животики

AD
17 июн 2007, 18:16
нам 3 недельки стали мучать боли в животики, кто как спасается
20 июн 2007, 06:03
А нас ничего не спасало-(. Трубка не спасала, ванночки не спасали, итд., вот иногда поза самолетиком помогала. До 4 мес. у Лизы были жуткие колики, иногда по 3-4 часа вечером. Как вспомню ,так вздрогну.. Сил Вам и терпения, перерастете и все забудеться.
17 июн 2007, 19:49
нас спасала газоотводная трубочка - вещь отличная!!! еще я деток как можно чаще на животики выкладывала, спали тоже на животиках (и спят так до сих пор), массаж делала, поглаживала, ручку теплую постоянно на животики клала, если ночью совсем не в тяжко становилось, раздевала и клала животом на свой живот, чувствовали тепло, засыпали. А вообще, держитесь! период не из легких! удачи вам огромной! Лекарства, хоть убей, вспомнить не могу:))) Кажется, эспумизан, но он не помогал... эх, забылось!
17 июн 2007, 21:21
А нам наоборот: газоот. трубочка не помогала, а Эспумизан помогал, ещё пробовали "Бэби нос"(прием 5 дней, потом перерыв 2 нед.), "Беби калм"(не помогал), "Плантекс" пили как чай, но его очевидно подделывают, один раз упаковку купили-не помогал. Я после всех этих приемов лекарств поняла, что этот период надо пережить.(ИМХО) Здоровья вашим деткам, а вам -терпения.
17 июн 2007, 23:58
спасибо большое за советы, а сколько длиться этот период?
18 июн 2007, 10:24
у нас до 4-х месяцев, за то потом красота
18 июн 2007, 13:04
Мы спасались эспумизаном через кормление и выкладыванием спать на животики. Как мелкие привыкли спать на животах-мы вздохнули с облегчением, пропукивались враз!
18 июн 2007, 09:17
очень помогает когда на животик кладете пропаренную байковую пеленку свернутую несколько раз в прямоуголльник, лучше чем газоотводная трубка, пропукивались через несколько минут
18 июн 2007, 13:52
я их кормлю только молоком, может мне тоже стоит что то принимать? ведь молоко все передает
18 июн 2007, 15:27
В принципе, считается, что семена укропа и фенхеля слегка помогают справиться с газиками. Я кипятила по столовой ложке фенхеля в стакане молока и пила сама, когда успевала. Кипятком заваривать и настаивать тоже можно. Хуже от этих семян точно никому не будет. Тёплая пелёнка к пузику, которую вам все советовали, и нам помогала. Очень хорошо подольше лежать на пузике. И гимнастика -- ножки сгибать в коленках и прижимать к животику, выпрямлять и повторять; массаж живота "ромашкой": вначале вокруг пупка, затем "лепестками" вокруг обозначенной "серединки", ВСЕ движения по часовой стрелке. Газообразующие вы наверняка уже убрали из меню, но на всякий случай хочу напомнить про бобовые, белокочанную капусту, виноград и т.п. :) Из лекарств мы редко-редко пили только "саб симплекс", потому что альтернативы этому пеногасителю я не нашла. Пусть животики малышей поскорее перестанут беспокоить!
18 июн 2007, 16:39
Следите за тем, чтоб воздух после еды отрыгивали. Очень часто на живот выкладывайте, Саб Симплекс в каждое кормление. Нам сейчас 5 месяцев, прекратились боли в 3 месяца, как вспомню так вздрогну. Держитесь!
19 июн 2007, 15:38
ага, саб симплекс- отличная штука!
20 июн 2007, 06:04
Еще совет нашего педиатра.который мне помог. Исключите из своего рациона ВСЕ молочное. Когда я исключила ,стало намного легче. А второе, можно немного подсцеживать грудь перед кормлением,тож помогало.
20 июн 2007, 13:01
Не представляю, как бы я жила совсем без молочного. Очень сложно.
18 июн 2007, 21:47
СПАСИБО
24 июн 2007, 23:34
Когда мальчишки сильно расходились и не помогали масажики, трубка.Нас брала ложка чайная водички с 5 каплями пустырника.Горьковато но брало сразу и животики успакаивались и засыпали быстро. мамаТаня+ Илюша и Алеша (12.02.03)
25 июн 2007, 18:51
а нам всего 1 месяц тоже так можно?
26 июн 2007, 09:11
Нам это советовал врач как раз в первые месяци жизни и мы делали где то с 3 недель. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
25 июн 2007, 20:48
мы пили эспумизан и плантекс, а еще говорят укропная вода помагает, но это не про нас.
26 июн 2007, 23:23
Очень хорошо помогает массаж вокруг пупочка (сам пупочек не трогать) по часовой стрелке, также можно положить грелку теплую через пеленку, еще спасал отвар из семян фенхеля,его вообще можно чередовать с питьем, для нас такое питье было отличной профилактикой колик, ну а в экстренных случаях Саб-Симплекс. Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325