Меню

Где рожать двойню?

AD
Девочки поделитесь кто где рожал и ваши впечетления. Хочу уже с 20 недельки найти своего врача и наблюдатся у нее до самых родах.
05 июн 2007, 11:44
17 роддом. Там есть варианты контрактов по ведению Б с первого, второго и третьего триместров. Можно наблюдаться у того врача, у кого хотите рожать.
Frele спасибо про 17 р.д тоже думаю слышала много хороших отзывов.
05 июн 2007, 12:15
Я дважды рожала в 29 роддоме, впечатления очень хорошие, контракт можно заключать с 20 недельки. Я правда без контракта была. Будут вопросы- задавай, с удовольствием отвечу :)
Я даже не знала, что в 29 р.д есть реанимация детская.....
10 июн 2007, 11:20
очень советую Родом при ГКБ №8. Сама там родала своих двойнях у Кожаткиной. Все прошло супер, питание отлиное, паталогия и послеродовое отделение выше всяких похвал. Чесно говоря думаю найдется очень мало девчонок кто скажет о этом роддоме плохо.
10 июн 2007, 20:19
Я рожала с опытным доктором, а роддом в данном случае - вторично. Если интересно, напишу.
14 июн 2007, 21:13
Очень рекомендую роддом при 8-ой гор больнице. Там практически все врачи отличные, так что если роды будут экстренные, то вероятность попасть на плохого специалиста очень низка. Да и вообще там лежать очень приятно. Не смотря на ОЧЕНЬ тяжелую беременность (10 дней только в предродовой палате, а всего 2 месяца в роддоме) сохранила ОЧЕНЬ приятные воспоминания о больнице. На праздники даже красную икру давали :-)
15 июн 2007, 10:36
Да, в отличие от большинства других роддомов там есть реанимация не только для матери, но и для малыша. Это больница специализируется на недоношенных. т-т-т конечно, но мало что может быть
Девочки а обязательно, что бы роддом был рядом с домом а то у меня получается рядышком не чего нет все кудато надо ехать или с двойней раньше кладут на сохранение
05 июн 2007, 14:07
А я рожала свою двойню в родильном отделении ГКБ № 8, там прекрасные врачи, в частности доктор Конотопов, и сильная детская реанимация,Дай Бог чтоб не понадобилась никогда! В итоге, прекрасные девуни растут, даже и не скажешь что недоношенные, и, когда-то, с кучей проблем детки. Желаю Вам легких родов и здоровеньких деток!
Kisski мне тоже Конотопова советовали. Скажите а вы по договоренности рожали? у вас ЕР были?
05 июн 2007, 19:16
Нет, не по договоренности, я периодически лежала в патологическом отделении этого роддома с пяти месяцев, в семь месяцев беременности меня положили на сохранение до родов. С Канатоповым я не была знакома, попала в его дежурство, у меня лопнули пузыри, но ни схваток, ни раскрытия не было, восемь часов он не отходил от кровати. У меня были серьезные показания против КС, он сделал все что мог, после восьми часов ЕР увезли на экстренное КС, операцию делал он сам, после операции несколько раз приходил в послеродовое отделение, справлялся как здоровье наше. Я безумно ему благодарна! Желаю вам легких родов!
05 июн 2007, 16:25
Я дважды рожала в 25 роддоме, очень рекомендую. Осталась довольна. Если бы еще раз, то только туда!)))
25 хороший роддом, но там же нет детской реанимации все таки двойня всякое может быть дай бог чтобы конечно не понадобилось ттт, но все таки лучше мне кажется перестаховатся. Если бы один то даже не задумывалась
06 июн 2007, 13:40
Зато там такой суперский и профессиональный персонал! Дочку свою планирую рожать только туда!!!)))
05 июн 2007, 20:05
Наталья, а мы с вами не могли там пересекаться? :) я в июле там же на сохранении лежала, а родила позже :)
05 июн 2007, 23:35
Я тоже рожала двойню в конце июня 2006, после меня за десять дней, что меня там держали, у них родилось 6 двоен - они прикалывались, что я им сезон двоен открыла, говорили, никогда там такого не было. Кстати роддом просто супер по части персонала, бытовушка там фиговая.
06 июн 2007, 12:26
бытовушка да...... но у меня в целом от тего месяца, который я провела там до родов осталось ощущение пионерлагеря - посиделки палатой, разгоняемые периодически дежурной сестрой, мороженое и арбузы по веревочке от мужей почти ночью :), вся палата чего-то вязала :) или принимала активное участие "болением".... хотя гулять не пускали :( а персонал там просто изумительный - от главврача до последней санитарки :)
06 июн 2007, 13:38
Может и пересекались, кто знает! Я в патологии лежала, лечаший врач Саида Джуробаевна была. Передо мной одна девушка тоже двоюню родила, у неё КС было. Я тоже почти месяц провалялась, Такое было семейное времяпрепровождения! Сейчас со всеми девчонками общаюсь! Я выписалась 6 июля.
AD
AD
07 июн 2007, 12:04
а я числа 25-28 (не помню уже) июня "поступила" :) у меня в палате девушка с двойней лежала (девочки), еще с одной барышней пересекались в коридоре - у нее мальчишки :) а мы не общаемся ни с кем :( как-то не сложилось, хотя соседки просто замечательные были, вспоминаю их с такой теплотой :)
07 июн 2007, 12:58
Может, я-та барышня?!!!У меня, как раз мальчишки?!!! Я там как раз лежала до утра 01 июля. Надо же сколько двойняшек практически одновременно там народились?!! Здорово! А мы сейчас созваниваемся, переписываемся. Я ведь почти месяц там провалялась, как одна семья жили, такие трапезы устраивали, кинозал себе устраива. Эх, здорово было! Кстати, общаюсь даже с теми мамашками уже, с которыми в больничке лежала на сохранении на ранних сроках. Это так здорово.
08 июн 2007, 00:29
может и вы :) тесная мир штука :)
15 июн 2007, 23:04
а может я - у меня там тоже мальчишки 27 июня родились, выписали нас 6 -го, по-моему в 29 палате лежали
16 июн 2007, 11:42
точно вы! мы с вами на узи пересекались и иногда внизу, в выписной :) вам еще на узи какой-то большой вес ставили - больше трех кг? меня это помню ТАК поразило, что я запомнила :) а так у меня ужасная память на имена-лица :oops
07 июн 2007, 13:07
А врача в 25 не посоветуете? Жду двойню и недавно начала наблдаться в 25-м роддоме, хотелось бы конечно набладться у того, с кем потом рожать
07 июн 2007, 14:04
Лично у меня была договорённость с глав. врачом роддома: Марина Александровна Оленева-просто супер специалист! А остальных-то и не помню уже по именам)))
08 июн 2007, 00:31
ага! не просто супер а СУПЕР-СУПЕР! меня она и Матусова оперировали (типа 2 ребенка - 2 хирурга + 2 неонатолога и всех остальных тоже по два) :) и анестезиолог там волшебный не помню только как зовут :)
09 июн 2007, 12:43
Анастезиологи там-да: выше всех похвал! А Матусова-она ас по КС.
07 июн 2007, 14:05
Если назовёте фамилии врачей, смогу подсказать, кого очень хвалили мои однопалатницы!
07 июн 2007, 16:26
Я пока хожу к Матусовой - про нее что-то помните?
07 июн 2007, 16:33
Она заведующая отделением, если не ошибаюсь?
07 июн 2007, 16:33
если да, то прекрасно её помню и девчонки мои знакомые у неё рожали.
08 июн 2007, 12:34
да, она зав отеделением патологии беременных
09 июн 2007, 12:48
Если хотите, могу Вас как-нибудь состыковать с девушкой, кот. у неё рожала. Или могу узнать её точный отзыв. По мне она очень хороший специалист, особенно по КС. Немножко резковата и смотрит на кресле грубовато, но профи!
12 июн 2007, 13:15
была бы очень признательна!
13 июн 2007, 15:53
Я была за городом все эти дни, в инет не было доступа. Свяжусь. Дам Вам знать!
15 июн 2007, 13:34
Только сегодня удалось выловить обещанную мамашку. Она не будет в Москве до осени теперь, без инета, к сожалению. Поэтому передаю её слова: довольна очень, многих отправляла к этому врачу, всми руками и ногами-да!
15 июн 2007, 17:09
спасибо! вы меня вдохновляете! ))
13 июн 2007, 17:09
с двойней я бы пошла к Есиповой. но она нарасхват ваще. Но тетка классная
AD
AD
15 июн 2007, 13:36
Есипова была всё время со мной в предродовой, очень классная!Грамотная, опытная. думаю, они ровня с Матусовой.
05 июн 2007, 19:28
плюс 1 за 17 роддом Врач Чантурия Нино Отариевна
05 июн 2007, 21:17
я рожала в 17 р.д.двойню -все было супер,осталась очень доволна.
08 июн 2007, 13:41
тоже 17 роддом. Кесарево также делала Чантурия Н.О. Все прошло удачно.
Девочки спасибо, что откликнулись очень всем благодарна а то я как расстерянный зверек не знаю, что делать куда пойти теперь все ясно буду выбирать между 17р.д и 8ой больницей
13 июн 2007, 14:15
рожала в роддоме при 7-й ГКБ, выбирала из тех соображений чтоб была детская реанимация, в этом роддоме выхаживают совсем малипусечных, очень рада что выбрала этот роддом, только положительные эмоции. Малыши были рядом с того момента,когда я этого захотела, врачи отличные, условия хорошие и посещение родственников каждый день очень бодрило:)
12 июн 2007, 20:59
тоже 17, роды понравились. Только в послеродовом педиатр не понравилась совсем.
13 июн 2007, 17:07
ЦПСИР. вам надо искать не где рожать, а с кем рожать. Т.к. двойняшек любят кесарнуть на всяк случай. Я рожала у профессионала по двойням и вообще у замечательного врача. Калашников Сергей Александрович. Чудесный врач. Спокойный как мамонт, ответственный. Ни намека на КС. После меня, по моему совету у него рожали три мамы с двойняшками, у всех все отлично! Одной даже сделала переворот, т.к. один малыш лежал попкой.
15 июн 2007, 21:07
Я тоже у него рожала две недели назад. Сергей Аркадьевич мне тоже очень понравился, однако меня всё же кесарнули, хотя я так была настроена сама рожать... тоже один ребенок был в тазовом.
13 июн 2007, 17:31
17 роддом. КС. Все понравилось очень :)
14 июн 2007, 13:51
мне делали КС в 15рд... всем довольна!
14 июн 2007, 13:52
сорри... не туда нажала...
С муниципальным РД не повезло, продержали там 2 недели, при схватках даже врач не приходила посмотреть,вкалывали какую-то хрень, от которой язык заплетался, но и схватки проходили, в итоге с пролабирующим пузырем "порекомендовали" выписаться и лечь в РД с детской реанимацией, Волею случая и с помощью добрых людей попала в Перинатальный Медицинский Центр. Спасти ситуацию и подержать детишек внутри удалось еще всего 10 дней... Экстренное КС в 30 недель... ИВЛ 6 дней и т.д.... Вобщем, вспоминать тяжело... Но врачи супер!! Уверенность какая-то сразу была, что в итоге все будет хорошо. Потом еще месяц выхаживались в РД при ГКБ№ 8 на Динамо. Сейчас даже не верится, что все это с нами было. ВСем ожидающим - терпения, здоровья, успешных родов и здоровых детишек!
16 июн 2007, 13:28
а я очень при очень советую роддом при 8 гор. больнице. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325