Меню

Уход за двойняшками-годовасиками.

AD
Няня-неумеха
08 июн 2007, 10:58
Девочки, вот такая у меня ситуация: нанимаюсь няней к двойняшкам-годовасикам, сама ничего НЕ УМЕЮ!!!!! (Ну, я, конечно, не идиотка, у меня высшее образование, я в себе и с руками все в порядке). Но своих детей у меня нет, никогда с такими маленькими не оставалась - ЖУТЬ да и только. Не судите меня (мне просто очень нужны деньги, я за границей). Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что делать со вторым двойняшкой, когда первый обкакался, и его надо мыть, менять памперс. КУДА ДЕВАТЬ второго в это время????? И еще дурацкий вопрос: когда вы их кормите - вы по очереди этого делаете или они вместе должны сидеть и есть????? И еще один идиотский вопрос: когда ребенок обкакался, то вы просто снимаете памперс и выкидываете (куда, кстати?), или сначала надо его как-то...хммм.....промыть (памперс), очистить от какашек? Очень жду любых ответов. Пожалуйста, спасите мою ситуацию!!!!!!!!!!
08 июн 2007, 11:05
не обижайтесь но я не пойму как вы можете идти работать няней не зная как ухаживать за детками,да ещё за двумя сразу.Вы думаете что это так всё просто?
08 июн 2007, 11:35
Очень советую ВАм отказаться от этой затеи. На мой взгляд, это слишком рискованно. Хотя Вам виднее. Итак по порядку: 1. Ваше спасение -манеж. Дети наверняка еще ходят неуверенно, поэтому оставлять их без присмотра нельзя ни в коем случае. Сажаете их в манеж в любом случае, когда надо отлучиться: помыть одного,переодеть, разогреть или приготовить еду. 2. Памперс обычно выбрасывают или в мусорное ведро (предварительно завернув в пакет, чтобы не было неприятного запаха) или в специальный накопитель (как правило). Ничего очищать и промывать не надо, достаточно просто свернуть. 3. Кормить можно или одновременно или по очереди (это проще).1 вариант. Сажаете обоих в детские стульчики, обязательно фиксируете ремнями безопасности, и начинаете кормить - ложку одному-ложку второму или пока кормите только одного, второму дайте что-нибудь в ручки поиграть. Я так кормила, мои не хотели ждать своей очереди; 2 вариант - один ребенок в манеже, второго кормите, потом меняете местами. Этот вариант попроще, ИМХО. НО!!! Еще раз хочу напомнить, что дети не котята, и каждую секунду будут возникать ситуации, в которых Вы не будете знать, как себя вести. Постарайтесь хотя бы несколько дней побыть вместе с мамой, узнать привычки, распорядок дня и характеры малышей. Посмотреть, что и как делает она.
08 июн 2007, 12:10
А мама детей знает, что у вас нет опыта?
08 июн 2007, 12:57
Опыт и умения придут со временем, но начинать работать няней, наверное нужно с одним ребёнком, а потом переходить на двойняшек. Если у Вас эти двойняшки дети родственников или знакомых и других вариантов работы нет, то лучше все моменты обговорить с мамой детей. Если это совсем чужие дети, будет не просто, но тоже все вопросы к маме потому, что родители определяют распорядок. Если дети синхронизированы и живут по режиму, то и Вам придётся их кормить, мыть, гулять и укладывать спать одновременно (мой вариант), если в семье заведено по другому, будете действовать соответственно. Сколько часов Вы будете с ними проводить, какие ещё обязанности будут у Вас, какое питание у детей, где будете гулять, это частный дом или многоэтажный?
08 июн 2007, 13:08
Подруга моя как-то тоже нанималась работать няней и тоже сразу к двойняшкам, только они еще меньше были, плюс ко всему был еще и третий старший ребенок. Она вполне со всем справилась и теперь просто мечтает о двойне :). Но она девушка не стандартная и я ни грама не сомневаюсь, что у нее все получалось в лучшем виде :). Желаю и Вас справиться!!! Главное тут чтобы Вы думали в первую очередь о детях, а не о деньгах которые за них платят. Делайте не так как "надо", а так как хорошо детям (хорошо не сиюминутно, а с мыслями о будущем этих детей). Теперь по конкретным вопросам: Когда одному моете попу, второго предварительно лучше занять чем-нибудь интересным или идти мыть попу вместе, при этом можно и этим процессом его заинтересовать - рассказывать что, зачем, почему вы делаете или просто песенку петь :). Памперсы - просто сворачиваете (мыть, стирать не надо :)) и выбрасываете в мусорное ведро, хотя не знаю как за границей это принято в России то все тупо - одно ведно :). Спросите у мамы детишек :). Кормите - как вам будет удобнее. Мне было удобнее кормить одновременно из одной тарелки - ложка одному, ложка второму. Хотя с года 2 мес. они уже ели самостоятельно. Удачи!
Няня
09 июн 2007, 07:47
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за советы, попробую ответить сразу всем. Нет, эти дети мне не родственники, и их мама НЕ знает, что я никогда реально этим не занималась.....Это, конечно, ужас, но у меня большая надежда на здравый смысл, свой немаленький уже возраст (32), мою общую аккуратность и заботливость и искреннюю любовь к детям! Но всех мелочей не учтешь, и, конечно, страшно....(Хотя я и курс первой помощи и искусственного дыхания для младенцев проходила профессионально). В принципе не должно быть плохо. Я просто ужасный идеалист, многие на моем месте и не задумывались бы даже. Спасибо за совет про памперсы, кормление - сама бы не догадалась, это уж точно (даже не представляла, моют памперсы или нет. Ну, то, что они одноразовые я как раз знала, но думала, может, их все-таки как-то еще полощут перед выбросом в ведро.....
09 июн 2007, 16:15
самое главное - чтобы никто из детей не упал... совершенно не зная, чтО делать с ребенком - идти в няни... я бы не назвала это смелостью, тем более в 32 года уже вроде как мозги есть... неужели нет никакой альтернативы работе няней?
Няня
11 июн 2007, 09:53
Спасибо за совет - следить, чтобы никто из детей не упал. Это было бы действительно просто ужасно:( Конечно же, сама нервничаю по этому поводу...Но мне кажется, если постоянно быть рядом с детишками и не спускать с них глаз, то они и не упадут, ведь правда же? Нет, другой работы пока не предвидится.
11 июн 2007, 11:25
нет, постоянно следить не панацея. важно обеспечить ПОЛНУЮ безопасность: НЕ оставлять в высоких стульях, даже привязанных (могут упасть вместе со стулом), не готовить в духовке, не готовить на крайних конфорках, не гладить, закрыть намертво окна-двери, лекарства-уксус-спиртное - чтоб ни в коем случае не могли найти случайно и попробовать, колющие-режущие предметы в открытом доступе не держать. самый главный риск в вашей ситуации - что родители детей не знаю о вашей неопытности, в случае ЧС (ТТТ, не дай Бог), это будет плюс ооочень большой аргумент против вас же... www.komarovski.vostok.net почитайте хоть маленько о детях, кстати про памперсы у него есть подробная инструкция :-) и еще: будьте готовы, в год дети лезут ВЕЗДЕ!!! обговорите с родителями, какие ящики закрыть (если есть), какие отдать детям на растерзание. в виде способа "занять на пять минут" - мои очень любили рвать старые журналы :-) на тонкие полосочки :-)
09 июн 2007, 10:18
Про кормление еще добавлю, что в год уже ставила перед каждым тарелку (с липучкой, чтобы не сбрасывали) с небольшим количеством еды, а основное количество, конечно у меня, и кормила не торопясь, пока один проглатывал еду с моей ложки, второй сам пробовал есть, главное неудобство - после каждого кормление, мойка полов, стульев и частично детей, но через пару месяцев зато, большинство блюд сами есть будут. Для меня самой главной проблемой в год были прогулки, я так с этим и не справилась, гуляла только или с бабушкой или с папой, ходить только начинали, держать надо обоих, а в коляске уже совершенно не сидят. Хорошо, если есть свой двор, где можно всю подготовить для безопасной прогулки. И про опыт мое мнение, лучше няни которые любят детей и не взрывные по характеру, чем профи с большим педагогическим опытом, для которых дети надоевшая за много лет работа.
Няня
11 июн 2007, 09:58
Astrina, а что это за липучки у тарелки? Где можно их взять? (В канцтоварах каких-нибудь??????) Эта идея мне очень понравилась!:) Так как если две тарелки сразу детям поставить,то, не дай Бог, кто-нибудь из них свою тарелку скинет на пол....Да, кстати,а все ли используют ДВЕ тарелки или все-таки, как тут одна мама подсказала, кормят детишек одновременно, но из ОДНОЙ????? (Интересно, как бы к этому отнеслась мама "моих" близняшек - чтобы дети ели из....ОДНОЙ тарелки????) Больше всего переживаю за кормление....у меня сразу начинаются всякие кошмарные видения, как ребенок давится пищей....:( У кого-то такое было? Что вы делали????
12 июн 2007, 09:46
Тарелки с дном на которое вроде резинового кольца одето, прижимаете в столу, что-то вроде вакуума получаетья, в магазинах детских товаров продаются, надо продавцов спрашивать. Каждому свою ставила, с одной тарелки Вы можете кормить, а сами есть они должны со своей.
10 июн 2007, 20:12
Добавлю - намного проще не мыть попу в ванне-раковине (я сама так и не освоила эту науку), а вытирать влажными салфетками. Надеюсь, что вы разумная девушка и понимаете, что вам доверяют ЖИЗНЬ маленьких людей. Если познания в сфере ухода за детьми настолько малы, что вы даже не представляете себе, что делать с использованным памперсом, то что будет когда вы столкнетесь с остальными проблемами. Ой-ой:-o
Няня
11 июн 2007, 10:01
Мамакрю, а не гигиеничнее ли все-таки именно МЫТЬ попу, а не вытирать влажными салфетками? Кстати, кто моет попу, ГДЕ вы это делаете? В ванне, раковине? Вы под краном это делаете или наливаете тазик? Когда моете попу, вы моете ее рукой или используете тряпочку/губку/что-то еще????
11 июн 2007, 18:06
Где мыть - в ванне или раковине зависит от вашего роста, не более того. Я мою над раковиной. Мыть надо рукой, чистой, помытой с мылом. Тряпочкой\губкой можно занести какую-нибудь заразу.
11 июн 2007, 19:14
Хороша неумеха! Уже советы мамам даете:) Моим детям год, под краном мыла только первые две недели в больнице. За год - ни разу опрелостей и воспаления не было. Так что насчет тазиков и раковин - не ко мне. Кроме того, мама детей наверняка даст вам инструкции как мыть, кормать, одевать ее детей. Скажет мыть, значит мыть, салфетками - будете салфетками вытирать.
19 июн 2007, 12:07
в год детей удобней всего поставить в ванну чтоб они сами держались за край, поливать попу душем и мыть рукой)))
Няня
20 июн 2007, 04:18
Спасибо, Анчу! Но мои пока толком не стоят в ванне - сразу норовят сесть. Поэтому я с салфетками работаю:)
10 июн 2007, 23:57
Хочется Вас поддержать. Думаю, Вы справитесь - все с чего-то начинают. Режим дня, привычки, еда, методы воспитания и пр. очень разнятся от семьи в семье. Тем более в разных культурах (Вы написали, что Вы за границей). Поэтому, мне кажется, главное в Вашем случае - внимательно понаблюдать за мамой - как она обходится с детьми, кормит, играет, купает, меняет памперсы, гуляет, укладывает и т.д. Не бойтесь показать маме Ваше незнание, задавая вопросы. Так и скажите, что хотели бы понять, как именно в этой семье принято, тем более что в Вашей стране может быть принято по-другому. Лучше лишний раз переспросить, чем неправильно понять и потом плохо что-то сделать. Вряд ли кто-то уволит Вас в первые же недели за безынициативность и излишнюю осторожность, наоборот, мамам нравится, когда няни точно выполняют их указания. А смелость и умение самой принимать решения по необходимости придут позже. У меня был похожий опыт: студенткой я поехала за границу работать "au pair" к двум деткам (2 и 4 года), тогда ничего не знала и не умела, все хозяйка показала. Потом, когда собственные дети появились, я по крайней мере знала уже, как памперс надевать :). С годовасиками, мне кажется, главная сложность - обеспечить безопасность. Потому что они реально всюду лезут одновременно, только поспевай. Но если их занимать играми-книжками-песенками-мячиками, справиться не так сложно. Дети хорошо реагируют на спокойствие и уверенность. В качестве чтения могу порекомендовать рассортированные по темам обсуждания из ЖЖ-сообщества для родителей детей до 3 лет: http://malyshi-find.livejournal.com/profile Это не специалисты писали, это просто опыт многих семей и многих детей, неопытные мамы спрашивали, опытные отвечали. Думаю, если пару ночей порыться в этом каталоге, можно составить себе представление об уходе за детьми, о детском развитии, о трудностях, с которыми сталкиваются мамы и няни годовасиков. Удачи Вам!
AD
AD
Няня
11 июн 2007, 10:04
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за поддержку!:):):) Мне тоже ТАК хочется надеяться, что я освою это ремесло, и дети меня полюбят:) Обязательно буду читать материалы по Вашей ссылке - еще раз спасибо.
11 июн 2007, 09:49
Я, конечно, Вам сочувствую в плане работы, но еще больше мне жаль детей и их маму, которая пребывает в неведении. Любить детей, но не представлять как мыть попу и кормить... А стирка памперса - на уровне бабушек 80-летних. Я абстрактно собак люблю, но это не значит, что ринусь за ними ухаживать. И поверьте, попа, кормление, памперсы - это еще не такие насущные проблемы, с которыми сталкиваешься. В виду крайней несерьезности подхода автора, у меня складывается впечатление, что это прикол такой, чтобы реакцию двойных мамочек проверить. А если нет... В 32 года уже мозги должны быть, чужие дети- не плацдарм для отработки собственных навыков. Даже извиняться за резкость не буду - поражена такой безответсвеностью...
Няня
11 июн 2007, 10:10
Поверьте, мне ТОЖЕ искренне жаль ту маму, которая в неведении насчет моих знаний о технических процедурах использования средств ухода за детьми и так далее.... Но здесь те же самые мамы запросто нанимают 13-летних подростков для выполнения той же самой работы - абсолютно незрелых и безмозглых полу-детей. Так что я, наверное, все-таки лучше, чем такой вариант....Тем более, что я действительно буду стараться и не спущу глаз с детей ни на секунду (я ужасно мнительный человек и с ума бы сошла от всяких мыслей, если бы не была уверена, что уж совсем плохого в мое дежурство произойти точно не может! Единственное - да - я НИКОГДА не одевала памперсы на детей (только на престарелых больных). Подскажите мне, пожалуйста, ЕСТЬ ли разница в конструкциях памперсов????????? У них же у все, наверное, липучки по бокам, да?
11 июн 2007, 10:19
Так вы няней на несколько часов дежурства или на день? Дежурство 2-3 часа- куда ни шло. Сомневаюсь, что 13-леток на целый день берут...Не задавайте вопросы, зайдите на какой-нибудь сайт памперсов, там все понятно...
11 июн 2007, 11:30
13-летних детей на работу - это вы собственными глазами видели или рассказал кто? в виде страшилки... про то, что все неопытными были - так вот и рыдает в форуме периодически ктонить, а в виде совета люди говорят "найдите помощника". но никто при этом не подразумевает "найдите помощника, который ни разу в жизни не видел маленького ребенка, будете вместе рыдать". еще раз повторюсь, мало того, что детей чужих "жалко", главным образом вы подставляетесь сами :-( в какую еще другую область вы бы пошли работать обманом, не имея ни малейшего представления о ней?
11 июн 2007, 19:17
Няня, вы похожи на разводку. Пойдите, купите пачку памперсов, рассмотрите их конструкцию и потренируйтесь на плюшевом мишке надевать.
11 июн 2007, 22:11
а вы этой маме сказали что не знаете как за ними ухаживать,что у вас нет опыта ?насколько я знаю бэбиситер сидят с детьми намного старше чем эти малыши
11 июн 2007, 11:33
Эх, бедная-бедная мама двойняшек! Уважаемая няня, в интернете столько информации о том, как ухаживать за детьми, как надевать на ребенка памперсы, кормить... поищите! Не мучайте здешних жительниц глупыми предложениями отмыть памперс или поискать липучки для тарелок в канцтоварах:)))) Правда, читать смешно:))) Ухаживать за двумя - почти тоже самое, что и за одним, только раза в два сложнее. Советую вам освоить, хотя бы с помощью интернета, премедрость ухаживания за одним ребенком, а потом задавать интересующие вас вопросы о двойняшках.
11 июн 2007, 14:52
Кошмар какой-то ... Я бы на пушечный выстрел не подпустила бы :)
Первый день НЯНИ!
12 июн 2007, 07:03
Девочки, если кого-то ввела в шок или разозлила - не злитесь:) У меня сегодня был первый день с детишками:) Устала, конечно, до смерти, но все прошло (8 часов вместе) просто отлично! Два мальчишки-крепыша - мы с ними и покушали хорошо (под мои прибаутки), и поспали, и даже погуляли во дворе (все пытались в футбол играть:) "Футбол", конечно, условно сказано:) То есть никто от меня не убежал, не плакал, - а это уже НЕ МАЛО! Мы достаточно органично провели день. Я, конечно, вся в "мыле". Наверное, это первое время - так устаешь еще и от нервного напряжения. Конечно, я понимаю, какая огромная это ответственность. Но и Я - человек, который СПОСОБЕН взять на себя ответственность. (Если бы я нанимала няню и точно знала, что найду человека с чувством ответственности типа моего собственного - считала бы, что мне повезло.) Ну, пошла дальше изучать ЖЖ, который мне тут порекомендовали:)
12 июн 2007, 09:08
Разводка чистой воды. Вчера в 10 часов вопросы, сегодя в 7.30 уже 8 часов с детками отработала... Это что же, п/д выходом на работу истерия в нете насчет памперсов и мытья поп? Больше заняться не чем? Спать не надо? На взрослых памперсы одевали и не стирали, а с детками - где липучки- не знаем (на ушах, блин)! Придумайте ч-н пологичнее, для развлечений....
12 июн 2007, 17:11
+1 Первый день на 8 часов одна с детьми? И два годоваса подпустили к себе чужую тетю? Смешно, очень. У меня 1 годовас да и то чужого на пушечный выстрел не подпустит чужого, неговоря уже про покормить - поиграть.
12 июн 2007, 18:27
Моя старшая совершенно спокойно относилась к чужим людям. Однажды, в 1,5 года, пришлось отвезти ее к моей подруге (которую она до этого не видела) и оставить на вечер-ночь-утро. Детка все приняла как должное. Подруга трУсила больше, боялась, что ребенок будет маму искать. Нчего подобного. Так что все дети разные.
12 июн 2007, 17:56
Не знаю, разводка или нет, но по-моему все сходится если предположить что няня в америке например... 7-30 это вечер у них - пришла с работы, написала... понедельник первый рабочий день... Другой вопрос что сами вопросы идиотские, но могу предположить человека у которого именно так мозги повернуты - например знала заочно одну няню, которая делала все, но попу как раз не мыла - если ребенок обкакался - так и ходил до прихода мамы час-два в какашках. И ведь держали эту няню, т.к. во всех остальных отношениях она была идеал - там правда не один ребенок в семье был... И про 8 часов с детьми - она ведь не написала что "наедине", может там мама рядом болталась - почему бы детям не поиграть с веселой тетей - моя дочка бы поиграла в годик ;) Даже интересно что дальше эта горе-няня напишет - пока читаю топик как анекдот ;)
12 июн 2007, 23:23
Бред сивой кобылы. Если не разводка автору надо бы как-то задуматься. И тказаться. Ну если есть в лексиконе такие слова как ответственность и порядочность. А вообще за такие вещи можно и получить не хило от родителей. Не стремно?
Няня защищается
13 июн 2007, 05:25
Девочки, читать умеем? (если такие умные;) Мой первый пост был 8-го июня, а работала я первый день - 12-го! (ЧТО значит "с вечера написала, а с утра уже отработала?", как выше кто-то тут ляпнул). За эти 4 дня я вплотную общалась с мамой малышей и с ними. Так что через 4 дня они меня отлично узнали! И вообще, откуда такая агрессия?! Вы что, и впрямь думаете, что с детьми сидеть, это - "rocket science"? Да, это трудно, это напрягает (в том числе и психологически), но это абсолютно естественно (для любой женщины с мозгами), я считаю, и не надо щеки тут надувать. Не хотите помочь советами - проходите мимо! А у меня пока все идет, как будто я всю жизнь этим занималась. (Попки, кстати, действительно не моют здесь после пописа-покака, а вытирают влажными салфетками:) А это - даже проще!
13 июн 2007, 07:42
Если не разводка:), то я Вас поддерживаю. Главное - желание у Вас есть справиться с млышами. Лучше няню с желанием, чем какую-то выдру опытную, уставшую от жизни. А с годовасиками, которые уже могут проявить свое отношение, ничего страшного не случится - мама сразу заметит по их поведению как они с няней общаются. А уж как попу вытирать - да какая разница?! А с двойней, конечно, очень трудно, но совсем уж себя на пъедестал возносить, мол, справится только мама двойни может - просто смешно. Удачи!
14 июн 2007, 08:13
ппкс, Няня пришал здесь за советами и я полностью поддерживаю такого человека, у меня одна няня тоже ничего не умела, но зато теперь все делает даже лучше чем я, просто сразу все объяснила, расказала и показала, и сообщила что мне вообще претит как человеку и все, главное что бы маме и деткам было хорошо, и коненчо Няне, вы молодец
13 июн 2007, 09:21
Умеем читать, умеем. Последние "перлы" перед работой: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=29480572 11.06.07 в 10 утра(по евскому времени). Кстати, про салфетки тоже там есть...
13 июн 2007, 09:26
4 дня вплотную, с 8-го числа. 10-го вопросы про липучки, 11-го часа за 2 часа до первого трудового дня - "Не гигиеничнее ли мыть, а не салфетками". Это как же надо "вплотную" 3-4 дня общаться, чтобы не увидеть, как мама кормит, как памперсы меняет, как их вообще застегивают...
AD
AD
14 июн 2007, 10:12
Не надо про щеки. Вы нанялись к детям, не имея никакого опыта, это блин не письма строчить, не квартиру убирать. Это живые люди. И вы наврали родителям об опыте работы. Банально смошенничали. И никакие ваши слова этого не изменят.
14 июн 2007, 23:12
а можно поинтересоваться, Вы не "baby sitter" заграницу работать поехали?
16 июн 2007, 03:01
Не переживаите так, ведь и родители тоже когда-то начинают с нуля, если даже и на подготовительные курсы ходили:) единственное, я сама как американская работающая мама могу сказать, что мы постоянно находимася в контакте с нашеи нянеи, вечером она рассказывает обо всем, что ели, как спали, какали и тд. Более того, прикорм я сама начинала и очень постепенно, а уж когда я почувствовала, что дети готовы, то попросила няню начинать давать им ланч (завтрак и ужин даю им сама). Наша Лиз никогда без совета с нами не даст детям ничего, и плюс всегда очень интересуется, что сказал педиатр на очередном приеме, книжку по уходу за детьми почитывает, ну и сама выбирает, какои ланч сегодня дать, какие штанички-платьица-курточки одеть. Кстати, она намного легче укладывает детишек днем спать, не знаем - как еи это удается:) Искренне интересуитесь тем, чем занимаетесь, и все будет получаться. (с транслита)
Anonymous
13 июн 2007, 23:41
Автор мне бы такую ответственную няню как вы. Не пониаю чего тут эти клушки развопились?Охота же ещё и по времени сравнивать кто что во-сколько написал...
14 июн 2007, 06:39
гыг. ну в таком случае желаю вам, чтобы пришла к вам няня и скрыла, что ни разу в жизни ребенка на руках не держала, не говоря уже о более сложных проблемах (кормление, лечение и т.п.) а зарплату соответственно запросила как проф няня ;-)
15 июн 2007, 15:58
Страшное дело, просто! Как можно такому человеку детей своих доверить, даже если он и старательный и детей любит?!! Это ведь, не в куклы играться.
Няня
20 июн 2007, 04:21
Ох, не паникуйте. А как подростам их доверяют? И многие причем, так как деваться некуда. (Не говорю уж про древние времена, когда детишек ОДНИХ дома оставляли!)
20 июн 2007, 12:57
Я не паникую. Ни за что бы не доверила ни подростам, ни человеку без опыта. Первые дни бы находилась вместе с няней, посмотрела бы, что к чему.
Anonymous
24 июн 2007, 13:50
ППКС. Лучше не опытную, но ответственную. Чем с кучей опыта и диким пофигизмом.
Няня
14 июн 2007, 08:40
Все у нас пока идет путем:) Ну, почему же "пока"...я надеюсь, что чем дальше, тем легче будет нам всем:) Ну, мальчишки-то мои и сейчас не особо-то "напрягаются":) Да, они, кстати, из тех детей, которые сразу почти идут ко всем. Так что мне даже особенно задаваться тут не приходится, что, мол, это ко мне они так сразу привыкли. (Я себе цену не набиваю, а, наоборот, стадаю комплексом неполноценности:) Но зато уж точно не страдаю никакими раздражениями, нервными припадками, приступами хронической усталости. На ночь ухожу домой, так что высыпаюсь отлично и назавтра прихожу как огурчик! (Сегодня нам не очень понравилась протертая гречневая каша и мясная добавка из детского пюре). Гречку они тут детям еще вообще не давали (можете себе такое представить!?), так что это - моя инициатива. Может, мордочки кривили с непривычки. Но по три хороших ложки все же съели этой "закуски":)
14 июн 2007, 23:10
Вот интересно, а почему Вы детям впихнули по 3 хороших ложки гречневой каши? Вы не знаете, как вводить прикорм? С каких объемов следует начинать??? Если честно, сначала хотела встать на Вашу сторону. Ну, подумаешь, человек не умеет менять памперс! Научится!!! Но если Вы собираетесь воплощать в жизнь свои идеи по рациональному питанию, то тренируйтесь лучше на себе или на кошках, а не на маленьких детях! И что здест такого ужасного, что даже гречку детям не давали???
15 июн 2007, 08:01
Няня, в какой вы стране, можно узнать? Если в Штатах, так тут местное население и понятие не имеет что такое ГРЕЧКА и спокойно живут без её и кстати без кефира и творога тоже. И мой Вам совет как от МАМЫ - не ставьте эксперементы над детьми, давайте только ТО что говорит их Мать.
Няня
15 июн 2007, 08:53
Джастина, спасибо за совет. Нет, я не "ставлю эксперименты", меня попросили вводить различные крупы (в размельченном состоянии приготовленные) в виде каш. А такая крупа как "кинуА" вам не знакома?:) Да, мы в Сев. Америке. КинуА - лучшая белковая каша, она у нас, кстати, совсем неплохо кушается:)
16 июн 2007, 10:07
Что значит "вводить"? Дети в год еще каш не ели? В любом случае, вводите осторожнее. Вы не мама, аллергию (которая бывает и на гречку, и на кинуа) можете сразу и не заметить.Новый продукт не раньше чем раз в 3-5 дней. А по общей теме - я бы вполне наняла бы человека без опыта, но с желанием работать, но, если бы узнала, что меня обманули - выгнала бы моментом. Если я не могу верить человеку, которому я доверяю моих детей, то о чем дальше разговаривать...
16 июн 2007, 02:14
Что за новости - население США не знает, что такое гречка:) поидите в любои отдел супермаркета, где на развес продают орэи-злаки-сухофрукты-прочие мюсли/гранола и увидите гречку(in English Buckwheat), я уже не говорю про магазины органических или здоровых продуктов. Автор топика, можно и быстрого приготовления гречневую кашку купить - TAAMI (Izrael) И творог, и кефир здесь тоже есть!:)) (с транслита)
Anonymous
16 июн 2007, 04:47
Странно. 15 лет живу в Америке но гречку правда не видела кроме как в "русских" магазинах. И творог тоже. Здесь творог везде продаётся но он соленый и називается cottage cheese. А няней тут правда 13 летних нанимают как бабиситеров. А автор топика молодец, удачи вам. (с транслита)
17 июн 2007, 18:52
Мы таки не ходим в русские магазины, у нас их небольшои выбор. Живем в Чикаго. Вы посмотрите именно в тех магазинах или отделах супермаркетов, о которых я написала. Творог, как мы понимаем, здесь называется не cottage cheese (что пoхоже на наш сыр Домашнии), а farmers cheese. И не пугаитесь писАть под своим ником, я не кусаюсь:))) (с транслита)
24 июн 2007, 07:29
Вы всетаки более придерживаетесь русских традиций с введением гречки, творога, кефира. Американцы придерживаются иного. Я не писала что таких продуктов НЕТ, я писала ... местное население и понятие не имеет что такое ГРЕЧКА и спокойно живут без её и кстати без кефира и творога тоже. Имелось ввиду что многие не считают введение этих продуктов как обязательными. А впрочем у каждого свои заморочки, кто-то практически с рождения кормит с общего стола, а кто-то формулу и сириалы дает и не заморачивается.
Няня
20 июн 2007, 04:16
Спасибо Анониму за поддержку. Если кто не верит: это правда, что в Сев. америке запросто нанимают и 13-леток даже к таким маленьким деткам. Просто мамаши здесь не такие "сумасшедшие" (это я в хорошем смысле! ), так не дергаются на каждый деткин плач и хнык. Вот и доверяют деток юным подросткам - еще как! А ведь вообще, если вдуматься, если подросток нормальный, то и ребенку с ним (с ней) очень даже неплохо будет - энергии у них - куча, старательность тоже есть. Это даже лучше, чем какую-нибудь тетку озлобленную (а таких полно, не просвЕтишь же человека через рентген). Кинуа у нас - любимая каша! Аллергии на нее нет (да и не слышала, чтобы хоть у кого-то была). Гречка так и не пошла, ну и ладно. Немного не понимаю маму, как это она не одевает деткам сандалики ходить по довольно холодной траве (особенно после дождя). Но я не имею право навязывать ей свое мнение. Просто одеваю им и все, когда ее дома нет. Страхуюсь (на свой русский манер).
20 июн 2007, 16:08
Я думаю, что детей доверяют подросткам уже имеющим опыт общения с малышами. Я совершенно спокойно оставляю на час-полтора двойняшек со старшим сыном, ему 13лет, но он умеет менять памперсы, а 8-летняя дочка варить детскую кашу. Всему научились в процессе. И, что самое главное, сын точно исполняет то о чём попросили, если я сказала оставить детей босиком, так и будет, а если он в чём-то сомневается, перезвонит и переспросит. У меня тоже дети бегают босиком после летнего дождя, впереди зима и к ней детей надо заранее готовить.
AD
23 июн 2007, 01:25
дело не в том, что мамаши тут менее сумасшедшие, я бы сказала, что ради детеи здесь вообще ВСЕ проиcxодит, в первую очередь - создаются семьи. Но декретных отпусков и даже небольших денег от государства здесь нет, услуги нянь дорогие, детские садики тоже дорого и часто очереди по полгода, вот и нанимают подростков. Нашеи первои няне было 19 лет. Опять-таки в России многие и в 18 рожают, а здесь 19 - это еще ребенок. (с транслита)
20 июн 2007, 09:07
и еще про безопасность, нельзя на краю стола оставлять кружки с кипятком и ножи, вилки, ножницы, мои так и норовят что-нибудь стырить или опрокинуть, однажды потянули на себя скатерть и опрокинули кружку, благо пустую.
Няня
20 июн 2007, 23:13
Да, это ценное примечание. Но у нас кухонный стол такой высокий, что и двухлетка бы не дотянулся при всем своем желании. Ну, и,конечно, я не оставляю никаких кипятков и ножей, это понятно. Мальчишки еще такие маленькие (они у нее пару месяцев недоношенные), что и на ножках мы пока толком не стоим, а все больше ползаем на четвереньках. Так что пока еще нет такой проблемы, чтобы кто-то из них во весь рост тянулся бы ручонками ввысь. Хотя, конечно, очень скоро это начнется.
24 июн 2007, 00:00
И не заметите как - бдительность лучше иметь уже сейчас, не известно в какой момент они встанут, подвинут стул и все все достанут :). Детишки быстро учатся. А с "босиком по траве" - я бы ой как ругалась, если бы на моих детей надели сандалики - это ж закаливание и если мама считает, что так лучше для ее детей - значит так оно и есть :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325