Меню

Диатез

AD
12 июн 2007, 16:24
Девочки подскажите чем вы лечили у своих деток диатез. Кормим гипоаллергенной смесью не помагает. Хотим попробовать примадофилус детский. Кто давал своим деткам как результаты
12 июн 2007, 18:00
Вот что Комаровский пишет http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/35/68/1/1 мне понравилось - со многим согласна нужно комплекс мер...
12 июн 2007, 23:20
Скорее всего смесь не подходит. Одним примадофилусом вряд ли обойдетесь, всегда надо еду корректировать.
13 июн 2007, 00:31
У нас был диатез у Ксюши просто ужасный (Пашу, т-т-т, эта напасть миновала)! Вплоть до 1 года боролись, пока мне массажистка не посоветовала убрать из еды все-все, что хоть немного, но может быть аллергеном. И за 2 месяца у нее все сошло (было на щеках, руках, ножках, мазали адвантаном, драполеном - помогало немного, но адвантан - гормональная мазь). А потом понемногу стали вводить заново. Сейчас опять кушать готовлю им все одинаковое. А примадофилус мы давали, но он от диатеза-то не лечит*-) Смесь я не меняла.
13 июн 2007, 16:57
У нас тоже у Димуськи был сильный диатез: щёки, голова, ножки...кошмар, просто. Мы сдали анализ на дисбак, посетили дерматолога. НАм назнали лечение:энтеросгель, потом нормофлорин и бактериофаги+гипоаллергенную смесь НАН. Через пару месяцев всё прошло. Такое это было счастье! Прошлым летом иногда были высыпания из-за погрешностей в питании. А этим летом мы лопаем всё и клубнику и черешню, всё ок, ттт.
14 июн 2007, 12:35
Гипоалергенная смесь - какая? Они есть разные, с разной степерью разложения коровьего/козьего белка, есть соевые. А что именнь надо делать вам зависит еще от того какая степень диатеза.
14 июн 2007, 16:25
Спасибочки вам девочки за советы завтра записались к аллергологу в институт педиатрии посмотрим что там нам скажут.
14 июн 2007, 22:13
Мы были в НИИ Педиатрии у аллерголога, надеюсь, вам достанется другой. Я была несколько озадачена огульным подходом и неграмотностью. Поставили диагноз атопический дерматит, хотя у нас было банальное высыпание на сладкий картофель. Ну не суть. Аллерголог сказала, надо менять смесь на соевую, хотя любому дураку уже известно о перекрестной аллергии на сою и белок козьего молока. Дала список аллергенных препаратов, посоветовала сдать у них анализ на аллергичные продукты. Типа в НИИ специально разработанный он. Я конечно прошерстила знакомых врачей, всех послушала, проблему мы устранили быстро, анализ (3600 на одного) не делали за неинформативностью. У нас НИИ Педиатрии входит в страховку, я очень вообще разочаровалась в этом заведении. Хотя невропатолог там более-менее, завотделением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325