Меню

двойня

AD
10 июн 2007, 13:27
всем привет, у нас два мальчика, родились мы 27 мая, а у вас?:-) давайте пообщаемся...
10 июн 2007, 14:33
У мам двойняшек есть свой форум - Двойняшки и их Мамашки.
10 июн 2007, 21:25
Приветик! У нас тоже 2 мальчика: Иван и Никита. Мы родились 8 июня и нам уже стукнул годик! :) Добро пожаловать к нам!!!
11 июн 2007, 01:29
Привет !Мы тоже пацаны,но уже взрослые 28.02.2003гр.Добро пожаловать в наш клуб двойняшек:) Спрашивайте если что,тут все на всё ответят.Здоровья вам и вашим мальчишкам!!!
11 июн 2007, 18:03
Здрасте:) А у нас дочка- Алиса и сыночек Илья.Нам 3мес и 2 нед.Оч.приятно познакомиться!
13 июн 2007, 14:56
Привет! И у нас мальчишки. Будет уже 3 годика.
13 июн 2007, 15:49
Приятно познакомиться! У нас тоже два мальчика Дмитрий и Павел. Нам 01 июля 2 годика.
14 июн 2007, 00:22
Привет! Мы тоже новенькие и у меня тоже 2 мальчика (20.11.2006)Иванушка и Ильюшка. Мы из Киева, приймите в свою дружную коипанию?
15 июн 2007, 13:55
Приятно познакомиться!
15 июн 2007, 15:38
И вам привет:)!!!Ох и много-же нас мужиков :)Девок явно нехватает:)!!!!
15 июн 2007, 20:40
А мы 29 мая родились, две девочки :)
19 июн 2007, 02:58
очень рады появлению новых малышей.
11 июн 2007, 09:36
Привет новичкам!
11 июн 2007, 10:11
Привет! Мы тоже пацаны и нам сегодня 1г5м. Добро пожаловать:)!
11 июн 2007, 14:24
Вэлкам-вэлкам! Мы почти ваши ровесники - мартовские!
11 июн 2007, 22:12
спасибо, вы все такие доброжелательные, девочки подскажите до скольки вы кормили грудью? и хватало ли молока
14 июн 2007, 10:00
Мы кормились исключительно грудью до 7 месяцев, а с одним кормлением твердой пищей- до года и 9 месяцев) Грудь бросили сами в один день.Молока хватало, еще и сцеживалась сначала в каждое кормление до 200 мл. плюс к откорму двух дитенышей. Потом опомнилась, сцеживаться потихоньку перестала. Единственно, они долго любили повисеть на груди, что с двумя- довольно тяжело)
15 июн 2007, 20:14
Я до года, молока было впритык, смесь не давала, воодила прикорм
13 июн 2007, 01:16
Поздравляем,приветствуем в наших рядах!!! (с транслита)
13 июн 2007, 18:22
Привет всем! Мы родились 7 мая. Маша и Гоша. Буду рада вступить в клуб, пообщаться и обменяться опытом. В таком формате я общаюсь первый раз, поэтому заранее прошу меня извинить за ошибки.
AD
AD
14 июн 2007, 13:03
привет! и мы 7 мая родились... 2 мальчика у нас, Игорь и Григорий...
mechta
14 июн 2007, 16:22
девочки привет!! вот мы с мужем безумно хотим двойняшек, как думаете милые есть ли у нас шанс родить двойню? со стороны мужа двойняшек нет, у меня 2родных брата-близнецы, так же есть 3пары двоюродных братьев близнецов, есть дяди близнецы, и есть племянники близнецы, у всэ мальчики (с транслита)
15 июн 2007, 15:21
Это как повезет. :) Кстати, рождение двоен передается именно по женской линии, и наличие у мужа в родне близнецов ни о чем не говорит. И еще рождение двойни часто происходит через поколенье. У нас с сестрой у бабушки были двойни, и мы с детства мечтали о двойняшках. В итоге, я бабушку переплюнула, родила тройняшек, а сестра одного ребенка.
15 июн 2007, 15:51
У моего мужа в роду было много двоен,а у меня никого не было, даже и через поколение. На мне принцип: по женской линии не подтвердился.
15 июн 2007, 17:43
Значит, у вас где-то в роду давно были. Или Вы первая, надо же кому-то начинать. :) Но двойня получается от того, что у женщины в один цикл вырастает две яйцеклетки, или же, одна делится в процессе на две, тогда получается однояйцевая двойня (тройня). Если сперматозоиды оплодотворят обе яйцеклетки, то получится многоплодная беременность. То есть, возникновение двойни зависит только от количества созревших яйцеклеток у женщины, и мужчина тут совершенно не при чем. То, что у Вашего мужа были в роду двойни, это лишь совпадение.
18 июн 2007, 11:08
По логике близнецы со стороны мужа должны влиять, но именно на однояйцовую двойню. Т.е. вполне реально, что какой-то скрытый фактор по мужской линии действует на одну оплодотворенную яйцеклетку, и она делится на две. Вот разнояйцовая двойня- тут уж, действительно, от мужа ничего не зависит.
18 июн 2007, 12:08
У нас с сестрой было огромное желание иметь двойню, мы перелопатили кучу литературы по этой теме, везде написано, что наличие двойни зависит только от женщины.
18 июн 2007, 12:53
Да, как интересно!!!))) О наличии двоен или близнецов по моей линии мне никто не говорил. Скрыли, враги))) Может, как-то возраст на это влияет? Мне 32 года было при зачатии?
18 июн 2007, 19:14
Ну, на это что угодно может влиять, и возраст, и экология, а может, предохранялись долго, слышала, на отмене противозачаточных таблеток бывает многоплодная беременность, а может просто ветер в вашу сторону дул. :)
18 июн 2007, 20:35
В нашем случае только ветер)))Противозачаточные не принимала никогда)))
А моим сегодня 11 месяцев... Мне тоже при зачатии 32 было. Несмотря на то, что и в моей, и в папиной родне есть двойни, для меня это было приятной неожиданностью. Мальчишки тож разнояйцевые получились, сразу были непохожие, а сейчас совсем как будто от разных пап:) Голубоглазый блондин и зеленоглазый брюнет:) А про двоен читала, что после 30 лет вероятность такого зачатия возрастает в несколько раз, особенно если это первая беременность или был большой перерыв, якобы в организме каким-то образом ( не помню, каким:) )накапливается гормон, стимулирующий созревание яйцеклеток, которые и могут "выстрелить" в компании подружки:) Дааа, растить таких деток безумно тяжело и не менее дорого, но несказанно радосто... Всем желающим желаю!
21 июн 2007, 10:46
Поздравляю с 11-тью месяцами! Такие чудесные пампуши вы, прелесть (ттт). Да, и такие разные. Мои-то оба блондинчики))) А моем случае, думаю: возраст и большой перерыв-почти 13 лет с первой беременности.
19 июн 2007, 02:57
Ну, это вы только про разнояйцевых говорите. А вот природу появления однояйцнвых никто до сих пор не знают. Подозревают, что где-то на генетическом уровне. А, значит, может быть и по линии отца. Т.к. один сперматозоид, одна яйцеклетка. Кто из них несет такую информацию - неизвестно, м.б. и сперматозоид. У нас тоже только по отцовской линии были мальчики-близнецы. И вот они мы, однояйцевые мальчишки. Все шишки брошены именно в пользу папиных генов.
19 июн 2007, 08:00
А у меня вот как раз разнояйцевые получились!))) Загадка природы)))
19 июн 2007, 09:26
Тогда точно, возраст...
19 июн 2007, 10:17
Ну, упираться и спорить не стану, давно уже не читала ничего на эту тему, может, какие-то новые факты и установили. Но в той литературе, которую я в подростковом возрасте штудировала, было однозначно написано, что все от мамы, и однояйцовые, и нет. :) Наука вперед идет, может еще что открыли. :)
19 июн 2007, 10:22
Было, было. Читала где-то, что в последнее время появились сведения о наследственности однояйцовых со стороны мужа...
19 июн 2007, 13:45
О разнояйцевых наука опять умалчивает)))
19 июн 2007, 21:11
Ну, потому что если там еще можно за уши папу прятянуть, то у разнояйцовых, ну никак. :)
20 июн 2007, 13:05
Значит у меня точно ветром надуло))) Хотя Димка-вылитый дед: отец мужа. Но оба такие белобрысые и голубоглазые. Не знаю в кого))) Наш папочка-темноволосый, кудрявый, кареглазый. Я сама кареглазая, русоволосая. Вот такие чудеса природы)))
AD
AD
20 июн 2007, 13:41
Природа штука сложная. :)
20 июн 2007, 16:11
Вот интересно, если сейчас попытаться забеременеть и родить, кто бы родился? Парочка или одиночка?!!))) Это я так, смеюсь. На самом деле, всё с этим завязала))
20 июн 2007, 16:14
Мне тут муж про девочку заикнулся, а я:"Не, у нас все как-то в арифметической прогрессии, а троих не хочешь? В родне были..." Увял сразу.
20 июн 2007, 18:00
Меня мой тоже иногда подкалывает, типа, давай еще девочку или парочку девчушек. Смех-смехом, в принципе, выносить и родить не проблема, потому как малышек ещё хотелось бы, только вот надо их на ноги ставить, материальная база хромает и квартирный вопрос придеться решать. Троен у нас ни у кого не было, слава богу))))
20 июн 2007, 20:13
Ну, у вас и двоен не было, так что...;) А я вот подумываю еще об одном малыше..Очень хочется. Правда, поймала себя на мысли, что это из разряда "приятно помечтать", а когда в реальности было подозрение на такой исход событий, то, реально испугалась. :) Когда тревога оказалась ложной, опять стала хотеть. :) На самом деле, пугают не заботы, а материальные вопросы. Как в школу пошли, расходы возросли в разы. Там купи, за это заплати..в саду такого не было. А так, очень хочется. Если бы ни деньги, без вопросов родила бы еще. А так, вдруг правда еще раз трое или двое. Да даже если один..Дорого все очень. :( Не потянем.
21 июн 2007, 10:12
Вот я тоже в основном пугаюсь материальных проблем, больше всего, что нужно каждому отдельный угол обеспечить, потом всё-таки возраст тормозит: 36 не за горами)). Дочка скоро в институт соберется, пока подготовительные курсы. А это всё деньги-деньги. А малышня-это супер! Рада, что всё-таки собралась еще раз и родила парочку сорванцов. Обожаю их)))
18 июн 2007, 07:43
далеко не всегда. У меня папа из разнояйцевой двойни я из однояйцевой, а у меня тоже разнояйцевые мальчик и девочка
21 июн 2007, 15:11
слышала что передается через поколение, может получиться, еще бывает после отмены ОК, в нашем случае было ЭКО
18 июн 2007, 08:36
привет, давай те общаться, мы это любим, у нас две девочки уже год и 7 месяцев
21 июн 2007, 20:20
у нас папа из двойни, так и мы сами двойню забабахали. Видимо, не всегда через поколение
22 июн 2007, 22:13
А у нас ни у кого до нас двойни не было. А у нас чуть тройня не вышла, потом один замер на 7-8 неделях, а близняшкам-мальчишкам 16 неделек сейчас. Уже всех родственников по десять раз опрпосили. Все в один голос говорят:"Не было двойняшек в роду никогда, сколько помнят".Вот и где тут закономерность? Никакие гормоны до беременности никогда не пила, противозачаточными препаратами не пользовалась.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325