Меню

Плач заразителен: когда?

AD
09 июн 2007, 14:33
Была тут темка, как заразительно хохочут 3-4-летки. А как с плачем? Во сколько месяцев у вас было так, что если один малыш плачет, второй подключается без видимой причины? Моим сейчас 2,5 мес - и только настороженно вслушиваются в плач собрата. Но я помню, когда племяшу было около 5 мес, он в поликлинике плакал, когда слышал плач другого ребенка, и "входил в резонанс". Как у двойняшей?
09 июн 2007, 15:14
Пока не было... ттт! Нам год и 7.
09 июн 2007, 15:52
Была пара случаев где-то с 6 до 11 мес., когда один начинает плакать от страха (например, реакция на незнакомого человека), а второму вроде бы и не страшно, а начинает реветь за компанию. :) А так, как правило, один орет, а второй вокруг него пофигистично ползает. :)
09 июн 2007, 15:54
Нам 9 мес. было несколько раз до 3х мес.
09 июн 2007, 18:14
Да сразу, с полутора месяцев (первый 1,5 они прознь провели).
09 июн 2007, 19:16
мои вот сейчас иногда так делают - нам почти 6 месяцев раньше не замечали, а сейчас если оба в подходящем настроении - например уставшие - то стоит одному заплакать по какому-то явно своему поводу, например, перевернулся и упал на жесткую игрушку - и второй поддерживает плачем ;)
09 июн 2007, 21:11
У нас было несколько раз только когда пошли в детсад. Одна начинала плакать, вторая ее жалеть и утешать, в результате рыдали обе:(
12 июн 2007, 17:27
у меня второй ребёнок начинает плакать только если первый резко и пронзительно закричит, если это будет неожиданно,а так - хоть бы хны)
15 июн 2007, 13:19
А у нас не было такого, чтоб "заражались" плачем. А вот смехом.. Смехом сейчас так заражаются!!!
15 июн 2007, 17:04
Моим сейчас 3 месяца, только вот стали плакать друг за дружкой и заводят друг друга.
09 июн 2007, 20:51
у нас "заразный" плач в поддержку начался в 1год 5 мес, именно оба хором воют... вернее второй/ая подхватывают без повода:):) надеюсь пройдет..еще стали сейчас копировать так же оба друг друга - один капризулит за столом к примеру и вторая так же норовит сделать:(
09 июн 2007, 21:12
Наоборот, всегда плакали поочереди, один устал, подключалась вторая. Вместе только, когда к садику привыкали.
10 июн 2007, 01:16
+1 :)Мои только так и плакали,получался вой целый день, без перерыва:)
10 июн 2007, 02:14
а мои плач братишки игнорируют, ночью в том числе, один может ревет так, что стекла дрожат, второй же - преспокойно заниматься своим делом... нам 8 мес
10 июн 2007, 09:52
все дети разные. У нас тут анегдот произошел по этому поводу. Вася с Никой прыгали на диване и Ника толкнула его, он упал переносицей на бордюр - кровище ор мы с мужем стали кипишить, принесли лед скрутили его и положили лед в пеленке на переносицу, в это время Ника подошла посмотрела попыталась вроди бы хрюкнуть, состроила пару раз гримасу, посмотрела на брата - развернул и пошла собирать конструктор как ни в чем не бывало. Типа чхать я на вас хотела. да еще с таким выражение лица что мы даже рассмеялись.
10 июн 2007, 15:47
Наши вместе не плачут - только когда лбами столкнутся (бывает примерно раз в 2 недели). Маша (Никита 7л2мес + Анастасия и Ксения 4г7мес)
11 июн 2007, 09:54
Ночью - до сих пор, один хнычет - второй ч/з минуту. А днем... Заводят друг друга конкретно, но только в том случае, если один чего-то боится, то и второй за компанию. Нам уже 2 года.
16 июн 2007, 16:11
Пока такого не было. Нам два года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325