Меню

помогите пожалуйста

AD
07 июн 2007, 13:23
Добрый день, очень прошу помочь советом, уже писала в топик Мамино здоровье, но ответа по-прежнему нет, может вы успокоите. У меня недавно началась первая менструация после рождения детей, моим мальчишкам 8 месяцев, кормлю грудью. Проблема в том, что выделения настолько обильные, что кажется, с ними уходят силы,падает уровень гемоглобина, появилась жуткая слабость. Раньше никогда такого не было. Боюсь, что столь обильные выделения могут повредить здоровью. Прошло уже 3 дня с начала менструации, а колличество выделений не уменьшается. Подскажите, как у вас походила первая менструация, может я зря паникую. Спасибо за ответы.
07 июн 2007, 13:54
У меня всегда было довольно скудно, а после этих родов до сих пор, как из ведра. Пью препараты с железом и витамины. А еще мясо ем...
07 июн 2007, 13:56
Лично у меня первые месячные после первых родов и после вторых также были очень обильными и длились чуть ли не неделю. Потом всё восстановилось. Я тоже паниковала, думала, что кровотечение, позвонила своему врачу, она порекомендовала показаться после месячных и проконтролировать течение следующих. При осмотре ничего интересного не обнаружили))) Но это сугубо личное. После первых родов-я продолжала кормить грудью дочку, а после вторых-я уже не кормила мальчишек. Надеюсь, что и у Вас будет также.
07 июн 2007, 14:41
не переживайте, поконтролируйте. У меня первые тоже были обильными.
07 июн 2007, 17:09
У меня тоже лило так, что думали кровотечение. Но потом все восстановилось.
07 июн 2007, 19:05
А у меня до сих пор их нет-( ,девченкам уже 10м ес. скоро, ГВ . Тоже волнуюсь
07 июн 2007, 21:10
После возобновления цикла характер менструаций может меняться и цикл быть нерегулярным около полугода. Если это выглядит, как кровотечение, а не просто как обильные месячные, то стоит обратиться к врачу.
08 июн 2007, 01:02
У меня месячные всегда обильные были, а после Женьки первые 2 дня хоть из дома не выходи :( Упадок сил вплоть до обмороков. Может, это и можно скорректировать, но я к врачам не обращалась (вначале не до того было, а потом научилась с этим сосуществовать).
08 июн 2007, 07:19
ой точно также и по 10 дней, до беременности пару дней и все, так еще и стала чувствовать овуляцию очень сильно, спину ломит прямо лежу, и предвестники м стали тоже. раньше не было, было так пару циклов теперь выделения не такие обильные но всеравно 7 дней пожалуйста. пришли после того как детки отказались от груди и через месяц ровно как пропало молоко, врач сказал если до полугода то вроде так и должно быть, елси не прекратиться то должна была сдавать анализы на гармоны и тд, но вроде сейчас не так долго, думаю что это связано с перестройкой организам и выработки гормонов
07 июн 2007, 20:33
А лучше дойти до врача.Со здоровьем не шутят...
08 июн 2007, 11:45
спасибо Вам огромное!!!!!!! И успокоили, и поддержали, и информацией поделились! Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325