Меню

Стричь или нет?

AD
05 июн 2007, 10:51
Вот какой у меня вопрос - кто стриг своих деток на лысо, и помогло ли это (стало ли больше волос?) и в каком возрасте стригли. А кто не стриг, почему. И вообще есть какие-то научные аргументы в пользу той или иной позиции? Заранее спасибо, а то дедушка настаивает на том что бы стричь, а мне жалко без волосиков их оставлять…
05 июн 2007, 10:59
Мы не стригли-а волосы густые.
05 июн 2007, 11:10
Трихологи говорят, что это полная ерунда. Каждому волосу свой срок установлен :) А если ещё и побрить, как многие любят, можно вообще луковицы повредить и они ещё до-олго будут восстанавливаться :( Я уж рассказывала тут в аналогичном топе: у друга семьи в раннем детстве были золотые кудри. Побрили зачем-то. С того момента и до сих пор растут жёсткие чёрные волосы, ща с сединой уже :)
05 июн 2007, 11:47
Аналогично у моего брата: до годовалого "побрития" были кудри, потом вылезли прямые жесткие волосы. Уже в подростковом возрасте пришла "волна" в волосы, она и во взрослом возрасте у него остается.
05 июн 2007, 12:27
я не буду стричь своих налысо. Да там и стричь-то нечего! :)
05 июн 2007, 13:05
Вроде бы не влияет. Но я стригла, т.к. чисто визуально волосы растут кучно, кажется, что гуще. До стрижки были полулысые, расстраивалась, думала в папу. Сейчас обросли, все ОК.
05 июн 2007, 13:05
Мы не брили, просто красиво стригли. Первый раз в 8 мес, и теперь регулярно каждые 1,5 мес. Волосы нормальные, у Степы погуще, у Пашки пореже. А на днях ко мне заходила соседка сверху, у них мальчик-январенок. Они его побрили и теперь у него волосы растут только сверху, а на затылке проплешины, причем неравномерно. Говорит, повредили волосяные луковицы.
05 июн 2007, 15:08
Мы стриглись на годовасие. Я была против, но бабушки-дедушки настояли. Хочу сказать, что это никак не влияет и не повлияло на рост волос и их гущину. Больше не даю их стричь налысо. Сейчас обросли и делаем прически)))
05 июн 2007, 17:40
Я стригла в годик, но не из-за того, чтоб волосы гуще росли, а просто так :) Лето было очень жаркое. Стрижка совсем не влияет на количество волос, просто сам волос стал жестким, а до года пушок мягкий был :)
10 июн 2007, 11:15
Я в год не стригла, уж больно у нас было много волос и прикольные курчашки, жалко было.
12 июн 2007, 22:43
Мы не стригли, у меня девочки, жалко как то. Потом не верю я в это совсем, считаю как заложено природой, так и заложено. Если у меня детки пошли шевелюрой в меня и бабушку, волосы густые у обеих (у Сашки вообще нонсенс и гуще в 2 раза чем у Кристины и при этом вьются на кончиках). У родственников стригли в год девочку, как было 3 волосинки, так и осталось, не загустели. так что я не жалею, что не постригла дочек.
13 июн 2007, 01:11
Мы стригли после 6 месятцев, но если честно больших изменений я не замечала. (с транслита)
15 июн 2007, 10:42
Недавно слышала по телеку в какой-то передаче здоровья, что остригание налысо на рост волос никак не влияет. По отзывам тех кто стриг, они тоже разницы не заметили. Я не стригла.
15 июн 2007, 12:28
Такую шевелюру- и стричь! Жалко...
18 июн 2007, 06:50
уже давно научно доказано, что стрижете вы ребенка или не стрижете - все бесполезно! Если заложено природой, то будут хорошие волосы, если не заложены - хоть постоянно стриги налысо, лучше волосы не станут. У меня вот тоже такая прооблема была, особенно свекровь настаивала, а муж под ее дудку плясал, сейчас девочке 3 года а они все достают меня со стрижкой, но я не поддаюсь :)0
05 июн 2007, 13:51
Старших до двух лет не стригла вообще. У сына сейчас волосы такие густые, что надо прореживать, у дочки длинные, тонкие но хорошие волосы. Двойняшек тоже стричь, а тем более брить не буду.
05 июн 2007, 14:47
я своих постригла в год но у Ники и было все впорядке только погустели чуть чуть, а у Васи стали расти нормально и равномерно, решать вам
05 июн 2007, 16:56
Постригла в год ,но не налысо.Не люблю лысых деток,да и волосы от этого гуще не станут.
05 июн 2007, 16:58
Я не стригла, считаю предрассудком. Ни меня ни мужа тоже не стригли, вроде с волосами все ОК.
05 июн 2007, 19:54
Мы не стригли, а волосы очень хорошие (тьфу-тьфу-тьфу). Огромным аргументом против подобного издевательства над детьми служили примеры тех, кто это делал, а волосики так и остались жидкими. Самым ярким примером была девочка из нашего подъезда, которую до десяти (!) лет раз в год брили налысо (бедный ребенок нажил кучу комплексов), а вырастало у нее три волосины и ни одно бритье не сделало их гуще. Это у растений так - постриг, вместо одной веточки три полезло. А тут, видно, этот закон не работает. Кому даны хорошие волосы, того и стричь не надо.
AD
AD
05 июн 2007, 19:57
у нас папа брил на лысо в ванной с шутками и прибаутками без писка и плача в 1г и 1мес, но как было волос маловато, столько и отросло : -)) Толку никакого!
05 июн 2007, 20:30
мы подстригли в год, т.к. волосы росли не равномерно, с зади волос было много и длинные (несмотря на то что затылок долго оставался лысым, т.к. вытирались волосы), а с переди на макушке торчали клочками длинные вперемешку с короткими. Мы подстригли только из-за того чтобы волос рос одинаково. Но когда волосы стали отрастать, то опять получается, что сзади волосы длинее чем на макушке, а челка вообще длиной 1мм. Нас все спрашивают: зачем так коротко челку стрижете?! Но вид то всеравно получше стал. И потом мы стригли в сентябре, на улицу ходили в шапке. Летом я бы тоже не стала, хотя... на голову всеравно одеваем панамку.
05 июн 2007, 23:16
Мы не стригли, потому что во-первых серьезно к этой примете не отношусь, а во-вторых стричь там в годик нечего было (только пушок). Я считаю, что количество волосяных луковиц от стрижки-бритья не увеличивается, а пушок и так в волосики перейдет, без издевательств над ребенком. Видела я годовалую девочку, побритую налысо, на голове только ободочек (даже не панамочка!!!) был - очень некрасиво. Сейчас мы только челки регулярно подстригаем, чтоб в глаза не лезли.
06 июн 2007, 11:39
Подвожу итоги- большинство не стригли, а кто стриг – у тех волос больше не прибавилось. Короче я так и думала! Всем спасибо.
06 июн 2007, 13:05
Мы не брили своих вообще. Только челку ровняли.
06 июн 2007, 15:36
Не стригла. Во-первых посоветовалась со своим мастером (у которой стригусь/крашусь уже много лет), она меня уверила что после стрижки налысо волосы останутся такими же какие были до. Во-вторых, мы "лохматые", челки я стригла месяцев с 8, а в год уже было вполне себе симпатичненькое каре, было просто жалко. И в-третьих, наш папа хочет девочек с косичками.
07 июн 2007, 08:16
Мы налысо не стригли - сейчас такие же густые волосы, как и у папы. Кста, папе тоже в год не стригли. А вот его сестре старшей постригли - как был пушок на голове, так и остался до сих пор. Всё зависит от волосяной луковицы.
08 июн 2007, 18:55
Мы не стригли наголо никого и никогда - не люблю я лысых детей :) Да и муж/бабушки не настаивали. Маша (Никита 7л1мес + Анастасия и Ксения 4г7мес)
09 июн 2007, 15:05
мы не стригли жалко сейчас с шевелюрой ходим в паспорте есть фотки. красотища такая долго расти будет зато хвостики делать удобно
14 июн 2007, 12:16
Я вчера сняла пару см, неаккуратно было. Налысо конечно не будем, мало того, что можно луковицы повредить, да еще и травма ))) Знакомые подстригли малышка рыдала бедная, пугалась сама себя. Да и смысл...
14 июн 2007, 12:53
Я когда старшего в 1.5 налысо стригла, так он, увидев себя в зеркало, сказал "Кака"! А стригла, потому что иначе молочную корочку вычесать невозможно было, уж больно волосы густые.
14 июн 2007, 15:09
я стригла под 6 мм когда приехали дед с бабушкой - сказали - сколько дней отсидки
16 июн 2007, 21:19
Мы не стриглись/брились,просто после года сделали красивые стрижки:)
21 июн 2007, 22:23
а мы не стриглись. и сейчас со мной гуляют два потрясающе красивых кудрявых блондина! девочки заглядываются! )
22 июн 2007, 11:24
Ага, посмотрела - действительно красавцы!
21 июн 2007, 22:25
хохма. а вот япошки своих не стригут налысо )) все равно выростут ровные черные густые! хаха ! а лысый японский ребёнок- это уже из фильма ужасов
22 июн 2007, 11:38
мы стриглись 2 раза, но не налысо. а подравнивали волосики, чтобы компенсировать длину с лысым затылком :) не скажу, что они у нас очень хорошо растут :( но дело, как мне кажется, не в бритье налысо.
23 июн 2007, 17:03
меня в детстве постоянно налысо стригли (все фотки детсадовские с лысой головой), т.к. волосы были жиденькие - ни фига не помогло - всю жисть тоненькие и жиденькие волосы...
23 июн 2007, 20:16
Все это бред, стриги не стриги, а на луковицу все равно не влияет. Другое дело, что после года у большенства деток волосы сами по себе становятся гуще, поэто часто говорят: вот мы постригли были жидкие, а потом стали отрастать густые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325