Меню

ГВ и двойня...

AD
14 июн 2007, 12:51
я кормлю малышей грудью... проблем не было, хотя детки и в больничке успели полежать отдельно от меня... кормили их там из "советских" бутылочек, давали соски... вообщем очень переживала, что грудь вообще не возьмут... но они взяли и все было хорошо! сейчас нам 1 месяц и 1 неделя, начались проблемы с захватом, когда кормлю их одновременно на подушке для кормления... по одному проблем нет... по очереди есть не хотят ,а я не переношу, когда кто-нибудь из малышей плачет... жда и трудно это, получается весь день кто-нибудь висит на тите... у кого-нибудь были такие проблемы? если да как вы из этой ситуации выходили... зарание спасибо!
14 июн 2007, 13:04
А до этого проблем с захватом не было? Пробуйте разные позы для кормления, чтоб детям и вам удобнее было. Мне было удобно так: Я устраивала себе "гнездо" из подушек, под каждую руку по подушке и там полулежа кормила одновременно, детки лежали на мне как бы буквой V. Если сомневаетесь в правильности захвата и не можете самостоятельно устранить - пригласите консультанта.
14 июн 2007, 13:50
были проблемы с захватом... консультант подправил... по одному, лежа супер!!! а как вместе, так все... не получается... кушать всегда почти просят одновременно... мы кормимся ножками к подмышке...
14 июн 2007, 14:04
Правильный захват при смене позы не меняется. Лучше всего позовите консультанта, чтобы проверили и показали, как правильно. Я кормила, как получится, чаще хотели по очереди.
14 июн 2007, 14:09
вызывали уже... все показали, научили... все получалось... но вот последние 3-дня перестало получатся... по одному все супер!!! вместе почти никак...
14 июн 2007, 14:11
ТОгда контролируйте прикладывание, со временем наловчитесь:)
17 июн 2007, 16:00
все вроде налаживается... СПАСИБО!
14 июн 2007, 13:44
Нам тоже 1мес. и 1нед. Но у нас другая проблема, для одного молока хватило бы, а вот для двух нет, к сожалению. Вот и получается, что почти перешли на смеси, хотя старших двух детей кормила грудью. Я, наверно,уже все способы для увеличения лактации перепробовала. Мне даже кажется, что кормить без прикорма двоих нереально. А Вам действительно надо поэкспериментировать с позами для кормления. К сожалению, сейчас не вспомню на каком сайте по грудному вскармливанию, но можно поискать, так там прямо в картинках все возможные позы для кормления двоих. Удачи!
14 июн 2007, 13:48
а как определили, что молока не хватает... мне тоже иногда какжется, что не хватает, так как висят иногда на тите по часу...
14 июн 2007, 14:48
По наполнению груди, молоко просто не успевает собраться. Они хотят есть всегда. Прикладываю по требованию, а требуют каждые 1,5-2-2,5 часа. Грудь практически пустая, хотя если долго сосать, как вы говорите по часу, тогда конечно можно высосать. Но им не нравится, хотят сразу и много (съедаем ок.100 гр) иначе начинают нервничать, плакать, получается ещё хуже. Ем и пью всё, что может увеличить лактацию, но, увы. Я заметила, что даже если на час присосется, то всё равно потом набрасывается на бутылку.
14 июн 2007, 14:59
Чтобы привычкнуть к приливной лактации, детям нужно время, и это нормально. И то, что ребенок набрасывается на бутылку, совершенно не значит, что молока мало.
14 июн 2007, 15:34
Промежутки в требованиях совсем неплохие для вашего возраста :) А от бутылки никто не откажется (если сама идея сосания соски ребёнку близка и смесь "вкусная"), трудиться-то не надо. Это уже просто жадность :) Если есть возможность такая -- потерпите ещё месяц, максимум два, покормите по требованию, пусть даже на это будет уходить большая часть дня. Скоро всё наладится, начнётся сплошная красота -- удачи!
14 июн 2007, 15:36
Точно!
14 июн 2007, 17:33
Спасибо за поддержку. Мы постараемся наладить кормление.
14 июн 2007, 17:51
Удачи огромной!!! Вы не пожалеете, уверяю :)
14 июн 2007, 14:13
Возможно кормить двоих без всякого докорма. Просто особенно в самом начале кормления надо кормить по требованию, а не через промежутки. Тогда организм настроится и молока будет столько, сколько нужно двоим.
14 июн 2007, 17:59
реально! Масса тому примеров. Мои пока маленькие нам 4 месяца, но у меня еще 1.5 годовалый средний сын сосет, т.е. на троих молока хватает
14 июн 2007, 22:11
а я за 4 месяца так и не приноровилась кормить обеих сразу... :-(
15 июн 2007, 12:24
Я обоих сразу тоже не прикладываю. Так как молока мало они начинают оба нервничать, крутиться, в итоге ни один ни другая присосаться толком не могут. Поэтому приходиться одного смесью кормить, а другого прикладывать. Так они у меня по очереди моё молоко и получают.
15 июн 2007, 12:28
А мне только вместе удобно было. Т.к. соски слабые, чуть подсосешь, молоко само струей брызжет. Так что, по сути, они только чуть-чуть подсасывали и глотали, что в рот лилось.
AD
AD
16 июн 2007, 13:31
моим малышам скоро 7 месяцев. Все еще на ГВ. Хотельсь бы кормить как можно дольше. Кормлю двух одновременно, так как жалко время. Подушки у меня нет , а ее заменяют 2 пледа по бокам от меня и на них я кладу подушки (обыкновенные).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325