Меню

Аэропорт Домодедово , подскажите опытные

AD
01 июн 2007, 16:49
Девочки, ситуация такая. Лечу одна с двухлетками, недостаточно самостоятельными, вмеру послушными(когда настроение есть). Из Франкфурта в Москву(Домодедово) и через 4 часа из Москвы(Домодедово) дальше с той же компанией, но другой рейс. Вопрос в следующем: 1 Должна ли я получать свой багаж и снова его сдавать(если да, то я просто не буду ничего с собой брать) 2 Есть ли условия в этом аэропорту для такой вот мамашки с двумя малышастами 3 Как быть с коляской-брать или не брать(Коляска большая и громоздкая, но любимая нами) И ГЛАВНОЕ, РЕАЛЬНО ЛИ МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, хотя, билеты уже куплены.
Вы очень смелая! ответить на 1-й и 3-й вопрос не могу, а то, что в аэропорту есть детская комната это точно, вам там предложат осмотр доктора и путь в детскую открыт, или нужно предоставить справку о здоровье малышей и опять же путь в детскую комнату открыт. я в прошлом году летела с дочами 2-х летками одна (правда без пересадки), ничего все отлично прошло, думаю коляска это будет очень сложно, ее нужно поднять на борт самолета и спустить, а как вам это сделать одной? по трапу детки мои поднялись очень лихо, а спускаться нам помогли пассажиры. брала с собой новые книги и игрушки (маленькие), чтоб у деток был интерес.
01 июн 2007, 19:41
Нас доктор не осматривал, в детскую комнату пустили..
02 июн 2007, 00:35
Я, скорее, не смелая, а отчаянная или...доведенная до отчаяния. Ален, еще вопросик. А как ваши девушки вели себя в самолете? Не боялись, спали, а в туалет как, а кушать? Там ведь все не очень-то удобно!
Вели себя отлично,строили глази окружающим, заваливали меня вопросами, и были очень довольны, с места кричали "Стюадесса! Соку!", чем весилили всю публику. брали один горшок(а то и так тяжеловато:двое детей и сумка), часто подходила стюардесса спрашивала Чем помочь?, брала с собой еду, но они все равно налетели на то что давали в самалете,(им было интересно, и воизбежания конфликтов с истерикой, очень многое им разрешала). Брала большую пачку влажных салфеток! Вам нужно проанализировать ваш обычный распорядок дня, прикинуть как он отразиться на перелете (в какое время вы будете уже в самалете, а в какое в зале ожидания, чтоб подстроить детский сон и перекусы) Желаю удачи! Главное ваша собранность а дальше все будет как надо!
01 июн 2007, 20:23
1) если у вас выписан билет на 1 бланке, т.е. одна книжечка в кот написано что рейс Франкфурт _ Москва, Москва- далее пункт назначения, багаж вы не получаете, просто проходите на рейс вылета через транзитную зону(авиакомпания сама перегрузит ваш багаж, тк при регистрации на рейсе во франкфурте, вам поставят конечным пунктом город после Москвы). Если же у вас на руках две книжечки одна на рейс Франкфурт-Москва, другая Москва и далее, то вы по правилам авиакомпании летите до Москвы и все. а далее полкчаете багаж и уже с ним проходите на регистрацию след рейса 3) коляску взять можете но она при регистрации на рейс будет взвешена и если общий вес багажа превысит норму указанную в билете (кажется 20 кг, но точно не помню)то вам придется доплатить за лишние кг, как на вылете так и на возврате
02 июн 2007, 00:39
Спасибо огроменное за инфу
02 июн 2007, 08:02
пожалуйста
02 июн 2007, 15:08
2 раза вылетали и прилетали из/в Домодедово с коляской, брали с собой, но ее не взвешивали ни разу. Единственное знаю, что если не трость, а книжка, на борт могут не взять, а скажут сдавать в багаж.
04 июн 2007, 17:24
Коляски не взвешивают. Мы летаем каждые 3-4 месяца, когда летали с коляской (и трасформер, и трость)- ее никогда не взвешивали. Но иногда бывали накладки с возвращением коляски - отдавали не у трапа, а в зале выдачи багажа.
02 июн 2007, 02:02
Я, конечно, не в тему, но мне кажется, нечестно брать за вес коляски! Что ж мы виноваты, родители, что у нас коляски и дети есть, так еще должны платить. Слышала, что некоторые авиакомпании не берут в оплату багажа вес коляски.
02 июн 2007, 08:03
лучше быть готовым к доплате, а если не возьмут, то и слава богу
02 июн 2007, 18:29
А в ручную кладь коляску нельзя, обязательно в багаж?
02 июн 2007, 18:34
У нас она большая, но складная http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200114038625&ih=010&category=23629&ssPageName=WDVW&rd=1
02 июн 2007, 22:05
правильнее всего позвонить в саму авиакомпанию. мы когда летели сюда (бритишем) у нас была возможность взять 4 места багажа (без ограничения веса) + 2 детских автомобильных кресла + мы брали 2 трости (потому что боялись, что коляску придется здавать и зря!- ее можно было бы взять с собой в ручную кладь)
03 июн 2007, 19:51
Автор, поддерживаю предложение позвонить в авиакомпанию. Про один или два билета - и получение-неполучение багажа в связи с этим - вам уже выше очень хорошо ответили. Коляска у вас не складывается тростью, поэтому надо уточнять в авиакомпании, кем я летала (Бритиш и Сайпрус) такую в салон не разрешали брать: то есть до самолета во Франкфурте вы ее, скорее всего, можете взять, но там ее сдадут в багаж. Получите вы ее потом с багажом в соответствии с тем, один у вас билет (в пункте назначения) или два (в Домодедове, на ленте багажа). Здесь ранее писали, некоторые авиакомпании взвешивают эти коляски, некоторые нет, поэтому, в принципе, лучше быть готовой к худшему варианту. А одинарных тросточек нет у вас? Их точно можно везде брать, правда надо либо скреплять между собой, либо с двумя. Или за ручку на "поводках" детей по аэропорту вести? Хочется поддержать вас: ну, конечно, вы справитесь. Авиакомпания хорошая, на борту помогут. Про Домодедово я, к сожалению, не очень знаю, была там давно и без детей, очень приличный аэропорт. Удачи вам огромной
04 июн 2007, 16:30
Спасибо всем за поддержку, буду звонить в авиакомпанию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325