Меню

УРА!

AD
05 июн 2007, 14:22
Девоньки! Хочу поделиться с вами радостной новостью, после долгих ожиданий мы все-таки получили путевки в детский сад!
05 июн 2007, 15:06
Поздравляем!
05 июн 2007, 15:15
поздравляем! А в чем проблема то была?
05 июн 2007, 16:00
Ой, как я Вас понимаю:) Поздравляю!
05 июн 2007, 16:08
ОООООООО!! Вот уж кто, а я вас понимаю!! Сама на прошлой неделе прыгала от щастья! :) В пятницу уже путевки в сад отдали! ВОТ ОН СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ! :)
06 июн 2007, 10:39
Это что, такая серьезная проблема с садиками? У нас тоже есть, но если с рождения на очередь встать, то к 2-м годам в ясли- запросто. Я просто еще годик с няней подержу.
06 июн 2007, 16:40
Увы, в Москве и большей части подмосковья это проблема. Стоим на очереди с рождения, беспросвет полный. 313 и 314 на очереди не считая льготников. У нас в городе садиков мало, думаю, даже не все льготники места получат, а уж что про нас говорить. В отличие от Москвы в подмосковье двойня не дает права на льготную очередь.
06 июн 2007, 21:57
А мои, как раз пойдут в садик в подмосковье. Год назад записались, а пару недель позвонила заведущая и сказала проходить врачей и с сентября ждет. Слава Богу! У меня, правда, один будет ходить с сентября на несколько часов, а второй с ноября начнет, как только дадут добро на посещение кардиологи.
07 июн 2007, 14:29
За все подмосковье не скажу, в Королеве заведующии муниципальных не имеют права принять ни одного ребенка, даже за спонсорскую помощь саду. Все распределение проводится комиссией, возглавляемой одним из замов мера города. Даже в РОНО не могут сказать кто из деток получит путевки а кто нет. Исключение - спец. сады для больных деток, но это - не дай бог никому.
07 июн 2007, 15:03
Я до сих пор не верю своему счастью, что нас берут-мы в Купавне идем, это г. Железнодорожный. В комиссии не обращались и прописаны дети в Москве. И садик обычный, не спец.
06 июн 2007, 22:58
И не только в Москве и подмосковьи. У нас в Нижнем Новгороде, тоже беда с этим. Мы когда получили так же прыгали...
09 июн 2007, 10:33
Для нас это было проблемой, тк дети родились в Хабаровске, там мы встали на очередь когда детям 2 месяца было, а в год и три переехали в Москву. Пока тут прописку оформили, потом бегом побежали вставать на очередь в сад.. То есть тут на очереди мы стояли далеко не с рождения..
05 июн 2007, 16:21
Поздравляю! Сами вот получили добро и с сентября идем в детский сад!
05 июн 2007, 16:46
Поздравляем!Счастливая мама и детки:)
05 июн 2007, 17:41
Поздравляем! Мы вот тока в садик начали ходить :)
05 июн 2007, 18:07
Поздравляю!!! Нам это только предстоит.
06 июн 2007, 16:34
Ура, ура, ура!!!
06 июн 2007, 16:42
Действительно ура! :). быстрой и легкой адаптации деткам.
08 июн 2007, 18:25
Поздравляем!!!!!
07 июн 2007, 21:27
Спасибо девочки за то, что разделили со мной радость, но... кажется рановато я обрадовалась..., после получения путевки мы начали проходить диспансеризацию в нашей поликлинике, и при прохождении логопеда выяснилось что нам необходим логопедический сад, куда мы опоздали на полгода, спрашивается, для чего я целый год стояла на очереди если нас не могут автоматически перевести в лог.сад и для чего государство таким как я матерям-одиночкам с двойней дает льготу? Я подзревала что есть проблемы с речью у детей и часто просила у невролога и нашего педиатра направление к логопеду, а они в один голос утверждали что все хорошо, ничего не нужно специального... Такие дела. Может обратиться в Управление образование? Подскажите?
AD
AD
09 июн 2007, 09:53
А невролог и педиатр ограничивались словами или все-таки писали в картах о нормальном речевом развитии? Сколько лет деткам? Какие именно отклонения в речи? Возможно ли их исправить, посещая обычный сад + дополнительные занятия с логопедами? Возможно ли остаться в обычном саду и ждать перевода в специализированный? Точно ли никак нельзя попасть в специализированный? Автор, я не жду ответов на это вопросы. Просто набросала то, что я стала бы выяснять немедленно. Главное, собраться, не паниковать, по возможности спокойно выяснять все подробности. И ещё, Вы уж извините если резковато напишу, но в первую очередь надо заниматься речью деток, а уж потом проблемой садика, ИМХО.
09 июн 2007, 11:53
Спасибо за то что направили в нужное русло,да, в карте медицинской невролог и педиатр писали здоров, дело в том, что дети недоношенные и все проблемы врачи связывают с этим, говорят что к трем-четырем годам нагонят. Проблемой сада занимаюсь лишь потому, что там есть логопеды и они как специалисты знают что нужно делать. Я готова заниматься с детьми, но я не знаю как именно это нужно делать. Проблема в том, что дети меняют слоги в словах, слово петух, к примеру, они говорят тепух и так далее, предложения строят от обратного. Если знаете хорошего логопеда, подскажите, будем консультироваться.
08 июн 2007, 13:42
И мы тож записались в сад. Теперь вот думаю, как туда ходить будем... Садик очень хороший(бассейн. англ., ЛФК, массаж и проч. и проч.), но... 33 человека в группе!!!!!!!! А у вас сколько ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325