Меню

SOS кусочками не едим!!!

AD
03 июн 2007, 14:28
Нам 1,8г,а кусочками есть не желаем,так и едим всё после блэндера,а если кусочек какой попадется,то всё выплевывается.Зубов полный рот.Печенье,баранки,хлеб сначала жуют,а глотать не желают,всё выплевывают.Как с этим бороться???
03 июн 2007, 17:27
Мы постепенно переходили с пюреобразной пищи на кусочки. Этот переход занял около полугода. Делала овощное рагу, кабачок разминала вилкой, остальное (картошка, капуста) пюрировала. Потом к кабачку добавилась картошка, потом капуста, сильно протушенная. Мясо до полутора лет ели только консистенции паштета. Теперь просто рублю ножом кусочками, примерно 0.5 на 0.5 см.
03 июн 2007, 18:15
Что я Вам сейчас скажу? Нам аж 2,2, и мы все еще в том переходном этапе разминания толкушкой как для картошки-пюре:( Одна доча приловчилась просто глотать, как шпагоглотатель, а другая наберет полный рот еды, сидит, высосет жидкое, а остальное держит. Иногда, к моей радости, и пожевать может, если еда ей нравится. А отдельно от кормления - едят и жуют много чего. И уже большие ведь девицы. Моя свекровь говорит, что мой муж был такой отвратительный едок до 2,5 лет. (с транслита)
04 июн 2007, 16:49
О, прямо с нас списано! Что повкуснее мы и пожуем и проглотим нормально, ну а что не нравится- кушать не могем, давимся
06 июн 2007, 02:36
Ои читаю и прям своих вижу - в ето же возрасте мои тоже самое делали, но потом как то само собои прошло и они стали ести нормалино. (с транслита)
06 июн 2007, 06:11
Спасибо, что подали надежду. Уж и не верю что такое случится:) (с транслита)
06 июн 2007, 21:54
Во-во! Мои такие же, нам почти 2! Один глотает, а второй набивает полный рот и может потом всё скопившееся на стол вывалить))). Но кое-какие блюда всё-таки жуём, например макароны по флотски, макароны крупненькие в форме машинок, планет и т.п. за уши не оттянешь.
03 июн 2007, 23:23
Нам 3,9, нормально жевать научились несколько месяцев назад.
04 июн 2007, 14:04
нам год и 7 месяцев также бывает правда мы как раз сушки то едим а вот основную еду нет все в виде пюре, так что не заморачивайтесь, главное не болейте
04 июн 2007, 17:51
За 1 раз вы точно их не приучите жевать :) Постепенно, готовьте как обычно блендером, оставив хотя бы 1 кусочек овоща (картошка, моркошка и т.п.), старайтесь чтобы овощи были очень мягкие и легко мялись, т.е. жевались :) Можно также с каш пробовать. Каши Нордик мы сначала варили, потом блендером....потом чуть-чуть блендером...а потом стали сами кое-как есть. Думала, что они никогда не научаться жевать нормально. Удачи!
03 июн 2007, 15:19
Мы ваши ровесники нам тоже 1г8мес. С зубами у нас не очень. Лезут потихоньку. Не могу сказать что совсем не едим кусочками. Печенье,хлеб, яблоки грызем и даже почти жуем. В последнее время сынишка стал чтото выплевывать но разжеваное просто если рот освободить надо срочно или же от хулиганства бывает. Возможно не все пережевываем и глотаем. А суп я не в блендере а вилкой разминаю до полумятости чтобы и кусочки оставались. Попробуйте может так пойдет! А может вашим просто надоела такая еда или период временно такой настал? Раньше жевали? Может просто лень? Попробуйте какую другую пищу новую пожевать! Моим надоели мелко порезанные яблоки а целиком или половинку грызут с удовольствием. Юлечка(08.08.02)+ Ксюшенька и Пашенька(23.09.05)
03 июн 2007, 15:31
Я им однажды показала как нужно жевать и при этом кивала головой,ну как бы старалась ,так они при слове жевать начинают кивать головой друг другу, лениво пережевывая,а потом все,что пережевали сплёвывают.
03 июн 2007, 16:13
Прямо любую еду выплевывают? Или что нибудь глотают? Право не знаю даже... может это все же временно. Или еда не нравится. Думаю все же со временем поймут. Видимо их такая пища устраивает пока. Хотя жевать надо. Для зубов необходимо грызть и жевать. Продолжайте понемногу давать грызть авось понравится.
04 июн 2007, 23:21
Ну что-то наверное в небольшом количестве и глотается.Да ещё грызём игрушки с пристрастием каким-то,может ещё какой-нибудь моляр должен вылезти, не дают в рот влезть посмотреть.
03 июн 2007, 16:16
Я вот подумала может они плохо пережевывают и им это не хочется глотать неприятно. Мои например когда морковку грызут естественно не могут пережевать хорошо и почти все выплевывают. Может и ваши так же.
04 июн 2007, 23:25
Мой младшенький сегодня печеньем всю кухню уделал.Кусает,немного жует и плюет,хулиган какой-то, а я думала в ясли с осени отдать их хоть на несколько часов,наверное не получится.
03 июн 2007, 19:27
Мы тоже так до 2,8 ели. Даже у Комаровского спрашивала что нам делать. А потом пошли в садик и там научились и сами есть и жевать :).
04 июн 2007, 11:02
Нам 1,5года и я тоже озадачена этим вопросом:( Где-то месяц уже приучаю есть размятое видкой,блендер исключи.Но успехами пока не могу похвастаться.Приходиься и вилкой так размалывать,что как из блендера:(
04 июн 2007, 23:27
Тоже самое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325