Меню

мой маленький стал большеньким

AD
15 июн 2007, 06:59
А дело вот в чем. Вернулись мы после очередного мед. осмотра. Результат, Миха выше. Всего на 1 см, но все равно. Главное, родился он на 3 см и почти на кг меньше. Где-то с полутора все начали говорить, что он выше. Но в большей степени влияло строение черепа, у него выше затылок и как результат - кажется выше. но теперь дело уже не в этом, визуально он выше сантиметра на два - три. И теперь в мед. карте заяиксировано, что он выше. Это я к чему. Да мне до сих пор говорят, что малыши у меня родились разные, так до сих пор один меньше. Я всегда говорила, что это только кажется. А теперь вообще получается, Малой перегнал. Зная его самолюбие, знаю, что когда-нибудь, когда науится читать, и увидит все это в карте, он порадуется. Паха то у меня спокойно относится к таким вещам, а вот Миха - да чтобы стать вторым, ух, его цепляет. А вот мамочкам маленьких деток, родившихся меньше обычных, особенно хочется отметить, бывает и так. не всегда быть маленьким маленькими. Кстати, мы однояйцевые близнецы. Так что генный набор хоть и одинаков, но они каждый сам по себе.
15 июн 2007, 09:28
А я уже стала забывать, кто старший. Потому что Серега, хоть и второй, но намного активнее. И у нас форма черепа разная. :) Вообще-то довольно смешно, когда люди начинают рассуждать и угадывать , кто старше: "Этот бойкий(выше, крупнее), значит- старше. Самое, интересное, что при ЕР и КС по-разному ведь получится. Зная самолюбие своего "младшенького", я запретила всем говорить кто первый, кто второй. На вопросы отвечаю "Старший у нас - Саша(14 лет), а они близнецы, родились вместе. А на самолюбии многого можно достичь, так что это очень даже неплохо...
15 июн 2007, 10:55
Вот-вот. И я говорю, что вместе, что никто не старше. Но сама помню, особенно когда болеют: вторая болеет тяжелее обычно :(
15 июн 2007, 16:10
У меня мальчишка обогнал по росту, по весу нет. Родили с разницей в 1 кг и разницей в росте 4см. Интересно а есть такая взаимосвязь, что второй ребёнок болеет тяжелее, у меня так получается.
15 июн 2007, 16:53
Моя мама учительница. У нее в классе учатся сестренки-двойняшки. Их папа врач. Так он обходил всех учителей с просьбой не сравнивать его девочек, не ставить их друг другу в пример. С моей мамой разговаривать ему было просто ;) Он, найдя "родственную душу", много чего рассказал, в т.ч., что первые дети, как правило, сильнее, умнее, смекалистее. Они легче и меньше болеют.
15 июн 2007, 20:42
Юль, я очень согласна: я решила не говорить детям, кто первый, кто второй. Хотя, конечно, сама помню:) А здесь, на Кипре, вообще это первый вопрос: кто из них первый? я всегда отвечаю - вместе родились. На лице спрашивающего отражается активная работа мысли:)
15 июн 2007, 21:51
:) Стандартный диалог: Мне говорят: "Так не бывает!" Я отвечаю: "А у НАС - бывает!" - "А-а-а-а..."
17 июн 2007, 20:42
:):)
19 июн 2007, 14:30
знакомым я говорю обычно: "кесарево же". и все так сразу, с понимаением: "а, ну тогда да, конечно..."
15 июн 2007, 21:39
У нас аналогично :) У младшего и меньшего вчера вылез первый зуб, а старший беззубый ;))) Однояйцевые тож :)
17 июн 2007, 10:49
У меня старший родился на 400 грамм меньше, рост был одинаковый. И теперь у них разница в весе сохраняется, а в росте - младший обгоняет старшего на 1-2см.
15 июн 2007, 09:20
и у меня примерно то же: девушка родилась по весу немного, но больше, чем юноша (3070 и 3050). А сейчас в 7 месяцев он на 6 см выше/длиннее и на 1.2 кг больше весит. Зато девушка нахальнее и брата вчера колотила :))
15 июн 2007, 19:41
у меня Ника родилась больше чем Вася, Через 3 месяца мы стояли с моей мамой над кроватками и она сказал - будет Василий за Вероникой все донашивать - через месяц они сравнялись а потом Василий так перегнал, что Нике и неугнаться и в росте и в весе
16 июн 2007, 18:37
У нас Макс и выше и больше и родился первый, но зато Нико- Душа любой компании, приколист и всегда в хорошем настроении.А насчет того, кто умнее, время покажет. Я так считаю, что у каждого есть что -то свое, чем он может гордиться и не важно, кто уж там больше, старше и т.д.
17 июн 2007, 20:18
У нас один на 2 см меньше и на 500г Так мелким и бегает. На 1,5 кг меньше и ниже. У него комплекция другая и ест хуже братишки
18 июн 2007, 00:07
А мы как родились с некоторой разницей в росте и весе (Артур 51 см, 3210 г, Кристиан 49 см, 2710 г), так и растем до сих пор. В 8 лет Артур 146 см, 41 кг, Кристиан 142 см, 38 кг. Даже визуально видно, что старший крупнее, и так было всегда:)
18 июн 2007, 12:47
У нас вообще в год разница была 6см(целый размер), сейчас вроде 4-5см(давно не меряла), но мы разнояйцовые да еще и разнополые)))) А родились с разницей в 200гр, рост был одинаковый.
18 июн 2007, 13:01
А мы родились 2700-Димка и 3100-Павлик, рост одинаковый был 49 см. До года Дима отставал в весе прилично. Сейчас (нам без двух недель 2 года)Димка обгонал Павлика на 2 кг=14500 весит, Павлик 12500 и ростом Дима выше Павлика на пару см. Вот такие метаморфозы.
19 июн 2007, 02:09
Мои тоже разные, но мы правда не однояйцевые,но когда родились даже я мама их иногда путала,сейчас нам 3.5 и разница очень вида Николас выше и крупнее а Джейсон мельче хотя и старше на 2 мин.Но нет притирок кто старше , может еще малы. (с транслита)
19 июн 2007, 11:44
У нас тоже, Лев 3,100,ну грубо так,Леонид 2,700, так уже на третьем месяце он обогнал Левку, всегда по весу хоть на 500 грамм до больше будет, а так в киллограмм разница как правило. По щечкам видно, телосложение более крепкое, поведение более активное, он лидер у нас, однозначно. Мы тоже однояйцевые близнецы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325