Меню

Начались проблемы с едой. Жду советов!

AD
04 июн 2007, 11:32
Нам 1г 1мес. До этих пор ели более-менее нормально. Утром каша с творогом, в обед суп овощной с курятиной/телятиной + каша со злаками, полдник кефир + фрукты, ужин - каша с фруктами, на ночь смесь. Сначала Вика отказывалась от обеда, как видела, что дают овощи, сразу отворачивалась. Потом Ира стала делать точно также. Иногда, правда, могли поесть. Теперь уже и от любимой каши с фруктами или без отворачиваемся. Т.е. едим так: Завтрак - отказываемся, обед - с грехом пополам, ужин - полпорции, про полдник вообще речь не идет, ну а смесь когда как. Весим обе по 10 300 кг. Девочки, посоветуйте, как наладить питание? Или оставить все как есть, сами выгребут?))))
04 июн 2007, 11:49
У нас похоже было прошлым летом, когда нам тоже было 1г1м. Прошло достаточно быстро, месяц-два мучились, сейчас едят все что плохо лежит, слава Богу. Думаю основной причиной была жара, а так же то, что едав основном была детская - без жира, соли, почти без сахара и т.п. Что делали: пробовали разные вариации обычных блюд. Например, суп из кучи молодых овощей размятых вилкой и мелко порезанного мяса пошел на "ура", в отличие от супа-пюре. Больше жидкого давала (лучше ели), например, пюре фруктовое из сочных фруктов делала, получался почти питьевой йогурт. Максимально давали есть самим кусочками (сыр, хлеб, фрукты и т.п.), за общий стол сажали. Развлекали изо всех сил во время еды... Самое главное никогда не зацикливались на еде и уговорах поесть. Если уж совсем отказывались - отпускали бегать, попозже что-то другое предлагала. Удачи!
04 июн 2007, 11:55
Попробуйте поменять кормления местами. Например подник вместо завтрака и наоборот. Нам помогло. Мои тоже наотрез оказывались от завтрака (обычно каша), пока няня не преложила им творог с фруковым пюре. Согласились. Теперь мы завтракаем творогом с фруктами, перед дневным сном едим кашу, а после сна уже суп с мясом и овощами или пюре. И еще попробуйте чуть-чуть разнообразить еду. Вввести новые каши, фрукты, чуть-чуть подсолить овощное пюре. Мы начали добавлять в суп - зелень, пошло на ура.
04 июн 2007, 12:05
А не много это - кашу три раза в день? Вам уже можно омлет, макарошки, картофельное пюре. Обычно, макароны дети любят. Попробуйте.
04 июн 2007, 12:14
Конечно, я просто забыла написать. Сначала молочная лапша шла на ура, а теперь радость поутихла. Иногда просто не едят... Карт.пюре - не едят вообще. Омлет - иногда. Вот Ира, например, может съесть тонну сыра...
04 июн 2007, 13:14
Вот сыром и кормите! Значит кальция не хватает - однозначно! Ребенок часто выбирает еду по своим потребностям :) Кроме того "малоежкам" помогает "рисовать" на каше вареньем или соком или кусочками овощей всяких человечков, цветочков, зверушек, и потом съедать их по частям, еще можно из ложки сделать самолет и "грузить" еду в рот, кормить куклу, и другие увертки, чтобы все-таки накормить кашей ;) Можно еще сок замораживать потом толочь и этим "щербетом" украшать - тоже естся капризулями отлично, короче фантазируйте :)
04 июн 2007, 15:37
согласна, мои какую то неделю ели сыр, а потмо наторез отказались и стали есть хлеб, конечно заопр был обеспечен, но старалась впихнуть чернослив, тачто пережили, они знают что им нужно, и правильно здесь написали главное не зацикливаться, я отпускаю и в следующее кормление уже едят, а что делать голод ведь даст о себе знать. соки мы разбавляем водой что бы толкьо тцвет иначе не едят. теперь соки после еды и то разбавленные
04 июн 2007, 15:34
у нас так было после года и 2 месяца, у меня истерика была прямо, зато чреез месяц прошло, врач сказала коренные зубы лезли и вообще спад был какой то, пропили виатмины, еще стали гулять больше, в перервых не давала ничего и вроде стали кушать сейчас бывает иногда но только какое нибудь одно кормление. бывает так утром каша и гдето в 6 вечера чего ниубдь и все, а иногда по три раза днем первое второе опять первое и два раза кашу утром и вечером, а весим мы в год и 7 месяцев - 10 кг
09 июн 2007, 15:07
мы только сыр печенье и сок едим ну иногда макароны пожуем
10 июн 2007, 11:13
мне кажется что каждая мама в определенное время с этим сталкивается. У нас тоже так было и началось примерно в вашем возрасте. Уверяю Вас это пройдет главное набиритесь терпения и во время еды не кричите не пихайте силой будет только хуже. У нас все более менне налаживается едим все на УРА кроме супа. обед обычно проходит с песнями и танцами, но съедают все. Думаю так еще пару месяцев и все наладится. Терпения Вам, а деткам хорошего аппетита.
04 июн 2007, 11:56
Летом жарко, поэтому едят хуже. Хотя, мои девочки тоже малоежки. Особо не давлю, но обязательно заставляю есть кашу утром, суп в обед и творог. Ужин, если не хотят, не настаиваю. Правда, мы уже большие, но этих принципов придерживаюсь с года.
04 июн 2007, 16:44
у нас так было, сейчас более менее налаживается, девочкам год и 2 мес, едят в основном кусочками, руками, хорошо суп вливаю, пока они свою ложку донесут до рта :)
04 июн 2007, 21:28
Ох, и у нас такие проблемы начались. Кашу лопаем на ура, творог, кефир - тоже. А в обед овощи с мясом не едят и все тут. С песнями и плясками удается запихнуть меньше половины порции. Мы к тому же мельче вас прилично.
05 июн 2007, 11:37
Мы это тоже все проходили. Действительно, попробуйте макароны, мои в этом возрвсте из-за них дрались за столом. Кстати, молочная вермишель тоже может на "ура" пройти вместо каши. Йогурты "Био-макс" не пробовали? Их давать с 11 месяцев можно, мои на полдник хорошо ели. А еще они обедать плохо могут, потому что спать хотят. Попробуйте поменять полдник с обедом местами. А вообще не заставляйте, проголодаются, сами попросят.
05 июн 2007, 14:22
Девочки, спасибо всем огромное за советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325