Меню

Филатовка

AD
07 июн 2007, 15:54
Девочки, никто нележал, ничего не делал в Филатовской, в хирургическом. Мы ложимся. Ксергею Гранитовичу. Может кто что-нибудь расскажет, что там и к чему. Ложимся оперировать фимоз ..... Нас не пронесло. Страшно!!!
07 июн 2007, 16:04
Сейчас в Филатовке лежит ребенок моей подруги тоже в хирургии. Он совсем крошечный - 3 недели, диагноз точный не знаю - непроходимость желудка (спайки) и что-то еще с кишечником. Прооперировали в пятницу, все прошло хорошо. Из впечатлений подруги - врачи супер, ей очень нравятся. ВУсе остальное -ужасно. Везде грязь, нехватка персонала. Она не лежит с малышом, ездит за ним ухаживать каждый день с 9 до 7 вечера. Говорит, что даже процедуры, прием лекарства вовремя- все на ней. Там одна сестра на 9 прооперированных деток. Заставляют покупать все - от одноразовых пеленок, шприцов для кормления, капельниц и лекарств до жидкого мыла персоналу. Не хотела Вас пугать, но вот только вчера вечером с ней разговаривала. Но врачами она очень довольна, а остальное говорит, можно пережить. Удачной операции!
07 июн 2007, 16:09
Бедная женщина, очень ей сочувствую, очень! Еще и не лажть самой с ребенком ... Дай, Бог ей сил и малышу здоровья крепкого. Мне на все неудобства уже наплевать, мне лишь он не хватанул тамлишней заразы какой ... Про врачей все говорят, чтотам самая сильная хирургия. Господи, дай мне сил ... Спасибо за ответ большое.
07 июн 2007, 16:49
Мы, к счастью, там не лежали, пронесло! Пережили операцию на сердце 7 месяцев назад, всё, ттт, хорошо! И Вам желаю удачи, доверьтесь врачам-в Филатовке супер хирурги, всё будет хорошо!
08 июн 2007, 14:09
Здоровья вам крепкого!!! Чтоб больше никогда не пришлось никуда обращаться!!! :)
07 июн 2007, 20:18
Постою-послушаю отзывы. Нам через полгода оперировать крипторхизм. Вы почему именно к этому врачу - по рекомендации или случайно к нему попали? Хочу найти надежного врача в Филатовке, собираю информацию. Если не сложно, напишите потом как у вас все пройдет и мение о враче.
08 июн 2007, 14:08
Ага, обязательно!!! Вы только меня, если я вдруг кану в Лету, сами отловите, дам Вам координаты вот этого нашего Гранитовича, если он нам, так сказать, понравится ...Мы к нему по рекомендации от подруге, онаоперировала мальчику ... ой, не знаю, как точно называется ..., когда яички на место опускают. Она осталась очень им довольна - девушка она очень требовательная и ушлая :) Желаю вам здоровья и не теряйте меня, если что давайте сброшу вам мобильный.
08 июн 2007, 23:08
У нас как раз это - когда опускать надо. Думаю, Гранатович нам подойдет. Скиньте, плиз, мне на почту krukru42@mail.ru свои координаты. Надеюсь, хоть иногда в почту заглядывать вы будете, если вдруг еву забросите:). Я вас потом поспрашиваю как, что и почем. Желаю вам быстро и успешно пройти эту неприятную процедуру. Уверена, все пройдет отлично. Спасибо за отзывчивость.
09 июн 2007, 14:09
Не за что!!! Сама сюда за этим всегда прихожу :) Все отправила, не теряйтесь.
08 июн 2007, 12:44
в Филатовке очень хорошая хирургия. Моим старшим оперировали там грыжи паховые в Стационаре одного дня - сейчас нет его? Было удобно: пришли, прооперировали, полежали вместе с мамой, посмотрелись, ушли - это было отдельное отделение там. В любом случае филатовская хирургия известна своими специалистами. Удачи вам, всё хорошо будет, фимоз - не очень сложная операция, но надо уже сделать, чтобы все места у мальчишек были красивыми:)
08 июн 2007, 14:25
А можно вот вопрос? Дело в том, что у нас как бы ТАМ две проблемы - фимоз и еще нам никак не поставят - то ли киста, то ли водянка, то ли грыжа семенного канатика ... Вот, мне было бы очекнь важно Ваше мнение, как прошедшей через приблизительно такое же. Как все-таки это диагностируют в итоге? Щас объясню, мне вот наш врач, который делать все будет сам, про фимоз понятно более или менее, а про вторую проблему говорит так - если была шишка и ушла, значит не киста, а УЗИ делать в Неактивном ее состоянии не имеет смясла. Я у него спрашиваю, а как же вы тогда поймете, что там? А вот на операции, типа ... Что вы думаете? И еще не расскажете мне - вообще долго подживает это все и какая операция полостная или там какая? и тяжело ли переживают ребенки это?
10 июн 2007, 07:51
у моих все-таки, наверное, была немного другая ситуация, так как сразу при осмотре увидели паховую грыжу - но врачи там очень хорошие, сказали, что на операции увидят, значит, так и есть. Вы не волнуйтесь, я, конечно, тоже ужасно волновалась и жалела детей, но это считается очень небольшой операцией -нет, конечно, не полостная, просто как бы кожу и мышцы разрезают и подшивают там, что надо. Это совершенно ничего общего не имеет с большими полостными операциями и восстановлением после них. Ну, шовчик поболел чуток, просто отвлекала детишек, а так они бодры, веселы и активны уже на следующий день. А в первый просто веселы но не очень активны. В общем, всё хорошо будет, это совсем маленькая операция, не волнуйтесь, клиника и врачи - супер. Удачи вам, напишите потом, как что. Кулачки будем держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 июн 2007, 22:07
Ой, спасибо, что ответили :) Я просто еще не оставляю мечту вывезти своих на природу - подальше от Москвы - мы так сильно болели в этом году ... и путевки у нас из-за этого полетели и операция вот подвинулась ... Вот, я и думаю, сколько надо будет еще в городе пробыть после операции. Тут, видите, как получается, и в Москве жутко сидеть летом и вроде не рванешь никуда сразу после Филатовской ... Спасибо за кулачки!!!
11 июн 2007, 12:38
вам, конечно, врач скажет, когда можно уезжать из москвы:) тут уже кто-то написал, что в стационаре одного дня просят приходить на осмотр через две недели (нам тоже так говорили, точно-точно, сейчас вспомнила), так что, думаю, если всё нормально - то потом уже можно на дачу:) Вы когда ложитесь?
11 июн 2007, 14:38
Ложимся 24 ... Я вот еще думаю, как я буду с моими двумя дома после ... У меня две такие колбасы активные. А там наверное и движения нужно ограничить и с письком заниматься. Там, что потом ванночки, наверное, да? и мазать и все такое? Оооох ...
11 июн 2007, 15:00
да, знаете, моим же тоже вместе делали - потом, как я помню, пока им было нехорошо -они особо и не бегали, а потом уже можно, ну у нас несколько другое, но это не страшно, все вам скажут, что и как делать, не волнуйтесь, точно будет ок:) буду вас с 24ого ругать потом придете сюда, расскажете, что так переживали, так переживали - а оказалось всё вполне по силам:)
11 июн 2007, 15:03
Вот, так мне таких слов не достает, если бы Вы только знали!!! Как-то многое на меня навалилось сразу, а лыжи то уж и не сильноедут :) Спасибо! Расскажу всем на будущее, обязательно!
11 июн 2007, 15:57
Конечно, тяжело, тут и простудами болеют, думаешь - ну за что это ему? лучше б я сама переболела, а они нет. Так ведь? А в больницу намного страшнее. Так что нормально, что вы волнуетесь, но еще раз повторю: вы в надежных руках, всё будет хорошо, и гораздо лучше, чем сейчас кажется:)
08 июн 2007, 12:55
вообще очень люблю Филатовскую, и наблюдаемся с рождения (сейчас нам 2), а в прошлом году лежала с одним в хирургии по поводу пахово-машоночной грыжи и крепторхизма. Уровень почти всех врачей очень высокий, на сколько я помню, доктор к которому Вы собираетесь, тоже очень хороший. На этаже все очень чисто, палаты все замечательные для взрослых деток, с телевизорами, этаж не большой и стловая тоже не большая и не плохая. Но вот для маленьких деток палаты только две и без мам. Вернее ты можешь там находиться весь день, но ночевать нельзя. Хотя все оставались - кто спал на стуле, кто на детской кроватке (т.к. поначалу деток было мало), есть там и одна взрослая кровать (по идее для дежурещей ночью мамы), но ее быстро занимают. Мне муж превез раскладушку (благо размер палаты позволяет), но ее надо прятать - а то выгонят. Там же имеется манеж и пеленальный столик. Детки в этой палате от 0 до 3-х лет. Мам не кормят - мне привозила свекровь. Холодильник в коридоре. Раковина в коридоре. Есть еще на этаже шикарная ванная, вся в кафеле со стиральной машиной, душевой кабинкой и сушилкой. Но мамам всем этим пользоваться нельзя. Ой, я не знаю - так много написала... и еще есть что рассказать. Может на мыло кому скинуть остальной рассказ?
11 июн 2007, 14:47
Мне вот врач наш сказал тоже анализы к госпитализации сдавать, ятак поняла, что я с сыном лежать буду ... Но ваш рассказ меня просто пугает, наверное, он бы меня предупредил, что я на ночь не остаюсь? Пытаюсь ему вот дозвониться, но он вечно сомной так "по-деловому" говорит, что кажется все время, что я совершенно глупые вопросы задаю ...
AD
AD
12 июн 2007, 12:15
да нет, не пугайтесь... это по правилам там находиться ночью нельзя (как и во многих других детских больницах), а на самом деле всех оставляют. Кто же будет смотреть, например, за пятимесячным котенком? Просто, если Вас оставят на несколько дней (как нас на неделю, хотя планировали на пару -не больше), то просто приготовьте что-нибудь для себя тоже. А анализы Вы будуте отдавать старшей сестре, она взамен даст пропуск, что Вы можете там находиться. Еще они очень экономят постельное белье для деток, я еле выпросила пару пеленок. Ведь полсе операции памперс одевать нельзя, а в годик детенок еще много писает и какает. Так что, может с собой что-нибудь на всякий случай возьмете. И еще там есть платная палата, где мама уже непосредственно остается с малышом. Там предусмотренна кровать для нее и кормят. Стоит это дело 3000 руб. в сутки. Я не выдержала в общей палате (мы очень сложно перенесли операцию, поднялась температура, а в общей палате много разновозрастных деток - все кричат. Приходилось ходить по коридору с малышом и укачивать на ручках) и мы перебрались в платную палату. В понедельник пришли, в пятницу с боем выписали. Через 2 недели приехали и сняли швы.Сейчас все ттт. Удачи Вам!
09 июн 2007, 01:25
Оперирыввались дважды в Филатовке, на стационаре одного дня.Хоть убейте, но не помню фамилии хирурга,но он зав отделением урологии.Он оч здорово нас прооперировал с паховой грыжей +водянкой яичек+фимоз.Попадали к ниму дважды и дважды всё делал на отлично.А вас как кладут ? И вам узи паховой области разве не делали ? Дело в том что у моего Славуньки вылезла паховая гдето в полтора года с одной стороны,а во время узи обнаружилось что и с другой стороны проблемы-водянка.Так его за 15 мин с двух сторон прооперировали-через проколы,чтоб шрамиков небыло,и швов накладывать не пришлось.Утром в 9ч. приехала,а в 13ч нас выписали домой.Точно также обстояло дело и с фимозом-у обоих пацанов.Мы только через две недели после операций к ниму на проверку приходили.
10 июн 2007, 20:04
Вы в Филатовку легли по направлению или на платной основе? И как конкретно к этому врачу попали? Мне педиатр их Филатовки почему-то посоветовал некоего профессора из 3й больницы. Тогда как филатовские хирурги известно- хороши. Куда ни плюнь - везде норовят подсунуть своего врача и взять побольше за услугу. У вас как в этом смысле получилось, если не секрет? Если можно, скиньте информацию на почту.
11 июн 2007, 14:42
Да, в том-то и дело ... Ложимся, типа, по блату, к знакомому врачу. Были у него на консультации - он посмотрел, говорит, вот сейчас нет, ничего, я говорю - было, значит, говорит - приезжайте в активную фазу ... Я говорю - так вот нет ничего давно, он - ну, так вот и разберемся - госпитализируйтесь. Я не то чтобы дурочка, просто он таким вот уверенным тоном, безапеляционным говорит, что мол узи все равно сейчас делать нет смысла - так как ничего не увидим ... Короче, так для меня все и осталось загадкой. Ну, и фимоз у нас главная проблема. Долго заживает? А вам что делали, вот это разделение или обрезание сразу?
12 июн 2007, 01:10
Делали разделение,но если вам оч хочется то и обрезание сделает:)
10 июн 2007, 22:23
Мы лежали в апреле, оперировали пилоростеноз (было 1,5 мес), врачи и анестезиологи - супер, сестер можно понять их мало, но и они все нормальные, просто этот период надо пережить, ездила к сыну на день, вечером доиой, ночевать никого не оставляют, Здоровья Вашему малышу!
11 июн 2007, 14:44
Спасибо большущее!!! И вам с малышом тоже крепкого здоровья!!! Странно, что не оставляют мам с такими крошками, это просто жуть какая-то. Я так и не смогла душу свою вылечить до конца после детского корпуса, в котором они без меня ночевали после роддома. Ну, вспоминать это и мне и вам дорого обходится. Счастья Вам и во всем удачи!
12 июн 2007, 23:16
Нас оперировали в другом месте, из опыта могу толькопосоветовать, что есть постановление, согласно которому мать обязаны положить вместе с малышом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325