Меню

Берем двойней. Шевелюшки

AD
04 июн 2007, 10:36
Я автор топика про ожидание мальчишек. Девушки у меня начинается паранойя -- у меня малыши лежат слева и справа. Так вот левый шевелится регулярно по 2-3 раза в день. а правого я всего пару раз чувствовала. Плацента по передней стенке, конечно может она мешает, но я что-то волнуюсь. Это нормально?
04 июн 2007, 10:48
у меня так было всю беременность, это нормально, не переживайте
04 июн 2007, 10:55
Спасибо! очень надеялась на такой ответ))
04 июн 2007, 10:55
У меня так же было, всех замучила и мужа и маму своими переживаниями.В ж.консультации справа всегда сердце четко сышали, а слева (где шевелений не чувствовала)моя врач не всегда слышала - звала заведущую на помощь)) Все нормально будет, не переживайте!
04 июн 2007, 11:10
Также было, но не всю беременность, а временами :) Просто лежат они по-разному :)
04 июн 2007, 12:08
У меня лежали иначе, но одна шевелилась часто и бурно, а вторая регулярно пугала маму :) Из разумных утешений помню, что на ощущение шевелюшек сильно влияет место лежания (где-то матка чувствительнее) и, конечно, характер ребятёнка :)
04 июн 2007, 12:54
Был такой момент и у меня, как потом оказалось - ребенок один перевернулся и в другую сторону ушел. Поменяла место жительства! :) Я волновалась так же, как и вы. Попросила сделать узи: узи все и показало. Удачки!
04 июн 2007, 13:09
Да, нормально, дело не в плаценте, а куда малыш развернут в данный момент. У меня один бил в бок, а второй в первого, ох ему и доставалось наверно ;) я начала чувствовать толчки второго только в конце бер-ти как какое-то "колыхание" живота ;)
05 июн 2007, 11:04
У меня так же было.Одна постоянно ворочилась,а другуб не было слышно.Ничего родились здоровенькими.
04 июн 2007, 11:21
Аналогично, только еще плацента по задней стенке. Они характера разного получились, тот кто вошкался чуть -чуть - и сейчас намного спокойней
04 июн 2007, 11:32
У нас тоже совершенно разного характера, и в животике вели себя аналогично. Мальчик очень активный, а девочка поспокойнее, но шило тоже есть :)
04 июн 2007, 12:29
У меня также шевеляться: один активно, второй изредка. Но вот уже которое УЗИ подряд замечаем, что просто характеры у них разные, а так здоровенькие оба.
04 июн 2007, 12:32
ох ну слава богу! теперь я знаю кто из них хулиганом будет)))
04 июн 2007, 13:05
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! Это очень широко распространенная ситуация с двойней! Не волнуйтесь, а лучше сделайте лишний раз УЗИ для собственного успокоения! :)
04 июн 2007, 13:44
Не факт!:) У меня парень прыгал - ногами двигал, а сейчас спокойный сангвиник, а девица была почти неслышная (вот я паниковала-то, представляете?), а сейчас электровеник :))
05 июн 2007, 11:15
Все относительно. У меня Серега и в животе шустрый был, и в жизни активней. Но! Проблем от Вовки больше- его не слышно, но лазучка и шкода еще тот. Все втихаря и все криминально. Так что кто еще хулиган, вопрос...
04 июн 2007, 14:02
Я тоже одного слышу чаще – который расположен ниже, а тот, который выше и глубже – пару раз только слышала и то еле-еле… Плаценты по задней.. Тоже волнуюсь, нормально ли это? Завтра 19 недель будет...
04 июн 2007, 14:24
вот и я нижнего больше. Верхний пару раз пинался сильно, причем так что папу в ладошку ударил. тот почувствовал))) а больше почти его не чувствую, уже н6есколько дней вообще затих( но наверное в 19 недель, это вообще нормально, они же еще маленькие. некоторые своих детей до 22 не чувствуют...
05 июн 2007, 14:21
ну у меня не так сильно, папе пока потрогать нечего((( чувствую, но снаружи не выпячиваются. папа уже в ожидании, ну когда же..)
04 июн 2007, 14:27
это ничего страшного у меня мальчишка лежал неудобно, двигался мало а когда двигался я задыхалась
AD
AD
04 июн 2007, 15:28
а у меня также было с девочками, потом еще раз переворачивались лежали вальтом тогда вообще непонятно было где кто а ближе к сроку легли вниз головой вот тогда и стало все нормально, вообще мало стали шевелиться, не переживайте, все будте хорошо у вас, а переживания понятны так как ждете двойню все таки, но это вам не на пользу
04 июн 2007, 16:44
У меня, один был очень активный, он и сейчас такой. Второго почти не чувствовала
04 июн 2007, 16:54
У меня то же так было, девочку чувствовала намного чаще. Если по УЗС всё хорошо и врач каждый раз слышит обоих деток всё в порядке, не стоит зря волноваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325