Меню

Помогите советом!

AD
11 июн 2007, 09:48
Поделитесь опытом, у меня двойняшки по 4,5 мес. Через 2 нед у нас отключают горячую воду и моя помощница на 2 нед уезжает я фактически остаюсь одна (тк муж целый день на работе). Вот у меня и возникла идея уехать на это время на дачу с детьми. Вся проблема в том. что дача у нас неблагоустроенная в том смысле. что газ, вода есть, но удобства во дворе, да и дом совсем плохонький. но есть. И мама моя готова там со мной жить. чтобы помочь. Но все мои родственники и муж и мама и сестра говорят что я ненормальная. тк везу детей на природу, где клещи, глазливые соседи, отсутствие удобств и т.д. Что детям там будет плохо (хотя и дача у нас 60 км от Москвы и я сама на машине). Все приводят пример, что детей раньше полутора лет нельзя вывозить в такие условия. А как думаете вы? Уверена, что многие вывозили детей на дачу в таком возрасте и не на 2 нед., а дольше. Поделитесь пож-та опытом. Что надо учесть (помимо питания, аптечки)? С какими трудностями придется столкнуться? ).
11 июн 2007, 11:35
глазливые соседи - ржунимагу :-D:-D:-D:-D:-D пострашнее клещей будет :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
11 июн 2007, 12:07
Если в доме тепло и есть помощница - выезжайте не думайте! Соседи и клещи это конечно проблема ;) абсолютно сказочная :))) Комары - это пострашнее будет - возьмите с собой куски тюля - завесить окна и дверь, на коляску накинуть. А так - какие трудности? дети еще не ползают - значит разбегаться не будут и травы не наедятся - кайф ;) мама с едой поможет и с купанием, а уехать в москву вы всегда успеете если не понравится!
11 июн 2007, 12:11
Мы ездили на дачу в 2,5 месяца. Бытовые условия там такие же как и у вас. Нормальненько съездили, без проблем. Никаких трудностей, всё тоже самое что и в городе. В паспорте фотки лежат =)
11 июн 2007, 12:24
немного не в тему- "танк" классный!
12 июн 2007, 16:46
Мерси =)
12 июн 2007, 00:00
нам 3 месяца , и мы уже давно на даче. честно говоря , даже удивилась, что вы еще не на даче. В такую жару в городе Брр. А деткам разве нужны удобства в доме. Мы часто пользуемся салфетками влажными, а соседей глазливых в городе еще больше, езжайте, а тов выходные опять 35 градусов.
13 июн 2007, 10:27
В прошлом году вывозила своих на все лето на дачу 60 км от Москвы. Им было 3 месяца, приехали в 6. Дача летняя, вода+свет+газ есть. Удобства во дворе. Вода горячая даже не в доме, а только в бане. Туда и таскала своих мыть постоянно. Со мной была моя мама + муж и отец наездами на выходные. Отлично провели лето! Дети фактически жили на улице. В Москву привезла розовощеких крепышей, которым умилялись все врачи при проходе очередной диспансеризации в 6 месяцев. С нами по соседству так же жил мальчишка - наш ровестник. Так его вообще привезли в апреле, а зувезли в октябре. В эти выходные на даче встретились - такой бутуз!!!
13 июн 2007, 14:41
Мы с рождения на хуторе живём. Город в 40км от нас. Вода, электр., печки, до недавнего времени "удобства" были при доме, но в виде выгребной ямы, теперь WC типа Септик. Душевая кабина в кухне+баня. Когда изредка приезжаем в город к моей маме мне, честно говоря, очень тяжело. Крутимся в замкнутом пространстве, гулять пойти не просто (мамы двойняшек, таскающие каждый день коляску и малышей из многоэтажек просто героини!). В этом году сделали детям, им 1г8м (старшим детям и себе тоже) прививки против клещевого энцефалита, в прошлом году несмотря на обилие клещей, на детях не нашла ни одного, ну они (дети) и ползали тогда только на своём коврике. "Удобства" в виде тёплого WC детям всё равно ни к чему, памперсы! В этом году бегают по участку голышом или в трусиках, очень удобно к горшку приучать, в квартире на паркете это трудно представить. На коляске когда они спят сетка от насекомых, сон сторожит радио-няня и я могу своими делами заняться. А глазливые соседи в больших домах пострашнее чем на даче будут. Удачного лета!
11 июн 2007, 13:51
не слушайте никого! Езжайте!!! Впечатлений будет море! И отдохнете, как смешно это не звучит:))) Для вас и детей это точно будет лучше, чем в Москве душной да грязной сидеть! Мы и не в таких условиях бывали, и ни о чем никогда не жалели!
12 июн 2007, 17:20
конечно надо ехать,правда вещей с собой уйму надо взять))
11 июн 2007, 14:12
езжайте, непонравиться всегда сможете вернуться и купить проточный нагревательный прибор.
11 июн 2007, 14:22
Мы ездили в два мес! От комаров обзавелись антикомариными браслетиками (которые можно повесить на ручку/ножку/коляску) в Мазе и электрофумигаторами (Неженка для детей, Фумитокс). Наша дача 100 км от Москвы. Если есть хоть один помощник, не раздумывайте - смывайтесь на дачу из Москвы!!!
12 июн 2007, 00:32
А что за браслетикитакие от комаров? Раскажите пожалуйста.На долго их хватает?
13 июн 2007, 12:54
На упаковке написано до 120-170 ч (потом их необходимо снова положить в коробочку и через несколько ч вроде как уже снова можно использовать). Браслетики представляют собой такие гибкие пластмаски, видимо по всему объему пропитанные фумигатором (характерный запах аля хвойного мыла).
13 июн 2007, 09:33
Мы живем в частном доме с рождения. И ничего страшного. По-сравнению с квартирой вижу только плюсы: чистый воздух, природа, не надо с каляской таскаться по лестнице (поставила возле окошка и можно делами заниматься), птички-зверюшки всякие - детям интересно. В конце концов в любое время можно вернуться в квартиру.
13 июн 2007, 14:28
Ничего не бойтесь - поезжайте, не понравится - уедете, мы каждое лето уезжали за 360 км в деревню без удобств,памперсов,питания,без помощников и мобильных телефонов, без машины..правда давно это было:))
13 июн 2007, 20:38
Мы вывозили, но всего на 3 часа. Жить с малышами я бы там не стала. Дома все удобнее, все на своих местах. А не дай бог что случиться? все же город есть город, а дача это тольк для небольшого отдыха на свежем воздухе. Ваши родственники правы отговаривая Вас.
13 июн 2007, 21:55
Жила с 2-х до 3-х месяцев там осенью. Такой кайф с прогулками! И воздух! Сейчас живем тоже (нам 10 мес.) посложнее уже, но все равно так деткам кайфно там!!! Столько огромного мира вокруг! Целый день на воздухе! Класс!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325